Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds пересмотрели ожидаемое время релиза игры

Похоже, создатель PlayerUnknown's Battlegrounds и популяризатор жанра «королевская битва» Брендан Грин был слишком амбициозен, утверждая, что его новая игра выберется из раннего доступа за 6-7 месяцев.

Грин в интервью всегда с уверенностью называл именно такие сроки, но во время последнего разговора с порталом PCGamer он отметил, что столь ранний анонс даты релиза может оказать неблагоприятное воздействие на разработку.

«Я понял, что ограничение релизного окна конкретным месяцем может помешать нам выпустить полностью готовую игру и привести к разочарованию в среде сообщества, если мы не уложимся в дедлайн», — считает Грин.

Сейчас студия нацелилась на релиз в четвертом квартале 2017 года. Это совсем не критично, учитывая, что раньше релиз был запланирован на октябрь: «Мы все еще планируем выпустить игру до конца 2017 года».

Комментарии: 79
Ваш комментарий

С этого все и начинается.

83

Пускай не торопятся и доделают всё качественно .

72

Grasekins А есть инфа сколько людей у Плауеранноуна в команде? И помогает ли ему Bohemia ?

9

Уахахаха, конечно не выберется из раннего доступа, ведь так юридической ответственности меньше!

37

Как будто есть альтернативы такого же качества и с такой же хорошей оптимизацией. Игра то все равно лучше многих проектов после релиза.Все равно придется ждать - куда деваться...

31

_Cthulhu_ Где ты тут оптимизацию увидал!?Меня полдня сегодня в какие-то коробки картонные десантировало,под конец застрял в текстурах!А на трубе только и роликов,как все настройки скинуть на минималки и тогда игра заиграет...))Почему Госты трехлетние на максималках в разы четче?

1

А говорил 6-7 месяцев....пф, балабол

28

По поводу юридической ответственности чел верно сказал, так и ранний доступ психологически возлагает на игру большие надежды, но есть одно но, что туда можно ещё впихнуть? А если они скажут, мол все, мы закончили, релиз, сообщество тут же накинется, мол че так мало всего и скудно, рейтинги падают и игра катится в тартарары, а так ранний доступ, все покупают и покупают с надеждой, что сейчас в игре реализовано процентов 30 от того что будет, так что я бы на их месте оттягивал. Потому что на таком дерьме долго бабло делать не получится, нужно растягивать...

24

Diablique Игру доделают, а потом можно просто делать кейсы как Valve, 1 обновление в 10 лет и 100500кейсов

18

Саша Арефьев Да, но чтоб игру долго держать, была аудитория и это все на протяжении десяти лет, нужно вкладывать большие бабки, делать из игры кибер-дисциплину! Просто так никто не возьмёт и не сделает турниры по пбг! А разрабы это не сделают, я уверен, у них цели сорвать куш и работать над другим проектом с минимальными затратами!

11

Ну маловато фпс, ну просядает. Играть все равнго интересно, DayZ тонет не потому что ее долго делали, просто скучно. А в пубг уже можно пофаниться. Так что ждемс

17

Ну ок, будем ждаттттть

14

там вроде и карта то только одна какая то русская местность..............

13
Alcatraz74 написал: в чем удовольствие,в том что бегаешь по карте и собираешь всякое дерьмо как бомжи убиваешь таких же бомжей как ты сам

Сколько людей, столько и мнений. Твои персональные вкусы - не мерило.

13

mgalskiy вот из-за таких людей и выходит один шлак,а потом возмущаются почему сделали не оптимизированное,унылое,однообразное дерьмо с графикой 2000 года и с ценником в 2к

0

Про игру пишут плохо те у кого ее нет, все остальные играют и получают удовольствие.

12

TonyMen в чем удовольствие,в том что бегаешь по карте и собираешь всякое дерьмо как бомжи убиваешь таких же бомжей как ты сам.просто 10/10

-4
Брендан Грин был слишком амбициозен, утверждая, что его новая игра выберется из раннего доступа за 6-7 месяцев

"Вешал лапшу на уши"

«Мы все еще планируем выпустить игру до конца 2017 года»

Было бы хорошо

8

Этот жанр батл рояль на любителя. По сути это дезматч на огромной карте и без воскрешений. Что там народ привлекает так это непредсказуемость событий. Там много всяких рандомных ситуаций возникает ну и еще азарт выжить как можно дольше и как апогей стать единственным выжившим. Одна жизнь на матч добавляет адреналина. Потные катки. Вот и все собственно. Просто многим уже надоело месится на коридорных картах с бесконечными возрождениями - нету уже азарта потому что подобных игр как грязи. Подобное было со всеми новыми механиками - зомби, выживач и так далее. Сперва успех и ажиотаж а потом как выйдет куча подобных игр (если выйдет) то остынут к этой теме.

