Премьерные продажи Resident Evil 7 составили 2,5 миллиона копий игры

Компания Capcom с радостью объявила о том, что отгрузила ритейлерам по всему миру 2,5 миллиона копий Resident Evil 7. Демка игры была скачана более 7 миллионов раз.

В компании считают, что впечатляющим продажам игры во многом помог разработанный специально для нее новый движок RE ENGINE: «В результате, проект привлек внимание по всему миру».

А чем привлекла Resident Evil 7 ваше внимание?

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Привлекла в том, что игра максимально приближена к первым частям. Тому самому духу survival horror.

71

s1ash Да очень похожа на первые части только от 1-го лица и те люди которые говорят что эта часть не имеет ничего общего с резидентом тупо не играли в него

73

s1ash Raymon9 "Привлекла в том, что игра максимально приближена к первым частям. Тому самому духу survival horror. Да очень похожа на первые части только от 1-го лица и те люди которые говорят что эта часть не имеет ничего общего с резидентом тупо не играли в него" - оборжался.))))

6

Raymon9 Да очень похожа на первые части только от 1-го лица и те люди которые говорят что эта часть не имеет ничего общего с резидентом тупо не играли в него Я играл самую первую часть на 1 соньке, так вот эта игра по духу даже не подтягивается до нее. Там была фиксированная камера, а не от 1-ого лица, а что касается говололомок, то тут она ближе к 4-ой части, там тоже надо было всякие камушки статуэтки искать, а потом объединять. В 1 части загадки были, говололомки, а тут просто убей того, подбери то, вставь туда. Или убей того подбери листок с кодом, введи туда и так далле.

9
продажам игры во многом помог разработанный специально для нее новый движок RE ENGINE

Движок действительно неплохой. И графон и оптимизон, на нужном уровне.

53

чем привлекла Resident Evil 7 ваше внимание? хорошей рекламой. прошел на ютубе и не жалею потраченных денег! игра и вправду крутая!

27

Я не могу перестать смеяться после момента с дрифтом на машине,это такой угар, ещё можно под музычку Бени Хилла сделать и вообще топ.Игру надо было делать как угар пародию на резик.

20

Danisimo_ конечно что игра нужная, возми эту игру поиграй в 12 часов ночи один в соей собственной комнате и посмотри что с тобой случится.

3

Ну во-первых, новому режиму от 1-го лица(+ поддержка VR). Увидев мрачный дом с его неприветливыми обитателями в новом измерении, игрок с головой начинает переживать чувства главного героя, от чего оставляет массу впечатлений.И только прошел почти первый месяц нового года и из всего,что успело выйти,самая ожидаемая и всеми любимая адвенчура про зараженных,годна к заюзыванию.Так что выбора не остается .

15

Кому то нравится, остальным нет - так и должно быть. Мне к примеру не нравится, не любитель всяких маньяков и психопатов.

15

BioGen Ну тогда тебе точно нужно пройти ее. По сюжету, потом поймешь почему.

7

Wachter Не мое это, я же написал

8

Вообще игра зашла конечно))))

14

Игра еще та умора, не о каком хорроре даже речи быть не может, но может в ВР и то из за выпрыгивающих персонажей крупным планом. Я уже после первых кадров когда ГГ присобачили отрезанную руку (степлером судя по скобам) тащился, ну а сцена дрифта в гараже это вообще нечто). Я бы ни при каких условиях не поставил игру в жанр ужасов, да еще и японских. Денег не пожалел так как знатно проорал, если и годный то только трэш.

13

UnrealGame Мне вот интересно все кто пишет про степлер игру то прошли ?

19

UnrealGame О хорроре не может идти речи? Поиграй сперва. Такие игры редко выходят. Последним годным хоррором был Evil within/

9

0000Ptasha По моему комментарию разве не понятно что я уже ее прошел??

8

0000Ptasha Визин зачетный, это да, а вот резидент 7-ой посмешил, пилить деда бензопилой и смотреть как у него заново вырастает башка.... раз 5? Ну не смешно-ли?! Нет, атмосфера в игре хорошая в духе 1-ых резидентов. Но вот над врагами явно не особо заморачивались. Сделали каких-то нудных боссов (которые по 5 раз возрождаются), да рядовых грязевых монстров.

11

UnrealGame Нет, не понятно. Не редко же бывает что хейтят игру те, кто в неё не играл..

3

как по мне игра супер , не ожидал что игра мне понравиться , тут все смешано идеальными пропорциями хоррора, стелса, экшана + фишки оригинальных частей с добавкой современности и в технической части игра просто идеальна , даже дизайн некоторых комнат напоминает стиль оригинальной части.

13

И чего так завелись все? Ведь ничего особенного же?

12

Еще чего,покупать это Денувное гомно...Пф

11

"Премьерные продажи Resident Evil 7 составили 2,5 миллиона копий игры" "отгрузила ритейлерам по всему миру 2,5 миллиона копий Resident Evil 7. " Как бы это очень разные вещи.)))

11
А чем привлекла Resident Evil 7 ваше внимание?

Ничем...

11

отгрузки на полки магазинов, а не продажи.

11

пройдя игру пришёл к мнению: лучше бы они эти деньги и время потратили на переиздание 2-ой и 3-ей части. удовольствия от прохождения я бы точно получил больше. во первых ностальгия ну и радующая глаз графика тоже не мало важна.

9

Посмотрим как дальше пойдет)

9
9
sillend написал: Че за хейтеры сверху

Да это местные юродивые, не обращай внимание.)))

