Пользователи PlayStation 4 и PC встретятся в кросс-платформенных танковых сражениях War Thunder

Gaijin Entertainment сообщает о выходе глобального обновления 1.41 для версии War Thunder на PlayStation 4. Теперь всем игрокам War Thunder доступны кросс-платформенные сражения с участием воздушной и наземной техники.

Одна из главных особенностей обновления 1.41 для PlayStation 4 — возможность кросс-платформенной игры. Теперь на одном поле боя сойдутся танки и самолеты, управляемые одновременно пользователями PC, Mac и PlayStation 4. Игроки смогут вне зависимости от платформ объединяться в полки или вместе проходить миссии и сценарии.

«Мы совершенствуем нашу игру каждый день, и это не остается незамеченным. Недаром к нам присоединились уже более 7 миллионов игроков, а теперь пользователи PC смогут играть на одном сервере вместе с пользователями PlayStation 4. Эта консоль нового поколения дала нам возможность создать прекрасную игру, которая по картинке и качеству может посоревноваться с War Thunder на самых мощных PC. Кроме того, PlayStation Camera — незаменимое устройство для воздушных боев. Система отслеживания головы подарит пилотам совершенно новые, ни с чем несравнимые ощущения», — прокомментировал обновление Антон Юдинцев, генеральный директор Gaijin Entertainment.

Также разработчики War Thunder подготовили для игроков PlayStation 4 уникальный контент. Пользователи консоли могут приобрести пакет «Invader», в который входит американский штурмовик A-26C-45 Invader и другие внутриигровые бонусы. Все без исключения игроки PlayStation 4 получат уникальную наклейку, а пользователи PlayStation Plus получат еще одну особенную наклейку и скидку на премиум аккаунт.

Кроме того, в честь выхода обновления 1.41, Gaijin Entertainment подарит всем подписчикам PlayStation Plus самолет P-36A «Hawk» — истребитель лейтенанта Филипа М. Расмуссена, одного из немногих американских пилотов, поднявшихся в небо, чтобы защитить Перл-Харбор от яростной атаки японских самолетов. Подарок станет доступен в самое ближайшее время.

В данный момент продолжается открытое бета-тестирование War Thunder на PC, PlayStation 4 и Mac. Уже более семи миллионов человек оценили зрелищные многопользовательские сражения времен Второй Мировой. Любой желающий может присоединиться к открытому тестированию на PC на официальном сайте игры.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Отличная новость. Надеюсь что развитие игры на этом не остановиться.

25

Консолота может подставлять задницы, с ПК играть удобнее

21

Кроссплатформ это хорошо. Однако, думается мне, что в АБ и РБ на геймпаде абсолютно неудобно играть в сравнении с клаво-мышой и кто-то будет страдать. В СБ - нормально. Уж не потому ли улитки СБ сделало смешанным с танками в последнем патче. Правда с теми зенитками, что сейчас над танковым захватом - летать то еще удовольствие в любом режиме.

16

xoen Правда с теми зенитками, что сейчас над танковым захватом - летать то еще удовольствие в любом режиме. А что за проблема с зенитками?! При тех настройках зениток, что сейчас, на одного летуна выходит весь боекомплект и обе машинки! Ну а вообще клавомышники ждут геймпадных танкистов=) Ибо на геймпаде это боль, им же не дадут автоприцеливания (надеюсь)

5

xoen ScaryZerGG -DmC 07- Wrecking Ball для незнающих - на PS4 в WarThunder поддерживается клава + мышь.

5

Есть ли на данный момент еще какие-то кроссплатформенные проекты?

3

Улитки медленно, но уверенно захватывают мир )

3

Gaijin Entertainment молодцы,качественно развивают проект,Wargaming берите пример

3

Улитки двигаются в правильном направлении) Пусть они пустят картошку на чипсы и потихоньку их съедят :D

3

Темный ПеКарь играл я на геймпаде, это конечно дуалшок 3 всего-лишь, но мышеклава намного точнее. Геймпад пс4 может быть удобоварим только из-за трекпада. А вообще, покупать надо джойстик. Вот это уже тема для вт. p.s.На геймпаде реально удобнее МАНЕВРИРОВАТЬ, но не целитьсяю

2

Че вы гоните, выиграет тот у кого руки прямые.

2

GOD GAME gjiobus Как то у вас не слишком получается. Увы.

2

М де, а в Воте боксеров понагибать не дадут и еще и перевод пгбонусов закрыли, сплошная беда-печаль.

1

Raji-Dragon лол, ты напоминаешь мне джокера - его хреначат, а он прется).

