на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Разработчики Star Wars: Battlefront отбиваются от критики фанатов

Йеспер Нильсен из DICE недавно отправился на форумы Reddit, где постарался выдержать критику фанатов и дать ответы на все возможные вопросы. Ни для кого ведь не секрет, что доверие игроков к DICE со времен выхода Battlefield 4 остается подорванным.

Именно поэтому многие игроки уверены, что EA и DICE занимаются «доением» своих продуктов и продолжат этим заниматься с выходом Star Wars: Battlefront. Йеспер Нильсен, однако, выступил в защиту EA и DICE на форумах Reddit и опроверг обвинения игроков.

«Я совершенно не согласен с тем, что вы говорите, и у нас есть много страстных, работящих людей, которые проводят бесчисленные часы, стараясь создать потрясающий игровой опыт. И это не проблема, если игра вам не понравится», — отметил Йеспер Нильсен.

«Но меня огорчают люди, которые рисуют картину, будто мы сознательно делаем плохие вещи. Если вам когда-нибудь доведется посетить DICE, я уверен, вы сразу увидите, сколько страсти и энергии вкладывается в подобные игры», — заключил разработчик.

Критика игроков касается также и того, как изменился сеттинг игры по сравнению с оригинальными проектами франчайза Battlefront: вырезаны битвы в космосе, разнообразие классов персонажей (теперь возможна лишь кастомизация), обилие мультиплеерных карт.

На это Нильсен возразил, что игра не является прямым продолжением серии: «Это перезагрузка, так что здесь нельзя говорить о том, будто бы что-то „вырезано“. Понимаю, что вы хотите сказать, но если вы так смотрите на вещи, то вряд ли можно что-то сделать».

При этом Йеспер согласен, что игру можно улучшить: «Я полностью согласен, что в тех областях игры, которые вы затронули, возможны улучшения. Мы и сами об этом часто говорим. Поверьте, люди прислушиваются ко всему этому фидбэку».

Возможно, именно поэтому в новой игре решили отказаться от сервиса Battlelog. Как бы там ни было, стоит дождаться релиза, чтобы понять, насколько игра соответствует статусу «перезагрузки» серии. Выход состоится в ноябре для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Что он там кудахчет? У меня ощущение, что разработчики современных игр совсем охренели!! То что было возможно 10 лет назад теперь не катит??

118

Новый Батлфронт, говорите? Полетов в космосе и захватов крейсеров не будет? Это не Батлфронт... Это Батлфилд 4 в исполнении штурмовиков...

107

"И это не проблема, если игра вам не понравится" - ну да ёпт, бабло всё равно нормас покачаем)00)

98

«Но меня огорчают люди, которые рисуют картину, будто мы сознательно делаем плохие вещи. Если вам когда-нибудь доведется посетить DICE, я уверен, вы сразу увидите, сколько страсти и энергии вкладывается в подобные игры», — заключил разработчик. Просто кто то между качеством игры и прибыли с игры выбирает второе: я более чем уверен, что в DLC появятся и война клонов, и космические битвы, если ваш жаба душить будет вы и Ревана с его эпохой можете запилить. И в конце такое красивое слово - перезапуск, если серию порезали и превратили в говно, это теперь не провал, это теперь перезапуск называется.

63

«Это перезагрузка, так что здесь нельзя говорить о том, будто бы что-то „вырезано“. Понимаю, что вы хотите сказать, но если вы так смотрите на вещи, то вряд ли можно что-то сделать». А предыдущий раз так перезагрузили Баттлфилд . . .

54

Лучше бы геймплейный ролик нормальный показали. Возможно тогда бы отпали многие вопросы.

37

И это не проблема, если игра вам не понравится и это не проблема если ее никто не купит после таких слов

30

Ну и правильно, что критикуют. Люди ждут старого Батлфронта(с дройдами и космическими сражениями) только лучше и краше. А тут пока, предварительно, обрезок получается.

24

Без сюжета это батлфилд со скинами звёздных войн :(

24

игра разочарует также, как и фильм с потным задыхающимся негром...

