на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Портал Digital Foundry протестировал Fallout 4 на PS4 и Xbox One и отметил падение частоты кадров

Портал Digital Foundry провел собственное тестирование Fallout 4 на PS4 и Xbox One, чтобы выяснить, насколько правдивы отзывы игроков о падении частоты кадров.

Проблемы с частотой кадров наблюдаются на обеих консолях. Несмотря на обещанные 30fps, в городах показатель может падать до 25 кадров в абсолютно аналогичных ситуациях. В случайные моменты движения по пустошам частота тоже может снизиться.

Тестирование показало, что на Xbox One случаются возмутительные фризы в моменты, когда собака главного героя находит предмет и даже когда вы меняете оружие. В такие моменты частота кадров падает буквально до нуля.

PS4, как отмечают на DF, гораздо хуже справляется со сценами сражений, в которых используется большое количество графических эффектов. Частота кадров падает до 20fps, в то время как Xbox One лучше выдерживает интенсивную нагрузку.

При этом общая производительность, учитывая города и большинство сражений, оказывается выше на PS4, но обе консоли страдают от «просадок» частоты кадров. На Digital Foundry продолжат тестировать игру.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Походу беседка мстит консолоте за то что на ПК бэтмен оказался с плохой оптимизацией.

61

Вот он, звёздный час Хуана:)

59

Ахаха, собака не дружит с Xbox)

49

Желание играть в шутер отпадает с такими просадками. Не знаю как у вас. Пусть патчат UPD: на хуане день точно не пропадёт. Можно покатать в ларку

30

2:07 x-box 18 кадров.....18 кадров Карл..

30

и в третий раз давайте все вместе крикнем СОСНОЛЬКИ)))

26

на консолях не только частота кадров хромает, но и тени отключены практически полностью

21

Хуан конечно совсем пора на помойку, 18 фпс 900p мыло 5 летней давности.

20

Kryogen Причем тут хуан? Он слабоват, но стабильных фпс можно было добиться

10

И они еще что-то говорят про поддержку модов ?! Явно графическим модам можно сказать нет .

18

MONSTRO 900 Слишком толсто, чувак.

11

Sony покупает дешевое говно (железо) 2006 г. и выдает это все за некстген и продает за дорого... И все разработчики пытаются сделать на этом говёном железе, вызвать некстген картинку. Впрочем как и Microsoft. Приятной игры соснули...

11

wise-sokol выдает это все за некстген и продает за дорого За дорого? Чего ты ждал от железа за 30К? (еще надо иметь ввиду, что цена повысилась из-за курса, мой товарищ на старте за 18к взял)

1

MONSTRO 900 Пфф и зачем ты это пишешь?Тут всем насрать будешь ты играть или нет.Нытьё насчёт графона смешило меня только первые пару дней,а сейчас уже не могу смотреть на такие коменты без жалости к убогим.Хотя чего ещё ждать от нынешнего поколения школяров растущих на всяких крузисах Картинка глаз не режет,а с модами ещё и лучше наверно станет,но лично мне и так сойдёт.

8

Честно говоря консоль полностью проигрывает ПК, потому что главное преимущество у консолях было изначально хорошая оптимизация игр, но как мы видим и этого уже нет.

8

Портал Digital Foundry протестировал Fallout 4 на PS4 и Xbox One и отметил падение частоты кадров

7

Консоли не тянут графит 2006 го года. Вот те батенька и некст ген. Потенциал раскрыт полностью.

6

мда, ни графона ни оптимизона. На первое пофиг но вот за второе яйца оторвать. На пк надеюсь такой херни не будет.

6

нас ждут патчи патчи патчи. это новый тренд игростроя.

6

kypnamob Ага. Разработчики сырой продукт пускают, а игроки потом страдают

4

MGS V - 60 fps. Forza 6 при 24 автомобилях на дороге с дождем - не просто 60 fps, а в 1080p. Witcher 3 на обеих консолях 30 fps стабильно. Да что там Ведьмак, в новом Assassin's Creed почти везде 30 fps. А тут что? Мыльный аванпост с 2-мя NPC и уже просадки. Сражение с дымом и огнем и PS 4 не понимает что кривой движок Gamebryo от неё хочет. Я конечно уважаю Bethesda и серию Fallout, но это уровень оптимизации прошлогоднего AC: Unity. На среднем PC просадки слабее - 42-35 fps, но во время бега в глаза все равно бросаются.

6

Думаю, на ПК всё будет хорошо. А ещё.. Дайте клавиатуру обсидианам! Моё мнение - у них лучше выходит. Сонечные выходные, бл. Картинка глаз режет. Нет, надеюсь, игра получится хорошей, но меня раздражала беготня по узким дорожкам в обход завалов в Fallout 3.

