на главную
об игре
Oddworld: Abe's Oddysee 31.10.1997

Релиз Oddworld: Abe's Oddysee HD намечен на лето 2013-го года

В начале 2011-го года сотрудники британской студии Just Add Water поведали миру, что они собираются выковать полноценный HD-ремейк Oddworld: Abe's Oddysee. За полтора пролетевших года, однако, их юношеская прыть не улетучилась, а лишь окрепла и преобразовалась в более-менее конкретные сроки релиза.

На прошлой неделе джентльмены из Oddworld’s Inhabitants объявили на своей Facebook-страничке о том, что они все еще намерены изваять ремейк Oddworld: Abe's Oddysee. В данном случае слово «ремейк» означает то, что в неприкосновенном виде останутся лишь общая концепция, сюжет и прочие базовые вещи из оригинальной игры для PS1. Все остальные же элементы будут созданы с чистого листа. Девелоперы даже не робеют называть Oddworld: Abe's Oddysee HD «новой игрой». Впрочем, «новой» лишь с технологической точки зрения. Идейно, как и говорилось выше, игра останется верна своему прародителю.

Первая публичная демонстрация Oddworld: Abe's Oddysee HD, со слов разработчиков, должна состояться уже в этом году. Ориентировочная дата выхода ремейка – лето 2013-го года.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Помню даааавным давно,лет эдак 12 назад была у меня пс1, и там был диск с демо версиями и была вот эта игра, атмосферная такая.

2

Есть ПК версия и диски для первой соньки :D Хз нужна ли HD (помнится Сайлент Хилл HD, который вовсе не HD (а скорее порт назад на консоль с ПК) и то кривой с наполовину утраченным исходником), игра бодро играется и сейчас )) "follow me! -OK!" :) для тех, кто в теме )) "Ooops"

2

Поиграть надо будет в оригинальную ПК версию, а то наслышан об игре.

1

Могу отдать игру в стиме. Ник Kbak

1

Там слишком много хантеров

1

hd версия игры вышла же 2007 году ещё, ололо

1

"follow me! -OK!" :) для тех, кто в теме ))

1

Их там в студии 3 чела что они 2.5 года делают сраную 2д игрулю?

1

2 часть, так и не прошел :(

1

Классная игра, буду ждать. До сих пор помню звук шагов роботов)

1

Да ну нафиг! Походу нас ждет еще одна классная игра в HD, в которой не надо ничего нового придумывать, а достаточно подружить с DX11 и 1920х1080

1