23

Проблема не в DICE, проблема в ЕА

23

И это не проблема, если игра вам не понравится - Нильсен То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы - Аршавин

22

Единственное доказательство того, что они думают о игроках может быть добавление поддержки контента моддеров. Но ЕА всегда думают только о прибыли.

20

Что-то DICE не туда пока плывёт.

19

Ответы Йеспера какие то вялые, неубедительные. Словно он пытается сказать: "Я не понимаю что вы хотите, мы разрабатываем игру так как считаем нужным, а остальное нас волнует мало". Чтож, посмотрим на этот ваш "перезапуск".

18

Если битвы в космосе появятся в DLC то грош цена его балабольству !

18

"И это не проблема, если игра вам не понравится" ...если вы уже за нее заплатили.

17

Зачем отбиваться от критики, если она порой обоснована?

15

Эх, не переплюнут они второй батлфронот. Пусть даже бы и сделали прокачку в стиле батлы 4, я бы даже рад был бы, но вот убивать сюжетку, захват галактики, мультиплэер. DICE вы там че там совсем тупые? Игроки такие идеи подают, что можно игру века сделать.

14

Termibus А вот на модостроителей бочку катить не надо:

14

Потом они 100% выпустят DLC которое добавит космос, но оно будет стоить бабла, потом ещё что нибудь и по накатанной. Судя пов сем новостям Battlefront новый покупать не стоит. Гравона хватит и на BF4, а вот за Star Wars лучше всего в Batterfront 2. Хоть игра старая, но она лучше

13

Сначала выпустят Battlefront Потом дополнения, одно за другим... а потом премиум... Дай денег! Дай денег!! Дай денег!1!!1

11

вот лучше бы он с такими словами вообще на Реддит не высовывался. И это люди, которые делали Mirrors Edge...скатились в гавно, подсели на мешки с ДЛС. А все потому что легли под Электроников.

11

А в результате будет тоже что и с BF4 - поспешили с релизом а потом еще пару лет вылизывали.

10

суть этого опуса : "нам насрать на всё и на всех, сделаем то, что сами захотим и как сами захотим, а потом будем ныть что мол пиратки скачивают.."

10

БЛА БЛА БЛА, это всё что он мог сказать. Где сингл ?.. вашу мать.

9

Получается, Война Клонов за бортом??? "О,о, roger, roger!" (с)

Спойлер
Спойлер
9

Ivan Dro Придумают аналог с теми же функциями и просто другим названием. _Vectorman_ Дааа, большим DLC в духе Хардлайна и четвёртой части баттлы людям хватило, чтобы понять суть схемы работы Дайсов.

8

Что же они хотели седлать игру по такой вселенной и без кидания какашек в разрабов обойтись.

7

Без битв в космосе я его хрен куплю!

7

Ну как всегда... нас ожидает 100500 DLC за такую же цену + вангую донат костюмчиков и (выйгрышных) наборов кастомизации и оружия.

6

_Vectorman_ Перезапуск с вырезами на DLC. Лучше Лукасу доверили бы игру он бы знал как фанатов обрадовать!

6

Я являюсь человеком, который искренне считает, что проектам, заточенным под мультиплеер, сингл только вредит. Верно и обратное. Так что отсутствие кампании, вот совсем не печалит. Другое дело, что сей взрыватель интернетов скорее напоминает CoD во вселенной Star Wars, чем действительно нечто революционное. А недавняя новость о том, что в игре еще и не будет хоть какой-то приличной разрушаемости, атмосфере в угоду, заставляет задуматься о том, что разработчики сами особо не понимают, что они из всего этого сотворить пытаются.

6

Khottabych Я не качу. Я в том смысле что то каким нам описывают новый баттлфронт, его сможет создать и команда моддеров. И при этом бесплатно и не уступая по качеству.

6

Ivan Dro баттллог не является античитом если что. Вообще лучше бы от панкбастера отказались, с этим говном дофига проблем, вплость до того, что банят ни за что. Громких и известных случаев хватает.

