на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Протагонист Mass Effect: Andromeda не имеет привязки к классам

Портал GameInformer опубликовал несколько эксклюзивных скриншотов Mass Effect: Andromeda и поделился некоторой новой информацией касательно игры.

На одном из скриншотов можно заметить, как главный герой ведет огонь из омни-инструмента. Оказывается, протагонист Райдер может выбирать и использовать любые классовые способности, в то время как его/ее компаньоны привязаны к определенным классам.

На другом скриншоте изображен вездеход «Кочевник», который является аналогом «Мако» в Andromeda. Впрочем, он отличается от своего прародителя тем, что не позволяет вести огонь. К сожалению, «Кочевник» используется исключительно для передвижения.

Наконец, третий скриншот демонстрирует процесс сканирования окружения с подсветкой ближайших персонажей. По всей видимости, это позволит изучать предметы и находить новые рецепты для крафта.

Напомним, что геймплей игры покажут 1 декабря в рамках The Game Awards.

Комментарии: 105
Ваш комментарий
Протагонист Mass Effect: Andromeda не имеет привязки к классам

потому-что школу он уже давно закончил

106

Исходящий_

потому-что школу он уже давно закончил
100

Круто, дает возможность сделать своего Уникального Героя ))))

99
58

неужели до них дошло наконец

51
Протагонист Mass Effect: Andromeda не имеет привязки к классам

И это отлично. Хоть и сказали что будет семь классов,надеюсь способностей будет куда больше чем в предыдущих частях,а прокачка гораздо интересней и вариативней.

48

Транспорт без оружия это плохо, я лично любил пострелять из орудия мако или молота.

41

Как по мне, так не самое лучшее решение. Все-таки класс на то и класс, чтобы развиваться в каком-то одном направлении, ну или максимум сделать связку с другим классом. А тут боюсь, что вывалят на голову сотню умений и сиди разбирайся в них. Или вообще дадут возможность создать универсального дисбалансного на-все-руки-мастера. Rakot013 От оружия транспорта отказались, чтобы не распыляться и пустить все силы на обычную стрельбу. Не сказал бы, что это плохое решение )

16

Wlados3d Или вообще дадут возможность создать универсального дисбалансного на-все-руки-мастера. Он уже завидует

Спойлер
10

MikuHadsune Нет, он плюёт на весь этот гламур, потому что настоящий герой даже с рогаткой всех спасёт! -_-

11

Wlados3d Вспомни скайрим.Разве это его испортило?

11

Сандро Данилов Нет, но серия Tes годами шла в этом направлении, а тут пока есть сомнения, как это все будет реализовано. Но все-таки я надеюсь на лучшее )

10

*И швец, и жнец и на дуде игрец*

40

Что-то слишком на Инквизицию похоже и по описанию и по картитнке, а это плохо((

20
На другом скриншоте изображен вездеход «Кочевник», который является аналогом «Мако» в Andromeda. Впрочем, он отличается от своего прародителя тем, что не позволяет вести огонь. К сожалению, «Кочевник» используется исключительно для передвижения.

Я вообще не понимал тех, кто возбуждался от одного упоминания сего транспорта. Тот еще кусок говна был, от которого бомбило только так. Если опыт от разработчиков NFS сделает управление транспортом приятным, то отсутствие огневых функций я и не замечу.

19

Putnik_Dirar Вряд ли они будут пилить нормальную физику и управление для транспорта, едет? хватает

5

Уберите со второго скрина транспорт и один в один DA:I..и это заставляет задуматься..

18

HeavyLoad Так движок то тот-же. Они просто модельки персонажей поменяли, будем бегать по локам даи только в антураже скай фай=)

17

Может быть все вести из блогов в новости затолкаем, ну так на всякий пожарные не?)) Такими новостями каждый день ждать сложнее

17

Frozmisha И разделить еще по 1-2 нововведения из блогов на новость)

8

не имеет класса пола расы ориентации биографии возможности выбора

15

kypnamob Ещё один диванный критик

8

Я это знал, но легче от этого не становиться..печально все это - застой идей, отток кадров, погоня за выручкой..R.I.P BioWare..

13

всё равно все купят и будут играть даже если не оправдает ожиданий всё равно ААА блокбастер лучший в своём жанре

13

Правильно сделали - не опозорьтесь как с Инквизицией!

