на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Rockstar подтвердила, что Red Dead Redemption 2 не выйдет на PC

После снятия эмбарго на публикацию материалов по Red Dead Redemption 2 игра стала центром внимания в сети. В частности, в рамках трансляции портала MultiplayerIT на Twitch разработчики развенчали слухи о PC-версии.

— Выйдет ли игра на PC? — Нет, это игра для PS4 и Xbox One.

Впрочем, как заметили сами журналисты, этот ответ звучит как традиционный ответ пиарщика, поэтому возможность выхода на PC все еще не исключается. Но никто не удивится, если RDR2 так и не доберется до компьютеров, ведь оригинальная RDR так на них и не вышла.

С другой стороны, вряд ли Take-Two захочет упустить прибыль с PC, где огромным хитом является GTA Online и, вне всякого сомнения, стала бы RDR Online.

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Ну-ну. Про ГТА 5 тоже так говорили. Потом же после выхода на ПК: "Мы всегда хотели выпустить ГТА5 на ПК".

117

monk70 Про гта конкретного "нет" не было,они просто уходили от ответа.

59

koles47 Так и тут тоже. Ясное дело, что сейчас это игра для ПС4 и Бокса.

39

monk70 Вот как раз про GTA так не говорили. Там ответ был "Возможно, позже". Тут окончательное "Нет" как и с первой RDR.

-3

StifflerStiv Это не официальное заявление. Тем более уже выяснили, что произошла ошибка перевода. В общем как обычно представитель Роков сказал, что на данный момент эта игра для Бокса и ПС4.

9

monk70 Тут не увиливают,тут же написано "нет"

5

Да, да. Они уже подтверждали, что GTA 5 - игра исключительно для старых консолей. А через 9 месяцев на Е3 выкатили трейлер улучшенной версии... когда все купили версию на старых консолях... А когда купили улучшенную версию и новых консолях, что сделали? Правильно, выкатили ПК-версию с временно эксклюзивными редактором роликов и новой радиостанцией в дополнение к имеющимся нововведениям. Итого люди покупали по 2-3 копии одной и той же игры, а учитывая пермаментные баны в GTA Online на ПК - у некоторых индивидов даже больше. Просто идеальная тактика по выкачиванию бабла с одной и той же игры.

83

Голова Никсона Версию для новых консолей анонсировали вместе с версией для пк. Пк просто задержалась чуток потом.

28

Голова Никсона

Голова Никсона написал: Да, да. Они уже подтверждали, что GTA 5 - игра исключительно для старых консолей.

не подкинешь ссылку на подобные заявления. я нашел исключительно обратную новость: http://www.playground.ru/news/ofitsialno_gta_5_mozhet_vyjti_na_pc_i_wii_u_no_garantij_net-37890/ "Руководство компании Rockstar официально подтвердило, что рассматривает возможность выпуска GTA 5 на персональных компьютерах и Wii U." Или вот: http://www.playground.ru/news/gta_online_mozhet_vyjti_na_konsolyah_sleduyuschego_pokoleniya_kogda_nibud-41455/ «Существует очень мало таких игр, как GTA Online, так что мы попробуем поимпровизировать и посмотреть, чего хотят покупатели. Сперва мы выпустим игру для текущего поколения, а потом уже увидим, что случится в будущем»

13

-Zion- Ой, поверь она не просто так задержалась... Если бы в R* захотели - вышла бы одновременно с релизом на новых консолях... Но заставить покупать одну и ту же игру трижды выгоднее, чем дважды, не правда ли?

5

meagarry Мне смотреть все новости по GTA 5 за последние года 4? Читал где-то, уже не помню где.

9

Голова Никсона

Голова Никсона написал: Читал где-то, уже не помню где.

отличный пруф! может даже во сне, да?)

8

Ага, как и их "GTA V не выйдет на некст-ген консолях (PS4, Xbox One)".

Но никто не удивится, если RDR2 так и не доберется до компьютеров, ведь оригинальная RDR так на них и не вышла.

