Rockstar: лучшие игры выходят на закате. Мультиплеер GTA 5 готовится совершить революцию

Долгожданная Grand Theft Auto 5 поступит в официальную продажу весной следующего года. Но Rockstar никакой проблемы в этом не видит. Наоборот, в интервью журналу Famitsu основатель студии Дэн Хаузер уверенно заявил, что лучшие игры поколения выходят именно на закате, а не на рассвете. Разработчики исследовали PlayStation 3 и Xbox 360 вдоль и поперек и теперь могут использовать их возможности на полную катушку.

«Rockstar производит контент и на железо, как правило, не полагается. Но мы вынуждены пользоваться современными технологиями, потому что наши игры должны быть качественными. В этом плане мы стараемся не отставать от остальных. И для перехода на новый уровень нам необходимо было дождаться, когда действующие платформы повзрослеют и наберутся опыта, – говорит Дэн Хаузер. – GTA 4 была нашей первой игрой для HD-консолей. И далась она нам не так просто, как кажется. Но теперь мы знаем, на что способны PlayStation 3 и Xbox 360. Работать с ними стало гораздо проще, а это значит, что проблем технического характера больше не возникнет, и разработчики смогут посвятить себя игре, а не платформе».

В качестве примера основатель студии Rockstar привел GTA: San Andreas. Она вышла на закате эры PlayStation 2 и вошла в десятку лучших игр для данной платформы. Удастся ли Grand Theft Auto 5 повторить успех своей предшественницы? Безусловно. И во многом благодаря многопользовательскому режиму. В интервью сайту IGN глава Rockstar North Лесли Бензис с гордостью за себя и свой проект сообщил, что мультиплеер пятой части сделает для «open-world»-игр то же самое, что сделал для них сингл GTA 3 в 2001-м году. То есть перевернет с ног на голову.

К сожалению, Бензис пока не готов делиться с общественностью подробностями многопользовательской составляющей GTA 5. Но во всеуслышание заявил, что студия уделила ей особое внимание и результатом проделанной работы осталась довольна. Детали появятся на публике в самом ближайшем будущем. Рулевой Rockstar North дал слово. И мы надеемся, что он его сдержит. Напомним, сегодня, в восемь часов вечера по московскому времени, разработчик представит второй трейлер, посвященный новой игре. Быть может, какая-то его часть расскажет нам о мультиплеере?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Бoбби Koтик Как твои продажи с новой калды?

2

4 коммента, а уже срач. я за попкорном

2

шо выкак целки срёте друг на друга игра выйдет и на консоли и на пк

2

У меня есть и консоль и пк, но в гта интереснее на компе рубиться, с большим монитором

2

ну если опять заикнулись о мульте, то на ПК 100% выйдет, ибо в одной из новостей было что то вроде "ПК версия мультиплеера вмести в себя до 64 игроков, в то время как с консольной версией мы еще не определились". Глупо думать, что они сначала сделали мульт на пк, потом забили, сделали одиночку для консолей и в конце мульт для пк.

2

Inkvisitr благодарю. Кстати, Бoбби Koтик, отличный вброс, малаца.

1

GTA 5 бесценна, не могу поверить, что когда то я смогу ее купить.

1

Нахрен сейчас покорн тратить? ЧЕРЕЗ ЧАС ВЫЙДЕТ ТРЕЙЛЕР !! )))))) вот где надо юзать попкорн )

1

И всёравно на ПК будет самый лучший графон как бы этого не хотелось всем тем кто играет на устаревших консолях) ПК и только ПК и больше ничего!

1

дедушка_максим Это все сила Боби Котика! Его киношки самые лучшие!

1

Божественный пекашник На "пика" ГТА 5 не будет. Так что можешь ещё раз пройти крусис, пофапать на свой графон уровня Анчартед 3.

1

El Marciano LOL! Ну ты меня и насмешил своим коментом, бред, не иначе!

1

Разработчики исследовали PlayStation 3 и Xbox 360 вдоль и поперек и теперь могут использовать их возможности на полную катушку. Боже мой, да какие там возможности, это технология прошлого десятилетия. Лично я уже не могу терпеть мультиплатформу на боксе - просто тошно смотреть, всегда стараюсь брать на комп, хоть глаза не так устают. Всё, что могут нынешние консоли - выдавать кучу полигонов и жуткую картинку(по современным меркам).

1

могут не стараться,по календарю Майя и предсказаниям Нострадамуса,предвидениям ЭДГАР КЕЙСИ и расчетам современных астрономов- 2012 год - Конец Времени:)всем кирдык :)

1

"GTA 4 была нашей первой игрой для HD-консолей. И далась она нам не так просто, как кажется. Но теперь мы знаем, на что способны PlayStation 3 и Xbox 360. Работать с ними стало гораздо проще, а это значит, что проблем технического характера больше не возникнет, и разработчики смогут посвятить себя игре, а не платформе" Ура товарищи! После 7 лет жизни куррент гена разработчики наконец-то смогли совладать с кривостью консолек и потенциал возможно будет раскрыт!

