Почти официально: презентация PlayStation 4 состоится на выставке E3 2013

В интервью чилийскому новостному сайту El Mercurio On Line вице-президент Sony Home Entertainment Хироси Сакамото открыто заявил, что четвертое поколение консолей PlayStation покажется на публике в первых числах июня или чуть раньше, в мае.

«Это большой секрет, – ответил Сакомото-сан на прямой вопрос журналиста касательно анонса PlayStation 4. – Но наши друзья нацелены на E3 и сейчас заняты подготовкой. Поэтому презентация может состояться как в начале лета, так и в конце весны». Сотрудник El Mercurio On Line решил уточнить, о чем именно идет речь, о большом полноценном анонсе или же о чем-то менее глобальном. И вице-президент без раздумий указал на первое.

Вполне возможно, что переводчики снова что-то напутали. А Хироси Сакамото, живя по соседству с Sony Computer Entertainment, все неправильно понял. Но слухи об анонсах обеих консолей следующего поколения уже не первый месяц свободно разгуливают по Сети. А несколько недель назад SemiAccurate сообщил, что запуск PlayStation 4, кодовое название которой звучит как Thebes, а не Orbis, состоится либо весной, либо осенью 2014 года. Иначе говоря, все указывает на выставку E3 2013. Жаль только, что руководство Sony от комментариев в очередной раз отказалось.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Давно пора. Посмотрим, что будет.

1

ого неожиданная новость хотя не уверен что пс4 будет отличатся от пс3 все тоже мыло тока в HD качестве

1

Если в наборе будут их очки виртуальной реальности, то можно даже задуматься о покупке. Но сначала нужно посмотреть что они напридумывали для новой консоли.

1

LOL, почти официально. oklibid Что ты несешь? HD качество подразумевает чтобы как-раз на этих самых текстурах не было мыла.

1

oklibid HD мыло? ломаешь систему? а вобще пох, меня больше 720гроб интересует, ну не любитель я китайской продукции. Ах, да, к вечеру ждём срач на овер 500 коментов, миллиарды дрейкфейсов, смищные шутки пра мыла и патэнцыал с одной стороны, и тонны пекафейсов, тысячи смищных шутак и картинак пра пекарей и пекарни, и конечно унылые домыслы о том, что комп нужно апгрейдить раз в год... как давно я этого не видел... ^^ пожалуй так давно, что нужно будет внести свою лепту

1

Сомневаюсь что сони выдвенет нормальную консоль, как с витой получится, вроде все клево, но покупают мало. Но в любом случае удачи)

1

Даеш 2 видеокарты в консоле и проц i7.

1

Супер, специально третью не покупаю, жду четвертую.

1

Все равно у Гейба всосут

1

E3 2013 обещает быть очень интересной. Как в плане железа, так и в плане игр.

1

консолота готовьте кровненькие )) Вас скоро снова будут доить..

1

М-да, чтобы первый раз съездить на E3, нужно как минимум 4000$. Сами пересчитайте) А по теме: Ждем лета и новинок, эхх я б съездил)

1

DetroyT[RU] эт пкшников доят,делая графон и железки. а консоль че купил,прошил и играй. по теме: жду новый xbox,плойка не интересна.

1

_ArxAngel_ а консоль че купил,прошил и играй. Да ну? А игоры за 2300? А я забыл у вас ведь игор нет.......

1

Я конечно за ПК-платформу, но выходу новых консолей рад. Теперь, разработчики, начнут равняться на новое поколение консолей, а значит игры будут высокого качества (в плане графики и технологий) как это было с выходом прошлого поколения консолей)))

1

K0STIA "а значит игры будут высокого качества (в плане графики и технологий) как это было с выходом прошлого поколения консолей" Остается надеяться, что на консольках выйдут улучшенные джостики, а может что-то другое, чтоб потом не было постов от малолетней консольной сучечки на тему "слишком сложно целиться, я не могу так играть в портал 2. Делайте меньше ловушек!" и т.д.

1

Если Steambox от Valve не поможет с оптимизацией игр,то пекарям придётся покупать новые видеокарты,цены которых будут дороже,чем цены консолей нового поколения

1

Felix___74 Вобщето если прошить то диски 100р. А игры теже что и у вас. Ну кроме стратегий и ммо.

1

ZONA512 Не вижу пространственно временной связи между HD разрешением и колличеством мыла. Мыло и на FullHD будет.

1

HazeNYN А ты смотри размерность континуума. Связь есть. Обратно пропорциональная.

1

Время батхерта неимущих школьников, воистину

1

K0STIA ничего подобного не будет, гафон будет тот же. позже как только научаться работатать с консолями, тогда начнут из неё выжимать все соки. так было всегда.

1

клепают эти приставки, как горячие пирожки. С эпплов что ли пример берут?

1

Уже давно известно, что Мыло 4 по мощности дотягивает только до среднего ПК. А через год устареет. Так что ПК форева. Хотя с другой стороны ожидается большой скачек в плане графы на ПК.

