Продажи Steam Machines и Steam Controller стартуют в ноябре

До конца текущего года проект Steam Machines наконец-то станет объективной реальностью. Valve анонсировала, что «PC-системы для гостиных» поступят в продажу в ноябре.

Kotaku сообщает, что самые дешевые Steam-машины получат ценник прмиерно в $350-$400. Valve добавила, что в компании намерены установить цены на свои игровые PC примерно равной стоимости консолей текущего поколения, однако сами системы буду существенно более мощными и производительными.

В ноябре также появится потребительская версия Steam Controller и стримимнговое устройство Steam Link, которое позволит стримить игры между несколькими домашними системами по домашней сети. Заявленная цена на оба устройства составляет $50.

Steam Link будет работать с основными системами Linux, Mac и PC, а также Steam-машинами, и поддерживать разрешение до 1080p и частоту обновления экрана 60Гц с «низкой задержкой».

В итоге мы имеем три крупных анонса от Valve. Три.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Так вот не надо шутить про цифру 3:) каждая шутка задерживает выход HL3 на два месяца!Так ведь сказал сам габен.

38

Вижу, Valve намерены уравнять PC и консоли в плане удобства использования. Петерь, не надо будет обустраивать отдельное место для PC и ютиться на спец креслах. Подключил коробку в гостиной и сиди/лежи себе перед большим ящиком - развлекайся. Тут те и клава с крысой и джой для аркад и... еще че нибудь придумают со временем (100500). + разные версии "машины" - под разные запросы. Если "графадрочер" то +999$. Если, так, после работы, аркады и мулльтимедия то, самый простой вариант. Так же, Steam Greenlight и Workshop - большой + ко всему. Уважал в своё время консоли только за их plug and play. Steam же планирует откусить большой кусок от их пирога. Интересно, прокати ли. Поживём, увидим..

14

Вот сначала пусть выпустят! А потом все обрадуются может быть. Понты наводят. Это как с Oculus - вы ждите и готовьте деньги, а мы будем понтоватся по ходу.

13

а мне вот как заядлому стимману это отличная новость, потому как собрать комп за такие деньги сейчас нельзя (хороший я имею ввиду) а к машинке можно будет подрубить клаву в отличие от плойки и норм загамать

9

а цена то стим машины не такая уж и большая

5

$350-$400*60=21 000 р - 24 000 р По сути стоимость той же консоли, только игры на PC в разы дешевле.

5

Наконец-то научились считать до трёх :3

2

Я так понял валвы окончательно пришли в гостинные. Собсвенно стим машина это просто ещё 1 ПК только собранный от какойто фирмы . Более компактный и с пердустановленной системой steam. Примерно такое уже давно продают, например DNS или Asus (По крайней мере у них я точно видел специализированные сборкм ПК). По сути вам не обязательно покупать стим машину если у вас уже сейчас приличный компьютер. Но если вы собираетесь поменять систему можно не заморачиваться покупать комплектующие и все устанавливать , а просто купить уже готовую сборку от валве . Следующий интересный шаг это стим линк . Не надо больше тянуть провода через весь Дом до телевизора , а просто поставить линк и вуаля у тебя стрим с твоего пк или стим машины которые стоят стационарно с клавой и мышкой к телевизору где ты просто берешь джостик ( стимовый или нет , пока не понятно будет ли она поддерживать другие контроллеры). Вот и все у вас полноценная игровая система в гостинной. Если честно я давно думал обновить компьютер теперь думаю подождать стим машину и посмотреть может дешевле будет её купить. Но конечно это не факт так что скорей всего буду обновлять по старинке . А вот линк куплю обязательно вместе с джостиком стоить они будут я думаю не сильно дорого и стримить с компьютера на телевизор те же фильмы и игры будет круто .

2

дороговато конечно... а так приобрёл бы себе с удовольствием

0

ТРИ ТРИ ТРИ ХАЛВУ 3 НАТРИ

0

Трррррииииииииииииииии !!!! А где же ХАЛВА 3 ????!!!!

0

три крупных анонса а не ваша халва 3

0

где специфика внутреноостеЙ какая там карта?? ресурс 10 лет.

0

Ура. Куплю обязательно. Стоит копейки. А дыротеры,что хотят 3-вступайте в клуб с убогими что ждут гта на пк!

0

Fixe Тоже от зотак планирую взять. Да вот главная тема: игры. Будут ли крупные разработчики их на линукс портировать? Выгодно им что ли будет?

0

а что если нам покажут новую халву на стим машин?

-1

Кстати, а почему три крупных анонса? Vulcan как бы тоже довольно ожидаемый многими и крупный анонс.

-2

Автор маладца намек понял )))))))))))

-3

Вопрос - аа нафиигааа? Значит я себе давно уже организовал стим машину получается. Отличный игровой комп подключен к монику, одновременно через ресивер к телику. К ресиверу система 5.1 от ямахи. Можно вообще запустить на компе игру и одеть наушники, а жене на телик включить блю рей фильм и ей будет трясти стены спецэффектами ямаха. Или наоборот. Я буду играть на телике в наушниках, а она смотреть фильм развалившись в кресле за монитором со звуком через ямахи. Блин, забыл же что ещё на кухню можно вывести один и тот же фильм от ресивера на телик там. Или вообще запустить 3 разных фильма и слушать 1 с наушников от компа, второй из ямаховских колонок, а третий от наушников, подключенных к ресиверу. Он умеет разделять в настройках по каким потокам какой звук идёт и к какому HDMI выходу подвязан. Интересно смогу это же делать со стим машиной даже за 5000 $ А нее, понял. Эта система для рукож..пых. Пресс x то Winn.

-3

без хал3 это не нужная безделушка

-7

У меня и так игровой системник подключен к телевизору вместе с геймпадом от бокса. Какой мне смысл будет брать этот стимбокс , переплачивая за бренд и ограничивая источники игрового контента только магазином стим? А с учетом того что валв кинули на HF3, то покупать что-то у них значит себя не уважать.

-9

Влад Елисеев 400-500 это за самое днище которого хватит максимум на год. С топовой видеокартой и процом будет стоит 2-3 тысящи далларов.

-10