1

El Marciano Кем работаешь в Рокстар?

1

вот теперь действительно начинает казаться, что слишком много бессмысленных новостей о гта 5.

1

Было бы логично, если бы ГТА5 сначала вышла на нынешних консолях,а потом и на Некст-гене со слегка улучшенной графой. Таким образом люди бы купили одну игру по два раза, = двойной профит

1

ПК и только ПК и больше ничего! Консоли (ящик) и только консоли (пс3), а пека подождет годик-полтора, всё равно там перадство. (: всегда стараюсь брать на комп, хоть глаза не так устают Так говоришь, будто графон уровня Дум 1, ей богу. Глаза, видите ли, болят. Поиграй в БФ3, вот там глаза вообще взорвутся, ибо графона нет, зато засветки - хоть сварочную маску одевай. =)

1

VladimirKing это консолям кирдык

1

Jarama Вероятность того, что GTA 5 портируют на некст ген консоли такая же низкая, что и вероятность портирование игры на PC.

1

KRAFFFTER ну для меня они родились мертворожденными,но некоторым нравится с покойничками:)некрофилия называется:)))

1

WWW.Vlad Почему? Это тонкая ирония на счёт портирования на PC? Ибо все прекрасно знают ,что портируют,только годик спустя

1

Instigator73 полностью согласен и замечал это ранее,скоро будут писать про каждый прыщик на попе главных героев будущего ГМО-5:)

1

Я хз че все так дрочат на этот гта 5...

1

VladimirKing да не заморачивайся на разводах=))

1

количество слотов мультиплейера соснулям урежут как всегда,памяти то 256 мб

1

Jarama Нет, я говорю прямым тестом. Наверняка майки и сони заплатят им, что бы продажи консолек увеличились, как это было с РДР, тем более я смотрю на пг пошли блоги о покупке консоли, только ради GTA, так что эксклюзивность приносит свои плоды и тем и другим.

1

Собраться с друзьями, гонять по красивому городу, по сельской местности, перестреливаться от копов. Что может быть лучше?

Спойлер

ТОЛЬКО НЕ ВЫХОД ЭТОЙ ИГРЫ НА ПЕКА!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

абсолютно пофиг на мультиплеер, пусть лучше отличный сингл сделают! p.s. и неплохо было бы свободный режим в slplit screen

1

Я хз че все так дрочат на этот гта 5... потому что у всех в отличии от тебя есть консоль))

1

WWW.Vlad Ну так сначала гта5 будет продавать старые дляхлые консоли, а потом поможет продать новые и дорогие 720 и ПС4

1

Плевки в души пекарей, не малаца роки совсем не молодца.....

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ПК не увидит эту игру как и RDR. Я счастлив.

1

Сначала выпустят игру на сегодняшних старых консолях с мыльной графикой, потом через полгодика доработают и выпустят на ПК, а потом перепортируют ещё улчшенную на next-gen консоли. Бабла Rockstar срубит невероятное количество.

1

Уиллис КАНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕШНО

1

я с уилисом согласен. да и темболее я понимаю что GTA 5 будет оьалденной игрой, но всё же я не собираюсь покупать консоль для гта. Дождусь PC версии)

1

Во блин, ждал ролик посмотреть аж до 3 ночи, а он чего то не показывает:((

1

Новый революционный геймплей мультиплеера. Враги убиваются только выстрелом в голову или попаданием в пятку, все умеют летать и стрелять ракетами из АК . Революциооный мультиплеер в ГТА звучит так правдиво

1

Ролик вышел только что

1

Если бы не эти говняные старые соснули, то графон в разы лучше бы был.

1

Даа, ролик убойный,но от графона блевать тянет. Будем надеяться,что на некст гене гта5 будет выглядеть нормально и изначально под это создаётся

1

Жаль, что самые лучшие игры выходят либо осенью, либо весной перед экзаменами. А на зимних и летних каникулах нечего делать.

1

_SlashuuR_ И обычный средний юзер такую графику не увидел бы,а только тот у кого комп 40-60 тысячи рублей. И купили бы опять жалкие 700 тысяч

1

Кому нужна эта убогая игра, бояре играют в майнкрафт

1

"Разработчики исследовали PlayStation 3 и Xbox 360 вдоль и поперек и теперь могут использовать их возможности на полную катушку." И года не прошлo :D Если сделают кроссплатформенный мультиплеер поддрежу создателей рублем, и не надо консольщикам авто-прицела ))) ИМХО весело будет))))

1

Я так и знал все идет отличным путём. Rockstar

0

дедушка_максим Возьми, у меня много

0

амм рокстар над гта 5 так плачет как юбисофт над асасином 3)))

0

мультиплеер )) как его нехватало в 4 гта бегает такая толпа наркоманов с лопатами и фигарится ...

0

Вон все отсюда, покупать мой новоиспеченый COD BO2 !!!

-1