Релиз консоли Nintendo NX состоится в июле 2016 года

Портал Digitimes сообщает, что тайваньская компания Foxconn — известный производитель электроники — получила от Nintendo отмашку на выпуск «пилотной» партии новой консоли, известной как NX.

Массовое производство, по информации анонимных источников, начнется в мае или июне 2016 года, а в течение первого года после премьеры Nintendo надеется отгрузить в торговые сети порядка 20 миллионов NX.

Утверждается, что премьера новой консоли якобы состоится в июле 2016 года.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Это Nintendo не спасет. Хотя им и так на всех пофиг, деньги гребут лопатой с продаж марио.

28

Единственный вопрос - будет ли на ней Bayonetta 3?

12

На Марио налепят больше полигонов, всего-то. Михаил Мутовин хотя это надо постараться, найти более слабое железо чем в современных консолях У большинства местных ПК-адептов легко такое найдется.

12

Cetoss Нинтендо продолжает быть консолью в своем первичном, классическом виде, в то время как ps и xbox, ломают индустрию, заставляя разработчиков ломать игры.

10

И вию, по числу продаж, обходит xboxа

10

Cetoss Почему-бы и нет, в свое время Nentendo и (Sony) выпускали вместе Nentendo Super Disc (SNES CD) и назвали чудо на 2 языке как Play Station, после чего компания Sony выпустила Play Station one. И потом понеслась :) Ирония судьбы однако, хотя Nentendo остается лидером в перевороте игровой индустрии.

9

После показа на E3 2016 сразу на прилавки. Неплохой ход.

9

Так а какой она будет по железу? Надеюсь равной PS и Xbox (хотя это надо постараться, найти более слабое железо чем в современных консолях), и чтоб мультиплатформенные игры были, а то будет гетто Марио и Зельд, а не консоль.

7

Протестантский Рыцарь Смысл в железе, если все равно продолжат делать Марио?

3

Кто бы, что не писал о Nintendo. Но все же Wii продалась лучше чем PS3 и XBOX 360, а Nintendo DS вообще вторая консоль по продажам после PS2.

3

Михаил Мутовин Да но этот должный подход нужно постоянно поддерживать. И дело не только в цене консоли. Нужны поистине классные игры, контент который будет интересен не только сугубо японскому фанату. Повторюсь. Игры весьма специфичные. А реально классных проектов нет. Неизвестно хватит ли 3-4 года чтоб ведущие мировые американские и европейские разрабы игр обратили свои взоры на новую консоль Nintendo. Чтоб привить ей мультиплатформенные проекты повсеместно. А пока обратят она уже и устареет снова. Увы но я не вижу пока особо светлого будущего у этой NX Протестантский Рыцарь у нинтендо не хватит денег даже на половину АМД

2

The_Bulldozer Я вижу, что со времён после Куба Нинтенда катиться на дно, клепая повторы повторов повторов. И если на Вии "было ну хоть что-то, то на Ю пустота. И даже если завтра подпилят Дельфин под Ю, то это будет бессмысленно, ибо ради чего делать - загадка." Странное заявление, да суть всех игр у большой Н одна и та же, но все они получаются идеальными из-за того что просто самим разработчикам не плевать на своё творение, в играх от Н это чувствуется благодаря грамотному сеттингу, отклонению жанров (при чём крайне аккуратному), геймплейным изменениям (хотя редким) да в добавок игрой на настольгирующую публику - в принципе у большой Н отношение к гейминдустрии наверное как Ю Сузуки или Хидео Кадзимы, они делают именно что не ради наживы, а если делаешь качественно, то естественно окупиться. Да и в добавок Nintendo не куда исчезать из-за успешности той же 3DS - она одной правой рвёт PS Vita. "Вечно это не будет продолжаться, нельзя доить Марио и Зельду веками и на них нельзя выехать, пока это удаётся, но с годами как-то сомнительно." Вечно не вечно, а пока продолжается я рад, что среди шаблонов что-то оригинальное выходит - в частности TLoZ, Metroid, DK да и водопроводчик в красном комбинезоне до сих пор доставляет ). Что мешает сразу сделать нормальную хотя бы по мощности консоль ?! Чтобы сторонние разработчики под неё что-то делали ?! Повторюсь - с каждым годом Нинтенда всё более огораживаеться, и это чревато. Процесс этот начался ещё с Н64 и нарастает. И ведь что характерно, в своё время Сега фейлила также, клепая сомнительные по качеству консоли без игр, клепая для них безсмысленные гаджеты (Сега СД, Сега 32х) в итоге так увлеклась, что исчезла с консольного рынка. В том то и соль, что она фейлила (да и у сеги отношение к фанатам после дримкаста походу стало настолько наплевательским, что только лишь бы в карманы смотреть) , а у нинки и N64 и DS, DSi и Wii окупилась, 3DS продаётся, Wii U лишь отстаёт, по понятным причинам, просто консоль не выстрелила, а геморрой с новым железо и геймпадом геймдевам не нужен, что слегка печалит, ибо если бы многие умы напряглись, то получилось бы наверное перерождение Wii со своими играми и комьюнити.