8

печально, но пускай доработают если уверены что есть что переделывать

7

как бы игра не застыла в раннем доступе как стар ситизен))))

7

Пока они доделают, эта игра уже станет всем не интересной или выйдет что-то другое

7

SemyStall Это не верное утверждение) в конце концов НоуМенСкай до релиза никто не пробовал из обычных игроков, а ПУБГ уже можно заценить и мы видим что пока всё шик.

7

reksar9999 Я про обещания, которые давали разрабы ноуменскай. Так же и тут - трепло, которое опомнилось, что за 7 месяцев игру не запилит.

-6

SemyStall Брендан Грин старается ради сообщества. Если релиз провалится, то проекту не выжить. No Man's Sky - иное.

7
_Cthulhu_ написал: хорошей оптимизацией
6

если бы популярность не словила, тогда бы когда релизнули?)) больше внимания - больше шлифовки? или пока пик потянуть выгоднее... маркетингом попахивает))

5

Игра уверенно движется к релизу. Еженедельные обновы, ежемесячные большие апдейты... Разрабы уже как бы срубили куш и могли давно кинуть игу, однако этого не сделали. Важным фактором является и то, что делают игру корейцы, которые в силу менталитета вернее всего допилят игру до финала. По поводу жанра и чем игра цепляет. Ребят а чем дота цепляет со своей 1-ой картой, где по сути есть всего одна цель - сломать трон противника??? Если вы мыслите такими категориями - добро пожаловать в детский сад. И ваше маленькое вонючее мнение не мешает миллиону игроков любить и играть в эту игру. Доказательством тому - сумасшедший онлайн, где катка собирается секунд за 5. Боле того по PUBG уже проходят турниры, так что киберспортивный потенциал сумасшедший. PS. Для тех кто в танке: игра цепляет многообразием тактик, случайными событиями и непредсказуемыми перестрелками.

5

Хах, это было ожидаемо, лох не мамонт, а баки можно уже сейчас стричь.

4

а не много ли вас,долгостроев;)

4

5 лет спустя, DayZ, PBP, StarCitizen так и не вышли из раннего доступа

4

Да и так уже все норм с игрой, так что пох, Играющих на калькуляторе в счёт конечно же не берем.

2

Если честно, игре до релиза ещё очень далеко. Контента в ней кот наплакал. 1 карта, 1 режим, хорошо хоть технических проблем не так много. Не знаю, почему люди в неё до сих пор залипают, мне двадцати часов хватило насладиться этим всем.

2

Twich Сразу видно,мамкин аналитик подъехал, там зомби режим подъехал. И вот таких кукарекующих петушков тут большинство, у которых денег нет,ведь каникулы,с завтраков не накопить. Ну либо ты до 2-ух считать не можешь.

3

JonDocker Чем цепляет (захватывает) игра...

-1

Marsj А чем цепляют другие шутеры? Чем та же арма 3 с её похожим на игру модом? Чем цепляет csgo,bf,cod и пр игры жанра?

6

JonDocker сразу видно, мамкин аутист подъехал, ты небось ещё в дотку пару тысяч часов наиграл, да?)) а до зомби режима там ещё как до луны, умник, то, что они сделали модели - не значит, что режим хоть близко готов. кто из нас ещё аналитик здесь лол

1

Twich В доту не играю,не понимаю причем здесь это. Ты бы просто по интернету пробежался или игру купил для начала,а потом рот открывай. Я понимаю,каникулы у тебя сейчас и дома сидеть скучно, но не коси под умника - не получается у тебя. Лучше во двор выйди,воздухом подыши, мб друзей зависти сможешь...

0

Пожизненный ранний доступ: Стадия первая - Отсрочка полноценного релиза

2

Может и выпустят в этом году, нам остаётся ждать.

2

Эх довести до ума такую сложную вещь это всегда непросто.

2

Ранний доступ, релиз, это всё так условно. Что же он перестанет выпускать обновления для игры после условной даты релиза? Нет.

