на главную
об игре
Titanfall 10.03.2014

Respawn Entertainment анонсировала Titanfall. Презентация новой игры состоится на выставке E3

Июльский номер журнала Game Informer приоткрыл завесу тайны, нависшую над дебютным проектом Respawn Entertainment. Так, нам стало известно, что команда Джейсона Уэста и Винса Зэмпеллы – авторов серии Call of Duty – трудится над Titanfall. В данный момент в списке целевых платформ новой игры значатся PC, Xbox One и Xbox 360. Релиз запланирован на весну 2014 года. Что касается PlayStation, если мы все правильно поняли, проект обойдет японские консоли стороной по причине малочисленности штата Respawn Entertainment.

«Мы не говорим, что никогда не выйдем на полноценную мультиплатформу. Но для нашей первой игры мы должны сделать все возможное, чтобы она стала лучшей», – говорит разработчик. Известно, что в Titanfall будут использоваться «облачные серверы», «реальная физика» и «совершенный искусственный интеллект». Все это требует немало времен и сил, поэтому PS4-версия сейчас находится в подвешенном состоянии.

Ну а теперь чуть подробнее. Titanfall представляет собой многопользовательский онлайн-шутер с кооперативно-соревновательными матчами, рассчитанными на шестнадцать игроков. Главной особенностью игры являются Титаны, огромные боевые роботы, управление которыми могут взять на себя как игроки, так и искусственный интеллект. Cражения с ними характеризуются разработчиками как «битва между Давидом и Голиафом». Каждый такой Титан обладает уникальным набором способностей и может использовать мощное оружие.

В игре также реализован и одиночный режим, но детали пока держатся в секрете. По неподтвержденным данным, Titanfall разрабатывается на базе Source Engine. Но об этом Respawn Entertainment расскажет нам чуть позже. В рамках пресс-конференции Microsoft на выставке E3, если быть точным.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Ну Аликс же на скрине))

26

Новая игра от новой студии. Остаётся только ждать геймплей. Хотя жанр "Онлайн-шутер" уже напрягает.

25

wellchik Эти люди в свое время сделали Call of Duty 4: Modern Warfare! Возможно ты школьник и вполне не помнишь что эта игра тогда произвела очень хорошие впечатления, после чего там были суды. Адекватные люди ушли подальше от Activision и создали студию Respawn Entertainment, а те кто остались, принялись клепать конвейерное г*вно вместе с Treyarch

12

Что касается PlayStation, если мы все правильно поняли, проект обойдет японские консоли стороной Что-то мало верится.

8

Возможно выйдет что то путное! Тк эти люди в своё время сделали CoD 2003 и CoD4 MW! А они были шедевральны.

8

SouthParkFun Те люди, которые делали лучшие COD основали студию, но они там сейчас не работают.

7

Давайте без сарказма и издевок, эти парни придумали и изобрели Call of Duty, они изобрели потрясающий, в те времена, геймплей! И я не думаю, что новая их игра будет плохой. В 2010 г., когда Jason West и Vince Zampella на пике своей популярности, оставив позади себя COD:MW2, ушли из Infinity Ward (Activision) и вынуждено бросив COD на произвол судьбы, заявили, что сделают игру, которая станет убийцей Call of Duty, как в своё время их собственное творение Call of Duty стал убийцей Medal Of Honor. У них может получиться.

6

Нет времени портировать на четвертую плойку? Ахах. А то что теперь все консоли похожи на комп это просто так шутки были. В любом случае игра то обыкновенный онлайн шутер , как грица не велика потеря:3

3

Буду ждать подробностей одиночной игры!

3

Как-то не впечатляет знаете. Впрочем, посмотрим геймплей и узнаем подробности на Е3, тогда можно делать выводы.

2

N1KО Что-то мало верится. В рамках пресс-конференции Microsoft на выставке E3, если быть точным. да и вообще соня вроде говорила что не будет засорять свою консоль многочисленными шутерами.

2

впринципе интересно посмотреть что выйдет. ведь пока они были в активижн дутый кал не был таким калом.

2

совершенный искусственный интеллект Игра от авторов серии Call of Duty, какой там интеллект? Боты могут по тебе стрелять и приседать иногда - вот и весь интеллект.

2

Есть ТИТАААН1!!11!1! - Есть успех.

2

сникерсни это называется...

2

совершенный искусственный интеллект ню ню

1

Mihasik55 эй умник, учи английский, читается во первых "фолл", во вторых имеет совсем другое значение!

1

Когда увидел постер, подумал что там собачка из халфы и Алекс.

1

Ждет только боль и унижение тех, кто темной стороне силы поддался и попал в рабство ситхам электронным. Нет доверия им...

1

Ну если Уэст и Зампела не растеряли свой талант, и собрали команду которая не хуже, команды инфинити вардов на момент создания Мв2, то я считаю, что их новое творение поимеет по всем фронтам как бф так и код.

1

Если эта игра будет как Warface то точно ничего интересного

1

ММО болезнь переходит на видеомагнитофоны.

0

разрабы молодцы сразу же название норм дали - Титан феил, вот и узнаем будет ли ето полный титан или полный феил.......

0

по постеру смотрится отлично) Ждём подробностей

0

эксклюзив от майков,ну посмотрим посмотрим что за игра. издатель кстати electronic arts.

0

Надо обезательно поиграть=P

0

Source Engine? Воу воу, палехчи. Просто замечательно, что еще одна многопользовательская игра (помимо очень годной, но по идиотской причине не работающей у нас в стране, мморпг Vindictus) создается с помощью этого движка.

-2

У нас есть уже Няшкен и мехвариор онлайн, зачем ещё один симуляторробота онлайн 16*16

-2

не стыдно ли в 2013 делать игру на Source ......

-3

если она будет как Shadow of The Colossus, то я уже хочу в неё поиграть)))

-6

Source? Довольно странный выбор.

-8

wellchik Вот тут ты прям мой вкус угадал! MW1 и WaW мои любимые части. Про рвотный рефлекс вот что скажу, кто помнит, тот все понимает =)

-9

"Так, нам стало известно, что команда Джейсона Уэста и Винса Зэмпеллы – авторов серии Call of Duty – трудится над Titanfall". Фраза Call of Duty отпугивает...

-12

SanSanZ Я не школьник,я еще в детском саду прохожу подготовку к школе....Из всех "новых" Call of Duty,уважаю только MW1 и WaW...остальные шлак полный..Но сути это не меняет..Словосочетание Call of Duty у многих уже вызывает рвотный рефлекс.А ведь маркетологи не зря впихнули бренд Call of Duty в картинку..Найдутся хомячки

-14