2

Монстер Хантер байонетта марио зелда - 20 миллионов не предел)

1

Некстгенный Марио рулит)))

1

Михаил Мутовин Много сейчас мультиплатформы на консолях Nintendo пилится? Там в основном своя аудитория и своя категория игр.

1

propeller-faust Они могут всё изменить, и быть на коне вместо Майкрософт и Сони. Wii изначально была консолью другой весовой категории, а Wii U вполне себе могла бы конкурировать с популярными консолями, но вышла уже под закат поколения, а вот сейчас, когда новое поколение консолек вышло не так давно, консоль от ниндендо сможет потягаться с конкурентами при должном подходе годика 3-4.

1

Протестантский Рыцарь А Ниндендо походу сейчас сделает финт конем. Возьмет да и прикупит АМДшников. Я вас обломаю, финансовые дела Нинтендо не настолько хороши, чтобы мало того, чтобы купить кого-то, не говоря уже о поддержке (АМД не просто так продаёться). Stepanchick1 Кто бы что не говорил, но нинтенто как делала качественные игры в которых геймплей на первом месте, так и делает. Она делает копипасту из года в год. Каждый раз я спрашиваю у мариобоев - "ребят, а чем новый марио отличаеться от старого Марио" ?! И ответ обычно помещаеться в 3-4 пункта. Это позорище. Не, это ещё не предел наглости и цинизма, но это продолжаеться не одно поколение . . . Собственно, приведённый список тому подтверждение - Марио, Марио, Марио, Марио карт, Марио китчен, Марио тойлет и прочее. Зельда Ю, Зельда ВииЮ, Зельда Зельды, Зельда Фалос оф Линк и близкие к ним т.д. Я не вижу в списке игр, я вижу копипасту копипасты копипасты. Нечто подобное было с серией РЕ на нинтендовских консолях. На Кубе вышел Римейк, потом его портанули на Вии. Изменения были абсолютно миннимальны. Но его толкали за фуллпрайс. Ремастеред и то толкали вроде за 30-40 или около того (и надо сказать, игра хотя бы визуально отличалась от Кубика). Как этим можно гордиться - загадка. Есть теория, что в Фифе от ЕА больше изменений из серии в серию, чем в Марио. Чтож поделать, что сейчас большинству нравится тупое кинцо, а не качественные игры. Знаете почему я качал Дельфина в своё время ?! Зачем его в принципе делали и подгоняли под Вии ?! Потому что там . . . были игры. Фатал Фрейм 4, 2 рейлшутана Резидента, пара ужастиков в стиле японского звонка, Дэд Спэйс. А что есть на Виию ? Байонетта и . . . всё. Может ещё ЗомбиЮ. Но в любом случае свою денежку и армию верных фанатов они имеют, а вам я советую купить вию ибо там действительно очень много качественных игр, именно игр, а не пресс икс ту вин. Игр на ВииЮ нет. Есть очередной Марио, который отличаеться от предыдущего Марио приставкой Ю, есть Зельда, которая отличаеться от предыдущей Зельды приставкой Ю, причём за это просят фулл прайс. Такой наглости я давно не видел . . . Также будет и на новой консоли, об этом предупреждали Нинтенду со времён Н64, тогда они прислушались и Кубик был достойным конкурентом Бокса и ПС2 (последнюю ещё и нагибал в плане визуального качества), но потом пошёл треш и угар, и казалось бы, надо остановиться и вернуться к удачному варианту, но . . . зачем, давайте сделаем ещё Марио.

