Почти 10% игроков выбрали версию Resident Evil 7 для виртуальной реальности

В виртуальной реальности Resident Evil 7 должна быть невыносимо страшной, так кто же захочет так рисковать? Оказывается, почти десятая часть пользовательской базы игры ничего не боится и исследует поместье Бейкеров на PS VR.

По информации ResidentEvil.net, версию Resident Evil 7 для виртуальной реальности выбрали 9,51% игроков. Это была бы очень неплохая доля даже на одной платформе, но в данном случае речь идет почти о 10% игроков на всех платформах, включая PC и Xbox One, а не только PS4, где и доступна виртуальная версия игры.

Впечатляюще. Может, кто-то из наших читателей является счастливым обладателем PS VR и Resident Evil 7? Поделитесь впечатлениями, если руки вас еще слушаются.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Почти 10% игроков имеют высокопроизводительное железо. Или считают его таковым и могут нехило так удивиться, не обнаружив должной плавности и производительности. Цифра, конечно, незначительная покамест, но, блин, звоночек тревожный. Не за горами те времена, когда начнется новый виток сегрегации по принципу наличия/отсутствия VR.

70

Олежа_Керчь Чем больше людей будет сейчас покупать VR игры и гарнитуры, тем больше стимула будет у разработчиков этих игр и гарнитур. А это значит, что VR будет развиваться, а для нас главное, что он начнет дешеветь и будет доступнее. А не как сейчас, заголовок можно легко читать, не "Почти 10% игроков выбрали версию", а "Всего 10% игроков могут себе позволить"

35

Олежа_Керчь 10% игроков играли на пс виар, я сосмеху падаю седьмой резик игра однодневка, в любую из игр серии интересно переигровать кроме этой.

12

Олежа_Керчь А ничего что это 10% игроки на консолях , а поддержку ВР для ПК не завезли , из за временной эксклюзивности для PSVR ... цифра играющих в ВР была бы намного больше . Я из принципа не куплю , пока поддержки Окулуса не будет . С другой стороны , через год , она копейки стоить будет )

8

Остальные 90% выбрали пиратку от CPY ! :-))

59

Paladinm согласен , я вот не удержался и выбрал оффлайн активацию :)

9

Чтож, VR наступает. Самое главное, чтоб со временем не стали ущемляться игроки с традиционным оборудованием, а всегда оставался равноправный выбор

48

killka747 Это неизбежно. Прогресс.

3

killka747 Нихера не случится!Где 3D игры!? Там же будет и VR,это нишевое...Да,они будут агрессивно насаждать,но с появлением десятка случайно ослепших,все вернется на тропу войны пикселей...

4

Главное что игру уже взломали, для всего остального есть мастер кард

48

Хотел себе комн новый собрать и посчитал для VR. Мне надо будет 1 год и 2 месяца откладывать зарплату, не кушая, не оплачивая комун. услуги и проезд. А ведь так хочется.

26

Legend_of_the_Hero И это всё при круглосуточной работе, ведь окажется так, что вдруг всё железо подорожало без каких-либо на то причин.

10

Legend_of_the_Hero посмотрел цены - 45 тыс., нормальная цена, как у хорошего компа, а ты сколько хотел? Это еще не дорого, учитывая кризис

11

Russian_Lawyer 1000$. У нас в Узбек. комплектующие стоят дороже чем в России. Я себе монитор 2-3 года назад покупал из Москвы за 800$ (Привезли родственники бесплатно). В Ташкенте он с накруткой и только под заказ 950$. Тогда доллар у нас был 3000 сум за 1 бакс. А сегодня 6900 сум за 1 бакс. у меня как инженера заплата 760,000 сум, что в баксах около 110$. В раше такой комп однозначно будет где то 850-900$ это сам понимаешь 51000-54000 рубликов.

5

Legend_of_the_Hero ну тогда придется воздержаться, к тому же мне вр для ужастиков не нужен, у меня они на работе каждый день))

4

Russian_Lawyer Если VR раскрутится как надо, то увидим VR в 8 из 10 игр в будущем. У меня работе было также, пока я не сменил работу))

3

У меня как раз лет 10 точно не будет VR очков.

25

К тому времени когда VR станет мейнстримом, я перестану играть в игры...

