на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

Появилась фотография рекламного баннера Battlefield V

Интернет, похоже, уже единодушно согласился с тем фактом, что новой игрой в серии Battlefield будет Battlefield V про Вторую мировую, и очередная утечка только добавляет в этом уверенности.

На форумах Reddit опубликован предположительно рекламный баннер мероприятия EA Play 2018, которое пройдет в начале июня. На фотографии можно заметить название Battlefield V. Впрочем, баннер с успехом может оказаться подделкой.

Многочисленные слухи твердят именно о сеттинге Второй мировой, хотя официального подтверждения до сих пор не поступало. В одной из наших последних новостей мы собрали массу информации из утечек по игре.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

да лучше 2 мировая чем извините дерьмо про космос и будущее как в infinity warfare и black ops 2,3 просто калит такие сеттинги ! по мне так или современность или 2 мировая в экшн играх =) ( лично моё мнение без обид )

75

Lary_VOBLA Так то у БФ уже есть про будущее, 2142, и это действительно хороший сеттинг в отличии от КоД. И я даже очень бы хотел увидеть продолжение, но... У ЕА уже есть титанфейл, и его фейл, я боюсь, исключает возвращение БФ к будущему.

49

Lary_VOBLA Никто не обижается но 1(последний который) Очень отличается от предыдущих реально хорош потому что если сравнивать 2,3,4 по мне они мало чем отличаются (не графен) по крайней мере не так далеки друг от друга И ещё к слову что слухи о феномене что что то критикуют что принето считать годнотой или наоборот большинство быкуют сразу как так что с ведьмаком третьим что здесь доказательства это заминусованый выше мой комент(и скорее этот тоже) который ни на что не правоцирует

9

smallhell не напоминай мне этот кошмар =))) просто я его вобще ненавидел =))))

10

smallhell видишь в чё прикол титан фол изначально шёл в таком сеттинге и он мне вкатил а батлуха и код начинали то с 2 мировой а щас прыгают туда обратно =)

15

98morzzzov98 Вот поддерживаю про отличия БФ1 Вроде и незаметно отличается, но маленьких фич просто море. Баланс в рукопашном бою сделали(а не как в бф4 если ножишь сзади то 100% убил, а спереди - 100% сам сдох), штыковые атаки, анимация посадки в технику, появились не только перескоки через заборчики, но еще и залезания на стены, настоящие зажигательные гранаты. И графон( который впрочем я не сильно ценю), грязь на пушках и солдатах(хотя, честно говоря, очень сильно вымораживает, когда солдат заряжает в ружье магазин набитый грязью :D), и тряпочки! всякие болтающиеся плащики гранаты на модельках солдат - вроде мелочь а на самом деле для движка игры это огромный шаг вперед. Вот что плохо стало - так это политика ЕА по отношению к серверам, но это не игры вина.

16

Когда уже будет Вьетнам? Тех игр, что есть, мне не хватило.

24

Все верно. Будет Вторая Мировая. Тем самым они "закопают" все лавры Колды. Хотя...успехи не такие уж и яркие у последнего "зова долга".

18

Тoxic А что там должно было быть?))) затертая до дыр сеттинг, все однообразное, только вот еврея сунули в сюжет, думали этим бабла срубят да ни фига)) игра полное гавно, а футуристическая тематика более интересна если по мне....

5

arm1985 :) Евреи, негры и ЛГБТ нынче в моде. У них там толерантность головного мозга у всех. Все лезут в политику, но забывают самое главное - это игра. Она должна нравится и затягивать народ. Я бросил играть в Колду где то на втором Блэк Опсе. Ибо потом пошел конвейер(не в обиду будет сказано некоторым). Серьезных изменений в геймплее нет. Графен тот же. Физики нет. Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...

11

Тoxic Ххахаах успехи не такие уж хорошие??Чувак это самый продаваемый код.Батле такие продажи и не снились.

2

Кирилл Василевских Ну, схавали, что тут сказать..

2

Казалось, что все эти рейлганы, ховер-танки и база Титанов в бф4, вроде как, готовили нас к 2143

14

По мне так погоня за Activision, ничего против не имею данного сеттинга, но инфа 100% ничего нового кроме графона не покажут

12

BleederHunt В том-то и дело. За два года они ничего не сделают. Это будет та же кривая игра с нашивками и специализациями на релизе. Для Батлы нужно время между играми хотя бы года 4. Тогда продукт будет очень качественный.

16

А я скучаю по вьетнаму, ну и сеттинг холодной войны тоже интересен

12

Такое чувство что мало войн было в мире. Давайте Корею, Фокленды, Кубу и т.д. Хотя тогда есть риск что раз о войне мало кто слышал то придётся больше вкладывать в рекламу и то не факт что будут хорошо покупать... Замкнутый круг одним словом. Делаешь игры о известных войнах, всем приелось и надоело, делаешь о мало известных, о них ни кто не слышал и ни кому не интересно особо...