1

dony lucker ват О_о - Huryle warriors это кроссовер между TLoZ и Dynasty Warriors. Да, действительно. А какой Metroid Prime забракован? - вы имели в виду Other M, который конечно же уступил всем праймам по геймплею, и ушел больше в стиль симулятора диологов, Ну да. И данная судьба медленно подкрадываеться к другим Метройдам - нельзя вечно делать одно и тоже. Monster Hunter 3: Ultimate Edition был только на Wii U - по сути он такой же как на Wii и PS 3! но в нём пару новых карт, классов персонажей, монстряк и т.д. Т.е. по сути там ничего нет. Это та же версия. Мало о нинке знаете, а говорите. Я вижу, что со времён после Куба Нинтенда катиться на дно, клепая повторы повторов повторов. И если на Вии было ну хоть что-то, то на Ю пустота. И даже если завтра подпилят Дельфин под Ю, то это будет безсмысленно, ибо ради чего делать - загадка. Вечно это не будет продолжаться, нельзя доить Марио и Зельду веками и на них нельзя выехать, пока это удаёться, но с годами как-то сомнительно. Что мешает сразу сделать нормальную хотя бы по мощности консоль ?! Чтобы сторонние разработчики под неё что-то делали ?! Повторюсь - с каждым годом Нинтенда всё более огораживаеться, и это чревато. Процесс этот начался ещё с Н64 и нарастает. И ведь что характерно, в своё время Сега фейлила также, клепая сомнительные по качеству консоли без игр, клепая для них безсмысленные гаджеты (Сега СД, Сега 32х) в итоге так увлеклась, что исчезла с консольного рынка.

1

Ivan Dro Эксперт что ли? От чего им спасаться и с чего не смогут?

0

JuvialS Вообще-то писали, что их штук 200 было выпущено, другой вопрос сколько уцелело.

0

А ВР под это дело они не разрабатывают? Ай-ай-ай-ай, отстают от рынка!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Какжи так какжи так...

0

ren4in Смысл в том, что он будет высокополигональным, с 60 fps в мульте и 30 в сингле и на новом Сру Энжине или Фростбайде. :)

0

The_Bulldozer Ну по поводу игр там не только Дон Марио. Есть много игр эксклюзивных на Nentendo так-же и на Икс-Бокс и Плойку, все упирается во вкус человека, у меня все есть Нентендо кроме 2006 Wii и 2008 Wii U если эта Nentendo получиться такой как о ней говорят в узких кругах не пожалею и пени и куплю, от Икса уже тошнит так-же и от Плойке что Маек 2 штуки что Плоек 4 штуки пылятся и все не в чего играть, эксклюзивов очень мало, да и половина игр рано или поздно импортируются на ПК следовательно штамп, а что-то с Nentendo портировали чет не припомню из нового поколения.

