на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Разработчики Assassin's Creed: Unity считают, что 30fps дают ощущение большей кинематографичности

Недавно разработчики Assassin’s Creed: Unity сообщили, что некстген-версии игры для PS4 и Xbox One будут работать в разрешении 900p и с частотой кадров 30fps. Сегодня они решили объяснить причины своего выбора.

«В Ubisoft мы давно мечтали о широком распространении стандарта 60fps. Но я не считаю, что это хорошая идея, поскольку вы не получаете так уж много от 60fps и это не выглядит реалистично, — заявил в интервью TechRadar директор по левел-дизайну Николас Гуерин. — Это немного напоминает фильм „Хоббит“, который выглядел странно».

Гуерин продолжил свою речь утверждением, что в игровой индустрии «коллективно отказались» от стандарта 60fps, а когда дело касается качества изображения, то фреймрейт 60fps дает не лучшие результаты. В этом же интервью Алекс Амансио, креативный директор Unity, вновь вернулся к вопросу «кинематографиности».

«30 кадров были нашей целью, они ощущаются более кинематографично. 60 кадров хороши для шутера, но не для экшен-адвенчуры. Она на самом деле ощущается лучше, если представлена в 30fps. Это также позволило нам по максимуму улучшить все остальные аспекты игры», — рассказал Алекс.

«Напоминает ситуацию, когда люди спрашивают о разрешении экрана. Неужели все, чего хотят люди, это определенного количества пикселей? Кому вообще какое дело до этих цифр, если игра выглядит роскошно?» — вопрошает Алекс Амансио. Что ж, если он так уверен в себе, то мы были бы не против версии Unity в 640480.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Они все неуймутся)все пытаютса даказать что это так надо)

83

"...И это не потому, что мы лентяи и руки растут из попы, как и у создателей XBOX ONE!"

70

Да да да. "- Мля, пацаны, я не могу заставить это ведро выдавать 60 фпс! - Хм... Нам уже заплатили за урезку ПК... Ок, тогда скажем что 60 фпс это ужасно и для нашей игры не подходит. - Ив, да ты гений!" Чувак ниже, что ты выкурил, если подумал, что я сказал будто ПК не может выдать 60 фпс?

59

Это немного напоминает фильм „Хоббит“, который выглядел странно» сравнил "кинцо" с фильмом. лол

54

просто так называемый "некст-ген", уже успевший устареть на 5-6 лет, не тянет 60 фпс

44

Блин.. я чё-то не вкурю.. в чём связь то между 30кадрами и кинематографичностью?... Или имеется в виду, что если б они сделали 60кадров -то из за нехватки мощи- пришлось бы вырезать половину графона и половину анимаций -что выглядело бы в связи с этим не кинематографично?..или чЁУ?

30

Да отлично выглядел Хоббит, и первый и второй. Чё они гонят дуру.

30

Dark_Gamer_ на консоли своей 144p играть будешь :D

28

некстген-версии игры для PS4 и Xbox One будут работать в разрешении 900p и с частотой кадров 30fps

Спойлер

Потенциал сонсолей раскрыт

28

Это немного напоминает фильм „Хоббит“, который выглядел странно». Странно сравнивать фильм который ты смотришь, с игрой в которой ты играешь. Да что с этими разработчиками не так? сума посходили что ли?

26

Sqvoll Вот и будешь "смотреть" Ассассинов на сосноли, а я буду играть на ПК с 60 фпс, благо людей которые это зафиксят все равно найдутся))

24

как же надоело слушать о том, что 30 ФПС лучше 60-ти. С какого перепугу, при 60 ФПС будет хуже, если можно сделать абсолютно все тоже самое, только плавнее и четче. Вот каким хером 60 кадров вредят? Тем что их нет на консолях? Вся индустрия отказалась от 60-ти кадров. Ага, просто год уже стремятся к ним на консолях, да поняли уже все, что ничего не выжмут из них и решили коллективно отказаться от этой затеи и не мучать юродивых. Кто еще скажет ,что консоли не тормозят прогресс? Когда уже в фильмах стандарт 60 кадров будет, а они все про кинематогрофичность с 30-ю твердят.

