на главную
об игре
The Walking Dead: The Final Season 14.08.2018

Причиной закрытия Telltale Games стала потеря основного спонсора студии

Закрытие Telltale Games стало самой неожиданной новостью индустрии за последнее время. В особенности потому, что студия занималась разработкой сразу нескольких проектов.

Оказывается, причина закрытия до неприличия заурядна. В интервью изданию Variety сооснователь студии Дэн Коннерс рассказал, что Telltale потеряла основного инвестора. Студия усердно работала над тем, чтобы привлечь финансирование, но, когда от нее отказался последний спонсор, ничего не оставалось, кроме как заявить о закрытии.

Коннерс не стал называть инвестора, но издания Variety со ссылкой на свои источники сообщает, что им, скорее всего, была компания Lionsgate.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

fatallezzz Ну так здрасте, а неоплата сверхурочных, низкие зп и никаких премий, не говорит о финансовых проблемах?

43

Мда... печально. Хоть я и не поклонница таких игр, всё равно грустно. fatallezzz Во-первых, сотрудники не всегда в курсе реального положения дел. Во-вторых, одно другому не мешает - нервное руководство могло быть нервным именно из-за понимания всей картины целиком. Ну а срываться на работниках - это вообще классика.

37

Просто когда ни одна их игра не дотянула по продажам до уровня Ходячих, вылезла плашка : "Инвестор это запомнит!"

32

Инвесторы, тоже как бы просто так с коробля не бегут...

31

fatallezzz Пфф, сейчас в каждой студии есть договор о неразглашении за который можно выхватить огромный штраф, те же Epic Games таскали в суд своего сотрудника за нарушение правил, поэтому ни о каких интервью порочащих компанию не может идти и речи.

21

Надо было королевскую битву выпустить со всеми персонажами из всех сериалов и не было бы проблем.

18

Донт ворри. Юбисофт, Еа или Активижон полбюасу скупят их франшизы. Они же специализируются на сериалах. А тут прям поляна непаханая.

13

печальные новвости, я так ждал волка 2

13

Как говорится, не будем поминать лихом. Надеюсь добьют ходячих и разойдутся по разным компаниям. А потом, как это обычно бывает, накопив немного бабла возродят старое дело на какой нибудь краудфандинговой площадке

12

Э... вот облом. Когда норм игрухи готовятся к выходу - их сливают. А вот если "второсортный шутер" в котором упор на сбор денег с игроков - прям таки штампуются на конвейере.

12

Кинули их, значит? Значит, инвесторов качество игр и продажи не удовлетворяли. Как бы одно из другого вытекает.

11

Олег Дудин Тебе та все известно, о великий аналитик.

-2

А я думал, что причина - это клепание однообразного невариативного гомна. Которое людям приелось - и поток денег упал. А цены на разработку взлетели.

10

Хотя жаль, что Ходячих не выпустят. Судя по комментариям (и не только тут) - их многие ждали.

8

а никого не смущает, что от них отказался ПОСЛЕДНИЙ инвестор. о чем это может говорить? о том, что их игры не окупаются!! а если не окупаются, то и смысла делать их нет (в особенности по одному и тому же шаблону). И тут студия сама виновата. Если инвестор был последний, то значит было очевидно, что компания работает в убыток. и последний сезон делали уже зная - что им не судьба выйти из воды сухими.

7

Надеюсь закончит Ходячих нынешняя команда, чтобы не было идиотских скаканий сюжета. Очень зацепила Климентина, меня не любителя адвенчур:)

5

Хм, сначала я переборол свои убеждения, и начал играть за того чёрного, а потом случайно удалил не ту папку с сохранениям, а начинать сначала было ну оооочень скучно.

5

Есть такая компания как THQ Nordic может она их себе возьмёт ? Хотя вроде Telltale Gamesи разрабы и издатели . Главное что бы из за этого финальный сезон не пострадал .

5

Вот почему студия собранная из людей, которые получают деньги не за то, что они сидят чтобы получать деньги, а ради идеи и её развития - вот так вот не закрываются! Причина долголетия и успеха любой студии - желание работников сделать Игру, и делать её даже когда это не приносит дохода... Ибо потом - обязательно выстрелит, т.к. такие игры обычно выходят с душой! Именно так когда-то и разрабатывался StarCraft первый, к тому же там была такая конкуренция, что ну просто пипец... конкурент первого SC и графически был круче и инвесторы были... все у них там было... НО - выстрелило то, что было сделано с Душой... А что для кошелька сделано - никогда тольком то не стреляет, а если и стреляет - коротким залпом.

4

fomir Хм, с этим трудно согласиться, особенно в наше время. Ну, во-первых Близзард к выходу Старкрафт считалась одной из самых успешных компаний разаработчиков и издателей, после выхода Варкрафт 1-2 и Дьябло. Вряд ли они сидели без денюжек и кормились чисто идеей и святым духом. А во-вторых - выстреливает нынче как раз то, что делается для кошелька, бесчисленные батлрояли с многомиллионными прибылями и прочие Калофдюти тому пример. Лутбоксы, покупка шмотья - все это приносит лютую прибыль.И пусть через пять лет никто не вспомнит про какой-нибудь ПУБГ, но бабла они наварили на все студии, "работающие с душой", вместе взятые.

9

Печально, значит мир больше не увидит этих игр никогда.

1

Достали со своими эпизодами наверное

0

Огорчение года, а так ведь хотелось увидеть продолжение The Wolf Among Us...

0

Жаль продолжение Бэтмана не увижу.... 2 часть зашла на ура..... Особенно за плохого Джокера...Ну и Альфред и его история с его уходом. Ждал новых приключений Брюса. Ну и конечно Селины....Жаль.... Будим надееться что кто то купит права на эту игру и сможет создать на подобие продукт Batman: The Telltale Series

0

ну а взять отправить еще письма разным компаниям гигантам аля Юбиков майков и тд в предложении сотрудничать

-3

правильно,что закрывается

-3

видать им надоело слушать одни и те же реплики, и нажимать поочерёдно кнопки с сомнительными выборами.

Спойлер
-15