Подборка лучших блогов недели. Выпуск #2

Еще одна неделя канула в лету. Мы очень рады, что вы справились с этой сложной задачей и дожили до нового выпуска. Кто-то провел ее продуктивно, кто-то ругался в комментариях, а кто-то просто круглосуточно копипастил. Такова жизнь почти любого блогера.

Тем не менее, мы не можем не подвести итоги этой недели глазами нашего уютненького сообщества любителей устроить святую войну в комментариях. Неделя выдалась громкой на релизы и всевозможные скандалы. Вы также просили немного статистики в комментариях к прошлой новости — все это уже ждет вас ниже по тексту.

Начнем, пожалуй, с релизов. Помните этого застенчивого разработчика, который нерешительно теребил вязанную игрушку во время презентации на Е3 как доказательство крутости своего грядущего проекта? Да, речь про Unravel. Он его выпустил. Но, судя по форуму, никто не купил игру.

Никакой ссылки на тему с впечатлениями не будет, зато можно почитать о том, что одна известная китайская хакерская группа завернула свою лавочку по выпуску свежих кряков. По ссылке вас ждет много боли, страданий и гнева. Не пропустите ни в коем случае, потому что тема получила логическое продолжение.

Поднявшись с колен, пираты выдали феноменальный блог о том, что они продолжают борьбу. С чем и каким местом, не уточняется, но этот блог уже полон наивной радости и нерушимого фанатизма.

Но что-то мы забежали немного вперед и совсем забыли, что в начале недели был релиз XCOM 2 — игры во всех смыслах интересной и ожидаемой многими. Тут вас ждут впечатления от стратегии без единого намека на чемодан или даже на кулечек с ништяками. А вот здесь уже отдельный, обстоятельный и народный обзор.

И если этого вам мало, то исключительно для вас — специальная рубрика от товарища Yoshemitsu, который постоянно радует своими «недообзорами». Словом, все, что нужно знать об игр,е уже подробно разобрано и описано. Осталось только перед сном открыть и прочитать. Да, если разнообразия в этом абзаце текста не хватило, то это не беда. Вот тут, например, запрятался блог с говоряще-горящим названием «4 типа пиратов».

Открывайте аккуратно — там ад и Израиль.

Темы прошлых недель тоже не угасли. Так, к слову, Tom Clancy's The Division до сих пор вызывает бурления вокруг даунгрейда графики и всевозможные возмущения у нас в блогах. И если вы думаете, что угадаете по названию блога, о чем там речь, то вы сильно ошибаетесь. «Как нужно плакать» — очень интригующий заголовок.

Наверное, именно на волне этих явлений появилась еще одна большая, но вдумчивая запись о том, что к ПК-играм относятся если и не пренебрежительно, то очень наплевательски и спустя рукава. «ПК и халатное отношение к оптимизации. Субъективный взгляд» — именно такой заголовок выбрал для своего блога warp 37, рассказывающий о том, как все плохо в рядах ПК-гейминга.

На этой неделе вышло еще несколько проектов. Для всех любителей наматывания бесконечных километров по автострадам у нас припасен обзор на свежую American Truck Simulator. А для тех, кто любит глубокий смысл и симуляторы хождения вокруг одного дерева с рацией и женским голосом, у нас есть аж целая тема с впечатлениями от красивой и амбициозной Firewatch.

Кстати, о конвейерах: тут у нас уже припасены впечатления от очередной новой части Assassin's Creed Chronicles: Russia — их немного, но все же. А вот тут уже материал прям с болью на кончиках пальцев — «Конвейер. Скорость - его кредо». Думается, и так понятно, о чем там речь.

Но и это еще не все. На этой неделе кто-то решил достать два трупа и сравнить их. «Elder Scrolls Online vs Skyrim» — именно так выглядела бы некрофилия, если бы можно было описать ее с точки зрения игровой индустрии. Хотя, может быть, кому-то и будет полезно. А вот следующий материал имеет место быть в любое время и при любой погоде — «Дом, милый дом. Лучшие дома протагонистов в открытых мирах». Интересное чтиво, если вы любите всевозможные ТОПы. Ну, и наконец, еще один «недообзор» от Yoshemitsu, но в этот раз уже на большое дополнение Dying Light: The Following.

Продуктивная неделя, согласны? Есть, что почитать, что обсудить, где провести время. Что касается статистики, которую вы просили, то сообщаем: за прошедшую неделю было сделано 226 банов, удалено порядка пяти тысяч сообщений и 210 блогов. Помните: когда вы нарушаете правила, за вами не только следит большой брат, но и грустит один фрукт.

Удачи и до встречи на следующей неделе! Вы обязательно доживете. Наверное…

Комментарии: 28
Ваш комментарий

когда нибудь лемон перестанет стебать пиратов

64

Когда прочитал блог и чето не вставило..

53

" На этой неделе кто-то решил достать два трупа и сравнить их. «Elder Scrolls Online vs Skyrim» — именно так выглядела бы некрофилия, если бы можно было описать ее с точки зрения игровой индустрии" А вот сейчас обидно было.

21

Есть, что почитать, что обсудить, где провести время... Потому что нет этой вашей личной жизни.

а-ха-ха-ха
17

У нас тут хоспис что б выживать что ли?

15

ИМХО Тарелку забыли http://www.playground.ru/blogs/other/obo_vsyom_ponemnogu_pervyj_start_o_sistemah_i_igrah-181200/

13

"ПК и халатное отношение к оптимизации. Субъективный взгляд" Ничего субъективного не увидел. Не особо умный человек пытается заработать очки на сраче между ПКашниками и Консольщиками.

8

Андрей Баулин а ты значение слова субъективный знаешь хоть?

16

Андрей Баулин ну-ка стрельни познаниями. И потом скажи-ка как это оно не субъективно;)

6

Gaginski а у него субъективное понимание этого слова

4

на следующей неделе будут популярны блоки про анонсы квантум брейка на ПК и бурление консольщиков по этому поводу.

8

кряки сейчас не в моде сейчас брут в моде

7

Но, судя по форуму, никто не купил игру. http://forums.playground.ru/unravel/problema_s_zapuskom-893751/ Автор, нассы себе в рот, если думаешь, что на ПК одни пираты и никого, кроме пиратов. Ты либо консолегей, либо отбитый безмозглый лицушник и считаешь, что если ты просрал свои деньги на игры, то и другие непременно должны. А то как же так, не могу ведь я быть единственным лохом! Надо, чтобы и другие были такими же неудачниками.

7

На первой картинке нищим попрошайкой изображён знаменитейший блогер всех времён цар игр? Почему то всегда именно так себе его и представлял.

6

Как-то совсем печально вышло с Unravel.... =( Играть не собирался но новости про нее примелькались.

3

скайрим труп?))))))) надо же быть таким нехорошим человеком что бы это написать, вроде в стиме скурим еще держаит онлайн по круче всеми хваленого вудьмачка, да и моды под него до сих пор выходят, даже фол3 еще жив, чет вы гоните ребят совсем))

Спойлер

На этой неделе кто-то решил достать два трупа и сравнить их. «Elder Scrolls Online vs Skyrim» — именно так выглядела бы некрофилия

3

читаю комменты за еду,блоги не читаю...

1

Чушь! Кто хочет , то и пишет. А кто хочет читать , тот и читает !

1