1

ну наконец то ещё бы поскорей в продажу запустили осенью например))

1

Мегабумер в плане графики да будет скачок ,вот только всё самое стоящее будет на консолях и пк будет очень проигрывать в мощностях первые года 2

1

Смотрю все такие большие надежды возлагают на консоли нового поколения, а по сути те же пс3 и хВох360 просто-напросто подтянут под уровень среднего компьютера.

1

Master of Shadows подтянут нормально сони как и майкрософты не дураки ,во вторых сравнивать начинку консолей с пк глупо ,достаточно хотя бы собрать систему из того что есть в приставке и вы не запустите на ней не одну нынешнию игру

1

Новая игрушка для детишек, нормальные люди комп возьмут

1

уууу... похоже игры нового поколения не стоит ждать((( ещё 2 года нас будут кормить конвейером. Кола-дути.

1

dreamfall266 ,во вторых сравнивать начинку консолей с пк глупо ,достаточно хотя бы собрать систему из того что есть в приставке и вы не запустите на ней не одну нынешнию игру Малолеттние пекари не понимают что на компе с 256 мб памяти не то что игру запустишь, но и саму винду.

1

EVA Angelina у тебя самого соснулька сгорит при входе в главное меню Crysis 3 :D

1

dreamfall266 начинку консолей с пк глупо Начинка с ПК не сравнивается, сравнивается консоль с ПК. достаточно хотя бы собрать систему из того что есть в приставке и вы не запустите на ней не одну нынешнию игру Об этом любой дурак знает. Читать надо внимательно.

1

EVA Angelina Посмотрим у кого быстрее сгорит. У тебя ps4 после 5 часов либо у меня pc после недели не выключая.

1

Подождем...еще нужно посмотреть какая будет стартовая линейка игр...и мне интересно как будет выглядеть консоль.

1

Dobremann Какой клепают? Раз в 7 лет?

1

Вангую и стоить будет сосноль рублей 20 не меньше.Нищеброды пролетят. + эмуляции пс3 игор не будет. Будет как с витой. КОнсоль есть игор нет.

1

Dobremann Ну ка на вскидку назови одну консоль от яблока.

1

Мне больше интересно какое там железо будет всё-таки...писали всякие,но интересно официально

1

Lehander начинка вся под AMD будет

1

Djexat666 Никто не мешает писать хорошие игровые сценарии и делать хорошие игры. Какая разница на чем ? Вся игровая индустрия (за крайне редким исключением) опустилась ради бабосов ниже плинтуса и новые мыловарни ее не спасут.

1

ac1 мыло начнется на пк когда видеокарты за 10к потянут разве что средние настройки игр некстгена с 30 фпс

1

Да Господи , хоть Xbox100500 сделайте , все равно го*но ! Лучше PC ни чего не будет

1

AngryCannibal666 игры будут по мне дак лучше купить консоль играть в зкзы ,мультиплатформу которая будет на консолях лучше первые годы

1

HazeNYN я в том смысле что хорошие игры припрятали для консолей следующего поколения.

1

и из за этого страдает PC

1

Показали-бы они для начала характеристики, а потом-бы выставляли на показ, причем на ВСЕОБЩИЙ показ. Уверен, что это ничего хорошего не даст. Как и предшественники - 5 лет побудут в топе и сразу сгорят в глазах эволюции и движения игровой индустрии, на пару с железом. Чем они только думают.... ?

1

Да не будет анонса на Е3, это слухи все, или действительно не правильный перевод, Сони еще с Бэйонд и Лост оф ас деньги не собрали. На Игромании так и написано в новости, это все слухи и никаких почти официально , так что губу закатайте, один черт никто у нас в России покупать ПС4 не будет, потому что она стоить будет как подержанный автомобиль, а игры как новая зимняя резина для него.

1

hlushebyi Для то-же PS3 - игры стоят ничуть не дешевле. Если собрать суммы потраченные обладателями этой консоли на игры то это приличное бабло чтобы каждого из нас тут свозить в Египет, хотя-бы дня на недельку ;D

1

dreamfall266 И сколько экзов?) У пс3 20+ экзов за весь цикл, 7 лет. Во многих нет мультиплаера. В первый год может будет 1-2 экза? И это стоит 20+ рублей? Не думаю. Я если и буду брать новую сосноль, то когда она будет стоить нормальных денег. + прошивка. И не факт что лучше будет мультиплатформа.

1

hlushebyi Если не выпустят в этом году, народ купит консольки от valve и nvidia, все уже хотят nextgen.

1

AngryCannibal666 Единственные Экзы на PS 3 - Это God of War 3 и Heavy Rain И на удивление это - нормальные игры, очень захватывающие и красочные но всего 2 эксклюзива за 5-6 лет в игровом мире ? ;D Продуктивность хорошего - нулевая И Зачем, если при жалком содержимом PS 3 продолжать что-то делать ? Новое в этом я думаю будет только цифра в заголовке "4" а все остальное - слабое и ничтожное, по сравнению с PC.

1

MystikBeatz Единственные Экзы на PS 3 - Это God of War 3 и Heavy Rain их намного больше, больше даже чем на боксе и пк вместе взятые.