5

Лол. Их послушаешь так игру и моддеры сделать смогут. Просто заменяем модельки америкосов на штурмовиков, новая карта и Вуаля. Новый Баттлфронт.

5

Может и куплю потом Premiun Edition по скидке... А с ботами погонять - и пиратка сойдет.

5

С начало Disney убивает расширенную вселенную, объявив ее не каноном. Затем выходит трейлера седьмого эпизода в котором мы видим злодея в доспехах Ревана, световой меч с гардой и каково то вечно потного негра. А в довершение всего нам пытаются всучить батлу, перекрашенную в батллфронт и распиленную на кучу DLC. Какое же радужное будущие ждет звёздные войны, как я посмотрю.

5

Михаил Исламов согласен а ещё и нельзя управлять некоторыми транспортами.

4

FoXtrot777 Как раз если игра не понравилась за неё можно вернуть бабки , в ориджине уже давно такая функция есть . Собственно говоря это первый и единственный плюс ориджина )))

4

И самое печальное, что все это урезанное "говно" игроки схавают! Люди будут покупать DLC - контент, который должен был быть в продукте на старте продаж. Как итог: довольные издатели и разработчики, и новая урезанная часть в серии battlefront.

4

Удивленный Негр Главное же пламенная страсть и ничего более, она покроет все недостатки. Вот что я думаю о петушке Йеспер Нильсене.

Более он ничего не заслуживает. P. S. Похоже игра под угрозой провала, увы. И хоть бы фильм не провалился.

4

gloccc Там, вроде, какие-то условия есть. Так просто любую игру не вернешь. Хотя это лучше, чем просто деньги в один конец.

3

Дайсы обещали взрыв в интернете! А идет только бурление...

3

Вполне логично,что в игре,к сожалению,не будет на старте ни боев в космосе,ни огромного наличия карт,только вот сама игра жестко привязана к премьере фильма и на все у них попросту не хватит времени

3

ЕА: - Чё мы сидим, смотрите как у нас мало денег... СТОП!!! Мы можем сделать отличный шутер от 3-его лица. Назовём Star Wars: Battlefront, пусть все думают что это перезапуск Сотрудник ЕА: -аахахахахахахахах, перезапуск, ааххахахахахахахахаха Хватит, просто, давайте обрежем всё, что было в предыдущих частях, а потом как DLC продадим. Адекватный сотрудник ЕА: - Эй, это не правильно! Вы хотите сделать обрезанный Battlefront 2 с новым графоном, а потом всё то прекрасное, что было в предыдущих 2-х частях франчайза, сделать ДЛС, платное?! Йеспер Нильсон: - Ну да, а что? Уволен!

3

"Поверьте, люди прислушиваются ко всему этому фидбэку" Фидбэк тут звучит как - "дер*му, которое придувают геймеры" и прислушиваются в кавычках

2

До CD Projekt RED этим инвалидам далеко.DICE-Заплатите нам 500р и мы вам откроем скин на персонажа.CD Projekt RED-заплатите нам на 1000р больше и получите 2 полноценных дополнения с бронёй,СЮЖЕТОМ,кучей квестов и интересным геймплеем)До чего скатились,лишь бы бабла срубить,а Проджекты молодцы,ко всем игрокам хорошо относятся,всегда отвечают на пожелания игроков.К чему я-больше никогда не куплю ни одной игры от DICE,задолбали

2

меньше разговоров, посмотрим результат

2

не купят они батлфронт,ага......

Спойлер
2

Да чо вы тут рассуждаете?! Цытата "DICE обещает не вырезать контент из Star Wars: Battlefront для DLC" Следующая новость про игру (с другого сайта): Цытата: "А в декабре, к слову, свет увидит бесплатное дополнение «Битва при Джакку» (Battle of Jakku) — что-то вроде приквела к грядущему фильму «Пробуждение Силы», второй тизер которого совсем недавно появился на русском языке. Игроки, сделавшие предварительный заказ, смогут загрузить DLC раньше остальных — 1 декабря." Ну и как это называется? Вы попали в ЕА-финансовую пирамиду - нарЕзАлово p.s.: пофиг, что оно типа бесплатное, длс и в африке длс, к тому же предзаказ опять же...........

