на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Ремейк Resident Evil выглядит многообещающе

Предлагаем вам сравнить классическую Resident Evil с ее ремейком в буквальном смысле: на скриншотах, демонстрирующих одни и те же сцены из игры. Скриншоты «До» взяты из порта для Wii (порта ремейка 2002 года для платформы GameCube), и именно поэтому они не заставляют ваши глаза кровоточить, как было бы в случае с версией игры для PSOne.

Скриншоты «После» демонстрируют уже современную версию игры, однако точно сказать, на какой платформе они сняты, не представляется возможным. Можно лишь предположить, что они получены из вариантов Resident Evil для PS3/Xbox 360, поскольку скриншоты анонса ремейка были как раз сделаны на предыдущем поколении. Остается надеяться, что на PS4 и Xbox One, а также PC, игра будет выглядеть еще лучше.

Короче говоря, разработка ведется для всех основных платформ — PC, PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One — с сохранением классической схемы управления, но также и с добавлением новой, вдохновленной современными играми. Обновленная и улучшенная графика — в комплекте.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

поскорей бы уже, скриншотами уже сыт, видео хоть бы появилось для детального сравнения

91

О, да, я уже хочу ее в свой список игр в Steam !!!

61

Ремейк Resident Evil выглядит многообещающе В каком смысле многообещающе?? Сам ремейк вышел 12 лет назад! В то время и надо было говорить такие слова. Здесь же обычное переиздание этого ремейка. Чего оно может обещать? Детальные текстуры? Улучшенное освещение? Так с ними вроде и так уже всё понятно - скриншоты по-сути показывают исчерпывающую информацию. Предлагаем вам сравнить классическую Resident Evil с ее ремейком в буквальном смысле: на скриншотах, демонстрирующих одни и те же сцены из игры. Скриншоты «До» взяты из порта для Wii (порта ремейка 2002 года для платформы GameCube), и именно поэтому они не заставляют ваши глаза кровоточить, как было бы в случае с версией игры для PSOne. Сами себе же и противоречите. Классический Resident Evil - это версия для PSOne.

Спойлер

Вот тут есть, что сравнивать. А в новости сравнивается всего лишь мыльный графон с чётким графоном - и всё. А преподносится это как будто прям какое-то полное преображение игры...

Короче, PG... такой бред иногда пишете, ей-богу...

38

это будет лучший резидент всех времен и народов!!!!

32

Blackbarn For-Vk Какой ты догадливый

24

Когда то в первую рубил еще на первой плойке ...

21

Да, неплохо. Помню купил диск(2002 год вроде был), где была 1-ая и 2-ая часть, первая мне тогда показалась слишком сложной и Я её пропустил. Хоть теперь сыграю. Главное что-бы цену не ломанули и DLC какие-нибудь не прикрутили. Никакого кооператива или сюжетных изменений. Достижения, карточки, клоуд само собой.

20

они типо выпустят ремейк 2002 года на современных платформа?

17

О_о скриншоты без мыльца

17

ну эта для олдскульных игроков и фанатов)

16

[Partisan] Согласен , но плевать на то , что просто графон подтянут , главное ,что сможем теперь нормально на пк поиграть , а не через эмулятор . P.S. Надеюсь , что и управление на клавиатуре и мыши нормальное запилят.

14

Не сказал бы,что сильно отличается от картинки, которую показывает Дельфин. Разве что задники немного четче

10

Главное для меня чтобы русский был, когдато первую изза его отсутствия и не осилил...

10

Как фанат серии с удовольствие пройду переиздание оригинальной игры !

10

Ну на глаз видно, текстуры подняли.

10

hKKK33 Оригинал создавался под 640*480, собсвенно задники как раз и рисовались под это разрешение. Есть ли в более высоком качестве это пока неизвестно, но зная японцев которые умудряются терять исходные коды культовых игр (silent hill) не удивлюсь если их уже нет. Перерисовать это все можно без проблем, основа у художников и дизайнеров есть, нужно просто так сказать обновить картинку... НО !!! это все требует денег, а принцип халтурного переиздания переработку не подразумевает. Все эти "достижения" в картинке уже давным давно доступны на эмуляторе. сглаживание, фильтрация текстур, разрешение и т.д.

10

В Стиме уже засветилась.

Спойлер
9

Штэ? Ремейк ремейка? Но выглядит круто. Скорее бы.

8

Просто супер,что сказать выглядит неимоверно круто,как для римейка. Вот бы и ещё несколько сотен игр римейкнули может и мир стал немного краше)

8

короче, для слабоумных объясню: под "классическим Resident Evil" автор подразумевает REmake для GameCube, в котором максимальное разрешение было 480р, отсюда и "мыльный графон". Все задники перерисованы, модели получили лучшие текстуры, да и к тому же игры выходит НА ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ НЫНЕ ПЛАТФОРМАХ, а не только на WiiU, потому что была на GameCube! Перестаньте жаловаться, потому что CAPCOM сделали всем современным игрокам подарок - не нужно покупать отдельную консоль ради этих игр (имею в виду REmake и RE0), тем более с обновленной графикой!