5

что писка что коробка, не могут держать даже жалкие 30 фпс в играх. скоро на консолях серьезно будут урезать графику

5

на завтра все купили пивка и чипсов?

5

alex8ball Зачем? уже сегодня вовсю качают с торрентов и играют) Русские не сдаются!

4

alex8ball естественно. только не чипсы а сухарики с чесночным соусом с сортом хлеба тут у нас проще) если без вариантов то бородинский потянет...

3

Да у Скайрима же хреновый движок, чего тут

4

Что-то всё очень грустно с новым поколением консолей. То ли разработчики не поняли как под новое железо оптимизировать, то ли консольки слабоватые получились.

4

Двигло старое, прикрутил пару фильтров и побольше текстурки и вот вам ваши системные требования. Зачем оптимизировать пускай думают, что у нас крутой графон и все такое.

4

Странно на консолях много топовых игр проседает судя по замерам на ютубе, а заметили только сейчас. А мы пк бояре как всегда соснули со своими 60 фпс. Что самое главное есть тест производительности аналогичного железа и игр мультиплатформ, пк бояре опять сосут в 60 фпс. Консолота где вы, придите и минусуйте меня, полностью.

4

DartHaus Кек))Осадил))Я тож пека боярин))

1

nope. Там прессет настроек ниже среднего. +разрешение не FHD

3

NorthernSky Тогда извиняюсь, плохо с английским)

4

nope. В том ролике нету настроек. Они есть на сайте в коментах, откуда слили ролик.

-1

NorthernSky стоп, я прочитал, что он запустил на 1080p But what about Fallout 4 on PC? Games based on Bethesda's Creation Engine have historically fared better on the PC platform, and our initial tests suggest that this trend continues with Fallout 4. We've been playing the game on our budget gaming PC, pairing a Core i3 4130 with a GTX 750 Ti and 8GB of DDR3. We used the game's high preset as a base, then dropped shadow quality and distance down to medium, with lighting pared back to high - this gives us a visual experience on par or better with console. We have enough horsepower left over to put its object fade setting on par with actor fade (in excess of the high setting) and the end result is improved performance and marginally superior visuals, still at 1080p.

4

будем надеется что на ПК будет всё норм

3

MONSTRO 900 Ну насчет Ведьмака это вообще не обсуждается. Там одни "Каменные сердца" заслуживают игры года. Но, Фоллаут, чёрт побери! В Фоллаут п**ц как хочется играть! И играть достойно и комфортно!

3

"PS4, как отмечают на DF, гораздо хуже справляется со сценами сражений, в которых используется большое количество графических эффектов. Частота кадров падает до 20fps, в то время как Xbox One лучше выдерживает интенсивную нагрузку." что за глазастый идиот из DF выдвинул такое предположение? По видео так хуан гораздо больше проседает чем плойка, и не как не наоборот.

3

Ну так ведь всегда в первой версии игры и первым запуском, надеюсь с патчами и обновлениями исправят.

3

Да уже самому оценить хочется, сколько можно ждать

3

ДНе, беседка конечно отличилась. Как так-то? Десятилетиями пилить игры на одном движке и фэйлить постояно?! А коробку спасет только одно - если ее взломают раньше плойки - тогда его будут разбирать, и только тогда.

3

какую-то месть консолям приплели, идиоты! Причем тут это, если у разрабов руки из жопы, то неважно на какой платформе, могут везде дерьмо сделать! С Бэтс консоли вылезли, а ПК сел, но эта компания много игр на консоли пилила, поэтому оптимизация великолепная, да и движок UE3 ровный (опять же, если программеры не студенты), а с Бесездой и их движком Скуримским, что на PS3 Skyrim кривой, что Fallout 4 сейчас кривой. Заточка движка шла не на кроссплатформу, а на PC, вот и все объяснение. Когда нибудь подвезут оптимизацию на консоли, но тут как раз армия подвернулась на год, выйду и буду надеяться на оптимизон! Насчет графона спорный вопрос, вроде и все красиво, но текстуры низкого разрешения получились (что не может огорчать), даже на ПК. И на ПС4 дохрена проектов с потрясной графой и выдающей 30 или 60 фпс стабильно. А тут просто обосрались с оптимизацией на консоли.