25

Ну зашибись. Сейчас к играм помимо 10й винды еше и наличие ВР очков в обизалово писать будут.

19

Считаю, что сейчас иметь VR практически не имеет смысла. Игр под VR почти нет, те что есть с галимой графикой либо с багами(руки с боку, субтитры в текстурах). А ещё и компьютер надо иметь подходящий, который сейчас стоит как космолет. Да и сами очки встанут в пол цены этого космолета хотя сами не поддерживают 4К разрешение, что для подобной технологии критично. Думаю года два-три можно спать спокойно, даже не думая о VR.

18

Higher Проблема не в очках с экранами 4К, а в том на чем ты это запустишь!!! Сейчас в 4К для 60ФПС в максимальных настройках даже 1080 не хватает, а теперь представь что будет требоваться для 8К. В общем ждем роста железа, повышения качества VR. PS. Сам планирую весной взять HTC Vive.

13

Пока лучшая игра для вр. Ре7 показал, что не надо изобретать велосипед для vr, достаточно просто оптимизировать игру под 60 фпс и сделать руки в воздухе. Надеюсь с таким подходом мы скоро увидим еще больше проектов с версиями для вр.

16

Купил себе VR и PRO PS4 специально е выходу это части резака, еще две PS4 дома есть, одна в зале и одна на кухне, PRO у меня в спальне, ощущения огонь! Похоже чем то на IMAX кинотеатр ощущения но намного КРУЧЕ! ты чувствуешь высоту потолка когда ты в игре, ты ощущаешь проплрции персонажей как будто ты в реальности за экраном а не у себя дома, это крутой экспиренс, в начале игры на машине видно даже цифры на тахометре в машине, обьемная кабина и обьемный руль, такое ощущения что ты сам в машине, вылеты в 3д это НИЧТО по сравнению с VR потому как тут всегда ТАК :) особенно круто иследовать всякие подвалы и т. к как будто ты в фильме по типу EVIL DEAD, и по кайфу ходить с пушкой, ты буквально чувствуешь что это ты держишь ствол, ощущения непередаваемые и это трудно обьяснить словами, но ОНО ТОГО СТОИТ, потраченных денег не жалко и это главное.

15

У меня не плохой монитор. Мне полностью его хватает.

14

кстати вы знаете почему новый резидент так быстро взломали- капком поставила самую дешевую версию денувы без триггеров

14

Пффффф, ребята, это уже не актуально, сейчас "самое то" - 4D, когда в говно можно не только играть, видеть, но и нюхать. Боюсь даже представить, что из себя представляет 5D. В голове предстает образ в виде гаймпада - ложки.

13

Да выбрали в вр но разработчики как то не предусмотрели этот вариант, субтитры пропадают в текстурах, надеюсь этот баг в скором поправят пока приходится играть на телеке (да у меня знание английского не на таком уровне).

13

как увидел то как резидент смотрится в ВР. уже неделю сижу и думаю купить чтоли ПС4про+Вр бандл или нет.

12

Смотрел стрим Беса, в ВР, дык он говорит, чтобы от блюра по краям избавиться надо ПС4 Про прикупить. Но все равно ощущения на порядок выше. Вопрос в другом, брать (как говорил бес) ПС4 про и ВР ради одного резидента (тк на очки годных игр и нет почти), ни слишком ли жирно получается?

12

walker если есть деньги, бери. Как минимум 3 годных игры есть, если знаешь английский то 6-7 и куча демок

12

VenomTRat Я имею в виду деньги (около 70 к, а то и больше) откуда?) Как говорил кот Бегемот не при деньгах мы сегодня)

11

walker ну, мы в капиталистическом мире, доход у всех свой =) Если 70к много, то лучше подождать, взять по скидкам, или вообще не брать

11

Народу, предзаказавшему ВР ранее, теперь есть во что играть. Надеюсь, дальше будет больше крупных ВР-игр.

11

и 90% скачают с торента ))))))) Консольщики возместят разрабом убытки игра продержалась с деновой 5 дней и попала под взлом)))))))

11

Пора уже VR ставить в обязаловку в системные требования, без него нет никакого погружения и только портятся впечатления. Играть нужно так как задумано, а не так как хочется чтобы потом плеваться на разработчиков мол игра плохая.

