Разработчик No Man's Sky объяснил, что нужно будет делать в игре

No Man’s Sky остается, пожалуй, одним из самых интригующих новых проектов. И пугающих: если эксперимент Hello Games провалится, то судьба подобных игр в будущем окажется под угрозой. Разработчики постарались объяснить некоторые моменты.

Издание Eurogamer задало главе студии Hello Games Шону Мюррею те вопросы, которые продолжают волновать сообщество. Самый важный их них, пожалуй, касается того, что же вообще предстоит делать в игре: «Есть ответ, которым я хочу поделиться, и есть тот, о котором я не могу говорить».

«Ответ, который я хочу дать, звучит так. Это игра с открытым миром, и игроки должны быть способны играть в нее различными способами. Таков ключевой режим No Man’s Sky. Путешествие игрока представляет из себя движение от края галактики к ее центру — своего рода начало и конец», — отметил Шон.

«По мере продвижения игроки улучшают свои корабли, вооружение, костюмы. Им необходимо это делать, поскольку они очень уязвимы: их будет атаковать ИИ, иногда — очень редко — другие игроки, если их пути пересекутся. Есть космические бои, наземные, торговля, добыча ресурсов, исследование», — продолжил Мюррей.

«Все это — элементы ключевого геймплея. Они будут давать вам валюту, которую вы называем Юнитами. Их можно потратить на улучшение корабля. И вам придется это делать, чтобы иметь возможность путешествовать дальше. Чем ближе вы окажетесь к центру галактики, тем опаснее она станет», — рассказал Шон.

«И вы поймете, что лучшие корабли можно найти именно в центре. По крайней мере, там они встречаются намного чаще. А также лучшие апгрейды костюмов, оружия, самые дорогие ресурсы. Гораздо более ценны и транспортники в центре галактики, поскольку они перевозят дорогие ресурсы», — заключил глава студии.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Очень жду, даже готов буду раскошелится, но только после обзора на ПГ конечно же)

76

Так объяснил, что ещё больше запутал.

41

FARADEL Будь осторожен, а то успеем игру пройти пока слоуПГ обзор запилит.

29

и кстати, ошибка в описании, игра выходит на ПК и ПС4, хуан пролетает мимо этой игрули)

19

Поживем-увидим. Как выйдет игра\годный обзор рассмотрю вопрос покупки. Главное что бы не как Destiny оказалась "своего рода начало и конец», — отметил Шон." :)

16

Так и не дал внятного ответа. Вот лечу я от края галактики к ее центру. А на кой мне это надо? Я исследую дальний космос в целях науки? Ищу необжитые миры, где могли бы расположиться колонии? Или ищу ресурсы, так как на родной планете они истощены? Или это просто прокачка ради прокачки? Если так, то врятли она затянет надолго. Хоть какая то цель в игре должна присутствовать.

13

Я думаю переживать на счёт этой игры и о этом жанре в целом,не стоит,если разработчики добавят действительно настолько огромный мир,то это будет:действительно рывком вперед для данного жанра.

9

RussianGames если разработчики добавят действительно настолько огромный мир Они вообще не будут никакой мир добавлять. Генерация процедурная.

8

Что-то напрягло про других игроков. Не нужны мне в МОЕЙ Вселенной другие игроки, тем более всякое школоло

8

Strongisgood А вот про это я забыл XD

7

Это всё конечно хорошо, но что будет когда я доберусь до центра галактики?

4

Ихалайнен «И вы поймете, что лучшие корабли можно найти именно в центре. По крайней мере, там они встречаются намного чаще. А также лучшие апгрейды костюмов, оружия, самые дорогие ресурсы. Гораздо более ценны и транспортники в центре галактики, поскольку они перевозят дорогие ресурсы» бред короче, может сюжет запилят

3

Ммм, я думаю те, кто всё ещё не могут понять, о чём игра, должны посмотреть на новую Elite. Это будет примерно то же самое, но с возможностью десанта на планету.

3

Наконец-то настоящая игра-песочница!

2

Ихалайнен, wiezmin «Есть ответ, которым я хочу поделиться, и есть тот, о котором я не могу говорить». Видимо основная цель скрывается именно за тем, о чём нам не может поведать разработчик. RussianGames Думается, что ограничений никаких быть не должно. И да, тут я с тобой согласен, это действительно может стать рывком для жанра.

2

Будет клево, я чувствую это)

2

В словах разработчика прослеживается явная неопределенность. И хотя игру не пиарят (не юбисофт же делает) и новости выходят очень редко, такие уклончивые ответы - дурной знак.

2

Однако точно режим космоса из Spore получается.

1

Димка Сергеевич Я написал о том,что можно лететь куда угодно без ограничений.

0

интригующе, надеюсь все нормально будет с релизом =)

0

Как по мне, так выглядит и звучит всё как полнейший бред...в общем Star Citizen жду.

0

Какие то школьники всех минусуют

0

Алексей Ульянов Нет не совсем. Если помимо всего вышеперечисленного добавить множество линейных, нелинейных и побочных квестов, то получится что-то вроде скайрима в масштабах галактики.) Вообще интрегует, давно жду подобную игру про космос со свободой действия.

0

я куплю за даже 60 вечна зиленых

0

...По мере продвижения игроки улучшают свои корабли, вооружение, костюмы. Им необходимо это делать, поскольку они очень уязвимы: их будет атаковать ИИ, иногда — очень редко — другие игроки, если их пути пересекутся... я только вот надеюсь в игре будет нормальный онлайн. а то будет как в том же крю - 8 человек на весь огромный мир... тогда и покупать нет смысла такую игру. толку от нее если нет онлайна? с ии не повеселишься на полную

0

Походу эту игру ждут все)))

0

Жду проект,но пока он не выйдет сложно сказать что из этого получиться в итоге.

0

Они будут давать вам валюту, которую вы называем Юнитами Ошибочка

0

Действительно неплохой эксклюзив, жаль не имею Playstation 4, первая игра для консоли от Sony, которая реально заинтриговала.

-1

Обычно в центре галактики находится черная дыра, или мега дыра а вокруг нее вращается галактика или галактики, так зачем лететь в центр смерти ? об игре читал. Главное чтобы не выпустили сырую игру и просили за нее бобла. Возможно игра будет как, Mass Effect или EVE online с огромной экономикой и бесконечными боями, но не каждый сможет поиграть в нее если будет абонентская плата. ждем.

-1

Svistoplax Новая Эилт окуена))) да и обещали скоро руксик и прогулки по кораблю и станциям и высадки на планетах, но вобще елит симулятор а это аркада ну посмотрим посмотрим

-1