на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Remedy уже работает над третьим DLC для Alan Wake

Remedy вошла во вкус! Финны совсем недавно объявили, что в настоящий момент корпят над двумя контент-паками для Alan Wake - The Signal и The Writer. Как вдруг на горизонте появилась и третья порция контента!

В одном из интервью управляющий директор Remedy Матиас Миллирайнэ доложил, что третий DLC для Alan Wake тоже находится в стадии создания и выйдет ближе к концу этого года. Название или какая-нибудь интригующая информация? Увы, ничего нет.

Да и к тому же, пока стоит обратить внимание на The Signal – первый DLC, который появится на Xbox Live 27-го июля. Финны уже говорили, что они не планируют добавлять в игру седьмой эпизод с помощью DLC и все «бонусные» эпизоды являются лишь отдельными кусочками мозаики, не продолжающими историю «первого» и не начинающими историю второго сезона Alan Wake. Про The Signal известно лишь то, что его события будут происходить после окончания основного сюжета. Сам эпизод по духу и атмосфере будет напоминать «воображаемые» походы Алана по Нью-Йорку.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

...Ну ладно я идиот не сплю в 2 часа ночи, но ТЫ ТО ЧТО, МАМБИ?? Бессонница замучила чтоли??

1

Remedy уже работает над третьим DLC для Alan Wake Mumby 03.06.2010 23:14 23-14

1

куй железо пока горячё)))

1

DLC ! DLC ! Купите DLC ! DLC ! Купите ! Купите DLC ! DLC !

1

А тем временем игра продалась смешным тиражем...

1

callmegod_1941-1945 04.06.10 08:28 какие могут быть ДЛС? Они бы игру хорошую выпустили бы, для начала! Светом фонаря уничтожать предметы А_а_а_а_а - выколите мне глаза. Подставляй. Я первый это сделаю. Ну что за люди ? Посмотрели ролик на youtube и мнят себя великими критиками.

1

ОмГ) играть в живую надо) а не ролики смотреть) нубье) такое нубье и ламо в одном флаконе

1

и действительно, как можно судить игру, если даже не играл, а только ролики в ютубе видел. Это все ровно что оценивать фильм по трейлеру.

1

Их только через live обновлять?

1

Игра шикарная, недавно прошел, достойная игра для создателей Max Payne. Да, явно не для всех, явно не попса, но таких игр сейчас очень не хватает. Во-первых, реально сложные бои. Алан хрупок, враги сильны, а убивать их надо в 2 этапа, что доставляет кучу проблем, когда враги (не в меру сообразительные) так и норовят взять в кольцо. Разработчики очень постарались сделать боевку нетривиальной, вдохнуть в нее свежего воздушка, что им прекрасно удалось двухэтапным убийством врагов и классной системой "уворотов". Во-вторых, действительно интригующий, логичный и адекватный сюжет, достойный пера Кинга и сериала Твин Пикс. В-третьих, мастерская режиссерская рука и колоритные персонажи (Барри Уиллер, I'm your fan), без которых все перипетии сюжета пошли бы насмарку. А про важную роль света в игре разрабы не врали ни на минуту.Тут действительно ценишь свет, ооочень ценишь. В-четвертых, густая атмосфера тревоги и жути, чего давно уже не было в игротриллерах, особенно шикарно представлены моменты сгущения тьмы...без пафоса, фанфар, но это всегда чувствуешь. Но есть и минусы, куда без них. Первое - графика, которая в ночных этапах очень приятна глазу, благодаря классному освещению и теням. Но днем картина совершенно другая - текстуры не самого лучшего качества цепляют глаз на каждом углу, а неадекватное количество мыла замазывает всю картинку. Слава Богу, что ночных этапов все же больше. Еще один минус - к концу убивать врагов уже поднадоедает, но ситуацию спасает классная режиссура, динамичное развитие сюжета и общая умеренная продолжительность игры (6 эпизодов - самый раз, меньше было бы мало, больше - слишком много). Ну и некоторый неприятный осадок оставляет смазанная концовка, которая слишком контрастно выглядит на фоне всей ясности и логичности общего повествования. Девятку игра заслуживает точно. Жаль не все игру поймут и примут, что тут поделаешь...Ремеди не стремилась "расширить аудиторию", а делала то, что хотела сделать. С нетерпением жду DLC и надеюсь на хорошие продажи игры, ведь Ремеди поставили на Алан всё, что имеют, не хотелось бы, чтобы такие талантливые и самобытные разработчики уходили с арены. Господа ютуберы и прочие недогеймеры, не позорьтесь, а? callmegod_1941-1945 1) Не играл - не звездоболь, за умного сойдешь. 2) Светом фонаря ты лишь ОСЛАБЛЯЕШЬ врагов, снимаешь с них защиту, а уж потом убиваешь огнестрелом. Играется все это очень динамично, сложно и красиво,а, главное, свежо. 3) Давай сюда свои глаза. Я вилку приготовил. Demon_DDD "Ты так говоришь, как будто в роликах все совсем не так как в игре." Да, в роликах совсем не так, как в игре. В игре еще СЮЖЕТ отличнейший есть, прикинь. Плюс в роликах далеко не все аспекты геймплея показаны, представь себе. Как тут уже сказали, оценивать игру по ролику - это такой же кретинизм, что и судить о фильме по трейлеру.

