на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Разработчики Final Fantasy 15 вновь объяснили причину исчезновения из игры персонажа Стеллы

В интервью 4Gamer директор Final Fantasy 15 Хадзимэ Табата вновь обсудил произошедшие в игре изменения с тех времен, когда она еще называлась Final Fantasy Versus 13. В особенности — исчезновение из проекта персонажа Стеллы.

Табата признал, что разработчики все еще слышат жалобы игроков: «Чаще всего мы слышим, что мы якобы умышленно изменили Versus. С нашей точки зрения, вы вынуждены были изменить то, что должны были». В Final Fantasy Versus 13 Стелла должна была стать противоположностью Ноктиса.

Это, однако, пришлось изменить, чтобы укрепить сюжет Final Fantasy 15: «Наши чувства остались с ней, и, на самом деле, нет достойного способа дать идеальное объяснение. Разработчики неудобно себя чувствуют, когда, работая с известным персонажем, вынуждены изменить его роль».

«Именно поэтому мы решили целиком поменять самого персонажа», — добавил Табата. В прошлом году, к слову, он говорил, что разраобтчики хотели сохранить Стеллу в качестве героини сюжета Final Fantasy 15, однако не смогли найти обоснование роли персонажа в игре.

Релиз Final Fantasy 15 состоится 30 сентября на PlayStation 4 и Xbox One, а затем разработчики рассмотрят возможность выпуска игры на PC.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Столько вышло этих Файнал Фентези, и ни одну часть не играл

47

Grafen Попробуй, не пожалеешь. Только не начинай с 13, чтобы посмотреть, как они убили серию ее выходом. Игра культовая, не сомневайся.

7

ONYXYS Спасибо, попробую как нибудь, только я не понял как они сюжетом связаны, или там у каждого он отдельный?

5

ONYXYS Лучше вообще не играть в 13ую...

0

Grafen Разные. Можно начинать с любой. Они только пересекаются иногда персонажами, местом действия.

5

VaanDark Лучше да. Чисто для опыта и понимания того, как из олдскульной, гениальной и культовой ролевки, можно сделать реальное убожетво.

5

Разработчики рассмотрят возможность выпуска игры на PC. Ой, да чё там рассматривать!? Выйдет полюбому у Габена в сторе.

41

Хорош им уже мусолить. Вырезают, удаляют. Лучше бы занимались оптимизацией и готовились к выходу на ПК.

19

На картинке к новости не Стелла, а Луна. Она в игре будет. И да, не вижу причин расстраиваться, ибо игроки толком со Стеллой не были знакомы, т.к. она проявила себя только в ролике с беседой у картины. Тогда игра делалась еще для PS3 и имела чуть более серьезный и мрачный сеттинг.

17

Meeleefresh Да щас где не глянь, где нету девушек пишут гомосеки, но если это просто друганы бл, поехали за приключениями и девками, че блин опять геи чтоли?

6
4

Uesugi У тя тоже комплекс где пацаны там геи, клауд страйф тоже геем был когда ходил в пати с сидом и барретом?

4

Ричардs Видимо Uesugi сам гей, когда собирается с друзьями пивка попить.

2

Ричардs в фф все хотят играть за няшных телочек а не за смазливых мальчиков-такие ток девкам нравятся)

0

Они,видимо,посмотрят,как будет продаваться игра на PS4 и на Xone,если результат их не устроят,то выпустят порт на PC...Главное,чтобы не как последний Бэтмен...

6

gta4man1 а что с последним бэтменом?

0

Как это читать? Такое ощущение как будто новость переведена с помощью машинного перевода.

5

Играл в какую то FF 30гб весила не понравилось в реальном времени пинаются когда можно ничего не нажимать сами всё сделают.........зачем такая движуха,была бы просто пошаговой и норм было бы

5

однако не смогли найти обоснование роли персонажа в игре. - мне, на самом деле, все равно кого они добавили, кого убрали, но вот это - это самое тупое оправдание, что я слышал. То есть превращение Сида - исконно мужского персонажа-пилота-механика в сисястую бабу обоснование нашлось, убрать женских ГГ - обоснование нашлось, но вот обоснования роли персонажу - не нашлось? Сквеа у вас сценаристы в запой ушли или вы их всех выгнали? Всегда можно найти место для персонажа, надо иметь только мозг и фанатазию. От самых простых примеров - вроде сестры, любовницы ГГ до более сложных вроде глюков ГГ основанных на совершенном где-то или когда либо. Да даже абсурдные варианты вроде раздвоения личности и, что ГГ трансвестит! Что угодно придумать можно. Хотя, что я жду от человека, который писал сценарий к Диссидии. Скажи они просто - ну не хотим мы ее, передумали. Все было бы норм, они хозяева, что хотят-то и делают. Но ответить "не нашли обоснования роли" - это, конечно, сильно.

5

Скорее всего будет в 15-х2 и тд.

4

Если на РС то русскую локализацию по любому.Иначе не куплю.

3

ubob В этот раз они даже на консолях с русскими субтитрами ее выпустят (что происходит впервые в серии, на русском официально выходили только переиздания старых частей в Steam), так что вопрос о локализации ПК-версии можно считать риторическим - 100% с переводом будет.

4

Разработчики Final Fantasy 15 вновь объяснили причину исчезновения из игры персонажа Стеллы потому что они дурной ориентации

3

На моем курсе в группе 8 парней и всего 2 девушки. Ска, я гей, походу((((

0