на главную
об игре
Rayman Legends 30.08.2013

Rayman Legends не поддерживает SmartGlass. Но при этом отлично ладит с Wii U GamePad

Как бы Microsoft ни старалась, приложение SmartGlass пока не пользуется большим спросом среди разработчиков. Так, в интервью сайту Shack News глава Ubisoft Montpellier Мишель Ансель сообщил, что в Xbox 360-версии Rayman Legends не будет реализована поддержка SmartGlass. И это несмотря на то, что игра отлично ладит с планшетным контроллером Nintendo Wii U.

«Данное приложение не настолько отзывчиво, насколько нам необходимо, – говорит именитый разработчик. – Более того, оно до сих пор не очень популярно». Другое дело – Wii U. Прикрутить уникальные функции к контроллеру этой консоли было задачей не из легких. Но технология отлажена и работает без сбоев, поэтому не воспользоваться ею, как считает господин Ансель, было бы непростительно глупо. Microsoft наверняка что-нибудь придумает. Но факт остается фактом: добровольно работать с SmartGlass в ближайшем будущем гейм-дизайнеры не будут.

В этом же интервью господин Ансель сообщил, что в Rayman Legends присутствует глава под названием Back to Origins и состоит она из сорока уровней, позаимствованных у Rayman Origins. По словам руководителя Ubisoft Montpellier, это сделано лишь для того, чтобы владельцы Nintendo Wii U могли увидеть предыдущую часть серии во всей ее HD-красе. Напоминаем, Rayman Legends поступит в продажу 29 августа. 

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Как по мне, SmartGlass бесполезная фича. Отвлекаться на другой мини монитор во время игры не самая лучшая идея.

5

Kochu ты в хоть в предыдущую сыграй для начала!

2

Зачем так все усложнять чтобы поиграть в прыгалку одной кнопки ?

1

Хоть в кой-то веки мариобои не соснули!

1

spaMER1992 С играл для начала ,прошел на эмуле , игра одной кнопки! И че?

0

Бедная Wii...хоть какая то хорошая новость о ней, не представляю, как она будет тягаться против консолей нового поколения.

0