на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Risen 2: Dark Waters поступит в продажу 24-го апреля следующего года

Ролевые мастера из немецкой студии Piranha Bytes совместно с компанией Deep Silver рапортуют о том, что пропитанная соленым бризом экшен/RPG Risen 2: Dark Waters поступит на полки североамериканских магазинов 24-го апреля следующего года. К европейским берегам она пришвартуется 27-го апреля. Обе даты справедливы для всех трех целевых платформ – PC, PS3 и Xbox 360.

В Risen 2: Dark Waters нам опять достанется роль безымянного героя, которого «Инквизиция» отправляет на поиски «панацеи» от проклятых морских монстров, утягивающих с собой на дно корабли с провиантом, оружием и прочими вещами. Из-за этого страдает товарообращение между островами, а там, где замешаны деньги, всегда найдется место для исполинского шкафа со скелетами, спрятанными от посторонних глаз. Первой зацепкой на пути к «очищению» морских путей станут пираты, умеющие, по слухам, усмирять обитателей подводных глубин.

Обязательный ролевой паек Risen 2: Dark Waters состоит из выполнения побочных квестов, нарезки монстров мелкими ломтиками, непременной прокачки и путешествий по живописному, очень большому открытому мир. Словом, весь набор развлечений на месте.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Последние две фразы сказаны так, как будто это очередной унылый проект от наивных разработчиков, а не игра от создателей Готики.

0

очень большому открытому мирУ. немного поправки)) В общих чертах: забросил играть еще на gothic 3, а тут продолжения делают... возможно достойное, кто знает? Посмотрим...

0

Хотя очень большой мир както не является несомненым плюсом, такой как в Готике 2 + Ночь Воронов вполне хватит. А то вон в Готике 3 мир гиганский а наполнение подкачало.

0

Немного играл в первый Risen. Вроде ничего так.

0

В Risen 2: Dark Waters нам опять достанется роль безымянного героя Банально которого «Инквизиция» отправляет на поиски «панацеи» от проклятых морских монстров Опять бесхребетный... ну вы поняли Первой зацепкой на пути к «очищению» морских путей станут пираты Ну хоть что-то более менее оригинальное А так, стандартный набор обещаний. Заживем как в сказке.

0

Судя по обещаниям разработчиков, должно выйти неплохо: мир, в два раза больше первого Risen, сложная система прокачки, работа над диалогами. Но вот смотрю я геймплейные ролики, читаю инфу и в моей памяти помимо воли всплывет нехорошее слово "Аркания".:( Да, первая часть была намного качественнее высера покойной Джовуд, но сумеют ли разработчики справится с возросшим масштабом мира и продержать нелинейность более двух глав, как в оригинале, у меня большие сомнения. В любом случае, 27-го апреля увидим...

0

Про пиратов это хорошо, главное чтобы качество было оке.

0

Как любитель Готики 1,2 далеко не уверен что это будет что то подобное, но надеюсь что хоть не скатится в аркашечку. Пусть уж будет самобытной РПГ, чем жалким отголоском первых готик.

0

Надеюсь наконец увидеть в серии нормальную боёвку. Или хотя бы свободный мир а-ля Gothic 3.

0

Боевка в первом Risen была нормальной.

0

Обязательно поиграю,первую часть обошел стороной,щас уже лень,а эта надеюсь хорошая будет,чем-то на Fable в плане графики смахивает)

0

Мне интересно когда уже Пираньи научаться делать нормальные модели персонажей, разветвлённые диалоги, не линейный интересный сюжет, нормальную анимацию, нормальную боёвку. Такое ощущение как будто разработчики всё ещё живут во временах готики 3 и даже не подозревают что существуют такие игры как Ведьмак(1,2), DAO, Skyrim. Всё что на данный момент можно сказать про вторую часть это то что мир стал больше и красивей, что несомненно хорошо, но всё остальное так и осталось на уровне RisenА.

0

В последнее время все нудные.В настаящем рпг я магу стать как палндйшим мерза,так и пианермом активистом.Для примера ТЕС 5 Схуеирим когда играл были чювства будто ем посный суп(фанаты Ведьмака2 не радуйтесь эта муть всиго на пару ступенек выше Сху...рима.Эх старые времена ДАО,джад эмпаир.Ведьмак они утеряны возможно навсегда

0

Ура! Круто, жду! Надеюсь, будет что-то в духе первой.

0

D.gilz|e >Эх старые времена ДАО,джад эмпаир >ДАО,джад эмпаир >старые времена Да ты же ОЛДФАГ.

0

Хм... неожиданно, неожиданно. Надо почитать на главной.