0

JuvialS Ну по поводу игр там не только Дон Марио. А что ещё ?! Ну давайте, пару примеров. Есть много игр эксклюзивных на Nentendo так-же и на Икс-Бокс и Плойку, Эксклюзивов на боксе нет, не наговаривайте. все упирается во вкус человека, Вы тонко намекаете на . . . инди ?! эксклюзивов очень мало, да и половина игр рано или поздно импортируются на ПК следовательно штамп, Ну а на Нинтенде море экзов, но все они по сути - копипаста самих себя. Вот назовите отличия Марио Карта последнего от предыдущего ?! И ведь за это требуют 60 баксов. Поэтому пусть будет мало, но оно будет хотя бы немного разнообразным. а что-то с Nentendo портировали чет не припомню из нового поколения. Портировать с Нинтенды на ПК безсмысленно, ибо Вии прекрасно эмулируеться и . . . портировать нечего. Кому там нужна Зельда ? Да никому, а конкурентов слишком много.

0

новость не полная: "Консоль Nintendo NX, похоже, не сможет превзойти по мощности PlayStation 4 В 2016 году свет увидит новая игровая консоль Nintendo NX, которая, по заявлениям компании-разработчика, должна стать сюрпризом для потребителей. Однако, как сообщают сетевые источники, при создании новинки Nintendo не делает упор на производительности. Утверждается, что по вычислительной мощности Nintendo NX не сможет превзойти приставку PlayStation 4. Последняя дебютировала в 2013 году: она несёт на борту 8-ядерный процессор AMD Jaguar/Kabini x86-64 (базовая тактовая частота равна 1,6 ГГц), 8 Гбайт памяти GDDR5, жёсткий диск объёмом 500 Гбайт (недавно была анонсирована версия с винчестером на 1 Тбайт), контроллеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, а также оптический привод. Если Nintendo NX действительно окажется слабее PlayStation 4 в плане производительности, разработчикам, дабы заинтересовать потребителей, придётся реализовать ряд инновационных функций. Ранее глава Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) говорил, что компания готова пойти на кардинальные изменения концепции игровой платформы, несмотря на риск отпугнуть часть покупателей. При этом, по словам руководителя Nintendo, компания не позиционирует себя в качестве прямого конкурента корпорациям Sony и Microsoft с их стационарными приставками PlayStation 4 и Xbox One. Добавим, что пробный выпуск Nintendo NX может быть начат в октябре этого года. Массовое производство консоли стартует в мае или июне 2016-го. Официальный дебют новинки ожидается в июле следующего года."

0

JuvialS Dante Inferno уж точно не экз боксовский, эта игра есть и на плойке 3 и на вите. у бокса 360 кроме джириков и форзы (именно форзы 4, хорайзен кал ещё тот) и экзов то нет. Всё продали, начиная с Алана, Лимбо и т.д.

0

tesla707 Данте инферно портировали потом на плойку, а изначально представлялась как эксклюзив на Бокс 360 в ответ на God of War.

0

JuvialS Legend of Zelda, 100500 Зельда, которую после приквела приквела приквела приквела приквела приквела сайд линнии приквела приквела решили забить и сделать вообще с левым сюжетом ? Даааа, а ведь какая ирония, за столько то лет не смоли запилить озвучку. Уныло и надоело насиловать трупешник, тем более в плане сюжета там твориться такой угар, что Финалочка плачет. Ну хоть прекратили делать приквелы приквелов . . . Metroid Prime, Который с версии для Куба также не менялся, за исключением пары деталей. А последнюю часть вообще забраковали фаны. Hyrule Warriors. Которая по сути перепиленная ко-оп Зельда с ГБА. Monster Hunter Который есть и на ПС2. Halo 1-5, 3-5, ОДСТ и Рич. 1 и 2 есть на Пека. Bladestorm, Зачем такое упоминать к ночи ??? Gears of War, Только 2-3 и Джаджмент. А по последним данным, римейк первой также будет на ПК. Bayonetta, Мультиплатфомра, есть на ПС3. Dante Inferno Точно также - мультиплатформа. Данте инферно портировали потом на плойку, а изначально представлялась как эксклюзив на Бокс 360 в ответ на God of War. Но это мультиплатформа по факту. С таким же успехом можно гирзы приписать плойке - ведь разрабатывали изначально на ПС3, пока МС не выкупила Эпик.

