Rio - облачный сервис от Microsoft?

Мы уже писали о том, что Microsoft в ходе закрытого мероприятия продемонстрировала технологию, позволяющую воспроизводить игры для Xbox 360 на персональных компьютерах. Эту информацию подтверждают как индустриальные эксперты, так и источники внутри американской корпорации. Сегодня же стало известно, что название нового облачного сервиса звучит просто и понятно – Rio. По данным «шпиона», пожелавшего остаться неизвестным, сервис разрабатывается внутри компании и сейчас проходит ряд стресс-тестов. Увы, пресс-служба Microsoft никак эту информацию не комментирует.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Rio – облачный сервис от Microsoft называется? Yoda mod on.

34

Ща консолота будет срач разводить)))

17

Круто но так то любые игры поидут на пк если этого захотеть это же пк=)

15

Pavel Zharnikov простите за заголовок Нет.

10

Йода моде он "Не за игры так за подписку ежемесячную на сервис сей с пкашников деньги поиметь хотят они". Йода моде офф

9

fLaMaster Кто писал заголовок новости? Кто то.....

9

Значит можно поиграть в gta 5 на пк ?!

9

Как то все равно, толком пару игр в которых бы сыграл из экзов шайтан коробки! Не то что на плойке!

8

простите за заголовок. смешно получилось :)

8

Кто писал заголовок новости?

7

Хотят содрать деньжат с владельцев стареньких пк=) лол у них и так денег нет =)

6

seva34 и без этого скоро будет можно

4

На сколько правильно понимаю система будет такая: 1. Мегамощьный сервер неземного происхождения 2. К нему будут напитаны через интернет кучу пользователей жаждущих поиграть в Halo или еще что нибудь Мне просто интересно, инвестиции в такой проект просто не реальны! Вопрос: Сколько интересно будет стоить сам доступ, сами игры? И интересно знать: как они минемализируют пинг например с РФ до ходя бы Германии, что бы можно было играть комфортно в 1080р?... Если Многие сервера Онлайн игр не особо держат в комфорте свою аудиторю, что же будет тут твориться, это походу надо будет еще в добавок Второй интернет создавать, Пичкавать каждую страну серверами, которые будут стоить как сама страна... На мой взгляд, лучше бы создали одно ядро для разработки на PC и Консоли (Да Да, это очень очень тяжело, но впринцип реально) Что бы без труда портировать и туда и от туда, и создать один единственный облочный магазин на подобие Steam, для реализации всего этого... Это для первых этапов. Далее Уже можно будет задумываться о игры по Стримм из этого же облака, тем самым убить 2-ух зайцев: Пиратство и разногласие между Консолий и PC

2

iTag Согласен.Все попроходят Хало и Гирсы и забудут об этом сервисе.

1

Вот тебе и совмещение магазинов Windows Phone Store и Windows Store, воспроизведение игр на любых устройствах... Не могли бы нормальный эмулятор сделать! Как в iOS.

0

Vash-Bog Во первых, я ни слова не написал что кто то там собирается подключать кучу XBox-ов к серверу. Именно для тебя (Человеку явно не блистающим логическим мышлением, а явно только рефлекторным) обьясняю свою теорию моего восприятия сей реализации Игры через облоко: Клиент - он же простой пользователь, у которого есть устройство подключения к высокоскоростной линии к интернету и является приемлемой для облочного сервера "Rio" ---->>> Подключается к Серверам "Rio" ---->>> Покупает доступ к игре (НЕ Скачевает!!!) и через стрим уже играет.... А по личным оскорблениям (Петушок, дурачек...) Это ты непонятно зачем вообще распинаешься, конечно, ты понимаешь что я тебе в принципи ничего не смогу через интернет сделать, и так же я прекрасно понимаю что для твоего интелекта это несоизмеримое удовольствие попытать публично оскорбить в писменном виде, но я открою тебе тайну: именно к таким Тролям всегда в интернете присматриваються читатели коса, это сравнимо в реальной жиззни как к алкашам которые спят на улице, неужели ты и вправду внутри себя чуствуешь удаволетворенность от написанного? Я бы на твоем месте немного задумался о саморазвитии, и для начала взял бы учебник орфографии Русского языка, далее перешел бы на более серьезную литературу (Очень советую: Р.Киосаки - Богатый папа, Бедный папа), может через пару лет ты хоть как то посмотришь на свое сообщение с другой стороны

0

Alex_MatriX Ты что дурачек думаешь они будут покупать иксбоксы и подключать их к своим серверам? Вахаахах. У них есть исходный код бокса и они его делали как бы, то есть им не составит труда как минимум по 10 подключений в 1 средненький сервер сделать. Так что не беспокойся петушок, они денег много не будут вкладывать. И это только в том случае, если это ещё будет полноценный облачный сервис. А вообще мне это видится как скачивание клиента в котором будут использоваться ресурсы компа, а с сервера только лететь инфа для обработки, так что с таким подходом хоть 1000 подключений к одному серверу. Ещё нужно объяснять тебе что-то петушок?

-1

единственная стоящая игра на xbox 360 это forza horizon

-6

seva34 не я так думаю нет. ты не понял

-8