на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Процедурная генерация планет во впечатляющем видео Star Citizen

Cloud Imperium показала очередной пример впечатляющих технологий, которые используются в Star Citizen. На этот раз можно взглянуть на процедурную генерацию планет.

Ролик показывает небольшую зону высадки, смоделированную вручную, а затем охватывает все больше пространства планеты, выходя, наконец, в открытый космос. Генерация при этом продолжается в реальном времени.

Картинка рендерится в ролике на ходу. Разумеется, вся поверхность планеты не уместилась бы в памяти, поэтому в каждом частном случае генерируются лишь отдельные участки, а также используется система LOD.

И это только одна планета. А представьте, сколько их всего будет в игре.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Шли годы.. Star Citizen Дата выхода:2036 г.

74

Dаli Уаххааххахаха умора, до слёз

3

Ох чувствую лагать будет...

36

random3355 ПУСТЬ ЛАГАЕТ! А ТО В ОППЫТКАХ ВСЕОБЩЕЙ ОПТИМИЗАЦИИ В По Пытке) угодить консолям выходит что отвратительные по графике игры(юнити...)пример Лагают безмерно

4

Ждём ответа фронтиров, надеюсь, запилят посадки на атмосферные планеты в элитке, и в общем внесут разнообразие в геймплей, связанный с посадками, выглядит всё красиво что тут, что в элитке, но в это ещё должно быть интересно играть

18

Если вы используете блокировщик рекламы видео может воспроизводиться некорректно Хорошая попытка ПГ!

14

Пусть делают столько, сколько это потребуется для хорошей игры. А не так как с Elite вышло.

13

Marcus_Kane Время не показатель. X Rebirth печальный долгострой, что закончился пшиком, точнее сырым ведром из багов и глюков. И это после шедевриальной X3. А тут кормят ангаром уже пару лет, а еще за 99.9 вы получите прекрасный кораблик в ангар и обои на рабочий стол, с эмблемкой Star Citizen, ну вы поняли.

-3

Dаli Время ангара давно прошло, хотя игре всего лишь два года - ты как бы вообще давно запускал билд игры или смотрел ролики по ней?

4

_Cthulhu_ Давно, признаюсь. Надоело следить за проектом, когда конкурент уже проделал поставленную задачу "Elite", вышло так себе, но игра существует в отличи от сабжа. А про Star Citizen узнаю периодически из новостей, причем одинаковых, что-то добавили, но опять таки игры нет. Ну раз игры нет, то и обсуждать тут нечего, а ролики это может быть и пыль в глаза, вспоминаем Aliens: Colonial Marines.

-1

Dаli А ничего, что Элиту делали пять лет, а стар ситизену всего лишь два с хвостиком ? Новостей много, потому что идет отчет за каждую неделю работы перед сообществом. Репостить каждый отчет и новость на ПГ мне кажется немного упоротым.

3

Я не знаю, что они в элите 5 лет делали. По факту они взяли элиту 84 года, ничего почти не добавив, и засунули на новый движок. Местом действия взяли реальный Млечный Путь. И всё. Этим надо было 5 лет заниматься?? И куда все деньги ушли, в астрономию?? Контент где? Нету контента, даже экономики по спросу/предложению нет: предложение реализовать от производства (хотя бы как в иксах) не шмагла, траффик неписей сделать не шмагла. В игре полтора десятка кораблей с десятком пушек. Остался тупо красивый космос со звёздами. Собственно, как в элите 84 года. Схалтурили фронтиры. Прошёл год: добавили поверплей (теперь игрок хоть что-то осознанное кроме гринда ради гринда может делать). Список пожеланий на форуме фронтиров листов на 10. Вместо реализации самых простых пожеланий сделали самое трудоёмкое -- посадки на планеты. Это было прям крайне нужно, остальное всех устраивает. Ага... Поэтому придётся таки ждать СтарСитезена, поигрывая в иксы и еву -- смотря кому что ближе.

13

У ПГ новый плеер? Серьезно? Я в Ахере!

5

Не знаю будет ли игра столь интересна для геймеров сколь долго она делалась и удастся ли она вовсе как законченный проект ,но в том что отдельные технологические решения из этого проекта будут эталоном для всех остальных игр я почему то не сомневаюсь.

5

Коляй Соловьев наоборот будет очень плохо

4

Трейлеры делать они мастаки. Каждый ролик приятно смотреть. Помню, когда в космосимах была мечта у всех пилотов - садиться на планеты. Никто этого внятно реализовать не мог. А сейчас все поголовно занялись внедрением посадок и атмосферных полетов, но как-то не так, как хочется. Сложно объяснить даже. Буду садиться на планеты со спокойным лицом, вместо того, чтобы визжать от восторга.

4

У меня на эту игру слюни текут, придётся покупать по скидкам. Прям очень хороша. ...вроде

3

все еще трелерами кормят

2

Деревья растут в реальном времени? А инопланетяночки на этих планетах будут водиться??

