на главную
об игре
After Reset RPG 09.03.2015

"Потомок" Fallout: Van Buren вышел на Kickstarter

Независимая студия Black Cloud развернула полномасштабную Kickstarter-кампанию по сбору средств на создание After Reset, ролевой игры, события которой разворачиваются в постапокалиптическом мире.

 

After Reset RPG представляет собой классическую ролевую игру с открытым миром, по сюжету которой Земля медленно умирает после ядерной катастрофы. Над проектом работают поклонники первой и второй частей серии Fallout, Baldur’s Gate и Planescape: Torment, которые до сих пор расстроены отменой Fallout: Van Buren и хотят заполнить эту пустующую нишу.

 

Ключевые особенности After Reset RPG: 

  • Все явления в игре имеют научное обоснование;
  • Доступная территория больше, чем в Fallout и Fallout 2 вместе взятых;
  • Разветвленный сюжет с множеством концовок;
  • Ролевая система, не уступающая лучшим настольным RPG.

Работа над After Reset RPG ведется уже больше года. Официальная группа проекта в социальной сети Facebook собрала свыше пятнадцати тысяч «лайков». Геймплейный видеоролик вы можете посмотреть ниже. Трейлер предыстории разместился в нашем видеоархиве вот по этому

.

 

За оставшиеся двадцать восемь дней Black Cloud Studios планирует собрать $900 000.

 

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Классическая рпг в стиле Fallout... Пожалуй это самая отличная новость. Будем надеяться на лучшее и ждать игру.

48

Надеюсь что взлетит, было бы еще лучше если бы они использовали все наработки ван бюрена.

28

MrNixon Верю, что у вас получиться.

22

А вот собствено сюжетный трейлер

Кто не знает английский, если вкратце то капец миру наступил из-за инопланетного артефакта который сделал бум и опустошил Землю ядерным взрывом, точнее в атмосфере начала цепная реакция из-за него, война закончилась не успев начаться. И собственно мир был вполне развит, то есть в отличие от фоллаута, точка отсчёта была в недалёком будущем. Плюс ГГ происходит из семьи которая спаслась в подземном городе, что бы переждать. То есть целый город под землёй а не какой-то там волт=)))) И теперь что бы человечество возродилось как птица Феникс из пепла пришло время выбраться на поверхность, вот. РикоЧико 12 тысяч за два дня, сомневаюсь что за месяц наберут 900к. Грустно как-то.

16

Затея отличная больше всего меня радует пункт •Все явления в игре имеют научное обоснование

14

Здорово, Мальчуки ) Всем спасибо за поддержку. Действительно не ожидали, но сейчас российские вклады на Кикстартере очень серьезные. Кроме того огромное спасибо российским медиа, PlayGround в частности. Действительно не ожидали такой сплоченности. >Анимацию им еще поправлять и поправлять. RE: Holly. Мы используем студийный motion capture :) >Графика тоже пока что не айс. RE: Holly number two. Мы спользуем синтез Vue и World Machine (использовались при создании Аватара)... >0_0 900 000 уж больно много... RE: Справедливо замечено. Но производство тако йгры, действительно столько стоит по-минимуму. Пиар агенства США нам тоже прямым текстом советовали "поставьте вы поменьше, главное хапнуть, а там либо затягивать будете как все, либо выпусите треш, не выполнив обещания... главное money. Будьте как все!" Вежливо "послал" их. Ибо не хорошо это. Не по-христиански :) Сам же так же расстраивался от МММ-проектов на Кике. >Особо радует: Все явления в игре имеют научное обоснование RE: Спасибо! На это ушло порядочно денег, но мы очень трудилис с несколькими российскими НИИ и несколькими учеными из великобритании. Очень много последствий в сеттинге было спрогнозировано математически. Ну, и конечно плюшки в виде реальных рецептов изготовления оружия, вв, наркоты и прочего ) надеюсь в РФ не запретят :) >Главное чтоб она не повторила судьбу wasteland 2. RE: Перекрестись :) В самом начале еще писал на форуме В2, можно ли ожидать Фоллаут от нее. Мне ответили, что нет... скорее Коммандов в лоуполи 3д. Вот тогда расстроился и пришлось взяться за After Reset RPG. >Лучше Фаллаута только Фаллаут 2)) RE: Fist bump.

13

Лучше Фаллаута только Фаллаут 2)) Ждем, удачи разрабам. Legion[FTA], а что не так ? Её просто перенесли, лучше так чем сырой проект.

9

Ну, на плохую графику жаловаться не придется, амбиент неплох, жаль, бои не показали. В последних секундах мужик танцует что ли при развороте? Omsk Man Хороший последователь мне бы не помешал.

6

Я безусловно рад новому фолу, но... Вестланд 2 есть же, не?

6

12 тысяч за два дня, сомневаюсь что за месяц наберут 900к.

