на главную
об игре
Quantum Conundrum 21.06.2012

Quantum Conundrum приняла к себе на борт звезду сериала Star Trek: The Next Generation

Оригинальная головоломка Quantum Conundrum (PC, XBLA, PSN), созданием которой занимается девелоперская команда Airtight Games под предводительством Ким Свифт (Kim Swift), одного из идеологов Portal, приняла к себе на борт с распростертыми объятиями ветерана телевизионного сериала «Звёздный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation), сыгравшего персонажа с лаконичным именем Кью (Q). На прошедшей семидневке Square Enix сообщила о том, что актер Джон де Ланси (John de Lancie) подарит свой голос одному из центральных героев Quantum Conundrum – изобретательному и эксцентричному профессору Фицу Куадрэнглу (Fitz Quadwrangle), неудачный эксперимент которого и положит начало научно-фантастическим приключениям главного героя.

«Образ профессора – забавный, немножко причудливый и доставляющий удовольствие в плане актерской игры. Если игроки по ходу прохождения Quantum Conundrum получат хоть половину того удовольствия, которое я получил, исполняя роль профессора, то они точно не пожалеют о потраченном времени», – сообщил господин де Ланси.

Точной даты выхода у Quantum Conundrum пока нет. Есть только ориентир – лето этого года.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ягей Апстена, сударь, только апстена. В крайнем случае, биореактор. По теме: хм, проект всё интереснее и интереснее. Для портала 2, напомню, тоже нанимали небезызвестных актеров для озвучки. А значит "порталоподобность" сего проекта еще больше возрастает. Что ж, можно, наверно, и приобрести будет.

1