11

по моему, в VR играть более 20 мин нельзя...

10

Zaba22 если есть проблемы с укачиванием да, а так хоть 5 часов, никаких проблем, лизны только протирай.

12

VenomTRat Ну я сам не пользовал. Но представляешь, что глаза у тебя часами фокусируют своё зрение на расстояние 2-3 см. Через какое-то время ты и видеть ничего не будешь дальше 2-3 см...)

12

Zaba22 А зачем фокусировать глаза на 2 и см? В Вр глаза работают точно так же, как и в обычной жизни. Ты видишь объекты в дали и в близи. А если включаешь 2Д редим, то фокусное расстояние 2-2.5 метра. Там как бы между экраном и глазом линзы, которые и корректируют пучок света.

12

VenomTRat А потом всегда в VR шлеме ходить будешь, только с внешними видеокамерами, которые тебе будут фокусировать пучок света окружения ибо глаза уже больше не способны видеть другое)

8

Zaba22 Ты путаешь мягкое с зеленым. Все что делают линзы это "отдаляют" изображение в вр. Глаз получается такой же пучок, как от телевизора на расстоянии 2-2.5 метра. Глазу по сути все равно. Он обрабатывает световой поток в штатном режиме. На эту тему уже тонна статей вышла. Технология безвредна для глаз.

13

ну ,всё правильно, примерно 90 % людей нищеброды. Вот 10% и набирается ))

10

меня одного укачивает от этой хрени?

10

armasch Меня лично укачивает в вр только стоя. сидя вроде бы норм. да и привыкается быстро минут за 15-20.

7

Нуу...я хочу побегать в рядах Амбреллы, а не бегать по поместью чудиков))

10

Cevenndor так в перед, операция рокун сити

9

VenomTRat Оу, пасяб, погуглю, что это)

1

Я 7 лет (в период 2002 -2009 годов) в ночных клубах бухал, нервы никуда не годятся, до сих пор не вылечил. Ну его в ж..пу эти виртуальные очки))) Хотя бы так сыграть)

10

CCCР2 Молодец,теперь все знают какой ты герой ночных клубов. Мы тебе люто завидуем. Этож как так бухать надо,чтобы нервы угробить,да ещё и в клубах.

9

здрасте! объясните у кого очки имеются, к ним идут еще какие - то приблуды, типа чтоб руками там целиться или бить и все в этом роде? или ты сидишь в кресле с мышкой и клавой в руке и вертишь головой? я просто не представляю себе , уж простите) и если помимо очков имеются девайсы какие, платные они или прилагаются к очкам?)

10

Mrfedor у пс вр и окулуса докупаются, у хтс вайв идут в комплекте. А махать или не махать зависит от разрабов, как они решат так и будет.

11

VenomTRat спасибо что ответил, и еще вопросик если можно, как тогда называются эти девайсы? как мне их в инете найти? ценики хотел глянуть, но не знаю что вбивать в поиске.

9

Mrfedor ps vr - самый удобный и доступный. Требует ps4. Цена 400$ oculus rift cv1 - средний вариант 600$ РС hts vive - самый технологически совершенный. 800$ РС

10

Это почти 0,1 от всех пользователей. Но это не точно

10

Нормально так. Уже ломанули))) Денува чтоли уже не та?

9

bosser2407 не могли раньше что-ли взломать.. пока я не успел наиграть более 2-х часов? )

9

Zaba22 да я вообще не думал что раньше конца лета будет

9

Весело наверное в VR играть, только графон сильно хромать начинает

9

Combine17 очень весело... особенно головой целится.. когда надо мух и жуков ножом резать)

8

Zaba22 Кстати да.... хех, я представляю как нужно бешено мотать головой что бы поймать муху в прицел

9

Combine17 муха перед атакой замирает. Мотать ничего не надо, а при сноровке можно и в полете пристрелить, чего с пада почти нереально сделать.

10

VenomTRat Ну тогда ладно, сбалансировали

9

Через пару лет уже и 30% будут играть в VR...Задел на будущее..

9

Stasonich_spb Да, нефигово так за последние пару лет шагнула индустрия VR вперед.

10

Толковый Бурно индустрия развивается,а когда массово появятся девайсы,вроде беговой дорожки,VR вообще на новый уровень шагнёт.