2

Кстати, с одной стороны даже лучше что нет кампании в игре, любители именно мультиплеерных баталий тока в выигрыше ,т.к. отсеиваеться куча нупасов от которых слышны фразы а-ля "без режима Компании это проходная игра" ... ))))

2

Конечно, обсирать ещё не вышедшую игру легче простого .... тогда вопрос к знатокам и прочим умникам, почему Батлфронт как таковой умер 10 лет назад, если по вашим словам он был убер-пупер ?

1

Олег Бервинов братюнь, вышел тизер и позже трейлер(ютуб в помощь). Там и там потный нигра тяжело дышит и выглядит крайне нелепо на фоне ЗВ. Я же это не с потолка беру.

1

Если DICE создала бы набор для моддеров, этот новый Battlefront уж вышел бы давно.

1

Отмазался он :)) В последней части по поводу улучшений он туманно намекнул на продолжение и последующую дойку фанатов. Да, космоса и разнообразия классов не будет...в ПЕРВОЙ части...зато будет может быть в ТРЕТЬЕЙ... типа "платите платите людишки, и может быть мы сделаем вам нормальную игру. Когда-нибуть. А если она вам не понравится то это не наши проблемы".

1

Самое весёлое во второй части было играть за дроидеку или печального генерала, или проникать на вражеский звездолёт, вырубать ИИ, управляющий автобашенками, а потом садиться за пульт и стрелять имперскими турелями по имперским истребителям. Жаль, что здесь этого не будет.

1

Что ж это такое получается?Игра не вышла,а уже отрицательные оценки.За своё время разработки(если им хватит времени)они могут изменить своё решение.Тем более игра не должна стоять на месте в плане геймплея.EA и DICE хотят сделать что-то новое в battlefield.Да и не каждому не угодишь.Кто то хочет геймплея 2-ой части,а кто-то ощутить новый геймплей.Тем более если игра получится хорошей нежалко будет прикупить хороших DLC.(Но ради бога вот бы не было всяких премиумов и огромных количеств тех самых DLC)Жду замечательную игру.

1

шедевра не жду, но удовольствие получу однозначно если только не испортят управление и баланс

0

Demon_DDD Единственное доказательство того, что они думают о игроках может быть добавление поддержки контента моддеров Не увидишь ты модов на Говнобайте. На этом движке даже на Dragon Age: Inquisition (RPG!) толком модов нет. И не из-за Denuvo.

0

"наше главное достижение - мы отказались от БЛ" бугога!

0

У меня не особо хорошее предчувствие касательно ботов...если будут как в Titanфейл, (хотябы как в гирзах или хало были).

0

Ну это вообще жесть, порезали ИГРУ как могли

0

Ivan Dro Смысл от того геймплея если они и так пол игры вырезали... Я только могу представить что будет в первой геймплее с ихними дурацкими идеями... Что то это мне уже напоминает...

0

"Революционный геймплей"? Без боев в космосе? Без дроидов? Уж не знаю что такого можно придумать. Все мы уже видели в Батле. Сейчас разработчики часто сами себя плагиатят. Так что чего то " нового" мы врятли увидим.

0

"И это не проблема, если игра вам не понравится" Мне всегда казалось что у приличных людей, в приличном обществе, принято делать качественный продукт, и делать всё возможное что бы этот продукт понравился всем. Вот просто из кожи вон лезть, но что бы этот продукт понравился даже тем, кто в нем мало, или совсем не заинтересован. А тут на лицо Вовочка из мультика, с фразой- "И так сойдёт!". Нам совершенно насрать если мы сделаем херню и она вам не понравится! Зажравшиеся скотины, блин.