11

Rakot013 Так и есть.... вьетнам да и холодня война не много упоминалась в играх а жаль, а ведь как все келво начиналось в блюкопс))

11

arm1985 Ну да там хоть и было всё картонно и клюквенно но на безрыбье и сам раком станешь как говорится. Но почему то не рискнули копать тему более глубоко и серьёзно.

7

Rakot013 Да))) если бы в Блэкопс 2 продолжили бы сюжет первой, так как из концовки можно понять, что Мейсон убил президента, то все было бы еще лучше)))

5
smallhell написал: Отсутствие разнообразия техники тоже вопрос к сеттингу игры, и тоже может измениться.

Измениться, когда в бф 5? Но мы то о бф1 говорим, и вообще разнообразие в технике есть, а вот количество ДОСТУПНОЙ техники на карте мизерно, зайдите на пустой сервак бф3/4 и бф1 и сравните количество единиц техники. И не надо писать, что это сделано в угоду сетингу и т.д., тогда можно и большую часть стрелкового оружия убрать, т.к. в массовом обращении их не было. Также из игры выпили режим командира, а в нем можно было добавить кучу интересных фишек(арт обстрелы, дымовые обстрелы, газ и т.д.). Систему перков как и нормальную систему отрядов добавили вообще только не давно. Вообще игра стала напоминать больше бателфронт, чем бф бегаешь солдатиками по карте и делаешь пиу пиу, только заместо бластеров винтовки, осталось еще вид от третьего лица добавить.

10

К спору про возврат БФ к сеттингу 2142 - в титанфолле не совсем понятно, что именно не зашло людям. На мой взгляд, то, что действие происходит в будущем - это совсем не проблема. Ну а так, пусть делают новый БФ, о чем бы он ни был, лишь бы вышел достойной игрой.

10

Воющим по поводу "заезженности" Второй Мировой войны, сколько вы мне можете назвать реально качественных игр по ней в последние 5 лет? Кто нибудь знает, где была реализована война в Нидерландах, помимо Блицкрига и Компани оф Хироус? Где была реализована в последнее время война в Италии, в особенности Битва под Монте-Кассино? Кто нибудь видел, помимо кучи Сталинградов Варшаву, Вену, Руан, Гент? Кто нибудь видел нормальную реализацию войны в Северной Африке: Тобрук, Бенгази, Эль-Аламейн, Бизерта, Тунис, Кассерин, Мерс-эль-Кебир? Кто-нибудь нибудь видел вообще войну в Норвегии и Финляндии, где-нибудь кроме Блицкрига? Когда в последний раз были Югославия, Румыния, Австрия и Венгрия? Когда-нибудь был вообще Лондон? Когда была вообще нормальная реализация Тихоокеанского фронта? Уже наелся Нормандиями, Арденами и Сталинградами. Лишь бы очередной казуальный пэй ту вин не сделали.

10

возвращение к истокам. bf1942

9
arm1985 написал: Если честно сеттинг ВМ уже поднадоел, да и интереса в нем давно нет, та же Нормандия, те же разрушения Сталинграда и что? Например новая калда тоже мне не очень прошел так для галочки, типа рестарт COD2 и ничего более....

Так это уже проблема разработчиков, а не сеттинга, что они зациклены на нескольких событиях(Нормандия, Сталинград, взятие Берлина). И в плане разнообразия на события в конкретном сеттинге у дайсов все не так плохо, единственное хромает реализация, например бф1, в режиме операций нам в кратко рассказывают суть событий на данной карте, но сц***ко сделайте вы, чтобы и геймплей соответствовал вашему же описанию перед матчем, если это была танковая мясорубка так пусть она ей и будет, а не так что геймплейно все карты практически одинаковы. Вообще если честно пофиг какой будет сетинг, важно то как его реализуют.

9

а может будет наркомания о разных событиях, начиная от первобытных с палками и заканчивая войной далёкого будущего !?))

8

Качественней тройки ничего небыло у дайсов) и как не странно понравился забытый хардлайн.... 4 вообще не вставила, с плохим инетом постоянно убивали за стенами сетевой код так и не вылизали... а сейчас только задры сидящие на серваках остались.... эх божественная тройка)) досих захожу поиграть ей бы ремейк) Ну а это очередной быдлофронт.. пародия на колфдутю

7

_TV Такой игры как Bf 3 уже не будет. Батла может сильно измениться в лучшую сторону, если про неё забудут вообще на долгое время и потом разработчики выстрелят качественной, проработанной игрой как тройка в своё время. А так тут без вариантов. EA будет доить конвейер до последнего. И эти игры каждые 2 года ни о чём вообще. По мне бы было идеальным, чтоб последней частью была тройка, которая допиливается и добавляется контент. Но это только мечты...