24

Вначале они все пихают 60 фпс как "ИННОВАЦИЮ ИННОВАЦИЙ", а потом понимая убогость консолей говорят про кинематографичность.

23

кароче все это фанбойство отдельно взятых личностей из убисофта и не более. консолька то может тянуть такой графон и на 60фпс.

Спойлер

шахматы к примеру

23

кинематографичности??? 100% через 5-10 лет игры для меня умрут, будет кино-игры T_T

22

ну не знаю . играю в чужих последних с 60фпс и на глаз - кинцо отличное

22

Что интересно,если понаблюдать за словами разных разрабов то некоторые кичатся 60 фпс на плойке типа "Посмотрите на наш киллзон,там 60 фпс и это реально круто" "Мы запилили 60 фпс в секонд сане,потому что это новый оопыт и консоли мощные,60 фпс это круто" И тут же "Не,60 фпс кал,30 -самое то" "30 фпс - это совсем другой опыт". Короче гадят в уши и всё,все эти ограничения ясен палец по каким соображениям вводят.

20

Ребята - разрабы немного не правы, 30 фпс - это просто играбельно, но не всегда комфортно, и порой не особо кинематографично. Просто не хотят выставлять консоли в будущем в худшем свете,ведь когда появятся более требовательные игры, 60 фпс они уже обещать не смогут, или смогут, но во вред графике. Учитывая опыт с консолями прошлого поколения, когда идут эти пк-консоле войны, разрабы хотят усмирить вражду. Как-то так.

19

ну ладно, уговорили, на торенте возьму

18

все пытаются прикрыть свои кривые руки, почему другие разработчики могут делать 60фпс а юбики не осиливают

18

Raji-Dragon анимация персов будет 60 фпсной при 30фпс? ой не лги тут

18

пекабир Шахматы не потянет консольный проц, он же на просчет ИИ слаб.

15

Ага, а я считаю что разработчики Assassin's Creed: Unity ленивые мудозвоны

14

да здравствует слоу-мо во всех играх, кинематографичность же

13

Да они просто не хотели ломать график конвеера. Поэтому просто неуспели запилить 60фпс.

12

Чтоооооооо???!!!!! не Full HD и без 60 fps???Все игра гавно посоны дружно скачаем в день релиза

11

И если 30 ФПС хорошо и чуть-ли не предел мечтаний, что ж все за них так оправдываются? Перед кем? Звучит как "люди, которые купили консоль нового поколения, вы не переживайте так из-за 30-ти ФПС, это же хорошо, очень хорошо и кинематографично. Нет нет, консоль не слабая, просто 30 ФПС это хорошо и больше вам не надо". А самые отъявленные фаната вторят в след, что больше 24-х кадров вообще не видно и им только 30 и нужно.

11

Да мне было-бы сугобо по баробану,на какието цифры ну вы сволочи принуждаете покупать новое железо,ставить новые операционки а потом спрашиваете а тебе что не всё равно.Это скотство.Не плачтесь на счёт пиратов.Как аукнитса так и откликнитса.

10

видимо они не смотрели фильмы с частотой больше 40 FPS

9

Пусть делают игру с 1 FPS,там можно наслаждаться покадровой красотой пейзажа и окружающих вещей хДД))))

9

Да, да, да. Конечно же. Дело не в железе, не в производительности. Это авторский взгляд. Мы вам дебилы что ли? Что вы там про реалистичность втираете? Есть куча сравнений 30 vs 60 фпс. 30 - это как в воде все или в желе, а 60 как раз нормально, бодро, реалистично. Криворукие макаки.

9

С.т.э.н 30 кадров! почти 24!!! Вот вам и кинемографичность!

8

гиви неси топор! хоббит выглядит странно!? вот ссасин и другие игоря с 30фпс это странно!

8

РС-Боги не должны довольствоваться консольным обрубком! Требую отдельную версию для РС с графоном и оптимизоном!