Как и ремастер для нынешних консолей. Когда-то была информация о том, что у RDR с кодом все плохо, потому и портировать её куда-либо та ещё морока.

45

Einar37 Майки и сони им просто уже завезли денег больше, чем пк версия принесла бы. Так что не нужны.

7

-Zion- Какие-то у вас нереалистичные представления о прибылях с ПК в GTA V. Игра была в топе продаж два года. И во многом за счет доната на Карты Акул. Там огромные прибыли. Ни одна компания в здравом уме не будет выкидывать такие деньги, чтобы что-то где-то не выходило.=) Сони и Майки давно просто прибрали к рукам несколько студий и прекрасно спонсируют им разработку эксклюзивов. Я думаю после успеха ГТА 5 на ПК, РДР 2 там тоже появится. Это бизнес, ПК гейминг изменился. Во времена первой части было просто невыгодно выпускать дорогостоящий проект на ПК, тогда и стим не был так популярен, только набирал обороты.

5

AlexReiss Доля правды есть в твоих словах. Но быть ждуном это такое себе.

5

Pertrubator Ну такое, по себе людей следить.=) Накрутчиков больше всего в странах СНГ. Однако и нас эти карты неплохо продавались. Про зарубеж вообще молчу. -Zion- Ну лично у меня игры расписаны на год вперед. Я играю не так много, чтобы быть ждуном. Скорее в моем мире игр выходит слишком много. Я только-только закончил Detroit проходить. А ведь еще Spider-Man вышел. И Forza Horizon 4 на горизонте. Так что я был бы рад, если выйдет на ПК. Мне на нем играть как-то приятнее. А PS4 я в свое время исключительно для игр Quantic Dreams покупал.=)

6

Судя по всему, они хотят повторить историю GTA 5. Сначала распродать игру на консолях, попутно говоря, мол на PC не ждите. Потом через год-полтора выпустить таки на PC, а там как раз очередная порция нового поколения консолей подойдёт, где игру можно будет выпустить ещё раз. Один в один по тому же пути идти хотят.

26

concluding Все гта выходили на пк но позже, выход гта 5 был делом времени и это очевидно было для всех.

4

Red Dead Redemption 2 не выйдет на ПК, верно А Red Dead Redemption 2 Special Edition выйдет :D

26

Первая часть не выходили значит и вторая часть не выйдет. Это эксклюзив для консолей. Вот из-за таких ААА игр люди покупают консоли.

19

pshanyrckovее Вот только частей Red Dead - три, ага. (Red Dead Revolver загугли там на досуге) И твоя логика абсолютный бред. Полным полно примеров, когда игры в бывшем эксклюзивных серий на ПК все-таки выходили.

12

pshanyrckovее играла я в первую часть-гавно налюбителя с фреймрейтом ниже 30...

0

Ой ребята. Это смешно. Всё ситуация повторится как и ГТА 5. Всё будет в стиле - Мы не выпустим её на пк, покупайте консоли. Через время -Ну у нас в планах её выпустить но не думаю что это будет и поэтому покупайте консоли нового поколения. Через время -Мы выпустим её на пк но нужно только подождать. В итоге пройдёт год - полтора конечно но они её выпустят поскольку аудитория пека огромна и много кто ждёт игру. А это сверхприбыль.

17

Обладаю и ПК и PS4 для таких вот игр. В принципе, без разницы. Но я был бы рад выходу на ПК, играть в шутеры на геймпаде - редкостная боль (по сравнению с клаво-мышью).

14

ох уж эта проверенная информация,удаляйте новость,уже все более достоверные источники доказали что это ошибка перевода с итальянского

14

Просто напоминаю, что про ГТА 5 они говорили тоже самое. Естественно никто не скажет обратного, иначе весь смысл поживиться за счёт нетерпеливых консольщиков пропадёт. А так, учитывая, что они опять делают ставку на онлайн составляющую, то выход на пека лишь вопрос времени.

