на главную
об игре
Sunset 21.05.2015

Разработчики Sunset из Tale of Tales прекращают свою деятельность

Авангардная студия Tale of Tales объявила о прекращении коммерческой разработки игр. Последний проект бельгийцев — Sunset — разошелся тиражом едва ли в 4 тысячи копий. Этого не хватило даже для того, чтобы отбить вложенные в разработку средства.

В своем блоге разработчики написали, что были счастливы сделать «игру для игроков». Бельгийцы вложили всю душу в свой последний проект, но их постигла неудача. Именно поэтому они решили отныне отойти от разработки игр, по крайней мере — коммерческой.

Потеря студии Tale of Tales является невосполнимой. Ее минималистичная MMO The Endless Forest настолько полюбилась фанатам, что они профинансировали ее поддержку. А за концептуальную The Graveyard разработчики получили немало наград.

Не забудем и об успешных тайтлах The Path, Bientt l’t, Fatale и Luxuria Superbia. Если вы хотите окунуться в мир необычных игр, то Sunset сейчас доступна в Steam по скидке в 50%, а бандл со всеми играми студии окажется и того выгоднее.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Мне одному напоминает кадр Сиджея из GTA:SA?

31

Пусть перебегают в другую компанию разработчиков. Мб там у ребят что получится дельное.

18

Я наверное пропустил что то очень важное, даже и не подозревал о их существовании.

12

Shеpard По моему, ты таки довольно плохо представляешь, какие странные штуки некоторые люди на сем сайте и вправду любят. А Ninja Storm вполне себе годный файтинг. Разработчиков таки жалко. Пилили хоть артхаус не артхаус, но определенно нечто примечательное.

5

Sgamer112 Качаешь с помощью какого нибудь download helper на винчак, а потом заливаешь сюда.

3

Простите, а на что они рассчитывали? Они, видите ли, прочесали рынок инди и попытались понять, почему одни игры популярны, а другие нет. Друзья, не скажу ничего нового, но если таланта и умений нету, то ничего не поможет. Делать псевдодуховные игры без хорошо прописанного сюжета - это каждый может, но не каждая такая поделка становится интересной. Безусловно, на любое творение найдётся свой любитель, но коли вы хотите что-то новое и концептуальное создать, потрудитесь сделать так, чтобы это было интересно. За примерами далеко ходить не надо: Ice-Pick Lodge. Эти ребята делают экспериментальные игры, которые не становятся хитами продаж, но при этом и окупаются, и становятся культовыми в определённых кругах. Кстати, разработчики из Tale of Tales даже в твиттере Ледорубов отписались, мол, интерактивный авангард на вас лежит. Но Ледорубы делают интересные игры, хотя и не без косяков. А что по-настоящему интересного сделали Тэйлы?.. P.S. Пардон за стену текста, просто я не понимаю этих "я устал, я ухожу", если ничего выдающегося студия не сделала...

3

Frankie Crisp и что в ней гениального?Скажи хоть одно что в ней гениальное?это истории нескольких девочек, которых нам нужно убить вычурно, узнав как можно больше про них.Гениально.

2

Ни в одну из игр не играл, но если у них реально получались толковые проекты, за которые они получали награды, сомневаюсь, что разработчики пропадут. Тот туда, тот сюда и все при делах..ну что поделать, в разных студиях. Главное, что чтонить делают

1

ElDeviant Если бы... Разработчиков, дружок, попутал.

1

Жаль, интересные, концептуальные проекты делали. Надеюсь, Sunset не выпилят из Steam, он у меня давно в вишлисте.

1

НУ НАКОНЕЦ ТО А ТО НАДОЕЛО ГАВАНО УСЯКОЕ!!!!!

1

1ABDULOV1 узколобые создания всегда обращают внимания только на то, что именно нужно сделать. но дело же в другом, в атмосфере и какой-то таинственности, которой эта игра пропитана просто.

0

За все время только The Path. Какое сильное было разочарование было от Sunset, не сравнить, как я безразличен к окончанию их деятельности.

0

Трешаделы обанкротились, все жду когда же закроется city interactive.

-2

говно потому что всякое делают!))DD

-3

The Path - это гениальнейшая игра. Просто бесят кантуженные дебилы, которые воняют что-то вроде "ФУ, ГОВНО, ЯНИЧЕГОНИПОНЯЛ, РАЗРАБЫ ДЕЛАЮТ ХЕРНЮ". очень жаль, что мы лишились такой шедевральной команды разработчиков.

-3

Sgamer112 Вали со своими японскими мультиками куда подальше. Тут такое нормальные люди не любят. =)

-9