12

Всемогущий крафт и тут есть

12

МЕ3 был еще норм. DAI вроде хорошая игра, но ДУШИ в ней нет, не затянула. Так и не смог в итоге пройти, тупо забросил. С Андромедой вообще мутные вещи происходят.

11

Gudder Проблемы затянувшихся серий.

18

Gudder Еслибы эти игры делали наши русские разработчики то я сказалбы что народ в творческом запое, а так похоже в творческом застое.

20

Rakot013 *наши русские* тарков вон все родить не могут никак, только скринами кормят, видать кесарево придется делать, а то так и умрет игра в зародыше XD У биоваров хоть с этим проблем нет.

19

MikuHadsune Понабирают програмистов с улицы по обьявлениям, а потом вот так и рожают игры через зад. Я вон тоже програмировать в универе один семестр учился, надо тоже идти в игроделы, буду раз в месяц выкидывать нарисованный в пайнте скриншот и бить себя пяткой в грудь что счас всё будет. Главное чтоб деньги платили!!!

18

MikuHadsune Сталкер 10 лет рожали и в итоге вышел шедевр своего времени, уникальный. Так что быстро не всегда хорошо

5

1. В нормальной ролевой игре у героя не должно быть свойств всех классов, т.к. это убивает интерес повторного прохождения; 2. Сомневаюсь, что такси-сервис БТРа без пушки добавит впечатлений.

11

IDarkaxeI Согласен. Просто они не смогли сделать нормальный экшен на БТР-е, поэтому вырезали все наработки к едрёной-фене, и оставили только сервис-такси.

6

Нет привязки к классам - это хорош, хотя можно было бы оставить шаблонные как в предыдущих и дать возможность самим слепить. Новый мако это как кони в инквизиции, чисто для декора.

10

Master Ken Надеюсь спутники ГГ не будут просто исчезать при вызове мако и посадки в него. А то в даи смотрелась немного нелепо когда со партийцы просто испарялись, когда ГГ залезал на маунта.

12

Отпадно! Шедевр а не игра, буду копить 4 косаря.

9

Выйдет - будет видно во что выльется сие...

9

Ого из омнитула -_- масс эйдж...

8

Опять приделают никому не нужный стелс?

8

когда уже выйдет достали со своими переносами

8

Я бы не сказал, что отвязка от классов - это хорошая вещь в сеттинге Масс Эффект. Ведь Азари - биотики по своей сути, а Кроганы - воины. Но теперь получается можно сделать Азари-воина, и Крогана-биотика. Как так? Весь лор херится

8

Немезис Ты новость прочел ? союзники привязаны к классу , гг нет , скорее всего будет как и в оригинале стартовый набор от класса + доп скиллы , а может сделают просто солянку на выбор по скилам , в любом случае плохого ничего в этом нет. Мако был крутой штукой в первом МЕ , позволяя поаутировать на планетах , насколько круто было высадится на новую планету и просто поездить , исследовать , жаль в новой части пушек не будет , ведь в первом МАКО был вплетен в миссии сюжетные.

11

Немезис Разнообразия зато больше получится, как ни кинь.

10

Немезис Как бы мы тока могём играть человеком, да и я уверен что у Азари или того же крогана будут специфические умения.

7

Ну чего, классно. Мако - маунт, сканировать территорию чтоб искать травки и мешочки Dragon Age: Andromeda.

8

Не знаю хто да как, а я уже предзаказ сделал .

7

Супер наконец норм начали делать

7

Ждем ждем Ждем , очень хочется увидит что они замутят в новой части .

7

Эх тоже жду. Посоветуйте во что еще можно поиграть?

7

Главное что бы не вышло как в Инквизишн, когда более-менее интересная прокачка только у ГГ, а у остальных только 2,5 классовых скилла.

6

Я надеюсь будет хороший снайпер, с маскировкой и однозарядным мощным ДУЛОМ!!! А судя по тому что придется по открытому миру бегать, то оптика в качестве разведки тоже сгодиться. Оружие тоже перейдет из первых трех игр, там были хорошие пушки. Надеюсь класс разведчика-убиваку чем-нибудь особым наделят. Типа шоковой перчаткой что бы можно было из маскировки вломить))

6

Ага, скачаю торрентом, а то вдруг окажется что это Mass Effect inquisition на смом деле, выкидывать бабло, не круто на такое дерьмо

6

IMooNI не думаю, что она будет взломана, денуво очень оперативно дырки в защите закрывает, так что либо покупка (1 999р. за SE, 2 499р. за DE, 3 499р. за SDE), либо оффлайн активация. Alex 2332 не думаю...

