на главную
об игре
Sniper Elite 3 26.06.2014

Разработчики Sniper Elite считают, что Metacritic и оценки в рецензиях "не имеют значения"

Rebellion не заботят оценки в профильных изданиях, поскольку игры студии хорошо продаются, оказываются прибыльными и делают игроков счастливыми. Взять для примера Sniper Elite 3 — она получила самые разные оценки, но обернулась для Rebellion успехом.

В интервью с GamesIndustry CEO студии Джейсон Кингсли отметил, что разработчиков не особенно заботят оценки в рецензиях, потому что они предпочитают удовлетворять запросы игроков: «Никого из нас не волнует Metacritic. Честно говоря, мы думаем, что [оценки] не имеют значения».

«Мы концентрируемся лишь на том, что думают пользователи, и любая средняя оценка от игроков всегда была выше средней оценки профильной прессы. Мы заботимся о людях, которые тратят свои деньги, и о том, счастливы ли мы, что удалось сделать хорошую игру», — рассказал Джейсон.

Кингли затем признал сложность профессионального рецензирования, однако подчеркнул, кто критики вовсе не обязательно воспринимают игры так же, как и рядовые пользователи. Для Rebellion более важной задачей является донести игру до пользователя, а не до критика.

По словам Джейсона, обычный игрок скорее посмотрит запись геймплея на YouTube или Twitch в представлении такого же игрока, чтобы решить для себя, нравится ли ему этот проект. Не задумываясь при этом о тех элементах, на которые обычно обращают внимание в рецензиях.

Похоже, оценки действительно понемногу уходят в прошлое. Недавно издание Eurogamer отказалось выставлять оценки играм в своих рецензиях. А к кому вы больше прислушиваетесь при выборе игры: к другим игрокам или журналистам?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

В чем-то они правы, где-то недавно видел, что если кто-то не имеет возможности поиграть в игру - может поставить "1" просто так..

38

Доставляет удовольствие? Да мне Sniper Elite 3 доставил сплошь раздражение

26

Правильно говорят. Есть 3 причины, почему они правы: метакритик и ему подобные сайты/издания подкупны; нет 100% вероятности, что игра плоха лишь из-за того, что ей поставили плохую оценку на метакритике или его аналоге; оценкам игроков тоже особо доверять не стоит: не забывайте про хейтеров и фанбоев, не способных давать адекватные оценки играм. Идеальный вариант - поиграть и решить плоха игра или нет самому.

16

К Самому себе прислушиваюсь

12

Доля правды в этом есть.Ведь,разработчики делают игры для игроков,т.е для своей аудитории PC,PlayStation.Но критики - тоже игроки, сейчас именно оценка критиков заставляет купить или отказаться от игры потребителя.

9

Не обращаю внимания на оценки, а руковожусь исключительно собственным мнением. Полно хороших игр с заниженными оценками, а сейчас ещё и куча новых релизов с купленными оценками.

8

слова самоутешения. но! отчасти они не так уж и неправы.

6

Sergey R1805 Сначала спиратить и попробовать, если понравилось, то купить. Тогда все проблемы решены. Предзаказывать только если абсолютно уверен. Смысла в выбрасывании денег на ветер благодаря покупке игр из принципа не вижу.

5

...оказываются прибыльными и делают игроков счастливыми. Для этих ушлёпков, главное, это ПЕРВАЯ часть фразы... ИМХО А игра - ДЕРЬМО... Я первую часть, после выхода, проходил стабильно раз в пол года! Было интересно, а это ....., даже слова не могу подобрать, просто "вусер"... Мнение печати их НЕ интересует по простой причине - НЕТ ХОРОШЕЙ РАСКРУТКИ, вот и нет хороших отзывов... Жлобы, нищеброды и просто НЕУДАЧНИКИ...

4

Успокаивают себя неудачники. Так бы и сказали: "Нет у нас денег на чемоданы"

3

Канеш не имеют. когда вы последний раз видели адекватную оценку от пг ?

2

Алексей201214 Метакритик просто агрегатор. Они не выставляют оценку. Так что о подкупе в данном случае речь не идёт. Если бы Activision сказали, что их "не заботят оценки в профильных изданиях, поскольку игры студии хорошо продаются, оказываются прибыльными и делают игроков счастливыми", по-другому бы все заговорили.

2

трубир Да, я люблю серию Assassin's Creed, но после Revelations я в ней только и разочаровываюсь. Я в этой игре ничего не видел. Кривой стелс, кривой ИИ и со второй части это просто выбесило. Я лучше в 1-ую поиграю.