9

Stasonich_spb Да применить это можно где угодно, миллион мест.

5

А я даже с торрентика её не скачивал :)

9

ахахахаха, уже взломали?)))) Ждём Dishonored 2

9

Игрушка требует восемь гигабайт оперативки на самых низких настройках..... Жесть!!!! А я так хотел в неё поиграть, что насмотрелся обзоров в ютюбе : (

9

Грустно и печально,что в 7 части нету героев из оригинальных частей.

9

Да и фиг с этим ВР, мне и на мониторе/телике отлично играется. Главное чтоб игры к этому Вр не приклеивали обязывая всех покупать этот ВР, вот это будет действительно обидно.

9

Не-не-не, я б с помощью вр в обитель точно не играла. :)

9

Нормальный процент после такой рекламной компании, со временем он будет уменьшаться, а гарнитуры будут валяться в *тещиной комнате*. Вчера в стиме посмотрел игру, нравится даже не поклонникам, а я эту серию вообще не трогал. Наверное прикуплю

8

10% игроков-это сколько? Хотя,с появлением игры на торренте,думаю эта цифра только увеличится))

8

Проще говоря, где-то у 10% игроков РЕ есть шлем.

7

Игруха просто прелесть, но дороговата. Слушала, что у почитателей виртуальной реальности графика явно хуже.

7

Эхх... Хотел бы я попробовать её на VR.

7

Остальные 90% были не в курсе.

6

10% которые смогли себе это позволить

6

Всегда есть те, кто на пике прогресса. В данном случае меня цифра радует, что так мало народу повелось на развод коим сейчас называется виртуальная реальность. Хотя к ней она имеет посредственное отношение. Виртуальная реальность будет лишь тогда когда она будет подменяться реальной напрямую в мозгу.

6

likout Типа, когда компьютерная программа через электроды, закреплённые на голове игрока или дистанционно. Будет передавать аналогичные нашей реальности электрические импульсы напрямую на кору головного мозга. Разумеется, эти электрические импульсы будут содержать скорректированную игровую реальность. И, разумеется, мозг ответными электрическими импульсами передавал бы программе действия игрока. Проще говоря, виртуальная реальность будет лишь тогда таковой когда в ней не будет задействоваться ничего кроме мозга игрока. Хотя это конечно мечты, ибо даже сейчас ученные не до конца понимают работу мозга. А это нужно знать, дабы осуществить полную подмену реальной виртуальной. По мне главная проблема это всё-таки сделать так чтобы человек не умер когда будет подмена производится и смог выйти из виртуальной реальности по первому желанию. Но надеюсь, лет через 100-200 эти проблемы будут решены.

2

Я не боюсь. давайте мне Рифт я тоже войду в эти 10% тогда. Не статистика а детский сад. У кого деньги были на очки эти тот и купил версию для ВР, с такой то ценой на очки надож хоть во что то поиграть нормальное. Слово "выбрали" аж глаза режет.

5

Всего 10% геймеров могут себе позволить VR...

4

Ого, какая чудовищно огромная цифра.

3

HarleyQu1nn хорошо что так не думают инженеры. А че, плохо что ли в шахматы играть, или с палкой по двору бегать. А так приходится покупаешь пк, потом покупаешь под него видеокарту, потом еще надо докупить мышку, а потом еще монитор, клавиатуру. После этого выделять целый стол, где он будет занимать место. Да еще и кресло придется докупить. Ишь ты, чего захотели. Прогресс, модернизация. Все от лукавого. Мой прадед бегал с палкой, дед бегал, отец бегал, я бегал и дети с внуками побегают! Не надо нам прогресса, нам и так хорошо!

3

VenomTRat я рада за вас, что вы там все по отцовской линии бегаете с палкой

2

отличная игра, жаль не столь страшная как предыдущие

3

HarleyQu1nn Чернь всегда, когда что то не понимает, называет это тупым, я уже привык, разумных не так уж много.

2

VenomTRat куда уж мне, черни, до тебя, разумного

2
Voodi написал: Главное что игру уже взломали

Мамка денег не дает?

-8

Немезис мне дает, но я пружины в машину купил, а резик чет покупать не хотелось, взломали - попробую, не взломали бы, ну пережил бы без него

11

Скучная игра 6 часть мне больше понравилась

-45