8

Разработчики Assassin's Creed: Unity считают, что 30fps дают ощущение большей кинематографичности - юмористы.

8

Круто Assassin's creed в кинцо превращают

8

30 фпс дает ощущение некомфортной игры, а не кинематографичности

8

Viki.Imperius Наркоман, урезка ПК чтобы была как консоль, где я написал, что они говорят про ПК. Твои проблемы, что ты не понял.

7

Юбисовт совсем оборзели ,они уже не игры делать а какие-то малобюджетные копии без сюжета графы и оптимизации и называю это играми?да бегите покупайте наш новый кал

7

Мы залочим ФэПээСы на тридцатке утром ранним и отчаянно докажем больше людям ни к чемуууу эхей! Пусть узнают, что напрасно шестьдесят всем обещали, ведь консоли не потянут тридцать я тебе дарюююю.

7

прост некст ген уже не тянет

6

Отрендеренное видео гемплея даёт ощущение большей кинематографичности

6

Quixtar Это был "Need for Speed: Жажда скорости" и я его через 5 мин выключил Конечно ты же кал начал смотреть.Что жажда скорости,что НФС Ривалс -им надо 30 фпс. я вот терминатора 2 с 60 фпс смотрю -движения Т 1000 охренеть какие плавные,ощущения вообще классные от просмотра.

6

Неужели,им так трудно сказать,что у нас просто руки растут не с того места...?

5

Могли бы сказать что на консольках мощей не хватает.

5

Ох, лол... Почему бы просто честно не сказать, что новые кансольки не тянут. Раньше разрабы просто стыдливо опускали голу и как бы извиняясь говорили о 30 FPS, а теперь это видите ли норма и кинематографиность. Жалкое зрелище...

5

это норма, глаза видят 24 кадра http://boallen.com/fps-compare.html

4

Бомбардировщик маркетинг.

4

Бред, мне кажется разработчики забыли что они делают игру а не фильм со "странными 60 фпс"

4

30 ФПС может быть и дают ощущение кинематографичности, но 60 ФПС дают ощущение реалистичности. Киношку я могу отдельно скачать и посмотреть, а от игр хочется больших ощущений.

4

Фразочта то знакомая,юбики вы эболой заразились что ли?

4

Про то что глаз не видит больше 24 кадров - частично брехня. Глаз не видит разницы только при неподвижном просмотре, всё дело в принципе работы глаза, предыдущий кадр затухает долго. Но мы-то глазами вертим! Вот и натыкается глаз на разрывы в кадрах и это видно. Так что разница есть.

4

Да, дела, игровая индустрия все деградирует и деградирует, скоро скажут что 360р лучше чем 1080р

4

А запилить 60 ФПС и спэшл фор киноманов опцию "ограничение до 30 ФПС" кодекс видимо не позволяет.

3

у меня моя 780я не потянет эти 30 FPS если они не попытаются оптимизировать игру (в Бостоне до сих пор 5FPS)

3

Ребята у них кривые руки!Уже ac4 на моем компе i5 3570k и 760 видюхой не мог выдать мне больше 37 фпс в 1080p-причем изменения в настройках графики ничего не давали-что на минимуме что на максимуме-отсюда вывод -не железо у пк шников слабое а руки у юбиков не оттуда растут!!!!

3

пусть настройки сделают на выбор,а сами пусть хоть на 10 фпс играют.

2

Андрей Гришман Рука ж*пы не могут справится с оптимизацией...

2

мне лично при 30 фпс не комфортно играть

2

Сглаживание, фулл ХД, 60фпс, что? - Вы с ума сошли! Для реалистичности и киношности 900р и 30кадров лучше всего подходит! А так же слабая фильтрация и возможно отсутсвие сглаживание предаст игре ощущение четкости, без разводов и мыла! Так что 900р, 30фпс и отсутсвие сглаживание - лучший выбор для вас. А по поводу лесенок на границах моделек? - так кубики в тренде! Пиксильные игры в моде! Это круто! **сарказм** FX-8xxx ой серии любой + видяха HD7950 + 8ГБ спокойно дедрайзин 3 в фулл HD на ультра тянет с анлоком на ФПС. Довольно не дорогая комплектация.