1

удивляют меня люди, которые считают, что рейтинг какого то там издания пусть профильного пусть специально заточенного является для них оправданием затрат. Кто или что вам мешает скачать с торентов, попробовать - оценить- сделать вывод покупать или нет - купить (деньги разрабам)? Про игру снайпер3: смешаные впечатления. А позиция: что разраб ориентируется на мнение игроков, а не на рейтинг издания (на мой субъективный взгляд) правильная!

1

Алексей201214 точнее мою мысль выразил

1

Когда выпускаешь дно типа Снайпер Элите, то конечно захочешь увести внимание игроков от Метакритик

1

не жалею,что купил,мне очень нравится,спасибо ребелам

1

Алексей201214 Ну а я вот понадеялся что будет как первая и слёту купил... А потом пожалел... :(

1

Даже тут в комментариях очевидны разногласия в оценке игре. Это еще раз говорит об относительности оценивания игр. "На вкус и цвет..." как говорится.

1

Алексей201214 Идеальный вариант - поиграть и решить плоха игра или нет самому. Согласен, но... Но ведь это надо КУПИТЬ и попробовать... Если качать всякие пиратки, то пох, конечно... Но лично я, стараюсь покупать лицуху, а это ДЕНЬГИ разрабам, а потребителям растройства психики... Зря купил, надо было почитать как игра, а потом и решать, стоит или нет покупать... Вот я купил, а оказалось - ФУФЕЛЬ... Все нормальные люди, жалеющие свои, кровно заработанные, стараются найти достойные оправдания своим покупкам. А делать НЕ ОСОЗНАННЫЕ покупки - ГЛУПО и расточительно... На то они, рейтинговые издания и агентства и существуют, что бы ПОМОГАТЬ в таких делах... А там решайте сами... Но лично моё мнение такое. А именно эта игра - дерьмо...

0

GHOST S.T.A.L.K.E.R OMG это ты отсосино поклонник ??? sniper elite 3 доставил мне удовольствие лишь потому что это глоток свежего воздуха после отсосинов , колдов , батлов и прочей конвеерной дряни без души у КОТОРОЙ ВСЕГДА ВЫСОКИЕ оценки

0

Sergey R1805 Цитата: А игра - ДЕРЬМО... А именно эта игра - дерьмо... просто "вусер"... то пох, конечно... Анализировать твой словесный понос? И зачем мне это делать... зы

Спойлер

2. Употребление нецензурной и ненормативной лексики в любом её виде, вне зависимости от языка. Равно как и любые провокации или спекуляции вокруг завуалированности таких слов. А также нецензурные или ненормативные имена (ники) пользователей. 5. Умышленное засорение разделов сайта бесполезными, неинформативными сообщениями, сообщениями, состоящими из беспорядочно повторяющихся символов, а также многократная отправка идентичных сообщений, в том числе сообщений, состоящих из картинок или спецсимволов, растягивающих страницу сайта в любую из сторон. А также постоянное использование транслита, Caps Lock или излишнее применение тэгов форматирования текста таким образом, что это будет мешать другим участникам проекта.

Так что, тебе бы в баньке попарится. Авось лексикон расширил бы.

0

Я поиграв во все три части могу лишь сказать что лучшей является именно первая часть(это моё мнение, считайте как хотите), я проходил её уже порядка 20 раз и пожалуй скачаю её сегодня ещё раз. Вторая часть хороша в графическом плане и очень красиво посмотреть какую кость ты сломал своему врагу, но всё геймплей уже не тот, больше напоминает фпс-экшэн, вполне сносный сюжет хоть и очень короткий..игра в целом не плоха, но не более. А за третью часть много не скажу, так как пройдя 3-4 задания я её удалил, в игре добавили кастомизацию оружия и выбор снаряжения(впрочем как и во второй части), но атмосферы уже нет, бегать по пустыням каком то..как по мне это уже не снайпер элит(но ещё раз повторясь скажу что я её не прошёл и особо судить не буду). Оценивайте как хотите, думаю любители снайпер элит меня поймут.

0

Sergey R1805 Серьезно? А ПэГа говорит что игра хороша. То кому же мне верить? 1)тупому петушку, который трижды повторил одно и тоже и швыряется гавном как макака в зоопарке, 2)метакритике, 3)ПэГа, 4) или же разработчикам-неудачникам?

-1