Под "банхаммер" попали уже более 320 тысяч читеров в PlayerUnknown's Battlegrounds

Античит-система BattleEye, которая используется в PlayerUnknown's Battlegrounds, уже забанила 322 тысячи читеров с момента релиза игры в раннем доступе Steam в марте этого года.

Эта цифра вдвое больше той, о которой сообщалось в сентябре, когда Брендан Грин заявил о 150 тысячах забаненных читеров. Сейчас под бан попадают порядка 6-13 тысяч игроков в день, а крупнейшая волна — почти 20 тысяч читеров за сутки, большая часть из которых проживают в Китае.

Число одновременных игроков, тем временем, подступает к отметке в 2,3 миллиона человек, а с ростом популярности игры будет все больше и больше читеров.

Комментарии: 42
Ваш комментарий
большая часть из которых проживают в Китае.

И после этого люди говорят что на Китае легче всего играть. Да лучше против задротов на EU рубать, чем против читерастов.

41

Нафиг их банить. Сделайте им отдельный сервак и пускай там друг друга в очко своими читами долбят.

29

иными словами с блога, из онлайна 2,3 млн человек, только 1,9 играют "честно" и то не факт, что из этих 1,9 скажем еще 400-500тысяч не юзает новые читы и не палевно, получается, что из 3,2кк онлайна от силы лишь 50% игроков играют "честно", из этих 50%, половина выживает лишь благодаря тому, что они жесткие крысы, которых свет не видывал. Итог: Зачем вообще играть в онлайн калл шутеры ?! это бессмысленно и не приносит геймерского удовольствия, как читерам, так и простым игрокам в целом, потому что читеры лишены геймерского раша, им главное нули и единицы

23

totaya Вообще то смысл скорее в том, что не стоит играть на серверах Азии. Купил игру, еще до волны её хайпа, так как очень любил батл роял в Арме 3, ни о чем жалею - один только раз видел человека, который вызывал подозрения)

5

totaya Так себе из тебя математик. Или ты из будущего? Я знал что пабг возьмет цифру в 3кк,ты из какого времени?

-2

Банить нужно по железу во всех онлайн играх. Иначе всегда и во всех играх такое будет

22
Античит-система BattleEye

Автор, античит-система называется BattlEye, а не BattleEye....

19

DarkRawen Это же паста, думаешь кто то разбирается в чужиз каракулях?)

2

Дерьмо!

почти 20 тысяч читеров за сутки

Всю охоту мне отбили, твари!

18

В CS GO бы так. А то не возможно уже играть, в наглую читерят падлы малолетние.

15

Ещё бы любителей макросов загнать в отдельную резервацию, пусть играют с себе подобными. Надоели уже, то СКС как пулёмёт лупит, то эмки стреляющие в точку с удвоенной скорострельностью.

13

Так в китае больше всего в нее и играют..

10

Да е-мое, от этих китайцев только одни проблемы. Им реально отдельный сервак нужен, на котором они смогут читерить сколько влезет и его рейтинг понижать просто потому, что муха пьяная укусила.

8

МалаяУдалая ну как бы у них есть азиатский сервер, понятное дело что нет ограничение по серверам, и они могут и на европейские заходить, но все же играть с высоким пингом, думаю не так много таких хотя часто слышно в самолетах то ли корейцев то ли китайцев на европейском сервере...

6

И о каком "скилле" может идти речь, когда в играх стока читеров?

8

Просто_Пэрсик Скилловый игрок - виннер, который без читов играет так, что рачки считают, что он играет с читами.

-10

МалаяУдалая И как ты проверишь этого игрока на присутствие чита?

3

Просто_Пэрсик Ну например, меня не раз в этом обвиняли в разных играх. Хотя я никогда не использовала читы - это скучно, неспортивно. Но рачкам, которые пытаются хоть как-то оправдать свою криворукость, очень сложно с этим смириться. Начинаются пустые оскорбления. Это как пример, не более. Опытный игрок-то часто отличит читера от другого опытного игрока, но таких в играх не так много от общей массы. А слышно часто тех, кто громче кричит, а не больше понимает. Лол, что-то Остапа понесло.

4

Ну ставить оценки до выхода это бред в любом случае. Ждешь и надеешься? Подпишись. А так это реально только маркетинг оценить можно и авансы выдать.

7

Для такого кол-ва можно и отдельный сервер поставить, чтобы они практиковали "анальные игры" друг с другом.

7

да на Европейском их тоже полно, вчера играл, один и тот же ник за 2 волны вынес порядка 50 игроков, чат не умолкал, что он кого-то убил. И топ 1 в 3й зоне взял.

7

новомодное выражение банхаммер;)

7

gjiobus Да оно уже давно в обиходе у модеров

5

По железу никто никогда не будет банить это снижение дохода от игры на 70% сразу

6

кто не использует ничего, играет спокойно - изи

6

Уже писали что во многих китайских компьютерных клубах есть подписки на популярные игры, и можно регать сколько угодно аккаунтов и играть дальше с читами

2

Сука почему в варфейсе все не так как в PUBG в плане банов(((

2

marvel111 потомучто им всёравно

2

gamer9501 Посмоирел на ютубе видео есть парень который за 700 рублей фармит звание охренеть куда катится вф..(((

3

Игре совсем немного времени а уже читеры появились))

2

Felixxx223 Да больше чем полгода уже. тем более популярность бешеная, а значит и внимание всяких читоделов. Как бы печально это ни было. Хорошо хоть, что благодаря банам и цене их в игре весьма немного и вживую почти не встретить.

3

Viridium ну это канешно не кс! Но игра стоит того чтобы за ней следить и поддерживать!

1

Одних забанят , так другие придут

2

Везде эти китайцы юзают читы, в кс теперь и в пубг, да и не одни китайцы юзают читы, просто по железу банить их и читеров намного меньше станет

2

а что если не читеры? А может и читеры кто я такой чтобы с этим спорить?

0

Они всех то не перебанят такими темпами?

0

kharinton Всех читеров думаю да! Не понимаю читаков.

0

большинство читеров в Китае ? а как же законы их и т.п. ...

0

Читеры - чума гейм-индустрии 21 века. Конечно, читы хороши, но я только за читы в синглплеер, а не мультиплеер.

0

ну и за чё ты меня минусанул, петя:(

-7