2

С одной стороны напрягает, что долгострой. С другой — всегда можно скачать и посмотреть, что именно из играбельного в наличии на данный момент. По-моему ждать игру, периодически скачивая и пробуя руками уже готовые фрагменты с возможностью сказать своё "фи" разработчику, гораздо легче, чем давиться роликами, про которые ты даже не знаешь — настоящие они или пре-рендер.

2

ArterHWTD С одной стороны напрягает, что долгострой 3 года, это долгострой? что за бред

0

SiriusUHD Начали разработку в 11-м, так что уже 4 года в разработке и о дате релиза не известно ничего, от слова "совсем". Ваше "что за бред" было бы уместно в случае, если бы игра уже вышла, но это мягко говоря не так.

0

ArterHWTD К сожалению википедия дала вам не верную информацию. Официальный старт разработки октябрь 2012, именно в этом году начали собирать деньги на разработку игры и запуск оф. сайта.

0

SiriusUHD Понятно, спасибо. Я-то купил уже после публичного анонса. Но факт остаётся фактом — игра находится в глубокой альфе и сомневаюсь, что выйдет в 2016-м, что и понятно: несмотря на сумму, это не издательский гигант типа EA, поэтому безумных скоростей ждать не приходится.

0

Представьте если там будут города построенные обычными игроками, улицы, витрины, наступает ночь, пугающая музыка, неизведанная планета, начинает дико наблюдать за этими улицами, съедать рабочих, съедать их аккаунты навсегда, жесть)

2

Картинка рендерится в ролике на ходу

1

Что-то всё показывают, показывают, удивляют, а игры толком нет. Чувствую её ещё лет 5 делать будут пока Край Енджин не устареет морально.

0

Судя по всему тут мало кто представляет, что такое разрабатывает Крис Робертс. Расскажу в общих чертах. Будет две составляющие: сингл Squadron 42 и мультиплеерная часть Star Citizen. Про сингл пока ничего точно не известно (хотя есть утечки сюжета). Сюжет будет длинный и выходить будет частями. Когда - неизвестно. И многопользовательская часть. Тут будет, конечно, не так много, как в Элите, но обещают 150 систем насыщенных жизнью и событиями. Карту вселенной можно посмотреть без регистрации и смс https://robertsspaceindustries.com/starmap . Доступ ко всем модулям (сингл и мульт) вы получаете покупая пакеты. Самый дешевый в районе 50 долларов. Потом корабли можно будет покупать на заработанные в игре деньги (UEC). Когда показывали это видео на стриме RSI, то они пояснили, что вся планета будет процедурная, а зона посадки сделана руками. На данный момент имеется 1 система полетать (stanton на карте если поискать), можно повоевать с ботами, можно повоевать с людьми, можно выходить из корабля и заходить на станции. Но в игре много багов-лагов, вылетов, много что не работает или работает не так, как нужно. Но нужно учитывать, что это сейчас не игра, а как они сами говорят Alfa 2.1.

0

redamen Тут будет, конечно, не так много, как в Элите Не так много чего? Если звезд и планет таких же унылых, как в Элите, то лучше вообще не надо.

0

Процедурные планетки. Это типо отшел от. Места высодки далеко а когда вернулся ландшафт изменился))

-1

ofecer007 сколько людей- столько и тупости...

0

И это только одна планета. А представьте, сколько их всего будет в игре. слово будет ключевое для этой игры, будет то ,будет это, но деньги попрошу вперед

-2

Проект закроется так и не выйдя в свет. Донат уже есть лютый в альфе, насобирают денег и закроют, причем корабли за бешеные деньги там покупают слишком активно, что очень странно.

-2

GG4 Да сейчас есть возможность купить за реал корабли, однако и те кто потратил 45 баксов и те кто 1000 баксов имеют доступ к одинаковому контенту, летают на одинаковых кораблях, получают все патчи одновременно. Да уж, действительно "лютый донат"

0

Подождем ,посмотрим, а пока есть элитка весьма не плохая без корабликов по 200 баксов.

-3

Во имя мавррде и dayz, Star Citizen ВЫЙДИ УЖЕ

-3

Vu-Han Два с половиной года еще ей разрабатываться )

5

Cтранно как-то . Но вообще не впечатлило... это куча однообразных гор( И поф скока там полигонов . В общем теперь в реале ток жду МЕ : Андромеду) там даже арты по интереснее будут)

-3

Конечно размер Горизонтов в 7 гигов смотрит с пичалькой на звездного гражданина в 100 гигов ,че они туда на 100 гиг то понапихают?

-4

nominar Модели кораблей и станок - их много и они очень высоко детализированны, как снаружи так и внутри + несколько вариантов комплектации для каждого шипа.