1

Темный ПеКарь чувак а если автокорректировку прицеливания отрубить на консольках во всех играх?ты будешь не просто мазать ты навестись будешь не успевать как ваншот тебе отпишут.=)

1

Михаил Колгатин О какой еще автокорректировке идет речь? Вы дабы себя оправдать уже придумываете такой бред с которого можно и смеяться и плакать. О каком кошмаре вы говорите если я никогда не играв в WT на PS4 смог получить первое место запросто. Потому что тугие пекари со своими мышами и клавами тупо не могли попасть в меня. А когда я летел за ними ихние попытки маневрировать заставляли пустить слезу. А насчет просадок вообще надуманный бред.

1

zxzalastorzxz Правду говоришь.

1

ну че посоны нагнем плойщиков)

1

консолота готовь панталоны,я иду...

1

Михаил Колгатин Beeline_. Буду ждать.

1

консольщики естественно всосут по полной

1

Темный ПеКарь Так на чём ты меня гнуть то тогда собрался на сраной этажерке без флай модели в аркадке?Вот когда вкачаешь технику эры так до третьей,тогда подходи и мы посмотрим кто в реалистичных боях гнёт мышка и клава или геймпад.У меня кстати геймпад то же есть дуал шок,вот только играть на нём не реально.

1

titan123321e Ну во первых идиот тут только ты,а во вторых во многих играх да же при 30фпс бывают подлагивания и просадки,чего только один дарк соулс 2 стоит,как он на компе летает как сраный веник и как на плойке еле тянет.Да и на любых консолях нельзя адовый графон завентить как на компе,так как не потянет просто,ограничение специально выставляют по графону на кансоли ну и всё такое.

1

Kchtolhoo Ну кароч все свои недостатки ты будешь сводить на это. Должен тебя огорчить но этого там нет((

1

не то что криворукая картошка только портанула танки на хбокс 360

0

У консольщиков преимущество , самонаведение !

0

Эх жаль наивных пекарей. Ведь они то не знают что на геймпаде в самолетики играть намного удобнее. Уже не дождусь этого прекрасного момента...

0

Лорд Малак Я уже как то привык целится сначала на Xbox 360 Wireless Controller а позже и на DS4.. Так что как маневры так и стрельба мне даются ну очень легко.

0

О да консольщики страдают,я каждый бой их валю ничего сделать не могут хе хе.

0

Темный ПеКарь Брось,у меня есть геймпад дуал шок и сайтек и я тебе скажу пробовал играть в тундру,это полный кошмар,играть на геймпаде в тундру это садо мазо чистой воды,на клаве мыше никто меня ни на каком геймпаде в самолётах в РБ не уделает,НЕ РЕАЛЬНООООООО.

0

Да есть ещё один адовый минус под PS 4 танчики не оптимизировали просадки адовые,а на моём компе на ультрах всё ок 60-100 фпс с травкой тенями и под директ х11.

0

Темный ПеКарь Чувак давай сразимся в реалистичных боях 1 на 1 и посмотрим как ты нагнёшь на плойке?мне не слабо а тебе?Просто твои шансы равны ровно нулю.Да скинь ник тут который в тундре я посмотрю на папку нагибатора в аркадке в песочке.

0

Темный ПеКарь Случайно не на биплане ли,против некоего моноплана?И да,в каком же режиме?

0

SUSUL1 С зенитками проблема в том, что если ты на не шибко маневренном бобре - крылья отстрелят в мах. На ястребах, ясное дело, ситуация полегче, однако и их бывает сбивает. А ники со звездочками уже страдают )) Там правда есть летуны с клавомышой для плойки.

0

Эта игруха будет получше чем WoW

0

Темный ПеКарь ок а на чём летать то с тобой у тебя там 3 ранг пилота,только этажерки что ли,на этажерках сам летай.3 - 4 эру давай полетели на нормальных самолётах с рейтингом там от 4.0 например?

0

CeBeP213 Только реалистичные бои не бипланы а нормальные самолёты от 2 эры минумум 3 скорее всего.

0

Михаил Колгатин Ну прости я только один раз в WT играл. 3 ранг за один матч получил.

0

titan123321e Пока что не играл.

0

Довольно таки интсересная задумка, улитки...

0

Михаил Колгатин Какой именно у тебя DS?

0

xoen Да, бобры страдают... Им с 10 000 наз зенитками летать положено, но пока на эту высоту взберешься...

0

инвалидам на соснолях выдадут аим - очевидно же...

0

Нормально, на плойке есть возможность адекватного управления, клавомышь вроде можно юзать, да и трекпад на геймпаде норм. А вот хуанги бы пострадали).

-1

консоле дали посредственную мморпг, ахахаха, пусть жрут))))

-1

Однако у улиток онлайн - 70к будничный, а у картохи -600к захватили мир поцаны... детям не нравятся когда их ваншотят и историчность им не нужна.

-3