PS3 вновь села на диету?

Похоже, что Sony готовится к срезанию ценников на PlayStation 3. Последний раз японская компания снижала стоимость своей домашней консоли еще в 2009-м году, когда в рамках немецкой выставки GamesCom 2009 Каз Хираи, руководитель Sony Computer Entertainment, официально познакомил мир с «похудевшей» PS3.

Свежие данные о скором появлении новой модели PS3 исходят от японских магазинов. Новинка получила кодовое название CECH-3000B и представляет из себя «обновленную» PS3 Slim, идущую в комплекте с жестким диском на 320 гигабайт. Все нанодостижения инженеров Sony сводятся к уменьшившемуся на целых 30 ватт энергопотреблению консоли и сократившемуся на 400 грамм весу (с 3,0 до 2,6 килограмм). Совсем крошечные изменения ожидаются во внешнем виде консоли. Просвещенные японцы утверждают, что пластическим операциям подвергнется передняя панелька PS3 с двумя кнопками, а также LED-лампочками, которые вроде бы навсегда исчезнут с фасадной части.

По словам менеджеров розничных сетей, первые представители семейства CECH-3000B появятся на витринах в тот момент, когда вся нынешняя партия консолей, осевшая в магазинах, будет распродана. Думается, что произойдет это ближе к августу месяцу – GamesCom 2011 все-таки не за горами.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Те кто уже имеют консоли, не будут покупать обновлённую PS3. Кому это надо?

0

А до какой планки хоть цена то упадет?

0

Чего это Сони так стремительно консоль(в который раз) обновляет, хотя не удивительно.. Интересно кроме визуальных новшеств, будут технические?

0

Черт, хотел купить консоль летом, теперь все катится псу под хвост.

0

THE RASTA А что туда еще можно запихать???там и так все есть!

0

уже эмулятор начали делать, этой SONY пора новую PlayStation делать!

0

Saiyuki Эмулятор))))ахха очень смешно!!

0

Лучше бы она технически потолстела.

0

Лучше бы PS4 выпустили, а не ху*ней страдали.

0

Эти идиоты что - и в правду надеяться что после покупки ихних прежних консолей весь мир побежит покупать новые >>>>FUUUUUU идиотизм !

0

Psy dancer эмуль PSX3 на стадии дизассемблера http://code.google.com/p/rpcs3/source/list

0

какой комп потянет такой эмулятор ?

0

Pochivalov как не странно, но это так)

0

Saiyuki ахахах ну давай давай, я сейчас не че не буду писать, посмотрим))а я пока посмеюсь!!Сейчас даже с PS2 игры лагают на норма компах, сам проверял играл в GOW1, а ей уже 9 или больше лет)))) а ты про пс3, ну да ладно давай грезь дальше))

0

Pochivalov Это расчитано, на тех у кого старые сломались или кто еще не купил, а не чтоб ты еще одну купил))стоить она будет также как и старая, думаю даже дешевле..

0

Чёрт, летом хотел брать XBOX 360 Slim, но чую может всё таки "плашку" получиться взять раз такие дела!!!!

0

первую удешевили тем, что убрали сенсорные кнопки и использовали более дешманский пластик) щас LED-лампочки уберут. если начали впаривать приставку таким способом - значит скоро будет приемник, ибо железо на нынешней версии - это уже полное гавно

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

http://emuplace.com/news/rpcs3_pervye_shagi/2011-06-03-105

0

Psy dancer года два назад играл? = ) я шас играю God Of War II на Athlon II X3 3.2Ghz, HD5770 без тормозов и сильных глюков, которые иногда проявляются, ведь это всё таки эмуляция, без глюков никак, кстати глюк мигающего Кратоса уже устранили и теперь игра идёт почти идеально, так что пройдёт время и будет возможно поиграть на ПК в игры PSX3, ведь сейчас железо ПК активно развивается, в отличии от игровых консолей они одну консоль сделают и начинают стопитсот моделей выпускать с устаревшим железом из за которое тормозит развитие компьютерных игр

0

THE RASTA AMD готовит к выпуску восьмиядерный процессор и это же не предел потом интел выпустит ай16 :D

0

Saiyuki Дело все в том что там, очень сложное архетиктура, разработчики игр, имеющие стимул, зарплату сами говорили что сложно разобраться и не у всех получается, а уж у пиратов....ох выйдет то выйдет чере лет так 6-7, когда уже не актуально будет!!

0

просто защиту хотят пихнуть новую

0

круто, но у меня первоначальная версия.

0

без глюков никак, кстати глюк мигающего Кратоса уже устранили и теперь игра идёт почти идеально, так что пройдёт время и будет возможно поиграть с каких пор его устранили на самой последней ревизии без спидхака не поиграть без мигания и отсутствия теней тоже

0

круто, как раз хотел себе консоль купить, вот и куплю в августе

0

THE RASTA в видеопроцессоре GTX580 512 ядер CUDA, так называет их NVIDIA, ещё их называют потоковыми процессорами, ты не сравнивай ядра процессора с видеопроцессором это абсолютно разные технологии! kuel ну я же как то играю = ) я играю на ревизии 4727

0

THE RASTA тут ты не прав, до сих пор ещё играют и будут играть в игры Nintendo (Dendy), Super Nintendo, SEGA Genesis, Saturn, Dreamcast, PSOne

0

Вот точно её возьму, и всю серию унчаптед в придачу))))

0

ну я же как то играю = ) я играю на ревизии 4727 вроде последняя ревизия 4713 откуда 4727?