2

ARMAGIDON46

Спойлер

Объясняю, релиз - это конечный продукт, к чему стремятся разработчики. Пример, продолжение одной замечательной игры в раннем доступе, где разработчики собирали информацию от сообщества до релиза несколько лет

Спойлер
Спойлер

Релиз

Спойлер
5

Marsj Для игрока разницы нет релиз это, или нет. Например: вышли в релиз корабли от картошки в месте с очередным обновлением. Если бы всем не объявили что игра в релизе, никто бы так и не понял. С War Thunder та же фигня, очередное обновление, всё релиз, а с хренали, танки сырые были на тот момент, флота даже отдалённо не видно. Так что релиз это не обязательно конечный продукт. Релиз, обт, ранний доступ - это всего лишь ярлыки, которые пытаются ловко использовать для инфоповодов. Для меня, как обычного игрока, релиз это когда игра доступна для загрузки в стиме, или где-то ещё, легально.

7

Подвезите оптимизацию, плиз)

2

"столь ранний анонс даты релиза может оказать неблагоприятное воздействие на разработку." - ахаха смешно... да что еще можно было от них ожидать. довольно наивно было надеяться на первоначальные сроки

2

Все уже купили и наигрались/насмотрелись стримов, игру можно не доделывать.

1

Кто бы сомневался) С этого все и начинается и тянут потом все в бете или так же в раннем доступе чтобы отвесности меньше было перед игроками. Так Szone-online существует уже 6 лет) и тоже можно сказать, что аналогов нету.

1

Не думаю, что он ожидал что его игра будет такой популярной. А тут вдруг бабло потеклой рекой, конечно пришлось приостановиться и слить пару сотен тысяч на отпуск))

1

Не играл и как-то не тянет.

0
Комментарий удален

Stepanchick1 Хватит дезинформировать людей своими домыслами и баснями В любом случае игра выйдет она из раннего доступа или не выйдет, игра почти полностью доделана и оптимизирована. С отличной графикой и нормальными серверами. На данный момент единственная игра которая вышла в топ твича все играют и не жалуются и не гундят.

4

doverAthletic Хорошо, если кому-то игра по нраву, но настораживает однообразие сеттинга.

4

Stepanchick1 А где вы здесь нашли вечный ранний доступ?

3

Stepanchick1 Игра делается не плохими темпами и пример dayz вообще не в кассу, у него на старте было плохо с обновами,чего говорить о дальнейшем развитие. А альфа или нет,в данном случае без разницы, игра уже не плохая и достаточно оптимизирована, да всего два режима и одна карта. Если сравнить игру сразу после выхода и на данный момент,то разница колоссальная и работа видна не вооруженным глазом.

2

Игра крута но 29.99 евросов это слишком сильно) я не сделаю такую ошибку второй раз. Спасибо Оверу что научил меня чему то +_+

0

а потом снова перенесут уже на 2018! ну пусть пилят до ума, игруха вроде не плохая!

0

Да он еще перенесет раз 6. А потом все поймут, что это очередной продукт, который никогда не выйдет.

-1

SemyStall норм шутка в 2к17

-1

Закапывайте! Последняя лопата земли осталась)

-1

Чем в это говно играть, я лучше поиграю Варзи!!!

-2

Намекают что скидку я не дождусь, собаки(

-2

ЯЯЯяяяя так и знааааалл. Кто то там еще говорил что у игры всё хорошо и люди там играют и патчи выходят. АГА конечно) вон уже выход из раннего доступа передвинули. Значит всё идет в какашку как обычно

-4

Death_Cronos Патчи выходят регулярно и делают игру все лучше и лучше. Играет в нее огромное количество человек. То, что релиз перенесли с октября на последний квартал, лишь означает, что игра выйдет в октябре, ноябре или декабре. Но вам же лишь бы написать, не подумав, правда? )

8

PG Diamond Извиняюсь спросить, контента, на данный момент, в игре много или однообразно - высадка на остров и остаться в живых

6

Overwatch на голову выше этого...

-4

Мне уже надоели новости про это говно. Блог для чего

-6

Jason_Todd а тебя не кто сюда и не звал) по теме пусть делают всё качественно но не более чем через год должен быть релиз

5

Интересно, станет ли она в будущем бесплатной?!

Спойлер
-15

Котейко Леопольд Нет, иди работай

Спойлер
10

Котейко Леопольд Это майнер на фото? Похоже на майнерскую ферму в ангаре, на заднем фоне.

14

Razox Да бесите вы меня все своим майном! 😆

6