8

уродский сюжет. смятая половина игры. финал оставляет желать лучшего. почти провал года

8

Не фанат игр такого жанра , но трейлеры игры и даже прохождение спидраном зацепило , когда выйдет полная версия можно будет и попробовать.

7

Кошелёк не простит , если я куплю её , 2к жалко , буду ждать скидку хоть в 30% , достойная игруха мне кажется.

7

Gen.Strickland Мне обошлась в 1329 руб.на Gameray.ru со скидкой от Playground.

6

Привлекла потому что resident evil.короче названием

7

Спор ниочём..... Когда её взломают и выложат на халяву, тогда и будут эксперты спорить)))) А пока это не не тема для дискуссии))))) Это тема для тех кто купил и тех кто не купил))))

7
Комментарий удален

lokkie Такой вывод только потому, что им не понравилось, ух ты психолог какой. Я ее прошел и говорю, игра так себе,явно не шедевр и не глоток свежего воздуха, на один раз.

5
Комментарий удален

lokkie Как я вижу в первые резы ты не играл) менеджмент патронов и аптечек прямиком оттуда, как и крафт патронов. В тлоа 70% это стелс, в ре стелса никогда не было, в ре 7 стелса не больше чем в кампании бф1. Стадии мутаций в ре так же есть с давних времен, это скорее тлоа взяла идеи из резидента, а не наоборот.

4

Была же статья где Capcom говорили что хотят в первый день продать 4 млн. копий. Разве нет?

6

Неплохой старт. Пиар мощный был.

6

хомячки схавают конечно а по мне так резидент это во первых зомби во вторых крутые девы в каждой части коево в этой части нету.

6

Привлекла сходствами с аутластом, феар и наверное с АИ, привлекла именно хоррором как в первых трёх частях, наверное этого не хватало в последних частях РЕ.

6

игра может и хороша, но это не резидент. Хитрый ход японцев из капком и сони продать шлемов ВР.

6

Слышала много негативных отзывов, но пока сама не пройду, не хочу настраиваться на негатив.

6

наверно прикольная будет игра

5

В начале типичная техасская резня после ,чет феар сильно напомнила с этой п** а концовка ваще (((

5

По моему игра замечательная, стоит своих денег

5

Combine17 Она уже ничего не стоит! Через пару часиков на трекерах будет!

5

jigadloff Ну это теперь, а я писал тот коммент когда игру ещё не взломали)

3

Combine17 Да я понял. Просто шутка))

3

сыграл в демку. как бы норм но по мне больше на сайлент хилл чем то отдает(это сугубо мое мнение)

5

Данная игра привлекла меня хорошей оптимизацией. А также приближенностью к первой части игры и самыми "трешовыми" неожиданностями.

4

Так падажите, значит разрабы Денувы будут выплачивать Capcom компенсацию за такой быстрый взлом)

3

totaya Давно в аутласте и в PT шмалял зажигательными из гранатомета по толпам врагов? А автоматную очередь когда давал? Может бензопилой кого то в этих играх половинил?

2

Соглашусь, с свышесказанным. Да Resident Evil 7 выглядит хорошо, реалистичная анимация, дух первоисточника сохранен, но игра слишком коротка(( и невменяемый последний бос увы меня жутко расстроили(

1

страшнее P.T пока не во что не играл, думаю эта игра такая же тупая пугалка для детей как и аутласт

1
1

"А чем привлекла Resident Evil 7 ваше внимание?" - тем что моя любимая франшиза разумеется

1

Очень интересно будет поиграть в новый RE, помню еще на PS1 залипал в первые части, было время...потом начали лепить экшн из RE, мне тоже это нравилось, но это уже не то, что было раньше. Тут же снова возвращение к истокам, смелый ход, очень.

1

Графон радует ,игра радует, что ещё нужно)

1

Чем больше я вижу как восхваляют этот недорезидент 7: бомж стайл, тем больше мне хочется заново пройти предыдущие части, особенно Resident Evil Code: Veronica и Resident Evil 3: Nemesis.

Спойлер
0

Аналиус Игры хороши не графоном, но детям это не понять!

23

MikuHadsune детям младше десяты не рекомендую играт , они потом ночю вот так из за страха в папеном постеле описаются или просто тупо говоря пипи себе сделают.

3

На распродаже по скидке возьму когда со всеми ДЛЦ будет. Как номерная часть она вообще не в тему как я понял. Что мешало назвать её непример ,''RE семейный уют''. И дать старт новой серии ответвлений? Аналиус Поздравляю для 16-и ты прекрастно сохранился на уровне развития 6-и!!!

13

Закрытие локации. Крафт патронов и гранат с разными эффектами, как в старые добрые. Ключи с извращениями. Неплохой выбор оружия, куда шире чем в 1-3 частях (без оружия за прохождение). Очень плотный экшон, в игре крайне мало места для беготни, вечно приходится кого то отстреливать. Куча боссов. Босс файты доставляют, и разнообразные и выполнены неплохо. Шикарная картинка, особенно в вр, смотрится крайне реалистично, хочется раны на руках гг и врагах, от выстрелов. Игра явно удалась, отличный хоррор-экшн. Игра пугает крайне мало, в основном в строго определённые моменты, а в целом играется как рез старой школы, они тоже особо не пугали, но брали атмосферой.

0

прошел на ютубе :) красиво действительно и атмосферно

0

Raymon9 Почитай отрицательные отзывы Steam. Там эксперты городят полную чепуху о несоответствии канонам серии.

-2