2

Al-106 Эти фризы возникают на 2 секунды, при подгрузке локации, но надо заметить, что при стрельбе xbox держит фпс Вообщем отвечу сам себе, digitalfoundry сделал новый тест для Xbox One, установив SSD вместо HDD и естественно фризы полностью пропали, еще он тестил на другом винчестере 7200 оборотов, фризов также не было. Конечно digitalfoundry тестер еще тот, неизвестно, как будет читаться с диска, возможно даже быстрее, чем с винта. При игре с диска у меня не разу не возникало фризов. И хрен его знает, может у него в первом тесте на фоне еще что-то качалось, нужны другие тестеры, на нем одном свет клином не сошелся. Как то так, на самом деле думаю не все так плохо. Нужны патчи. Так же еще отмечу, что под ОС в Xbox One уходит 3GB памяти, лишь 5GB остается под игры.

2

4:00 просто гляньте на дым.

1

Улыбнуло как на соснольках тени медленно прорисовываются или вовсе отсутствуют по сравнению с версией дл ПК .

1

Да вот побегал немного на пк и могу сказать, что пк держит 60 фпс налегке(Ultra High). Не заметил никаких просадок ниже 56 фпс. В этот раз консольщиков немного обделили, скорее всего.

1

2:28 - 2:34 - ох уж эти консоли нового поколения и подгрузка текстур огромных объектов буквально в 100м. Прям как в новой Хало 5, но всё таки чуть подальше, лол.

1

Я в ах*е, знакомго чела на Athlon 2 X3 3.0 Ghz, Radeon 6670 1Gb ddr5, и 3 Gb DDR3 - игра идет нормально 1280х720, чуть выше чем на минималках!

1

disorder77 Ложь Издешь и Провокация Amd 2 x4 645 Sapphire radeon 6700 hd series 4 гига ддр3 1400х900 играть не реально просто.А заказанное железо придет в магазин через недельку :( Так-то та пекарня слабее и чет помоему знакомый твой наврал малеха.

0

Вот это прогрузка теней в 15 метров от персонажа... Я не понимаю, консоли настолько слабые, что даже не могут тащить такой средний графон, или разработчики решили забить болт на оптимизацию? На консолях не должно быть никаких фризов, вообще, никаких просадок. Для этого и нужны консоли. Нафига они тогда нужны, если оптимизон и на них не завозят?

1

Orogon Движок игры рассчитан только на ПуКа. Поэтому на консольках и проседает. И да, видимо, у разрабов руки из жопы растут, ибо графон тянет на 2009, а не 2015, в Halo 4 графон куда лучше был.

3

В очередной раз развеян миф о супер отполированных консольных версиях. Да да, вспоминаются сразу все эти кукареканья "ПАТЧИ ТОЛЬКО НА ПЕКА".

0

По-моему играть на 30ти кадрах в секунду это мазахизм и без просадок =\

-1

так им кансольщикам они забрали у нас батмана но не заберут фолл

-2

всё "мощь" консолей, старьё в новой упаковки, вот и всё что вам нужно знать про нэхст хэн консоли. Ну и обладателей таких нэкст хэн консолей явно сейчас сгорают диваны.

-4

Фризы возникают из-за нехватки пропускной способности, именно поэтому чаще всего ставят на Xbox One 900p, а не 1080p, чтобы их избежать, но тут решили сделать 1080p, я не знаю конечно, как разработчики будут с этим бороться, но нужно что-то делать. И почему microsoft не поставили 12GB ОЗУ вместо 8GB.

-5

Глаз видит только 24 кадра, вы чё, вы чё, все же говорят, что фотореалистично!11!1 Что вы хотели с консоли за 250$?

-7

Хуан, пришло твое время

-8

borisych Эти фризы возникают на 2 секунды, при подгрузке локации, но надо заметить, что при стрельбе xbox держит фпс, даже не представляю, что будет на консолях при массовых взрывах в игре, когда игрок получит тяжелое ядерное вооружение, там же столько тушек будет отлетать от взрыва, cpu сядет на ноль, что там, что там. Посмотрим какой результат выдаст ПК. Планировал играть на нем.

4

Я фанатею ! Какая же клёвая игра! Надеюсь и верю в лучшее, всё исправят от вас только терпения! Да и к тому же чего удивляться? 21 век же!

-9

4570+970 - 30 fps с просадками. Пресет настроек из нвидиевской приблуды.

-10

а на торрентах уже слили игру

-10

Графика отвратная. В 2007 это смотрелось терпимо, но сейчас почти 2016 !!!

-12

СА СА СА САСНУЛИ СА САС А САСНУЛИ подпевайте !

-14

ОЙ так хорошо что я не купил эту парашу на PS4 ! Лучше с торрентов скачаю. Репак уже вышел ! ГО качать на руторе ПАЧАНЫ

-14