0

очередной выкидшыь от EA

0

Shkudi Действительно, теперь если взглянуть на бф4, то сейчас она отполирована так как надо (спустя 2 года)

0

лол шта - не будет битв в космосе? а ну это полностью объясняет почему конвеер занял мало времени. ну всё - терь ещё ждать 10 лет что бы поиграть в одну хорошую фантастику

0

Фильм пока так же вызывает т некоторые опасения...негр штурмовик(бракованный ген Фета???),ну может конечно переодетый повстанец,световой меч с идиотской световой гардой(???),у штурмовиков новый тип шлема-зачем??

0

Чушь,которую купят только поклонники поклонники звёздных войн.

0

Зайдите к нам и вы увидите с какой пламенной страстью и абсолютным наплювательтвом на то, что вам это не нравится, мы выпиливаем из игры битвы в космосе, компанию клонов и сюжет нового фильма дабы успеть к премьере. Но зато потом, всего за 1000р за DLC мы все это обязательно вернем. А потом еще с пламенным рвением втюхаем вам премиум за 3000 р. в котором будет игра все DLC. А потом, когда все уже в нее наиграются и положат болт, выпустим Голд эдишн с игрой и бесплатными DLC всего за 999,99. ЕА, такие ЕА.

0

Мне одному пофиг на неё?

0

я бы с удовольствием поиграл, люблю как серию фильмов так и игры по легендарной истории

0

genarek1 то есть ты утверждаешь, что фильм гавно, объективно оценив его по тизеру и трейлеру? лол, вопрос исчерпан.

0

Олег Бервинов буду рад ошибиться, как говорят евреи- "а вдруг".

0

genarek1 а как же "великое", "русское" - авось?

0

Олег Бервинов ну или так.

0

Нда, второй то получше получается был

0

Платформы: PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One. вроде на паст гене не будет,исправьте

0

ждал фирменных баттлфронтовских битв в космосе...их не будет. Хрен им тогда, а не мои деньги.

0

NIxonMars Само собой это и есть основная причина, именно Дисней , а то тут куча "специалистов" . Дисней уже официально анонсировали триллогию, несколько спин офов (один из них посвящен промежутку времени между 3 и 4 эпизодами , о том как повстанцы выкрадывают чертежи "Звезды Смерти" ) ,уже 2 мультсериала . Из которых очень популярна Асока Тано. Вы что реально думали что дисней разрешит ЕА клепать куча сюжетных игр по Стар Варс ? Вы что реально настока наивные люди ? Звёздные войны один из самых успешных ,узнаваемых и прибыльных брендов в кинематографе.... блин ну не форум а детский сад какойто...

-1

Купим игру,поиграем на 2 картах,потом премиум с новыми свистелками и перделками,потом патч,который все похерит,потом патч,который все вернет на места,а потом анонс 2 части)

-1

Это говно вышло! Минусаните меня!

-1

Я думаю акцент сделан прежде всего на обладателей нов.консолей,там игр катастрофически мало, соответственно и будет спрос...конечно отказ от полноценного сингла прибавляет проблем(вселенная слишком глубокая и известная).Да и ценна я думаю подрастёт к тому времени(у нас), за мультиплеер(обрезки с миссиями не в счет) отдавать 3-4т..слишком круто полагаю В этом ракурсе новый Блек Опс мне намного интересней кажется))

-2

без режима Компании это проходная игра

-2

Лично я за кастомизацию. Мне хочется играть за штурмовика с джекпаком и снайперкой а не штурмовика с джепакоп и не понятным пистолетом от которого мало пользы

-3

Александр Дорохов Купишь :D

-4

Чё вы тут народ развели, мы ещё геймплей не видели, вот увидим его, тогда можно будет по кудахтать какая игра.

-13

Вы в игру играли? Фильм смотрели? Нет? Ну а фигли тогда тут дерьмом кидаетесь?

-14

а я вообще равнодушен к вселенной Star Wars и к этой игре в частности, и вообще недолюбливаю 0нлайн игры в таком виде, в котором они сейчас представлены! теряется индивидуальность, ты ограничен десятками рамок, ужас просто какой-то!!

-24

Зря отказались от Battlelog, теперь читаков будет больше.

-50