на главную
об игре
Destiny 08.09.2014

Разработчики Destiny внимательно изучили Far Cry и Borderlands

Джо Стейтен, креативный директор студии Bungie, рассказал западным журналистам, какие игры его вдохновляют на создание Destiny. «Мы делаем вещи, которые будут близки любому, кто когда-либо играл в игры с открытым миром. Я имею в виду… да даже Far Cry. Мы были бы идиотами, если бы не изучили такие потрясающие игры, как Borderlands, и не задавали бы сами себе вопросы в духе: «В чем заключается их успех, и как мы можем повторить его?» Я еще не играл ни в одну другую игру, в которой я был бы так же сильно «привязан» к своему стволу, как в Borderlands».

«Но когда мы смотрим на подобные игры, мы пытаемся понять, что разработчики сделали хорошо, и какие возможности для монетизации они упустили. Вы можете собрать группу людей и исследовать мир вместе с ними, но в Borderlands вы никогда не сможете столкнуться с группой, занимающейся тем же самым. При этом мы не делаем это раз или два за игру, мы делаем это постоянно, везде. Вы видите других людей на линии горизонта, слышите звуки выстрелов за холмом, видите космическую магию вон за теми деревьями. И вы знаете, что там есть другие люди, и это все меняет», – завершил свою речь господин Стейтен.

Быть может, Bungie и вправду удастся использовать опыт своих коллег себе во благо и не повторить их ошибок. Но узнаем мы об этом еще не скоро. Destiny выйдет на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One в следующем году. 

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Хорошо когда разработчики учатся друг у друга, не путать с копипастой идей.

6

Если разработчики будут брать как эталон и пример для падрожания Far Cry 3 - я буду очень рад . И думаю что ния только один . Я имею в виду графику , гейплей , механику ... и т.д .

3

"Вы видите других людей на линии горизонта, слышите звуки выстрелов за холмом, видите космическую магию вон за теми деревьями. И вы знаете, что там есть другие люди, и это все меняет" угу, а опыт SWTOR вы учли? Где порою уе.баны просто портят игру нормальным ребятам. Привожу пример, достиг я 50 уровня (это еще до патча, сейчас максимальный 55 уровень для FP HM) и пошел на Flashpoint Hardmode (FP HM) рандомом, меня обматерили, хотя мы еще не начали играть (собрались на старте), и я сам ушел. Добавил их в игнор на всех персонажах. Видимо из-за брони, она скажу не самая плохая и новую я могу заработать на таких FP HM. Замкнутый круг или как говорил ув. Чапаев тот самый "НЬЮАНС" Потом пошел с другой группой (конечно неохотно) и прекрасно справился с своей ролью, несмотря на свою не самую лучшую броню. Сейчас вообще что бы не портить себе настроение хожу на Flashpoint-ы и Operations только с друзьями, если друзей нет , то не хожу. ТО что кто то влезает впереди , что бы быстрее сделать миссию , а ты ждешь респавна, тоже неприятно. Ниндзя лутер -кто знает, тот поймет что это тоже зло )))) Пару раз встречал безсмертных. Но сейчс не встречаю, видимо Биоваре нашли способы боротся. Сейчас всё таки склоняюсь играть в игры с возможностью или сингл или с друзьями командой. Вот выходит что Разработчикам Destiny надо расширить изучение игр, помимо Far Cry и Borderlands.

2

Ваш успех заключается в провале!!!

1

Rafaeelll А что с ней не так? Запрещать в СНГ врятли будут (как говорится, не хочешь, не покупай) А дисбаланс, ну, на мой взгляд, если бы хотели уже бы давно пропатчили. хотя, кто знает, а вось одумуются.

0

Я думаю, что с Far Cry 3 спишут крафт, а с Bordelands много оружия.

0

Разработчики Destiny внимательно изучили Far Cry и Borderlands Нашли с чем сравнивать.. А игра ММО УГ... Даже играть не буду, пойду ждать и качать саундтрек от Пола Маккартни !! Сейчас в мире одни ммо, которые просто бесят, как их создатели. Одни донаты типо PB и Warfca от mail и тому подобное !! Я вообще не знаю какая на деле выйдет игра, может и хорошо что это ммо уг на pc не собираются портировать...

-5

ПЛЕЙ ГРАУНД !!!! Может вы уже осветите ситуацию с "Company of heroes 2" ???

-6