0

В точку! Прям ветеранище давних времен))

0

одна из самых ожидаемых игр для меня!!!!жду

0

Ведущая версия по умолчанию на пика,худшая(нет травы)- на пс 3. Uruzu 7 прям новый скаирим описал,слово в слово.

0

Гражданин начальник Ну в скайриме крутые сайд квесты, боёвка вполне сносная, графон, модели норм, так что слово в слово уже не получается.

0

Uruzu7 И дай Бог,что бы оставалось все так как в Готке 3 или Risen....Меня это больше устраивает чем загрузки територии в DAO.Вообщем так держать разрабам!Молодцы,что не потдаются нынешней аудитории.В правильном направлении идут.Народу нужна РПГ,а не Слешер-РПГ!

0

Фанаты Готики оценят игру.Это-ФАКТ!!!

0

Во классно. Хотя после Скайрима как-то не то будет но тем не менее не No Gamez :)

0

Да дамаю нормальная игра будет, а с датой выхода уж давно пора на волю)

0

Почти в Мае! Огоооо!!! "Последние две фразы сказаны так, как будто это очередной унылый проект от наивных разработчиков, а не игра от создателей Готики." Так ему бы только финалки обозревать. Ризен 2, это хорошо, как бы я хотел увидеть ремейк первых частей Готики (хотя новомодный графон я бы вряд ли в них оценил, так что обойтись только пакетом HD текстур)!!! "Ну в скайриме крутые сайд квесты, боёвка вполне сносная, графон, модели норм, так что слово в слово уже не получается." Сайдовые квесты и в первых двух Готиках отличные (3 и 4 не Готики, не путайте пожалуйста Готику с говном). Боёвка тоже была со своей фишкой (куда удобнее зажать кнопку и указать направление удара, чем идти в ту сторону и жать удар, имхо). Графон не определение: тут и освещение, и разрешение текстур, и постфильтры, и дизайн локации... Модели персонажей за всю историю ТЕС только в Скае стали нормальными (наконец-то можно не брать с собой тазик на случай рвотных позывов). Там выше ещё диалоги нелинейные упоминались. Так вот в Скае таковых нет. Можешь ответить по другому, но зачастую результат тот же. Ну или реакция собеседника: атаковать или нет. Так что с нелинейными диалогами и квестами тут промах (могу привести примеры с Готики). "Но к сожалению Готика уже никогда не станет прежней" А я верю, что разработчики перечеркнут историю следующих частей и продолжат её со второй части.

0

Ризен клевая вещь,мне прям Готику 2 сильно напомнила,по проще,но тем не менее тоже весьма интересна...так что жду...

0

Кандидат на самую ожидаемую игру весны!!!

0

К сожалению победит Mass Effect 3 а Risen 2 будет второй игрой весны!

0

victor877 ---- К сожалению победит Mass Effect 3 Mass Effect 3 теряет голоса, как Путин сейчас, из-за наиужаснейшей ДА2. Так что самой ожидаемой игрой возможно Mass Effect 3 может и стать, но вот РПГ года...

0

Negih Конкурентов-то у ME3 мало. Кроме R2, есть всего пара проектов помельче, Diablo 3 не в счёт. Такое ощущение как будто разработчики всё ещё живут во временах готики 3 и даже не подозревают что существуют такие игры как Ведьмак(1,2), DAO, Skyrim. В Скайрим они сейчас в отпуске рубятся, на DAO кто-то жаловался, что сильно он длинный, про Ведьмака не знаю :)

0

Это уже не Готика. Готика как серия умерла после "Готика 3" А жаль...Верните ГОТИКУ 2!!!!! Слава богу что ТЕС не умер!!! Скайрим :)Be3yH4eG Не оценят истинные фанаты Готики 1 и 2НВ!!! Какие нахрен ПИРАТЫ????!

0

К сожалению победит Mass Effect 3 а Risen 2 будет второй игрой весны! Если тебя волнует мнение тупой органической массы... Умные люди выберут Ризен 2, если конечно он выйдет достойным ожиданий.

0

Мой рейтинг года 5е место Tomb Raider 4е место Risen 2 3е место Metro last light 2е место Far Cry 3 1е место Mass Effect 3

0

Кандидат на самую ожидаемую игру весны7.....неее...кандидат на самую провальную игру весны...вооот

0

Ну даже не занаю, боюсь что некоторые изменения(например то что в Rizen 2 теперь будет камера как в Аркашке, а также немного ярковатая, излишне весёленькая такая графика) просто утопят игру в г... бочке грога) Но надеюсь конечно же что этого не случиться.

0

я думаю игра будет классной,все таки от разработчиков первых 2 готик,да и первый risen получился отличный,тут конечно много нового,но все равно это старая добрая готика!)

0