1

AngryCannibal666 лучше компы будут тормозить или нужны будут баснословные суммы денег на топовые видеокарты в слим режиме

1

hlushebyi в россии она будет стоит думаю окола 30 к руб в полной комплектации не более того ,по мне дак эта нормальная сумма беонг и ласт оф юс ??? сони же сказала фразу о том что пс 3 не забросит и на нее будут вновь выходить новые игры параллельно несколько лет правда немногое то что будет на пс4 а беонг скорее будет экз на пс3 потом мож и портанут на пс4,к тому же новых анонсов игр не слышно именно на осень ,а про пес 14 вообще было сказано что будет на новом движке

1

Ооо здорово)).Наконецто уже новое поколение и другие игры будут там)).Хотя это почти оффициально,но за то хоть какие то новости о некст гене.

1

Djexat666 Как клепали говно ради бабосов так и будут. Какие игры для новых консолей ? Нет уже практически игр.

1

Грядет новое поколение. новы стандарты.

1

Не нравиться идите на*уй, и мне по*уй кто пишет там школьники , или старше 18. вы все долбаебы!а на PS4 просто охота взглянуть,и как бы тут ни было,компьютеры всегда были решающей платформой, хотя бы потому что именно на этой платформе все игры для консолей и разрабатываются, а консольщики,которые не пожалели 10-15 тысяч своих денег прекратите выебываться типа вы не пожалели деньги на игру, типа теперь мы можем играть в эксклюзивы а вы нет,все мы равные...

1

Premium_gold а ты как думал на халяву играть во все игры? а толку что они на пк разрабатываются если потом на пк не выходят?)) это ещё более опущение пк)))

1

Felix___74 _ArxAngel_ а консоль че купил,прошил и играй. Да ну? А игоры за 2300? А я забыл у вас ведь игор нет....... Какие игры за 2300,смеешься что ли? :D фрибут за 3000руб и все игры 0руб скачал за пару недель до релиза и только в путь ;) А игр нет на ПК,поняв это я купил консоль а не новый комп.

1

Самое главное то, что новые консоли будут на Пк-железе. т.е. по сути консоли вымерли, пришли фирменные ПК с оптимизированной под игры ОС. Моя главная надежда на основе этого заключается в том, что прошло время кривых портов, так как архитектура будет одинаковая что в пк что на приставках.

1

Premium_gold компьютеры всегда были решающей платформой, хотя бы потому что именно на этой платформе все игры для консолей и разрабатываются Все верно, консоли для игры, а песи для работы.

1

Нахрен соньку, у неё джойстик убогий для шутеров, лучше подожду XBOX новый.

1

EVA Angelina Это не Гейб, Это не blizzard со своей ущербной графикой. У халвы в своё время была норм графика.У кс сурс 2004 года и сейчас норм.У кс го ну....более менее...В игры близард что-то я давно не играл. сКОРО ВАШИ ПИСЮНЫ ПОРВУТ НА ЧАСТИ ! тУТ 16 ГИГАБАЙТ ОТБОРНОЙ ddR3. Писюны жить будут.+ уже выпускают НОУТБУКИ с 32 гигами.А про компы ваще молчу. Консоль от SONY все разнесет

Она расплавит все ваши материнки, пережжет все ваши GTX-и устроит на пека тотальный ноу-геймс и ноу мани в карманах ваших родителей. Она соснёт,получит полный ноу геймс и парни от сони виз ноу мани. Вы остановитесь блеать ! Вы подумайте блеать ! вы чё делаете ! Вы родителей пощадите и приберегите свои карманные деньги на питание ! Они вам не помогут ! И забудьте про свои пека, это прошлый век !

1

Паштет_ про пс 4 было написано что геймпад будет другой

1

dreamfall266 Чертовски интересно, что они могли придумать, если учесть что у Сони всегда была одна форма геймпада.

1

Да, все отписавшиеся здесь пекашники имеют никакого представления об экслюзивах на ПС3, ограниченное картинкой дрейкфейса увиденной в интернете ЛОЛ Сплошной батхерт несчастной школоты.

1

Не знаю для меня всетоки Xbox лучше.

1

Вахаха! Усех заминусовали!

1

Вот пусть осенью 2014-го запустят, отлично же будет.

1

Как же надоела эта грязь и фикалии, что льют ПиСишники на консоли. Видимо их бесят консольщики, что имеют возможности покупать дорогие игры 2-3.5тыс.руб =) Что же до 4ой Плахи, это далеко за горизонтом. Слухи, слухи...

1

Можно много говорить что лучше приставка или PC. Но на мой взгляд приставка в промышлености жизнено необхадима. Ибо сейчас только они диктуют хоть какието "стандарты", которые на PC совершенно игнорируется. Ведь каждый компьютер это различный набор компонентов, а теперь ещё больше операционных систем(Windows,Lunix,Android.) P.S. Это моё мнение на счёт игр, а о том как производитель относится к покупателю это другая тема.

1

Ха ха, заминусовали всех полностью:D

0

И не лень же было какому-то дебилу кнопки тыкать сутки напролет. Нет чтобы уроки сделать, предмет какой подтянуть. А потом вырастет, станет спившимся бомжом и будет во всем жизнь винить и окружающих.

0