Разработчики PUBG отозвали иск против Epic Games

Издание Bloomberg сообщает, что разработчики PUBG отозвали иск против Epic Games. К сожалению, на данный момент не известно, к какому соглашению пришли стороны.

Иск был подан еще в январе этого года, а начало тяжбе было дано совсем недавно. Претензии PUBG Corp. сводились к тому, что Fortnite: Battle Royale от Epic Games якобы пересекла черту и скопировала геймплей PUBG.

Забавный факт: китайская компания Tencent имеет долю в обеих студиях. Возможно, окончание иска частично связано с этим.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Bluehole повели себя как школьники...

29

kolya3500 Собсно, разрабы такие же, как их аудитория...

13

kolya3500 Иронично что против тех у кого в основанная группа пользователей и есть школьники. )

-2

Кто такие Пабс и кто такие Эпики... Это вовремя они успели гусей собрать ибо им ни денег , ни нервов не хватило-бы ... Остались бы с носом ...

13

Слишком много мнимого влияния в руках кучки идиотов которые клепали ммо rpg не так давно .

11

разработчики пубг хуже менструальной бабы.

7

R_Mor также как и игроки пубга

3

PG В своей красе, по 1000 раз вылаживают эту новость еще неделю назад, а тут еще и на главной)

7

Пфффф Если бы студии судились из-за игр, которые имеют одинаковый геймплей, то игропром давно бы погряз в судебных тяжбах и перестал бы развиваться!

3

ZloyViki Пфффф Развития уже давно нет, всё погрязло в клонах и ммо однообразных пострелушках в большинстве случаях плохого качества.. И авторское право не кто не отменял если чё так, а использовать чужой контент в своих играх с целью личного обогащения на чужом труде, это коммерческая, авторское и даже уголовная ответственность, грозящая штрафами большими и в некоторых случаях даже лишения свободы и заключение в тюрьме за воровство. Законы есть такие об авторском праве и т.д. Это с юридической точки зрения и закона выглядит так. Но тебе я скажу проще, если не понимаешь, для чего всё это делается. Утрированно: У тебя есть законная жена, она твоя грубо говоря, ну или девушка, но её у тебя берёт другой человек и использует в своих личных целях и интересах. Твои действия? Вместо жены может быть что угодно, твоя машина, твоя квартира или твой бизнес, который принадлежит тебе, смекаешь в чём фишка? Я не против если бы студия создавала что то своё, своим трудом и мыслями и руками а не воровала у других, как это они сделали с PUBG в этой игре начиная от концепции, анимации и заканчивая 3D моделями которые они украли у других разработчиков. Если бы они создали всё своими руками вопросов к ним бы не было, но так как в игре ихнего не чего нет, грубо говоря этот PUBG очередная китайско - корейская подделка косящая под Ghost Recon Wildlands и The Division, 3D модели анимация текстуры, всё украдено из этих игр, хотя там есть много чего и из других игр и не только. PUBG это мыльный пузырь как один большой рынок разных идей и 3D моделей других студий и разработчиков, теперь понятно? И при всей нынешней ситуации, они ещё иски подают, когда в игре PUBG ихнего не чего нет, смекаешь? Я вообще удивлён как эту игру - подделку и плагиат пустили в продажи.

3

Kira.GX Не буду придираться к "ихнего".))) Ну а по сути вопроса, то PUBG- это изначально мод, который перекочевал в "полноценную" игру!

0

BlueHole можно сравнить с маленькими детьми. Идут BlueHole и Epic Games в садик. Блюхол мама подарила робота, блюхол радовалась - показывала его всем, а потом епикам мама тоже купила этого робота, тогда блюхол рассердилась и стала всеми способами пытаться сломать робота у эпиков. Но так как эпики давали поиграть в робота всем своим друзьям, то сообщество было на их стороне. Тогда блюхол признали, что у них ничего не получается и успокоились (отозвали иск)

2

Впрочем все так бы и завершилось против фортнайт бр даже в реалиях корейского суда у них нечего нет а у фортнайт бр формально нет причин давать ответный так как юнрил свободный движок и если они закроют доступ 1 студий им прийдется закрыть доступ и всем остальным в будущем.

1

тут каждый 2 копируют пубг и даже больше компаний

1

usarokstar Вообще то наоборот.

3

Они просто осознали свое место...

1

Какртнка прикольная - пуповайлдлендс! =)

0

Я не фанат пабга, но черт, игра в 2018 с мультяшной графикой,это зашквар

0

Пришел Tencent и сказал, чтобы девочки не ссорились)

0

Ясен пень отозвали, свое предназначение в виде халявного пиара иск уже выполнил.

0

Богемия интерактив должна бабки полчить, а не эти, кто сделал пубг

0

pubg, fortnite... кто-то играет в эту парашу?

-1

Pepin3d нууу, не надо так) Игра же дело вкуса)

1

Странно подавать в суд на компанию, на чьём движке сделана твоя игра.

-2

плевать вообще...игры история, а через год ни кто не вспомнит эти "хиты" для оло ло школоты.

-3

DevilorGame все игры практически для школоты

-17