на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

По слухам, ремейк Resident Evil 2 использует движок Resident Evil 7

Ремейк Resident Evil 2 был анонсирован еще в 2015 году, и с тех самых пор компания Capcom не спешит делиться с фанатами подробностями проекта.

Впрочем, благодаря поклонникам хоррор-игр с портала Rely on Horror появилась новая информация о ремейке. Согласно источникам портала, игра создается на модифицированном движке RE Engine, который лежал в основе Resident Evil 7.

Цель разработчиков — 1080p/30fps на обычной PS4 и 4K/60fps на PS4 Pro. При этом разрешение 4K якобы будет родным, а не масштабированным, что странно, учитывая, как мало игр способно добиться подобного результата на консоли.

Кроме того, сообщается, что ремейк получит камеру в стиле Resident Evil 4, расположенную за плечом персонажа, хотя некоторые культовые сцены могут быть выполнены с классической статичной камерой.

Capcom также планирует добавить новые сцены, которые существенно растянут прохождение.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ну и замечательно. В ре7 отличный движок, собственно, как и сама игра.

20

И всё таки его продолжают делать.Ну и хор!А будет он в 1080p/30fps, 4K/60fps или в Fulhd вообще не важно.В любом случаи будет отлично.

18

Самое главное,чтобы её вообще выпустили - ну,а на ПК по любому будет)))

17

Что-то на байку смахивает инфа)

11

Движок у RE7 отличный и хорошо оптимизированный. Но это не главное, главное что бы игра получилась хорошей как и оригинал)

11
1080p/30fps на обычной PS4 и 4K/60fps на PS4 Pro

Может быть 4к-30, а 1080р-60? Для прошки

10

Серьезно,камера из-за спины? Чем не угодили HD переиздания RE и RE:Z? Если уж ремейк делать,то со статичной камерой. Ощущения от игры совершенно не те будут,еще бы крокодила вырезали в канализации... -_-

10

BaGa-HaCkEr, ремастеры RE и RE:0, видимо, не угодили тем, что сами игры сделаны уже более 15-ти лет назад, и сейчас так делать просто не модно. Ведь ремейк делают для более массовой аудитории, а не только для фанатов оригинала. Хотя я лично предпочел бы фиксированную камеру и изменения сравнимые по своей значимости с ремейком первой части, несмотря на то, что в оригинальный RE2 не играл.

3

К тому моменту, как они обновят графику в классических RE (2, 3, Veronica, Dead Aim) - уже хардкорщиков не останется и некому будет играть.

6

Еще в конце года или в начале, кэпком выкладывали в твитере скрин с комнатой, намекая на то что RE2 будет на движке 7й части, так что это уже давно не новость

4

Я бы с удовольствием поиграл во второй и третий резик с камерой от первого лица.

4

Resident Evil 2 на pc не будет разве как два прошлых ремастера?

3

Вполне возможно что, будет возможность изменить тип камеры в настройках или типа того, как в некоторых играх, и можно будет погамать как с классической, так и с камерой из RE4

3

Там ещё Revelations 3, RE8 и RE9 в разработке. У них планы на резик до 2025 года расписаны. Боже, надеюсь DMC выйдет без микротранзакций.

1

А не скажется на игре то, что 7-я часть от первого лица, а они делают от третьего? Обычно движок затачивается под один ракурс.

1

Олег Дудин Где-то написано было «доработанный» может для это доработанны?

6

Если камера будет как в RE4 то будет замечательно!! Играть в RE от первого лица - убожество!!

0

У этой игры будет движек от первого ремейка и от зеро, говорили уже давным давно.

-1