6

Анимацию им еще поправлять и поправлять. Графика тоже пока что не айс. Но похоже это будет первая игра которую я проспонсирую на кикстартере. Хочется верить что у них получится вызвать такие чувства которые были в первом и втором фоле, чувства никчемности, обреченности, брошенности и одиночества. Есще главное сохранить ту музыку которая была в первых частях, она задавала ритм и тон игре. Бывает до сих пор иногда включаю музыку со старых фоллов и слушаю :)

5

Надеялся что это будет полноценная 3D RPG.

5

MrNixon С этого и надо было начинать(что Российские поклонники делают игру)! Я считаю основная фан база мастодонтов прошлого (типа Фола, Героев и еще ряда рпг) держится в СНГ. Молодцы, что прорвались на кикстартер. Я меняю свою точку зрения, будет возможность - обязательно поддержу. Только вы чаще поддерживайте свой проект общением с людьми, как здесь. Удачи вам!

5

Ух класно аж старый фолыч вспомнился удачи чувакам.

4

Проект интересный. от меня + 1 лайк Надеюсь будут разные локации, не только пустыня. Ну там города, может какие то подобия леса ... горы...

4

Жду, верю, надеюсь. Уже накинул парням 50$. Если всё получится, то это будет игра десятилетия, на равне с HL. (для меня).

4

Очень надеюсь на хорошее окончание работы над проектом!!!!

4

Хороших игр в стиле постапокалипсиса уже давненько мы не видели Бог в помощь и денежных средств до "линии" В любом случае будет интересно посмотреть на финальный продукт

3

Удачи ,старый стиль это круто=) Люблю все части 2 фло раз 3 проходил 3-ю 2 ну а первую раз пять)

3

Kelahir С этого и надо было начинать(что Российские поклонники делают игру)! After Reset is a Kickstarter project by Black Cloud Studios out of Los Angeles, California, which has been inspired by games such as Fallout 1 & 2, Baldur’s Gate, and Planescape: Torment. Official Website TARGET AUDIENCE: 21+y.o., USA, Canada, Europe, Australia, New Zealand. $13,312 pledged of $900,000 goal 27 days to go KIR_AKA_NIK Вот он, истинный 3 фолл, а не беседовская поделка.

3

Капитaн Котэ так на кикстартере игры массово начали появляться не так уж и давно. Сейчас многие перпективные проекты находятся в разработке.

3

http://habrahabr.ru/post/201736/ слишком медленно...

2

Надеюсь что взлетит, было бы еще лучше если бы они использовали все наработки ван бюрена. Если что эти "наработки" были использованы в создании Нового Вегаса и в dlc к ниму !

2

сколько игор на этом кикстартере,а толком нормальных не выходит

2

900 000 им не собрать уж очень они разогнались

2

ммда... кроме безобразного дизайна уровня, бегающего мужика и брони из mass effect - ничего толкового =)

1

Балин сколько жду уже что нить похожее на санитаров

1

Да фалаут бессмертная игра. И в эту верю, но скорей всего не буду играть.

1

Еще бы, товарища Марка Моргана (Fallout, Fallout 2) пригласили для написания музыки... Хотя, этого же я желаю Wasteland 2. Мечты-мечты...

1

Блин... Показали пять минут беганья модельки по желтым прериям.... Хоть бы боевую систему показать додумались... Но за идею - зачет. Ждал третьего фэлла, дождался чер те чего.... Теперь жду вот это...Может хоть с данным проектом повезет, и я смогу поиграть в настоящий фэллаут? :-( Надеемся, дамы и господа. Больше нечего не остается.... Бетесда маст дай.

1

Какой то очень уж уныло...

0

ЖДУ ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЖАНР СУПЕР)))))

0

Ранье Если у них получится собрать деньги то думаю тебе не только боевую систему покажут но и множество других локаций с оружием, бронёй и т.д. А то что показали сейчас конечно не сильно.. но впечетляет если сравнить с тем же самым 2 фолом.

0

Еще больше ЖЕЛТИЗНЫ, пожалуйста!

-1

Но ведь Кикстартер = обман ожиданий.

-2

бои-то пошаговые будут?

-2

обман и наи ...бос для простых людей . Лишь бы деньги выманить.

-3

по видео больше похоже на фуфло а неф фол)

-3

Главное чтоб она не повторила судьбу wasteland 2.

-4

Kelahir Точно.Зачем второе продолжение классического Фоллаута,если есть Wasteland 2.Тем более что некоторые из разработчиков Wasteland 2,раньше работали надо первым и вторым Фоллаутом.

-4

Над проектом работают поклонники первой и второй частей серии Fallout, Baldur’s Gate и Planescape: Torment Учитывая upcoming Wasteland 2, которую разрабатывают профессионалы как то не внушает доверия. Ролик сырой и пока доверия не внушает, к сожалению.

-5

Вот он, истинный 3 фолл, а не беседовская поделка.

-6

Лучше фолыча уже ничего не выйдет ИМХО .

-7

работают поклонники дальше можно не читать про эту поделку говномододелов

-8

Сразу в голове возникла мысль: вот такой в идеале( в плане графики и атмосферы) должна была быть диабло 3

-9

0_0 900 000 уж больно много...

-12