31

_TV Да лан,четверка норм была,я за снайпера отбегал,в колде такой баллистикой и не пахло..

5

_TV о да, хардлайн просто класс

4

_TV В хардлайн никто вообще не играет. Только пару серверов в 56/64 игроков.

3

Святослав Терехов Плохой маркетинговый пиар, сильная похожесть на Bf 4. Да и вообще игра не позиционировалась, как революция в серии Battlefield. Просто средненький спиноф к серии. Потому на данный момент игра мертва от слова совсем. Но, между прочим, лично мне, в неё куда интереснее играть, чем в высер Bf 1 и прочие Батлфронты, тусующиеся на рынке в последнее время от DICE.

6

рынок сожрёт и скажет спасибо)

7

Интернет, похоже, уже единодушно согласился с тем фактом, - кхм , не согласился а скорее смирился с wwII .

7

Battlefield V - Battlefield Vietnam...

Спойлер
7

те игру поедставят только летом? я думал анонс будет совсем скоро

6
98morzzzov98 написал: Мне что то кажется вторая мировая не так хорошо пойдёт как первой больно много по второй мировой выходило игр

Смотря какие события будут показывать. Если снова унылая омаха-бич и дальше по унылой американской кампании, как в последней колде и ранее, то да. Если таки наконец-то возьмут самые яркие, самые ужасные, самые потрясающие события Второй мировой, которые в основном связаны с СССР, то тогда будет совсем другое дело. Жаль у нас нет разработчиков такого уровня. Я прямо вижу невероятно офигенную патриотическую игру по советской кампании в стиле западных шутеров. И при том не надо ничего придумывать, ведь там реально полно Подвигов, Ужасов и в качестве эпилога - невероятная радость советского народа 9 мая, когда Левитан объявил о победе. Я представляю этот момент в концовке игры. Ни одна колда рядом бы не валялась по сюжету, постановке.

6
Инсургент написал: Вот специально залез в Вики, чтобы проверить. Ми-28 и AH-1Z по характеристикам идентичны (разве что у "Вайпера" выше максимальная скорость на 10 км/ч). А у F/A-18 и Су-35 ТТХ вообще одинаковые.

Я говорю о игровых характеристиках.

6

skotchick А я о чём? Гляньте: http://battlefield.wikia.com/wiki/Mi-28_Havoc#Battlefield_3 http://battlefield.wikia.com/wiki/AH-1Z_Viper#Battlefield_3 http://battlefield.wikia.com/wiki/F/A-18#Battlefield_3 http://battlefield.wikia.com/wiki/Su-35BM_Flanker-E#Battlefield_3

2

Инсургент Вы сами то в игру играли? А ничего, что в вики нет одного маленькой, но ОЧЕНЬ важной характеристики как управляемость(маневренность)? Я, например, налетал порядка 200 часов на вертах и 150часов на джетах, так вот у сушки и хорнета и правда отличия минимальны, но хорнет чуть более маневреный, но этого небольшого преимущества хватало, чтобы в схватке 2х примерно равных пилотов победителем выходил хорнет. Если говорить про вертолеты, то вайпер в сравнении с ми28 был ГОРАЗДО более маневреным, да что там вайпер, корова(транспортник) по маневрености превосходили ми28(сколько же смертей было, т.к. верт постоянно цеплялся за что-то, либо просто переворачивался во время резкого маневра, который на вайпере составить никаких проблем), к этому еще добавим то, что в большинстве своем хорошие джетмейны старались играть на хорнетах за сша, то вообще играть на ми28 все желание отпадало. Вот статистика по авиации, чекайте только тех кто ниже топ10-15, а то на первых местах багоюзеры какие-то https://battlelog.battlefield.com/bf3/leaderboard/onlyjke/show/Mp_Vehicle_AH_Kills_AH/1/air/soldier/1/0/ -вертолеты https://battlelog.battlefield.com/bf3/leaderboard/onlyjke/show/Mp_Vehicle_Jet_Kills_Jet/1/air/soldier/1/0/ - джеты

4

skotchick Вот тут гражданин есть, который на Ми-28 карает "Вайперы":

Настоящий пилот должен уметь летать на всём, что может летать, и с затруднениями - на всём, что не может летать в принципе.

3

Инсургент В видео летает какой-то нубас и я так понимаю это его лучшие фраги:D, лазерная наводка? серьезно? Да его бы любой нормальный пилот с респа твракетой не выпустил.

Инсургент написал: Настоящий пилот должен уметь летать на всём, что может летать, и с затруднениями - на всём, что не может летать в принципе.

Причем тут уметь? Я вам скинул статистику по пилотам, где можно отследить их предпочтения. Зачем выбирать табуретку, когда есть комфортабельное кресло?

