на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2014 18.09.2013

Pro Evolution Soccer 2014 разрабатывается на новом движке FOX Engine

Войну футбольных симуляторов в текущем поколении серия Pro Evolution Soccer проиграла. Но это вовсе не означает, что до конца своих дней ей суждено быть второй. В отличие от своего единственного конкурента на рынке PES 2014 создается на совершенно новом движке.

В интервью журналу Edge креативный продюсер Pro Evolution Soccer Кей Масуда открыто заявил, что новый японский футсим разрабатывается на FOX Engine. «Мы не можем переделать наш старый движок. На это у нас банально нет времени, – говорит продюсер. – Мы сильно пострадали во время перехода с PlayStation 2 на PlayStation 3. И не хотим оказаться в такой же ситуации с консолями нового поколения. Поэтому нам понадобился новый движок».

FOX Engine меняет не только графическое исполнение и физику Pro Evolution Soccer, но также внедряет в игру новую систему управления. «Технология способна «отделить» мяч от передвижений игрока и предоставить полный контроль над центром тяжести футболиста», – гласит короткое описание возможностей FOX Engine.

Будем надеяться, PES 2014 выступит достойно. К сожалению, у нового симулятора пока нет ни точной даты релиза, ни списка целевых платформ. Наверняка игра выйдет как на нынешнем поколении платформ, так и на NextGEN. И в продажу поступит уже после запуска PlayStation 4 и Xbox 720.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Олегарио Зато в PES есть лицензии на лигу чемпинов и лигу европы, что нельзя сказать о FIFA. В FIFA есть лицензии на кучу всяких лиг, хотя играют люди в основном клубами из нормальных чемпионатах (английский, испанский, итальянский, немецкий и т.д.), которые есть в PES.

5

Last Engineer 2077 Почему же? Видимо ты не в курсе что там есть Мастер-лига, Стать легендой, Лига Чемпионов / Кубок Либертадорес? Единственное, чем Фифа была лучше PES так это своим лицензиями.

3

И эту технологию с волосами не забудьте. Что б волосы Роналдо было хорошо видно)

3

Технология способна «отделить» мяч от передвижений игрока и предоставить полный контроль над центром тяжести футболиста Надеюсь, данный подход в корне переменит линейную физику современных футсимов. Будет интересно играть, реализма добавится на порядок. Еще бы антураж на стадионах под стать реальности бы сделали. Предчувствую, что в этом году fifa проиграет. Хотя отсутствие лицензий у песа - очень большой минус.

3

Я знаю они добавят голых людей, которые выбегают внезапно посреди матча и за ними гоняются охранники. Также будут белки, еноты и коты.

3

a.drenalin Ты дурачок чтоль??? футсимы должны выпускаться каждые пять лет(например) по-твоему???

3

У Pes будет отличная графика и, надеюсь, такая же физика) А fifa может покурить со своими лицензиями, ибо патчи PESEdit сделают свое дело)

3

в плане продажей да,а в плане качества нет.PES стал хуже фифы лишь с 2011.

2

Вот это действительно новость! Почти уверен, что симуль на новом движке станет лучшим в мире.

2

voventus22 PES 2010 был лучше FIFA 10, но уже 2011 pes был ужасен

2

Ну неужели новый движок, а то от старого уже выворачивает.

2

ну наконец то ,увидим нормальныю графику и неквадратных болельщиков,а на пк то раньше выйдет получается,чем на некстгене))))

2

пёс и фифа единственные игры к которым я нашел применение геймпада ибо на клаве каторга... сравнить 2 последнии части пёс и 2 части фифа, то пёс курит конкретно...

2

nik.fed Хм...ты наверное в PES толком и не играешь. 13 и 12 PES очень отличаются. Поиграй сначала в 13, а затем включи 12 PES и ты поймешь о чем я.