12

жаль, я бы не отказался через годик-другой перепройти ее и на пека. хотя есть и плюс - экономия денег =)

11

Месяц до выхода. Какой дурак в трезвом здравии скажет, что она выйдет на ПК (позже)? Что бы уменьшить продажи себе в самый горячий период?

11

Pertrubator В шутаны с мышем все равно не сравнить. В гоночки/файтинги на гепаде удобнее

11

Если кто-то тут в каментах уговаривает купить плейстейшен - это считается рекламой?

10

Чтобы не давать поводов для подобных манипуляций и выкачиваний финансов, стоит вести себя спокойно и относиться к вопросу ситуативно: вышла - отлично, поинтересуемся. Не вышла - ну и ладно, нету игры, не замаячила она на горизонте - нету проблемы. Окромя неё будут, ничуть не хуже.

10

А я посмотрю на Youtube))А как выйдет на ПК куплю!У меня ещё RE 2 на 25 января предзаказ сделан.

9

Лживые маркетологи. Раньше я тоже не верил в то, что она может выйти на ПК, но когда пошла речь про РДР онлайн, про доступный на постоянку вид от первого лица я уже убедился, что она выйдет. Другое дело, что я не лучшего мнения о данной серии игр и РДР2 не жду.

9
9

Хоть я и консольщик, но буду рад если выйдет на пк, в такой шедевр обязаны поиграть все

9

Вброс такой. Мне лично вообще фиолетово на пк, но все знают что не выйти на пк она просто не может

9

С одной стороны RDR так и не вышла на ПК, с другой - Take Two любит деньги. Время покажет короче )

8

Значит ПК-фанаты рокстаров будут ещё много лет играть в ГТА-онлайн.

7

Как то не заботит выпустят на ПК или нет. Если выпустят поиграю, если нет ну и ладно, умолять не буду.

7

Denxxx 777 Это вы наивные дети,вас спецом подначивают чтоб вы побежали покупать лицуху на консоль)))это всегда работает!

6

faer jo А может и не работает.

2

-Zion- Работает))человеческая натура нетерпеливая.

10

faer jo Не у всех нетерпеливая, не у всех пекарей есть консоль. Да и тогда пк версия выходила точно а не как тут повисла в воздухе.

8

Да будет она на PC.... но потом.

6

fdsklf0ds88890

fdsklf0ds88890 написал: экзом сейчас считается лишь то, где написано "онли фор плай стайшан"

причем тут экзы? рдр не экз и никогда им не был.

fdsklf0ds88890 написал: Всё остальное от лукавого и в любую секунду может выйти на пк.

Именно, что может. а может и не выйти. это только от разрабов/издателей зависит, а никак не от того, выйдет что-то на боксе или нет ;)

6

meagarry Это прямое следствие. Тенденция нынче такая. Хотят сделать годный экз - делают онли фор плай стайшан, хотят выжать бабла и нагнать саспенса - кроссплат.

0

Ну все как обычно, хотя лет через 15 появится пк реймек

5

значит издатели (а может и разработчики тоже) ярые фанаты консолей. им наверно проход платами от пк пираты насиловали, раз даже первую часть не портировали на пк до сих пор. увы, но таким образом и перенимают аудиторию. придется консоль к пк брать, и ближе к нв.

5

Шах и мат консольщикам. Давайте беливте.

5

Этому кто-то верит? На пк деньги тоже крутятся, выпустят, но позже

5

Печально, если так. Но не страшно, других хороших игр на ПК кучи.

4

года через 2, когда оберут все сливки консольщиков

4

Я думаю, что выйдет версия для нынешних консолей 26 октября, потом выйдет сборник ремастер со второй частью для новых консолей в 2021 году вместе с портом на пк.

4

Выходя на XOne - они подтвердили выход и на ПК. Это же элементарно.

3

fdsklf0ds88890

fdsklf0ds88890 написал: Выходя на XOne - они подтвердили выход и на ПК. Это же элементарно.

когда там nhl 19 на пк выходит, не подскажешь?

1

fdsklf0ds88890 Интересно, почему только ты до этого догадался. Это же сенсация.