0

да по фигу, никогда не выйдет, ну или курс доллара уже будет 200 и стоить это чудо будет 10 000 рэ

-5

Содрали с Элитки, а вот учитывая коков размер самой Star Citizen, разработчик вроде заверял что от 100 гигабайт, представляю как с каждой генерации планеты будет увеличиваться размер игры, ведь по идее если планета с генерировалась раз то должна такой и остаться. В Горизонтах пока проще, нельзя высаживаться планеты с атмосферой, а на которые можно там не обращаешь внимание на мелочи... Посмотрим как это будет в No Man's sky...

-7

alexlex Планеты сгенерированные процедуркой весят не много. Перед тем как говорить, что что-то у кого то содрали, стоит сначала покопаться в данной теме. Технологии уже больше 10 лет...

0

_Cthulhu_ Я говорю идею содрали, а генерация в Элите сбрасывается после как покинул планету, другое дело атмосферные планеты, они должны отаться такими как генерировались с первого раза, что когда вернешься не нее, чтоб было тоже самое как в первую посадку, от сюда и вывод что все это будет сохраняться, вот о чем я

4

alexlex Эта идея впервые появилась не в Элите вообще то :D Magnum Boy Данная модель используется только в катсцене, на которой вырезано все окружение и добавлен простенький задник (в ордере кстати также сделано). При всем этом в этой катсцене фпс скачет на плойке с 19 по 27. Это все равно что я скину пример демки nvidia или презентации персонажей отмененной WoD - будет тоже самое, только в 60 фпс. В крайзесе же первом модели использовались везде одни и те же. У Психа в вархдеде лицо было в 4к текстуре вообще. Игра 2007 года...

12

_Cthulhu_ Если бы тебе улыбнулась удача и ты сам вживую увидел игру, то ты бы узнал наверняка, что: 1. Обработка в игре всех лиц идёт в реальном времени, и игрок практически в любой момент может наслаждаться беспрецендентой на сегодняшний день проработкой лиц и анимаций лица при любых задниках. Это является одной из фишек игры -представленной даже в главном меню. 2. Фризы фпс уже давно починили. 3. Не надо спорить со мной, имея на вооружении лишь домыслы и догадки. Я в курсе, что ты любишь приврать порой про мифического друга владельца PS4, у которого ты якобы все новинки тестируешь, но со мной ты должен быть искренен. 4. Не забудь жене купить эту игру. Если сделаешь ей подарок, о котором говорил.

-12

Magnum Boy я буду искреннен с тобой,в отличие от тебя . ты только и можешь писать что никто кроме тебя не играл на консолях в игры,по этому не знают о чем говорят. вот видео

Спойлер

как были просадки фпс,так и остались.проверенно лично

5

Видно, что игра в графическом плане сделала два шага назад (сравнивая с роликами годичной давности например). Но это даже хорошо, раз режут графику - значит игра всё таки выйдет. Правда когда это случиться (год-два?), плюс все урезания - и от былой помпезности и лоска не останется ни следа. Имел ввиду только визуальную сторону проекта.

-9

Magnum Boy По срокам разрабатывать её еще два-три года. Разработку начали всего лишь 2 года назад - за это время нельзя сделать столь большую игру. Чудо что уже есть нормальный билд на данном этапе разработки. Графику никто не урезал - лишь наоборот накрутили. По билду 2.0 полно видео на ютубе - можешь сам проверить, либо скачать когда будет доступно бесплатно (бывает на выходных и праздниках) и проверить самолично.

18

_Cthulhu_ Через два-три года визуально игра существенно устареет. Зато юзеры будут готовы более-менее по железу. По поводу урезки графики - вчера был блог со скриншотами внутренних частей звездолётов - выглядело ужасно. Особенно человечки. Всё выглядело аляповато и скромно. Очень скромно.

-13

Magnum Boy Вчера был как раз блог с данным роликом только и все.. ) Графика через два три года не устареет, так как существенно с 2007 года пока резкого прорыва не произошло ( к примеру лица Пророка и Психа из первой части кукуризисной франшизы пока остаются самыми полигональными и высоко текстуризированными, как это не странно), а задел в игре огромный. Детализация моделек (особенно космолетов) и текстур выше всяких похвал в игре - я не в одной игре такого не видел. Кораблики вообще в плане проработки и красоты лучше, чем что либо было в играх и фильмах до этого. Что в игре пока не очень - это стандартные анимации двигла CryEngine, которые никто не менял, а также модели персонажей и скафандров - которых пока мало. Лица кстати уступают действительно оригинальным моделям краяйэнджена - не совсем понятно почему.

2

_Cthulhu_ к примеру лица Пророка и Психа из первой части кукуризисной франшизы пока остаются самыми полигональными и высоко текстуризированными, как это не странно Ты это Андрею Карякину побасёнки будешь рассказывать про самые полигональные и текстурированные. На, прозреешь может быть...

-7