на главную
об игре
Myst 24.09.1993

Разработчики Myst запустили необычную Kickstarter-кампанию

Студия Cyan Worlds в честь 25-летнего юбилея легендарной головоломки-адвенчуры Myst запустила на Kickstarter амбициозную кампанию, целью которой является сбор $247 500.

Первая ставка для спонсоров составляет всего 1 доллар. За него вы не получите ничего, кроме осознания того, что помогли разработчикам своим кошельком. Второй уровень обойдется сразу в $49, зато он открывает доступ ко всем семи играм серии Myst, обновленным для работы на современных PC:

Cyan Worlds провела последние пару лет в надежде выкупить и вернуть себе права на все игры серии Myst, и это у разработчиков получилось. Теперь в юбилейной коллекции официально собраны все семь частей.

В состав коллекции также входят некоторые переиздания, включая Uru: Complete Chronicles 2004 года и RealMyst: Masterpiece Edition 2014 года. Все семь игр впоследствии выйдут на платформах цифровой дистрибуции, однако физические призы за некоторые ставки вы не сможете получить больше нигде, кроме как на Kickstarter.

В них, собственно, и кроется главный интерес краудфандинговой кампании. За $99 к полной коллекции игр присоединяется физическая копия The Linking Book, которая будет хранить DVD-кейсы. На страницах книги вырезано окошко, через которое видны арты на коробках с играми.

За $169 The Linking Book прокачивается до следующей версии: вместо окошка она получит полноценный ЖК-экран со встроенным динамиком, демонстрирущий сцены из игр. За $250 компанию книге составят точные реплики пера и чернильницы персонажа Гена.

Наконец, максимальная ставка в $1000 станет настоящим праздником для любого отчаянного фаната Myst. Этих ставок предусмотрено всего 25, и все они уже выкуплены игроками. В дополнение ко всему вышеперечисленному эта ставка содержит один из 25 уникальных артов для Riven, нарисованных вручную и никогда не демонстрировавшихся публике.

Из заявленной суммы в $247 500 собрано уже почти $200 000, а впереди — еще 44 дня кампании. Похоже, в Cyan Worlds должны будут придумать новые призы.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Они собрали всю сумму меньше, чем за один день. Вот, что значит фанатская поддержка и тоска по старым играм.

15

Staliger Так серия то отличная. Для фанатов это и не сумма вообще, особенно учитывая настоящий возраст фанатов.

6

Staliger

Staliger написал: Они собрали всю сумму меньше, чем за один день. Вот, что значит фанатская поддержка и тоска по старым играм.

Противоречит этому:

Cyan Worlds провела последние пару лет в надежде выкупить и вернуть себе права на все игры серии Myst, и это у разработчиков получилось.

Если бы фанатская поддержка с финансовой точки зрения была так сильна и им так уж сильно хотелось новую часть, то они бы давно в нее играли, а так ценность бренда упала настолько, что его смогли выкупить разработчики. Последней частью разработчики четко дали понять, что им не интересно, что дальше без них. Типа можете сами, своими фанатскими силами, продолжать, а мы вот вам состряпали на (мат) и не переставайте больше. Я не фанат, а простой любитель и трезво гляжу на все это.

-3

Staliger Да есть такое, жалко что у Корсаров 4(новых) она не на столько большая =) Думаю(возможно) если какие-нибудь разработчики захотят возродить какую-нибудь серию игр которую уже почти забыли, фанаты так же вложатся в проект))

2

Удачи разрабам. Видно, что они хотят создать хорошую игру. И могут.

4

Я даже не знал, что аж 7 частей сей игры наваяли. В первые две играл еще в детстве, но для 13-летнего подростка это все таки слишком сложновато. А так вспоминаются подобные игры с большой ностальгией и теплом, вот уж действительно интерактивное кино было - Ripper, Tex Murphy, 11th Hour... Ээээх

3