12

meagarry Мы говорим о RDR2, а не о помоях в виде спорт-симов. Без обид, но подобные игры дерьмом попахивают и ориентированы не на рядового юзера, а на фаната той сферы. -Zion- Сам в шоке.

1

fdsklf0ds88890 С критическим мышлением у тебя бяда. Игоры с хуана выходят на пк по программе Xbox play anywhere, и все экзы автоматом, как видишь рдр2 не экз, и в программе не участвует. Автонаведение можно отключить.

14

fdsklf0ds88890

fdsklf0ds88890 написал: Мы говорим о RDR2, а не о помоях в виде спорт-симов.

не, ну ты же на основании чего-то сделал подобное заключение:

fdsklf0ds88890 написал: Выходя на XOne - они подтвердили выход и на ПК. Это же элементарно.

хотелось бы проследить логику. или на пека выходит только то, что ты не считаешь помоями?)

9

Роки как всегда в своем репертуаре, ничего удивительного...

3

Выйдет при хороших оценках и продажах . Это логично .

2

Как они умудрятся не выпустить на ПК? Раньше можно было отмазаться, что архитектуры консолей и ПК разные, а теперь они все на х86. На Xbox нет эксклюзивов т.к. они потом появляются в Windows Store =)

2

Вот все же я бы хотел увидеть новость "Выходит на ПК", тогда бы сразу брал предзаказ и ждал бы ее выхода:) А то покупать консоль ради одной игры такое себе дело...

2

Сначала срубят побольше денег с лохо-мыловаров, 100 баксов за игру это нехилый такой навар... А потом будут уже ПК-боярам продавать по 15 баксов)))

2

Ща бы кокноль купить с устаревшим железом и еще 2,5 игры для нее по 4.000р

2

Ещё вчера опровергли и твит итальянца потерли. Ибо трудности перевода и взаимопонимания.

Спойлер
1

Ну, нет - так нет. Фиг с ней

1

ничего страшного, лет через 20 умельцы запилят эмулятор, тогда и поиграем))

1

лично я не стану покупать эту игру на консоль. Я наигрался в ГТА5 на консолях. мне хватило. Совсем другой уровень игры чем на ПК в шутеры. Мучений с этой игрой мне не надо.

1

Ну и правильно. Кинцо должно оставаться там, где ему самое место.

1

пусть тогда катится к чертям, если не выйдет

1
С другой стороны, вряд ли Take-Two захочет упустить прибыль с PC, где огромным хитом является GTA Online и, вне всякого сомнения, стала бы RDR Online

вот рдр онлайн отдельно и выпустят

0

Она выйдет я знаю!!! Сперва на консолях, а потом через пол года на ПК!!!

0

Ребят, выйдет отлично - не выйдет, ну ок. Там кстати новость есть крутая, что x-box one вскоре будет поддерживать клавиатуру и мышь, так что, по сути с тем же успехом в привычном формате можно будет поиграть в RDR2 , правда надо для начала консольку прикупить...

0

Тристар и стоит ли это делать ради одной игры? если и покупать то надо приоритеты расставить.

2

Один хрен играть в неё с геймпада я не хочу. Покупать на плойку не стану. Тут же основной механикой стрельба будет. А "press L2+R2 to kill" такой себе экспириенс.

-1

RG Механики все равно репачек запилят, скриньте ! 😄

-1

БатяVдоте2 И где от них репак порта первой части? Чушь то не неси.

6

Higher Скоро все будет. Эмуль вон уже 20 fps выдает.

1

Выйдет, спустя 10 лет, как первая часть..

-1

так то интереснее бы даже было еслиб на пк не выпустили, плюс мотивация плойку прикупить. Все равно дешевле чем комп грейдить

-1

Не выйдет да и пес сними не велика потеря.

-1

цена играм, зачем им цена? А ЗАЧЕМ ИГРА? НА ЧЁМ БУДУТ ЖИТЬ СОЗДАТЕЛИ ИГРЫ? КАК ОНИ ВЫПУСТЯТ ДРУГИЕ ИГРЫ БЕЗ ДЕНЕГ!?