0

народ вот собираюсь купить PS и такой вопрос , слышал что на PS в отличии от бокса игры нет нет да подлагивают (изредка) , это действительно так ? или это было только со старыми версиями ?

0

чем то ситуацию с пс первой напоминает там тоже дохрена всяких моделей было

0

если бы у нас она стоила 200 доларов ))

0

Слишком незначительные новведения для новой модели. Наверняка подгадить пиратам хотят

0

люди, пожалуйста подскажите, что лучше взять: хгроб слим 250 гб за 9250 или пс 3 слим за 11к. Пишите в личку или в эту тему. Буду очень благодарен.

0

Зачем снижать цену на консоль? Вся причина в дороговизне дисков,

0

Афинянин из ПеКашного отряда,х.з., мож со мной не согласятся, но нет смысла брать бокс без кинэтка, так что лучше соньку или бокс, он ещё к нему кинэкт)

0

Sony пытается выжать максимум из текущей модели это и дураку ясно. Лучше бы ускорили выход PS4. Было бы преимущество над конкурентами, кто раньше встал того и тапки. Хотя кто их поймет, этих маркетологов?

0

kuel места знаю = ) текущая ревизия 4747

0

frostvay Пока спрос есть незачем тратить деньги и душить собственную прибыль.

0

ты как мой знакомый все надеешься на эмулятор сони...тестировали эмулятор система даже на 3х компах самых мощных испытывали-результат система полетела и запахло жареным(не потому что руки кривые а потому-что это не риально . может через 10 лет тока сделают) Хахахахаха, ты мне на весь день поднял настроение своим идиотским постом. Как может софт, обычная программа повесить ОС и сжечь что-либо в блоке питания? Учи матчасть, хватит рассказывать охотничьи байки

0

А чо, у меня нет PS 3, вот, куплю =)

0

Если будет стоить хотя бы баксов 300, выкину к ипеням чёрный пыльный гроб 2007 года и возьму эту. Хоть шуметь будет меньше да и винт побольше.

0

Наверняка ещё какие-нибудь функции урежут.

0

Если игры той же стоймости останутся то толку от лайтовой? разве что с магаза легче тащить...хотя класть на стоймость игр...как обычно деллают прошивку и с инета слизывают игры...

0

Max Damage Плойка слим 320 гб стоит 12к, так что не факт.

0

Блин опять тупая школота новость минусует ни за что.

0

не вижу смысла покупать пс3 эксклюзив кот на плакал, вот пс 2 сила была

0

я не знаю, но когда я лазил оф. сайте apple www.aпple.com/ru/macpro/ написано что в MacPro у них до 12 ядер так что поглазейте там

0

изьвяньки я там ^ после лазил на забыл

0

PrimeMen я не знаю, но когда я лазил оф. сайте apple www.aпple.com/ru/macpro/ написано что в MacPro у них до 12 ядер так что поглазейте там Хоть 30 ядер. Если они как у PS3 - 6 из 7 нифига не работают, то толку от них чуть менее чем нихрена.

0

Еще бы цену скинули бы, а то я собирался купить к концу года

0

хм... я не поклонник консолей, но похоже на то, что не стоит покупать PS3, чует мое сердце выйдет скоро PS4.... с Xbox'ом на пару выпустят

0

Тут писали про эмуль на пс3?Забейте на него дальше картинки не уедет!А по сабжу взял слимку,а греется как и фат!И вообще разницы не вижу эхххх!

0

Xaker 23 на эмулях через 4 года поиграем на 8 ядерных процах

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и physx Которая на GEforse , вот когда выйдет 8 ядерный geforse тогда и поговорим)))

0

Все говорят что консоль устарела 512мб оепартивки к 8 ядрам(тут кто то написал)это бред!!

0

Nesto_psk747 Все говорят что консоль устарела 512мб оепартивки к 8 ядрам(тут кто то написал)это бред!! Ну ка, аргументируй почему бред?

0

Все выше посты почти не в тему, одни про эмуляторы другие, про мощность и техническую строну консоли. Если кто, то до сих пор думает что любая консоль мощнее компа это бред чистой воды. Как некто сказал выше у Ps3 архитектура сложней вот и эмулировать не так то просто, да и вообще эмуляция это гемор полнейший, помнится стока намучился, что не выдержал и пошел консоль купил(ps2). К слову о похудании консоли, средняя новость, те, кто захочет, купит, а у тех, у кого уже есть страя добрая плойка пройдут мимо.

0

автор забыл добавить в ней будет возможность запускать игры ps2 вот читайте http://www.ps3hax.net/2011/06/sony-introducing-new-ps3-model-is-ps2-compatibility-in-the-works/

0