0

Да что за хрень городят ? - Nintendo хотела выпостить аддон-приблуду для SNES, по типу Mega-CD от Mega Drive/Genesis, с начало большая Н договор вела с Sony и известно, что произошло дальше,а так же договор был и Philips, но и с ними нинке ничего не светило, после чего Philips придумала ужасную консоль Philips CD-i. А из-за этих конфузов с договорами у нинтендо не было инженеров для создания дисковода не к SNES, не к N64. А если бы был бы дисковод у N64 - у нас бы были две фан-базы из-за доступного пиратства, ибо катриджи пиратить сложно, да и многие игры с PS могли бы быть общими портами - но не судьба ).

0

The_Bulldozer ват О_о - Huryle warriors это кроссовер между TLoZ и Dynasty Warriors. А какой Metroid Prime забракован? - вы имели в виду Other M, который конечно же уступил всем праймам по геймплею, и ушел больше в стиль симулятора диологов, не жели метроид прайм. Monster Hunter 3: Ultimate Edition был только на Wii U - по сути он такой же как на Wii и PS 3! но в нём пару новых карт, классов персонажей, монстряк и т.д. Мало о нинке знаете, а говорите.

0

Stepanchick1 на пикче ZombiU не хватает :) хотя тот убегает к PS 4 и хуану под названием Zombi теряя сок от геймплея (так как Wii U Gamepad'а нет) , и зная что это Ubisoft, графен они не подтянут.

0

Тьфу ты, показалось что на превью-картинке Хаяо Миядзаки без бороды. А если по тебе, то желаю им отличных продаж. Сам то я не куплю эту консоль, но уверен, что фанам придётся по душе!

0

Сказали что в новой нинтендо будет intel i7 skylake и чип от nvidia

0

а она будет круче чем ps4?

-1

и мильён сантехников после релиза. у них вапще бывают игры кроме марио??

-1

Ivan Dro Так их и спасать не нужно. У них же все хрошо )

-1

Не интересует консоль эта

-1

Нах им новая консоль если кроме марио и анименщины ничего не клепают? Кто вообще еще играет в это УГ?

-1

JuvialS Нет ты ошибаешся, Nintendo и Sony не выпускали SNES CD, нинтедо собералась сделать такую консоль с сони но в последний момент нинтендо полезло в cалупу , типа все права на консоль будут у них и сони разорвала договор и выпустила консоль самостоятельно. И она называлась Sony PlayStation а уже позже была выпущена маленькая версия и она называлась PS One

-2

RED123 Ну она-же была выпущена хоть и в 1 экземпляре а кто и что там требовал это уже по сути не имело значения, хотя разработка была полностью Nentendo а Sony как инвестор входил в разработку и создал оптический привод, из-за чего все и началось дележка карманов, и все-же Nentendo остается первой в сфере развлечения и прорыва, не считая Atari если кто-то о ней еще помнит и других консолей 80 годов которые инновационного в принципе тоже сделали много чего для развлечения публики.

Фанат_Консолей А как-же Дон Марио?

-3

The_Bulldozer А что ещё ?! Ну давайте, пару примеров. Legend of Zelda, Metroid Prime,Hyrule Warriors. Monster Hunter Эксклюзивов на боксе нет, не наговаривайте. Halo 1-5, Bladestorm, Gears of War, Bayonetta, Dante Inferno Странно что вы про икс бокс не в курсе.

-3

А Ниндендо походу сейчас сделает финт конем. Возьмет да и прикупит АМДшников. И им не нужно будет у них железо для их новых консолек закупать, а те сами для них железяки делать будут. И их консольки не по 30к стоить будут, а дешевле гораздо. Вот тогда у Маек с Соньками бомбанет то нехило.

-4

лучше деньги в окно выкинуть чем нинтендо

Спойлер

http://uoftq.ga/1ed9

-4

Stepanchick1 Не увидел ни одной нормальной игры, сплошная японщина для ценителей аниме и прочего узкоглазого непотребства.

-5

Будет устаревшей как вийю на момент выхода с казуальными играми

-6