-1

Ну что боярыни)))welcome to YouTube!!!

-2

не выйдет, из-за дебилов-пиратов которые хакают игру!

-3

рдр та же гта, только с конями. больше жду anthem и твою дивизию 2

-4

выйдет на пк? да, без сомнений, когда выйдет на пк? может через год, может через два или три, но, в игру нужно играть как только она выходит, а не после того, как пересмотрел кучу роликов и прохождений на ютубе, имхо, это как горячие пирожки, никому не хочется есть горячий пирожок, когда он холодный, послевкусие нэ то

-5

Maddesto Не охота кормить медиа компанию,которая и так сорвала большой куш с GTA 5,к тому же делала акцент на онлайн,а не на сюжетные длс,это не уважительное отношение к игрокам!

-1

Maddesto Я ГТА5 прошел пару месяцев назад, хотя куплена в Стиме была ещё год-два назад. И получил огромнейшее удовольствие. Так же и с Ведьмаком 3 - купил уже ГОТИ версию на выходе, а прошел, как появилось время через год где-то с огромнейшим удовольствием. Просто я не страдаю просмотром Ютуб прохождений, поэтому сравнение с пирожками хрень собачья. Я вот Скайрим сейчас прохожу - уже СЕ версию с парой десятков отличных модов. Но, конечно, любители "горячих пирожков" могут играть и на релизе - обжигаясь багами, отсутствием оптимизации на старте и потом через год, когда выйдут всё ДЛЦ, пытаясь вспомнить, а что же там в оригинальной игре было.

10

batman314 ну, ты можешь и играть в гта 5 хоть через 10 лет, а я поиграю в rdr 2 через месяц, по релизу

-4

Жалко, если будет так, я бы её купил. Очень хотелось посмотреть на реализацию ограблений поезда и на американскую зиму (интересно, у них раньше тоже так было, что -10-15 - это суперхолодная зима, как они любят показывать эту чушь в своих фильмах и играх?XD) Но зато теперь останутся лишние деньги на Metro Exodus.

-5

-Raixs- Может эти -15 на берегу океана, так то это реально очень холодно.

8

-Zion- О да, дикий запад, американские посёлки, и все прочее, где даже и намека нет на океаны и моря...

5

-Raixs- Ну сша с двух сторон океаном омывается мало ли. Тогда считай это художественным вымыслом, это же художественное кино а не документалки.

6

-Raixs- Хочешь американскую зиму загрузи AC3

1

Если даже выйдет, то через год-два. Возможно, так же, как и гта 5 в 2015, будет ремастером для новых консолей. Но в любом случае, столько ждать таких игр просто невозможно. Покупайте плейстейшн.

-6

Купил бы я вашу плойку за любые деньги если бы к ней можно было нормально подключать мышь. А так - это как на телевизионном пульте играть.

-6

Кому надо и так поиграет, в целом эпоха дикого запада на любителя, но думаю 2 часть выйдет на ПК только с разницей во времени, хотя на ПК и так игр хватает, к тому же сейчас не то время и они не станут упускать прибыль, вопрос в том, чем будет игра, привычной для Рокстар или сомнительной симуляцией выживания или постройки поселения аля Fallout 4, насколько вообще в это будет интересно играть, если этот контент будет включен в игру.

-6

Нормальные люди имеют и ПК и плойку, а не ноют и беливят.

-8

superserega228 Дак уже опровергли... YamyyYamyy Нормально ты так подстебал владельцев Хуана...

9

вангую что выйдет с кучами багов и лагов,и скатится на дно от продаж)))

-8

Выйдет на PC уже подтвердили

Спойлер

https://www.gamespot.com/articles/red-dead-redemption-2-might-be-coming-to-pc-as-wel/1100-6460012/

-69

Disciples3 Да выйдет конечно, куда денется.

57

Disciples3 Ты хоть новость читал? Там про резюме на линкедине расписано, давно уже сказали что это вброс и ошибся чувак. Если будет ПК версия - хорошо, но не планируется, советую не ждать

18