8

Первая часть бесподобна: прошел всю с удовольствием, за обоих героев. REmake запускал на эмуляторе, но не осилил. Эх, скорее бы повторить попытку!

8

если и делать переиздание, то обоих частей с куба, как спец издание или что то в этом роде. А это просто решили срубить бабла ни на чем. Примерно как сквеа с 10 финалкой, но те хоть обе игры выпустили. А вообще сейчас средний пк вполне добротно эмулирует куб и графа выходит ненамного хуже. Вот если бы так заремейкнули всю оригинальную трилогию и упаковали в один флакон я бы назвал это подарком. Пс. Автор статьи убейся или переставая курить, такую ахинею написал

8

у меня на эмуляторе GameCube качество было что-то между вашими сравнениями, так что, единственная радость для меня - надеюсь zog сделает перевод и с эмулятором не надо мучиться, жаль что обойдут стороной Resident Evil Zero или всё будет зависеть от продаж

7

мне кажется или разницы нет? просто мыло на 1ых стринах

7

silent322 Лучше тех полигонов что с первой PS ))))))))))

7

Надеюсь они не забудут сделать 2, 3, code veronika (дальше я не помню) в HD, тогда я точно буду счастлив, осталось тока silent hill в HD и все части выпустить на PC, и тогда я испытаю сверх оргазм))

7

Текстурки до уровне Resident Evil 4 подтянули, а вот над освещением видно, что работали усердно. Всем, кто играл в RE в свое время - это отличный подарок. А тем, кто считает RE 5 и 6 лучшими играми в серии - отличный шанс понять, почему RE уже не тот.

7

Неужели вернутся старые "добрые" зомби... скорее бы уже, эти мутанты которые были в 4й и 5й частях не то пальто

7

фомафомич Выпускали уже Silent Hill в HD - исход немного печален. Ну а на PC они и так есть (кроме 1-й - но там довольно простой эмулятор). Но вот, конечно, чтобы это всё появилось в Steam (хотя бы первые 3 части - остальные не нужны) - то это было бы отлично.

6

"именно поэтому они не заставляют ваши глаза кровоточить, как было бы в случае с версией игры для PSOne." Римейк, никогда не выходил на ПС1, а оригинальная первая часть, которая была на ПС1, это по сути другая игра. Вы хоть читайте, что постите! Ga M eR КОД2 и сейчас не плох.

6

Предлагаем вам сравнить классическую Resident Evil с ее ремейком в буквальном смысле: на скриншотах, демонстрирующих одни и те же сцены из игры. Где это вы сравниваете классическую Resident Evil? Вы сравниваете римейк с ре-релизом римейка. Вообще от балды пишете? Остается надеяться, что на PS4 и Xbox One, а также PC, игра будет выглядеть еще лучше. С пререндеренными задниками не будет. Никак. Это в принципе невозможно. Мозги в голове имеются? поэтому они не заставляют ваши глаза кровоточить, как было бы в случае с версией игры для PSOne. До сих пор постоянно переигрываю эту версию с радостью. А вы не забыли подрочить на графон?

6

Маршал Талян МакКирби III Они не поймут как не крути ... С точки зрения нынешней молодёжи игра будет "нудятиной с поиском ключей и без QTE".

6

Особой разницы не заметил. Хотя классику Резидента и люблю, но, почему-то у меня возникло ощущение, что мне бросают уже прилично пролежавший кусок мяса, чтоб, мол, совсем не оголодал.

5

Я фанат,жду по любому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

ОГО ждемс!!главное что бы не испортили все как обычно!!!

5

Spli спс. все новое-хорошо забытое старое

5

ну норм,старые шедевры нужно поддерживать и перевыпускать в наилучшем качестве в ногу со временем.я CoD2 так же хочу чтоб ремейкнули

5

за такую новость спасибо

5

Новость как раз для "современных" геймеров... Смотрите хомяки картинку "ДО" мы спецом замылили, а на картинке "после" подняли контрастность. Разница огромна налетай....

5

Я уже играл ремейк на Wii ! конечно хорошо что на пк делают но хочется больше увидеть ремейк resident evil 2 !

5

ИМХО выглядит так, что ей уже через годик будет нужен ремейк, ремейк ремейка ремейка, а еще лет через десять капком обязательно выпустит ремейк ремейка ремейка ремейка, во ржака.

5

ну по четче картинка (уменьшить мыльцо, увеличить разрешение текстурок) как повод перепройти, а тем кто не играл в первые части сравнить первые игры и то что вышло в конце! как имхо имеет право на жизнь. вот только не попытка ли это с минимальными затратами нагрести кучку бабла да поболее? ответ увидим как выйдет.

4

Интересно,надо будет сыграть

4

Лучше бы новую слепили так же красиво как версию 2002-го. А то все таки не хочется в ремейк играть.

4

Больше интересно, как это с новым управлением будет играться...