1

Алан Вэйк-отличная игра получилась,жаль.что мало "дневных" событий. И это первая игра,где реально интересно читать дневники. И по телеку забавный сериал.

1

TheDarkSider Еще один. Нью-Йорка там максимум 5 минут во всей игре. Во флешбеках. И то, только у него в квартире. ПК-геймеры продолжают удивлять своей совершенно упоротой прямолинейностью. Увидел слово "Нью-Йорк" и фсо, значит там вся игра проходит... callmegod_1941-1945 Спасибо, мнение нубоютубера-писифага очень важно для нас. Особенно в адрес игры от Ремеди. Таким попкорноедам, как ты, которые даже обосновать цивилизованно свое мнение не могут, в этой игре делать абсолютно нечего. "Можете зацеловать мой шоколадный глаз!" А ты это любишь? Ахтунг!

1

callmegod_1941-1945 "К чему ты это написал?" Фимоз головного мозга детектед. Прости, элементарные фразы с очевидными отсылками и цитатами еще элементарнее я представить не могу. "вас так легко вывести на эмоции, аж не интересно." А ты где-то эмоции увидел? Онли сарказм и определения, не обольщайся. "На будущее, не апеллируй столькими жаргонизмами, я ведь Ваш молодёжный компьютерный сленг не понимаю." Этимологию слова "нубоютубер-писифаг" может понять любой человек хоть отдаленно, знакомый с дарами цивилизации и обладающий хотя бы очень базовыми знаниями английского. На пещерных людей это не распространяется само собой. Ну ты понял :) "Ну чуть-чуть позлорадствовал я над плохой игрой." Неувязочка только в том, что игра-то хорошая. А злорадствовать над тем, чего ты не знаешь - признак недалекого ума, вот и всё :) "С меня не убудет." Куда уж дальше-то убывать...

1

Игра неплоха , я с удовольствием уже прошол! Графика и физика на высоте мне понравилось, играл на Боксе с 5.1 жесть , особенно ночью)

1

gyddini ДА щас Remendy увидит что игра плохо продалась и выпустит на PC и PS3

-1

ничо она не выпустить .300тыс за 2 недели для триллера это не смешной тираж аотличный (учитывая специфичность жанра)

-1

какие могут быть ДЛС? Они бы игру хорошую выпустили бы, для начала! Светом фонаря уничтожать предметы А_а_а_а_а - выколите мне глаза.

-1

Ну что за люди ? Посмотрели ролик на youtube и мнят себя великими критиками. Ты так говоришь, как будто в роликах все совсем не так как в игре.

-1

Сам эпизод по духу и атмосфере будет напоминать «воображаемые» походы Алана по Нью-Йорку =)

-1

Mike393 Если образ DLC утечет в нет , то можно и через флеху )) Я себе так The Passing на L4D2 ставил , главное чтоб было обновление даша от 6 апреля 2010 , прога USB XTAF Explorer , прямые руки , Title ID и Content ID игры с abgx.com и ООоОчень много терпения )) Дерзай ;)

-1

ОПЯТЬ НЬЮ-ЙОРК???И ЭТА ИГРА ПРО НЬЮ -ЙОРК?Пздц.....

-1

>>>А ты это любишь? Ахтунг! К чему ты это написал? вас так легко вывести на эмоции, аж не интересно. Ну чуть-чуть позлорадствовал я над плохой игрой. С меня не убудет. На будущее, не апеллируй столькими жаргонизмами, я ведь Ваш молодёжный компьютерный сленг не понимаю. Ладно....только не обижайтесь, больше нечего не буду писать плохого.

-1

Можете зацеловать мой шоколадный глаз! Игра явно не для всех. Не у всех столько времени, чтобы тратить его на говно!

-2