на главную
об игре
Double Dragon: Neon 10.09.2012

Престарелая легенда Double Dragon готовится к воскрешению на современных консолях

Легендарная Double Dragon снова в деле. Издательство Majesco Entertainment, специализирующееся на выпуске оригинальных во всех смыслах этого слова проектов, решило воскресить популярную в конце прошлого века серию 2D-экшенов, выполненных в жанре сайд-скроллерных «избей-их-всех-файтингов». Согласно официальному пресс-релизу, новинка под названием Double Dragon: Neon появится на виртуальных прилавках PlayStation Network и Xbox Live Arcade в июле этого года.

Фанаты классики наверняка обрадуются, узнав, что Neon позиционируется издателем как полноценное продолжение Double Dragon и неотступно следует традициям серии. Причем практически во всем: боевая система останется прежней, изменится лишь внешний вид (как-никак, а на дворе 2012-й год). Плюс ко всему, за разработку игры отвечает студия Wayforward Technologies, в послужном списке которой значатся такие проекты, как Contra 4, Aliens: Infestation, Shantae и Mighty Switch Force для портативной консоли Nintendo DS и прошлогодняя Bloodrayne: Betrayal.

Напомним, Double Dragon 5: The Shadow Falls – последняя игра серии – вышла в далеком 1994-м году на 16-битных приставках SNES и Sega Mega Drive. Надеемся, что Double Dragon: Neon удастся поймать «шэнк»-волну и тем самым вернуть себе давно утраченное звание одного из лучших проектов в жанре «beat 'em up».

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Ура! Дабл Драгон! Надо чтоб и на PC выпустили.

2

Somnium Obmutum Зато для фирмы солидно, когда игра выходит на всём, чём можно. Хотя этот издатель особо ничего такого крутого не сделал. Так что Неон и на консолях скорее всего будет провалом.

2

помню на сеге рубился,особенно нравилась часть где были ещё и боевые жабы

2

p.s. Я имел ввиду не издателя, а студию Wayforward Technologies.

2

Еееее!! Шикарно! Я помню как во вторую часть рубился, управление было поначалу неудобным, но привыкнуть можно было. Надеюсь на ПК сделают

2

WTCC Это не то, там просто скрестили 2 вселенные и получалось что это уже был просто батл тодс, только с новыми персами

2

sansandid на консолях точно не провалиться, игра то консольная.

2

такую игру в стим за 10 баксов - она станет лидером продаж на неделю как минимум

2

жаб я так и не прошёл, уж слишком сложная была.

2

На вас, дебилов, никто внимания не обращает.

2

-_WARIOR_- ты сама себе противоречишь

2

Если не выйдет на PC, не страшно. Для PC выйдет Diablo III.

2

sansandid не очкуй. На элитных платформах она тоже выйдет. Разработчики уже в открытую говорят о разработке консольных версий

2

Хули...ПиСи как всегда соснули...

2

Somnium Obmutum Ты, кстати, в BloodRayne: Betrayal от этого разработчика не играл? Поиграй, жаб не раз вспомнишь.

2

sansandid И каким дебилам нужна эта игра?

2

Игра детство! sansandid могу поспорить что игра на пк провалиться, ибо 90% пекарей об этой игре впервые слышут. по крайней мере нанопацаны

1

Били и Джими - черд это такое унылое ..., с лягушками еще более-менее.

1

Да,да помню когдато давно на сеге рубались).

1

Alexcomeon Не, Диабла 3 на консолях не выйдет. Наверное это и хорошо. Не очень то удобно мне кажется. Я в неё на PC играть буду. Devil208 Ты о какой игре именно?

1

BloodRayne: Betrayal кривая игруха. Уж лучше Shank 1 и 2

1

Вот бы еще Bare Knuckle (streets of rage) возродили, было бы шикарно

1

sansandid BloodRayne: Betrayal кривая игруха. Кривая или нет, но вот руки под неё нужны точно не кривые. Взмок, пока прошел. Если еще и Double Dragon таким сделают, даже пробовать не стану.

1

sansandid Я о дъябло. По мне, так это неинтересная и унылая хрень. В то время, когда вышла игра дъябло, ее все хвалили, но я не понимал зачем, ведь хватало игр и поинтересней. Так что дъябло - кал. Я больше постараюсь тут не писать о ней, так как тема другая у новости Вот бы еще Bare Knuckle (streets of rage) возродили, было бы шикарно Было бы офигенно круто

1

Мне кажется, ничего не получится. Это, конечно, одна из любимых денди-игр, но это-прошлый век. Та же история как с Дюком. Кому это теперь нужно?

1

GreyArgonian Дюк не удался не потому что он вышел недавно, и уже устарел, а потому что эта игра передавалась много раз из одних рук разработчиков в руки других разработчиков, поэтому она вышла неотполированной и не очень интересной. Если бы ее делала одна студия и подошла бы к нему на полном серъезе, Дюк бы вернулся

1

Devil208 Да, streets of rage самая любимая игруха не только детства, но и до сих пор на эмуле играю,было бы круто еслиб её возродили.

1

YDC Да было бы круто, если бы много игр возродили :) Только невыгодно это

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да было бы круто, если бы много игр возродили :) Нах этот Double Dragon и другие , лучше Жаб возродили. video

1

StormX07 Если только не такую забагованную как для версии NES.

1

круто бы было если б продолжили серию драки в баре

1

Если "возродят" как Hard corps то лучше и не откапывали бы...

1

Я помню как DD3 по ошибки назвали Бимми и Джимми.

1

Дабл Драгон 2 - одна из любимых игр того времени, вот где была ДУША

1