3

skotchick Ну тогда посмотрите это видео. Здесь гражданин проводит сравнение AH-1Z и Ми-28Н:

Если вкратце: Горизонтальная скорость - одинаковая. Вертикальная скорость (набор и потеря высоты) - одинаковая. Скорость разворота по оси - одинаковая. Маневренность - "Вайпер" более отзывчив и предсказуем. Урон НУРСами - одинаковый (но это неточно, потому что некоторые говорят, что НУРСы у Ми-28 мощнее). Урон пушкой - 7 против 3 в пользу Ми-28.

2

Очень жаль что про вторую мировую будет новая часть батлы, может молодые геймеры еще не так сильно затерты играми про вмв, но игроки из конца 90х наверное меня поймут, но прям аж воротит от игр про вмв, лично я пропущу новую батлу если про вмв и надеюсь что провалится в рейтингах, но мы живем в таклм мире что схавают все равно, жалко конечно, но я жду бателфилд 6, надеюсь хоть он будет в современном сеттинге, ну или хотя вьетнам-холодная война Пс уберите от меня шмайсеры прошу вас

6

Новость фейк, замечательно ПГ!

5

Да, возвращение к классике. Давно я такого от баттлы ждал и наконец дождался. Жду анонса. Надеюсь будет в духе 1942 и в качестве четвертой части.

5

Визуальный стиль теперь почти как кино 40-50 годов, даже вспомнился Индиана Джонс так что как бы КАЛоеды не бухтели а батла всеравно лучше;)

5
Инсургент написал: Странно, а вот в Heroes & Generals, где ещё более жёсткие ограничения на выбор оружия и техники, у игроков нигде ничего не бомбило. И это с учётом того, что там есть некоторые элементы ассиметричного баланса, когда техника и оружие одного "уровня" разных сторон имеет совершенно разные характеристики, свои преимущества и недостатки.

Только в бф3 это обернулось тем, что у вертодрочеров и джетдрочеров количество часов на сушке и ми28 было в 3-4 раза меньше, чем на вайпере и хорнете.

5

skotchick Вот специально залез в Вики, чтобы проверить. Ми-28 и AH-1Z по характеристикам идентичны (разве что у "Вайпера" выше максимальная скорость на 10 км/ч). А у F/A-18 и Су-35 ТТХ вообще одинаковые.

4

Я надеюсь, что они сделают возможные победы рейха в мультилпеерных операциях с подробным рассказом последствий, если бы история пошла иначе, как это было в BF1.

5

Играть буду навряд ли, но с удовольствием посмотрю, каковы нынешние тенденции в воспитании молодёжи за рубежом. а то Первая мировая у них тоже пыталась обойтись без России. Может и Вторая мировая у них была выиграна без СССР...

4

Да детка, это лучшая новость!

3

Офигеть, круто же!!!! Оч жду!!!

3

Похоже на кадр из фильма о ВМВ, снятый в 50-х-60-х.

2

Не вижу ничего плохого в том, если она будет по второй мировой.

2

Вот бы продолжение 2142,очень хорошая часть(

2

Лучшая новость за последние дни!!!

1

Вот ЭТУ часть я с нетерпением жду и точно её куплю! ИМХО - сеттинг ПМВ фигня, а вот ВМВ моё любимое, в общем ждём Browning Automating Rifle 1918, Thompson, Mashinepistole 40, ППШ-41, Mosin-Nagan 1891/30, Mauser Kar98k, Mashinegewehr 34,42 и др.

1

Играю в мульт про втрорую мировую в колде . Ну вроде играбельно . Можно и про вторую мировую сделать хорушую игру - все зависит от дизаина карт . Одно дела бегать по заснеженным пустыням где тебя в итоге убивает кемпер или снаипер (одно и то же в общем то) , и другое дело карты с кучеи домиков , сараев всевозможных укрытии и мелочевки . Но то что со времен 3 -и части батла не далеко продвинулось это огорчает .

1

А еще интересно кто в игре будет доминировать и в итоге повесит флаг своеи страны над реихстагом . Сеичас же историю переписывают направо и на лево . Или в сюжетке опять скажут что америкосы выиграли воину .

1

Если правда, то УРА! Давно пора было...

0

Мне что то кажется вторая мировая не так хорошо пойдёт как первой больно много по второй мировой выходило игр

-62

98morzzzov98 Последние реально хорошие игры про вторую мировую вышли очень давно

7

98morzzzov98 Если честно сеттинг ВМ уже поднадоел, да и интереса в нем давно нет, та же Нормандия, те же разрушения Сталинграда и что? Например новая калда тоже мне не очень прошел так для галочки, типа рестарт COD2 и ничего более....

4

98morzzzov98 Но не все играли в них, наверное. Во все игры не переиграешь, а тут новый Battlefied в сеттинге Второй мировой, с современной графикой.

1