на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Прошедшая бета Overwatch стала крупнейшей открытой бетой в истории

Компания Blizzard объявила в Twitter о том, что в открытом бета-тестировании Overwatch на PC, PS4 и Xbox One приняли участие 9,7 миллиона игроков.

Бета Overwatch, таким образом, стала не только самой многолюдной для Blizzard, но и вообще крупнейшей бетой в истории. Для сравнения, в бету Star Wars: Battlefront сыграли 9,5 миллиона игроков, The Division — 6,4 миллиона, Destiny — 4,6 миллиона.

Ожидаемый релиз Overwatch состоится 24 мая на упомянутых платформах.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Рад за Близов - игра и правда оч. увлекательной получилась

57

У Blizzard огромнейшая фанбаза, так что ничего удивительного.

38

Посмотрим, разовьёт ли успех полная версия.

36

Ну... Довольно хорошая цифра. Посмотрим, сколько игроков будут в неё играть.

29

После беты остались только положительные эмоции от игры. Получилось динамично. И визуально игра очень приятная.

23

Вот, казалось бы, обычный ММО-шутанчик. Ан нет. Распиарили донельзя. Вспоминатся Division. До релиза любые комменты в стиле "игра-гавно" люто убивались. А что в итоге? В итоге игра и правда говно. Овервач, конечно, поинтереснее, но нифига не шедевр и не прорыв.

18

Polololon И контента в ней, пока что, не на 2-3 касаря, а скорей на 450 рублей....

-1

А почему бы и не посмотреть людям за что там вообще просят 2к. Ну игра то хорошая получилась. Веселая. По моему даже интереснее TF2 (в которой у мня не одна сотня часов). За косарь я бы еще подумал, но ребят, 2? Вы серьезно? И это еще только "бомж эдишн"! Ориджин стоит 3! Это цена батлы ребят! Вы чего! Ну а вообще меня крайне порадовала оптимизация и работа серверов. Всё прекрасно работает и на моем ведре с лажовым интернетом. Но 2.... Не серьезно даже.

13

leon300696 я взял за 3 куска, живем 1 раз. Всеравно прочее дерьмо от близов поигрываю типо D3 и тд,

5

IMooNI Да я тож на HotS не на 1к задонатил если честно... Просо на новых OP героев набить голды физически невозможно. Боюсь еще что в OW будет та же система. Новые герои пусть и не будут платными (это было бы уже свинством) но скины топовые уберзадротные завезут с возможностью на них задонатить 100%. И будут брать. Как берут 10лвл скины в HotSе за 10к голды.

-3

leon300696 Надо бы им предложить скинуть 1к, а взамен скажем скины на персов за донат. Скины в играх могут на удивление хорошо пойти.

0

Очень странная история! Вроде и обычный шутерок, но меня почему-то тянуло в него поиграть..... Потом дошло, что атмосфера такая...елейно притягательная что ли? Всё продуманно и даже если кемпер сидит где-то, то это не бесит! По доброму всё как-то! Куплю обязательно. P.S. Мне 36-ть лет если что))))) Сам не ожидал, что такое напишу! Дочь вообще в восторге))))

13

После хорошей пиар-компаний неплохая цифра, фанаты близзарда с радостью схавают.

12

Круто, че. Пойду куплю пару шапок в ТФ2.

12

Поиграл, вроде норм. Но 2 к не стоит) Лучше уж на Батлу новую отложить.

10

Anddruxa Готовься отложить еще 2к на Season Pass))

11

Orvyn не лучше ещё 2 к на МЕ: Андромеда отложу)

0

В говно был с 1 - 11, не помню как бэтка прошла

6

Маркетинг сыграл свою роль. Красивые трейлеры, персонажы, преподнесенный геймплей. Вот и результат.

6

бетка очень понравилась, но цена как-то отталкивает

6

Поиграл пару часов, вроде бы и не плохо, но скучновато, однообразно, цена завышена, игра должна стоить 990 деревянных.

5

Бодрая игрушка получилась

5

Надоела за два матча, теперь даже со скидкой брать не буду, очень скучно.

3

Очень понравилась!!! Буду копить, по любому куплю! И всем советую, игра стоит тех денег что близзы просят. Боюсь что в будущем она не будет б2п, возможно они сделают на неё подписку как в ВоВ, не хотелось бы. Но пока она б2п - надо срочно найти денюжку на неё, возможно когда купишь, и если в будущем её сделают с подпиской, те кто купил заранее, будут играть бесплатно! Всем отличных матчей!

Спойлер
3

GoldRom никто не станет делать такую игру подписочной, это было бы суицидом. но если бы сделали, то вот такого " те кто купил заранее, будут играть бесплатно" не было бы. тебе бы на месяцок дали випку и всё. так делается в любой ммо с подпиской, на которую ты оформляешь предзаказ. но не волнуйся, этой игре максимум грозит ф2п.

10

Хм, очень хороший показатель в том плане, что сервера выдержали такой наплыв: а то ведь сейчас чуть ли не нормой уже становятся проблемы с онлайном на старте. Раз выдержали самый крупный обт, значит и после релиза можно сразу будет без проблем играть.

3

Apokalipsis113 Не сказать бы что прям выдерживали. Иногда попадались лагающие сервера, где играть было просто невозможно, но в целом всё нормально.

-2

Игра очень хорошая, разнообразие персонажей, режимов только мало было... графика весьма милая, тянет да же на высоких у пользователей со средним ПК и это весьма круто! У меня два таких ноута, ну не очень новых. Покупал где то в 12-13 годах, там на обоих видюха AMD, не помню точно модель, но самое главное, что на них тянет Овервотч на средненьких ^.^

2

а что тут такого,я удивлен что так мало людей играли в бету,игра то была бесплатная,чему тут гордится я не понимаю,чистый маркетинг что бы завлечь людей

1

а у меня она не пошла(((((((((((

-2

близбои схавают все. Если схавали ХОТС, то и шутанчик пойдет. Лишь бы пиара побольше и наклейка близард.

-6

Jinol Сказал чел с Дейдарой на аватаре из довольно примитивного и люто распиаренного аниме, которое по сути ничем от остального жанра не выделяется.

4

При всём уважении мультики и трейлеры у Blizzard получаются куда лучше, чем соревновательные шутеры. Скучно.

-6

Два боя и удалил. За что платить я так и не понял если таких f2p тьма тьмущая.

-10

raversss Погуглите для начала, что такое f2p, а потом прочитайте свой пост и поймете какую хрень написали.

6

Играл, чтобы пофапать на попку Мей и Ангела

-30

snayper2013 не "стандартный" выбор=)

30

Shkudi А что еще делать в игре? По такой цене, да платить за копию TF2. Пфф, наиграюсь на PornHube

6

Даже качать влом было ради пары дней беты. Купят ее токо 5% так что рано радуетесь близы.

-30