2

я тебе отвечаю на изменнениях настроек я разницы в фпс не увидел в ac 3 60 фпс спокойно на ультрах выдавало а в 4 й части оптимизация на ультрах никакая просто!а на 192 битном урезаном говне играть никак не хочеться-я полгода на ней играл и впечатления не самые хорошие !Одна нервотрепка-хорошо от нее избавился....

2

Насчет кинематографичности не знаю, но я надеюсь на стабильные 30 fps

1

Рустам1989 не железо у пк шников слабое а руки у юбиков не оттуда растут И что ты тут гонишь? На 660-ой и-то больше было. Одни настройки детализации чего стоят. если ставить их на средние или низкие, то прорисовка ухудшается и ФПС заметно растет. Не говоря уже об затенении и солнечный лучах. Про физикс вообще молчу.

0

А например Инфэймос новый идёт в 60 кадров с потрясающей графикой. Просто юбики лошки

0

Скоро наверное игры будут вместе с компьютером продаваться и разрабы будут писать: «30 кадров были нашей целью, они ощущаются более кинематографично.

-2

А 60 фпс дают большее погружение в игру. Мы не фильм смотрим. Игры должны погружать нас в игровой процесс а не просто показывать нам интерактивный фильм.

-2

а мне 30ти хватает, я не прихотливый.

-3

Кому вообще какое дело до этих цифр, если игра выглядит роскошно?» — вопрошает Алекс Амансио. Все правильно сказал!

-5

Purity_09 ПК будет 60fps + FullHD на r9 295X2 забыл, кажется, добавить.

-6

Как вы надоели... 30fps это будет только на консолях, а на ПК будет 60fps + FullHD.

-7

30 кадров,ну и ладно,и из за чего шум поднимать? я на 20 кадрах спокойно играю в некоторые игры спокойно,а вам 60 подавай

-7

а чё,нет что ли? а за что минусы? без скобки в конце не понятно что это сарказм?)

-8

Я как-то раз решил посмотреть фильм в 60 fps. Это был "Need for Speed: Жажда скорости" и я его через 5 мин выключил. 60 fps для кино действительно непривычно. Продолжил смотреть уже на привычных 30-ти. Нужны ли для игр эти самые 60 fps тоже спорный вопрос. Пока что не увидел ни одной толковой причины зачем это нужно, разве что для шутеров.

-8

Раз они не могут сделать 60 фпс, значит некстген еще не пришел. Ждем пс5 и хбокс2, покупаем комп за 500к и ждем некстгена)

-10

Оно будет плавно только и всего, анимация персов будет 60 фпсной. Нет вам че видео скинуть с райвлс бл, че за нытье бл какая в заднеицу разница в экшен игре 60 или 30 бл, скока можно ныть попусту мразота?!!!!!!!

-12

Так и есть, но они еще внедряют пропуск кадров, благо я гений и бог нашел для вас эпик файлики http://www.playground.ru/files/fiks_ustranyayushchiy_propusk_kadrov_dlya_vseh_igr-79895/

-14

Нуу, немного подумав, и посмотрев, пожалуй соглашусь с юбисофт

-18

Ровные 30fps дают кинематографичности . Рооооовные без сбоя . мне нравится эта скорость , а на 60FPS пуская контрострайковцы дрочут ! ДЕНИСКА_омск такой эксперт ,сидишь там и рассуждаешь о кривости рук , толком ничего не зная !

-30

А что будет на пека? 5 фпс 144р? HITMAN 46 Уверен?

-33

Юбики все правильно говорят. А пекари, кичась своими 60фпс во всех играх, на самом деле еле-еле пытаются выжать хотя бы 25фпс в Dead Rising 3

-36

С 60 FPS игра кажется не много быстрой а с 30 FPS всё норм,думаю они или не могут требования дотянуть до 60 FPS или кому то сильно число 30 нравится

-38