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=J0NeftlD6Es

3

PSih2097 значит на тытрубе пройду, и так и так покупать не горю желанием, купил уж их продукт под названием DA 2, DAI, улётные игры от них не видел с последним выходом ME 3, и то в Масса Эффект 3 концовка отстой, на сколько слышал её переделывали.

3

я потрачу много часов в этом шедевре!!!

6

Oskalov Держи нас в курсе)) Я тоже наверно.

7
batman888 написал: А как же лютый хардкор?

В 2016 году лютый хардкор не в моде уже. Разве что дарксоулс ориентируются на что-то такое, но там азиаты, они вообще странные.

6

Petichka Азиаты вообще по хардкору прутся, им нравятся боль и страдания походу))

3

Miko86 Азиаты вообще по чему только и не прутся... Всякие азиатские шоу это вообще отдельная тема, и в играх порой такая же наркомания.

2

Petichka Самый странный народ наверное)

2

Miko86 Ну с их точки зрения мы наверное тоже странные - высокие, с большими глазами, не любим всяких веселых конкурсов)

2

Petichka Ничего себе весёлые конкурсы😂 Да мы у всего мира какие то серые, злые, пьяные выгуливаем медведей

1

Биотики будут хороши в более замкнутом пространстве, типа комнат, пещер. Думаю будет много рукопашки, раз уж так разрекламировали лезвие уни-инструментрона, то очевидно это технари, а у биотиков останется биотическая волна.

5

Сканирование местности.... что-то, как-то не очень вяжется.... ты тут такой крутой достаешь сканер, рыскаешь по угла и вроде бы ничего и вдруг тебя начинают обстреливать... Я нашел, я нашел - смерть б...ть!!!! Просто фантазировать не хочется, но каков будет процесс перехода от сканера к боевому режиму не понятен и будет ли он вообще. Может можно будет и сканировать и стрелять как говориться в процессе

5

кто ты без своего костюма? - гений, миллиардер, плейбой, филантроп

5

то что гг школу закончил эта уже радует

4

интересно сильно ли поменяется гемплэй?

4

А как же лютый хардкор? Как же класс солдат? Стрельба из крупно калиберного пистолета с толстым стволом, перком бронебойные патроны и улучшением бронебойности? Стрельнул в толпу оглушающим снарядом и ммммммм

4

Охото поиграть. Накоплю золотишко задоначу в стим и пусть мой комп горит лютым пламенем. Но это будет того стоить)

4

Посмотрим,стоит ли она тех денег,что за неё просят.

3

обратно будет "парень, хоть куда"

3

Не жду от Андромеды ничего хорошего. Bioware разучились делать качественные игры. Их вершина - Mass Effect 2. А Mass Effect 3 был скорей большим фанатским модом чем достойным завершением трилогии. (Да одно DLC Цитадель было на голову выше всей третьей части). Посмотрим что они в Андромеде наделают но до уровня 1-2 части уже вряд ли дойдут. И если сценарием опять занимается Уолтерс то вообще всё плохо.

3

играл в игру этой серии еще тогда,когда о ней мало кто знал,а щас ее продолжение просто Файер )

2

прям как Боба Фетт из стар варсов) чем-то напомнил его..

2

Хмм, не плохо. Не будет рамок в возможностях)

2

То что для кочевника боевку не сделали как то не правильно что ли, как будто исследователи летели в соседнюю галактику полную угроз, и знали, что на тачку никто не нападет

1

Вроде не плохая новость... Хотя раньше говорили что классы все же есть.

1

обидно что с транспорта нельзя стрелять

1

Лишь бы как с 3-ей частью не получилось.

1
Комментарий удален

lokkie Он и в Кастле был не нужен и глупо выглядел, а ведь всунули.

7
Комментарий удален

lokkie БТР для исследований как то нелогично. ) Т.е., по Вашей логике, исследователям и первооткрывателям ничего не может угрожать на исследуемых планетах и средства самозащиты им не нужны. В МЕ сделать основной транспорт без пушки, это тоже что попросить фанатов отнимать один балл при оценке игры, Биоварам это аукнется.

7