2

Christophorius Лично я заметил в геймплее то, что удары сделали нормальными)) В 12 невозможно было нормально пробить. Приходилось касаться кнопки кое-как для того чтобы мяч только бы не улетел выше ворот.

2

гафон присутствует, посмотрел скрины, но он на уровне crysis 2. Ну для симулятора больше и не нужно)

2

главное все картинки с багами из фифы...

2

главное все картинки с багами из фифы... ага, при чем с консольной, на письке такого с роду не было

2

Надеемся и ждем что konami выложится на полную и вернет PES на первую строчку.

2

Последний пес, который мне понравился был 10. Режим за одного игрока там отличный был. Надеюсь с 14-ой частью пес поднимется. Пока же фифа и футбол менеджер онли.

2

надеемся надеемся: редко где увидишь здоровую конкуренцию а сильный конкурент это как раз то что надо для того чтобы качество продукта только росло

2

trusnake

- круто высмеивать Пес гифками из Фифы)

2

MegaPashke По моему 12 часть была убогой, особенно это выражалось в отвратительной игре защиты и вратарей. Играл в 11 до выхода 13 пес.

2

На Е3 посмотрим, что нас будут ждать за игры. И ЕА и КОНАМИ там будут.

2

вот такой будет новый PES

1

PES 2011 был намного лучше чем FIFA 11, он только с 2012 начал сдавать, а до этого он всегда был лучше Фифы.

1

Графон - это единственное в чем Pes Может обогнать FIFA

1

This123 Для меня 2011 был лучшим в серии, имхо конечно.

1

Да давно пора уже что то менять. И движок игры в первую очередь, а предыдущий в топку!!! Игра стоит на одном и томже месте, не развиваясь. Надеюсь следующие серии футсимов не подведут.

1

Ну хуже стал ПЕС с 2011 по сравнению с ФИФА. Но проблема в том что ФИФА на уровень лучших футсимов ПЕС 5,6 не приблизилась(( И это плохо, уже несколько лет нет НОРМАЛЬНОГО ФУТ симулятора... Надеюсь ПЕС вернется к успешной формуле. На красивую упаковку и громкие слова ФИФА больше не куплюсь, хватило уже неудачной покупки 12 версии, думал революция оказался пшик заурядный!

1

посмотрим что будет,они всегда обещали конфетку,а в итоге начиная с пес2010 нечего не менялось,только меню перерисовывали из года в год.

1

с чего решили что гифки с багами с консольной фифы? я играл во все части и очень много и не разу ни одного бага...

1

У ПЭС на много приятней то что там не нужны никакие ключи и программы

1

О боже,серия стала однообразной с 2010 года.Выпускают патчи,а называют играми....(Genius)

0

Уверен что в этом году FIFA 14 будет плестись на 2 месте.

0

Даже если пес будет лучше фифы в этом году по физике, графике, я с фифы не уйду. У песа нет лицензий, а значит и нет интереса играть.

0

Мне у ПЭС понравилсь 12 и 11 части а вот 13 и двух матчей не выдержал.Насчёт фифы то я думаю что фифа 11 стала революционной среди футбольных симуляторов а вот 12 фифа мне показалась на много хуже ,если сравнивать пэс и фифу то примерно до 2010 частей выигрывала фифа потом 11 и 12 стали лучше фифы а вот 13 хуже

0

Фифа http://vk.com/video46279912_162615433

0

Кому нужны управления над центром тяжести футболиста?? Что за бред?

-1

Последним нормальным PESом был 6, до сих пор включаю его с большим удовольствием. С переходом на новый движок получился шлак, который с каждый годом становился хуже и хуже. В тринадцатом меня и на два матча не хватило.

-1

Знаете на каком двиге выйдет Фифа 14? Нет не знаете? А я знаю. На Фростбайт

-1

RazZor1911 Никаких насмешек. Я далек от футбольных симуляторов, и поэтому не вижу отличий. Залил гифку прикола ради.

-1

сраный конвейер как и фифа

-2