RedOctane готовится к закрытию

Руководство Activision Blizzard продолжает волну сокращений. На этот раз досталось издательству RedOctane, ответственному за появление на свет мегапопулярных музыкальных проектов Guitar Hero и Guitar Hero 2. Напомним, до 2006 года компания была независимой, однако инвесторы побоялись продолжать в одиночку борьбу за рынок и нашли стратегического партнера. Им стала Activision.

Но, видимо, управленческие способности последней оказались не на высоте. По крайней мере, в отношении RedOctane. Если в 2009-м году компания выпустила 25 наименований продукции под брендом Guitar Hero, то на 2010-й финансовый год намечено только 10. Это, как считают эксперты, и привело к массовым сокращениям в стане RedOctane. Фактически, компания полностью утратила независимость. Из всех отделов Activision оставила только тот, который занимается разработкой и производством гитар и прочего оборудования, поставляемого вместе с игрой. Причем начальник этого отдела будет отчитываться перед куратором в Activision Blizzard. Начальства в RedOctane банально не осталось.

Кроме того, по данным ресурса Kotaku массовые сокращения пройдут и в студии Underground Development, известной благодаря Guitar Hero: Van Halen, BMX XXX и серии Dave Mirra Freestyle BMX. Но там хотя бы понятно, за что собираются увольнять людей: Underground Development давно уже не выпускала на рынок ничего такого, что хотя бы минимально заинтересовало прессу и уж тем более игроков. А вот RedOctane действительно жалко…

Комментарии: 6
Ваш комментарий

RedOctane занимается исключительно контроллерами к Guitar Hero. Последний контроллер - вершина всего. Зачем создавать новые, если можно просто слегка модифицировать форму старых? Затем и закрывают.

0

Жалко разработчиков-игра не промах.

0