4

[Partisan] Не кроме первой)))

4

До сих пор снится камень от которого надо убегать о.о

4

Той разницы там, как между двумя ягодицами одного человека... На эмуляторе ставиш разрешэние повышэ и наслаждаешся эйчди картинкой. Перепроходить "это" не имеет смысла. Только тем, кто никогда не играл стоит попробовать.

4

Stailet В 2006 году вышло лицензионное издание от Акеллы на 3 дисках, в котором были 1 и 2 часть (1 часть полностью на английском, 2 - с русскими субтитрами). Это не оно, случайно?

4

BioGen Да они щас и сделают, текстуры до хд мониторов подтянут с версии для пс оне через какой нить фильтр(ну по типу как в эмуле) и выдадут за ремейк, это раньше пипл бы не съел, а сейчас еще и добавки попросит

4

zя уже совсем запутался,получается,что это самая первая часть?

3

nick-1 Эторемейк ремейка первой части

3

Вот это хорошая новость.Я с удовольствием перепройду RE с улучшенной графикой

3

Конечно лучше было бы если б Capcom мутила римэйк второй части, но даже это меня радует.Наконец то нормально поиграю в римэйк на PC.

3

DaeMan610 Я думаю он не это имел ввиду .Технически Ремейк это видо- изменённая первая часть с PSone так что разговор о том что это другая игра бред ,так как переделали лишь некоторые локации и подправили графон.Основной костяк сюжета оставили .Так что от PSone версии ремейк не настолько далеко ушёл чтобы называть его "другой игрой"

3

Скорей бы, по мне эта самая страшная часть!

3

Срань Г... Да этож окулительно, 1й Resident в переработке на PC ! Ох настальгия, скорей бы ) Надо еще запилить: RE: Zero, ... , RE 2, RE 3 Nemesis и RE: Code Veronica P.s. Если Вы считаете себя фанатом серии то, Вы просто обязаны поиграть в перечисленные мной игры серии. Например, о том - кто такой Альберт Вескер, можно узнать в RE 1 и RE Code Veronica.

3

Jay C у меня уже, что тебе мешает? И еще бы 0 тоже портанули, было бы супер!

3

Надо будет сыграть, когда сделают. Любопытно взглянуть на изменения в графике)

3

Пусть ещё ремейк RE2 и RE3 сделают.

3

Отличная новость!!! Игра детства.... С удовольствием поиграю в римейк. Надеюсь римейк так-же ждет 2 и 3 части!

3

Еще для полного счастья не хватает 2 и 3 резик в HD =)))

3

блин мой первый ужастик на PS1

3

Что видно по скринам: они в фотошопе по текстурам на заднем плане прошлись и увеличили резкость с помощью одноименного фильтра. Местами вышло не очень, потому что оригинал был явно плохого качества. Перерисовывать никто фоны естественно не будет, очень уж трудоемкая работа, а в большом разрешении оригиналы либо не сохранились, либо их и не было никогда. Все таки 2002 год и рендеринг мог быть чисто в SD качестве. А фоны сложные, с анимацией качающихся люстр, колышущейся травы на ветру и прочего. Но вот что отличается, так это освещение самого персонажа.

2

Анальный Угнетатор Согласен насчет халтуры, я бы сказал кустарным портом пахнет немного))

2

Маршал Талян МакКирби III яростно плюсую!

2

Алексей Бобруцков Уверен?

2

большие у меня сомнения и подозрения по поводу этого проекта.... боюсь игра будет на уровне РЕ4, которая мне не понравилась...

2

Rakot013 Помню ,помню, когда играл на пиратке с японскими субтитрами методом научного тыка.

2

Скрин с эмулятора, сам вот лично решил проверить и сделал... вот и думайте господа хорошие. в общем имеет смысл играть тем кто не играл на кубе и у кого не тянет эмуль. Остальные я уверен уже заездили и ремейк и зеро. Хотя мне почему то кажется, что это сделано для того, чтобы проверить реакцию людей, ведь 6-ю все обо-ли, что естественно и возможно они хотят проверить, как схватывают это, дабы понять, куда развиваться

2

Очень хочется увидеть римейк третьей части....СТААААРСС!!!!!!

2

Жду с нетерпением. Классика есть классика чтобы там не говорили. Прошёл все резиденты (многие не по разу) кроме частей на Wii.

1

Ставлю блюсик и обязательно пройду !

1

у меня когда очки с японскими линзами купил так же резкость улучшилась хД

1

моя любимая часть! на ряду с Resident Evil 2

1

Разница видна.Я вот в первую не играл ,мне интереснее будет,чем вам,задротики !)))

0

не буду портить впечатления от прохождения оригинала.

0

Действительно хорошее наглядное сравнение

0

[Partisan] это скриншоты из RE2 насколько я помню

-5

Разбавили мыльцо, обнажив текстурки...

-6

нового не чего не добавят а это обидно

-6

а где тут классический Резидент?

-7

-del-, докатились. Уже ремейки ремейков делают.

-7

Зачем делать ремейк ремейка? Сделали бы лучше ремастеринг второй и третьей части

-7

Прошёл сто лет назад, брать ради графона- нет резона)))

-8

Опопсили графон. Слишком прилизанный он теперь.

-21