на главную
об игре
Rock Band 3 26.10.2010

Расширить трек-лист Rock Band 3 можно за счет второй части

Никто не хочет платить дважды за одно и то же. Это, кажется, понимают даже разработчики Rock Band 3. Так, студия Harmonix решила позволить пользователям, приобретшим третью часть симулятора рок-группы, перенести треки из предыдущей серии. Правда, за деньги.

Расширить трек-лист Rock Band 3 на восемьдесят четыре композиции можно будет всего за $9.99. Но игроки уже успели возмутиться подобной «щедрости» разработчиков. Конечно, $9.99 – не астрономическая сумма, но почему ее нужно платить за то, чтобы перенести уже некогда купленные песни в следующую часть? Harmonix объясняет это просто: согласно лицензионному соглашению, достигнутому с крупными музыкальным лейблами, за трансфер композиций из одной части в другую необходимо заплатить отдельно. Мол, не виноваты мы, это все лейблы!

Ладно, допустим, мы поверим, что Harmonix не хотела нажиться на игроках. Но она требует, чтобы мы нашли код, который некогда шел вместе с коробкой Rock Band 2. Многие банально потеряли невзрачную бумажку, а потому сейчас вынуждены переворачивать квартиру сверху донизу, чтобы обнаружить заветный набор цифр. И тут разработчик пошел на уступку: если вы потеряли код, то вам достаточно... позвонить по специальному номеру. Правда, для этого вам придется знать английский язык и потратить еще несколько десятков долларов на международный звонок. Вот такая вот забота о пользователях...

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ну не знаю, у меня коробки с играми для PS лежат отдельно, так что спокойно перенесу песни в 3ю часть) 10 баксов - херня, лишь бы прогрессировали, а не как GH. Кто-нибудь знает, а для треков из предыдущих частей PRO мод будет доступен? ЗЫ. Да, V.L.A.D.O.K., хватит писать всякую хрень!

0

Щедрость разработчиков не знает границ)

0

да прям steam какой то )) а кстати, что это за игра? Оо

0

Когда уже симулятор е6ли со специальными куклами в комплекте выпустят ?

0

а в Guitar Hero перенос песен бесплатный! RB сосёт.

0

en777 Rock Band продается лучше, чем Guitar Hero.

0

Хватит сравнивать *опу с пальцем, суть в играх одинаковая, но вот исполнение разное, Rock Band - не сложная игра, просто для удовольствия, так как я не владелец консолей, вернее, консоли то у меня есть, но Rock Band и Guitar Hero не обладаю, но являюсь ярым задротом в серию этих игр, я имею на своем ПК Frets on Fire с темой Rock Band 2(так как оформление игры мне очень доставляет), хотя есть у меня и другие темы, такие как Rock Band, Guitar Hero 1/2/3/Metallica, и собственно обладаю на ней я пакетами Guitar Hero 1/2/3(просто шел в комплекте с 1 и 2)/5/AC DC/Metallica/Aerosmith/Encore - Rock the 80's/On tour и Warriors of Rock(а также на PC я прошел саму World Tour и III: Legends of Rock), а также Rock band 1 и 2. Конечно я еще и сам пишу песни в спец. проге(следовательно у меня есть пакет с набором моих песен + скачанных песен с инета), так как не всегда можно найти нужные тебе треки на просторах интернета(да-да, для ПК есть специальные сайты где есть много песен для Frets on Fire и Guitar Hero, хотя суть одна и та же, так как структура файлов у них одинаковая, просто в Guitar Hero она запакована, а в FoF она свободная), ну и сравнивая качество исполнения(сложность) песен, я реально советую любителям попотеть от души серию Guitar Hero, если вы не особо хотите кошелиться на покупку серии для консолей, качайте на торрентах FoF(Frets on Fire - он кстати бесплатен сам по себе) и качайте на торрентах пакеты песен Guitar Hero для него(они также бесплатны), и вот вам Guitar Hero на вашем ПК, сами темы для FoF также ищите не просторах интернета, а если вы любитель просто играть в удовольствие без особых запариваний, то вам нужен Rock Band, а если вы не особо любите продвигаться и развиваться, то вам вообще должно быть пофиг, что лучше, так как играя на одном лишь Easy или Medium вы много разницы и не увидите даже в самых трудных песнях Guitar Hero, но лично я играю на Expert, так что вот вам итоговое сравнение готово, GH - для задротизма, RB - для расслабона... И хватит спорить, что лучше

0