на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Rocksteady: на прохождение Batman: Arkham City у вас уйдет около сорока часов

Если вы любите Бэтмена, вас непременно обрадует эта новость. Студия Rocksteady посчитала, что на полное прохождение Arkham City сорока часов более чем достаточно. Двадцать пять из них отведено на сюжетную кампанию, а остальные пятнадцать – на побочные задания. Хотелось большего? Может и так, но у разработчиков свои мысли на этот счет. Сефтон Хилл (Sefton Hill), будучи руководителем проекта, поделился ими с британской газетой The Guardian.

На вопрос, касающийся структуры новой игры про Бэтмена, Сефтон Хилл ответил, что Arkham City больше похожа на эпизодический телевизионный сериал, нежели на полнометражный фильм. Попробуем объяснить доступно, что он имел в виду. Дело в том, что «героические» кинокартины, как правило, целиком и полностью посвящены одному конфликту. В случае с Arkham City дело обстоит несколько иначе. Здесь на основной сюжет приходится около двух третьих, а все остальное – это сторонние миссии. Они сделаны таким образом, чтобы игрокам не было скучно, иными словами, чтобы они могли на какое-то время отвлечься от «спасения мира» и просто пойти прогуляться.

Arkham City – проект повествовательный. Считайте, что пятнадцать часов – это пятнадцать разных историй, каждая из которых построена по образу и подобию классического литературного произведения. Здесь есть завязка, кульминация и концовка. Ну а чтобы вам и это не надоело, разработчики решили, что прогрессировать должны не только главный герой и сюжет, но и механика. Бэтмен сможет изучать новые приемы, а игроки постепенно будут узнавать новые подробности – с этим все ясно. А вот с механикой – не совсем. Предположим, что схватки не будут похожи друг на друга, а к каждому новому противнику придется искать индивидуальный подход. Звучит интригующе, не так ли?

Напомним, европейский релиз Batman: Arkham City запланирован на 21-е октября. Игра выйдет сразу на трех платформах – PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ни чего себе! Пару месяцев назад говорилось, вроде, что вся игра будет проходиться за 24 часа, из них на сюжет 8. А тут на тебе, в двое увеличилось! Если это действительно так, то очень хорошо!

1

Молодцы! не люблю короткие игры

1

Главное чтоб не надоедало, остальное приложится

1

>>> За 15 часов пройдем сценарий, а остальные 25 потратим на сторнние квесты Ты как новость читаешь? Двадцать пять из них отведено на сюжетную кампанию, а остальные пятнадцать – на побочные задания.

1

чо-то я заметил,что каждый второй разработчик славит свою игру большой продолжительностью,а на деле то херня

0

Дада про другие игры тоже самое писали прошел гораздо быстрее.

0

Ога. За 15 часов пройдем сценарий, а остальные 25 потратим на сторнние квесты, а также на поиски и разгадку "истины". Ничего не напоминает? =D.

0

Хорошая новость. Главное теперь, что бы с игрой не напортачили.

0

Разошлись на 40 часов, это же не рпг

0

Видимо, превратили его в отсосин крид. Наверняка будут куча однообразных миссий вроде бега по чекпоинтам за время, собирательство (оно было и в АА, но было реализовано не так стандартно, как в отсосине/инфеймосе), зачистка районов от врагов, как в инфеймосе/гта са, короче - все "прелести" сэндбоксов. Зря.

0

Отлично ребята разгулялись! Главное, чтобы эти 40 часов было чем заняться!

0

Двадцать пять из них отведено на сюжетную кампанию О____О СКОЛЬКО?? Да врут же, сволочи -_-

0

мало что-то, могли и по-больше сделать

0

Скоро экшены догонят РПГ по протяженности.

0

Говорили же 12 ?! Наркоманы штоле?

0

Чувствую УГ получится...

0

Да замахнуться на 25 часов сюжета и не обламаться, не всяк сможет. Остается только надеяться.

0

Врут всё. Никаких сорока часов не будет. Вот увидите.

0

И чего здесь хорошего? Сюжетные ролики займут 10% времени, 40% - драки и выполнение однообразных головоломок, 50% - поиск ачивок и исследование унылых локаций!

0

MONSTERTUX ты про атсасина?

0

Uruzu7 точно про отсосина)

0

Блеат, одни долбоипы написали вранье, другие с3,14 здили у них. 25 часов - это общее время основного и второстепенных сюжетов

0

Надеюсь пройду полностью,в последнее время все меньше и меньше времени на игры((

0

Пофиг на время, главное чтобы после прохождения открывались новые костюмы для бэтса. Надеюсь разрабы добавили их а то в трико как то не охота бегать,мне хватило и первой части

0

Они бы еще написали *Сколько мы игру делали за столько часов они и будет проходиться* )

0

=)) я второстепенные миссии типо сбор вопросиков, поиск жуков и прочее ради костюмов как в первой части собирать не буду! да и то костюмы в сюжетной части игры не поменяешь!!

0

Evangelistic Nazis, you cannot frighten me The name you take in vain shall judge you for eternity

-1

молодцы,а всётак жаль,что мультиплеера не будет

-1

Мда.. Сорок часов задротства..

-1

на прохождение Batman: Arkham City вместе со всеми DLC у слоупоков уйдет около сорока часов fixed

-1

40 часов из жизни.. не я на такое не готов

-1

Мда.. Сорок часов задротства.. ------ ахаха я хотел так же написать

-1

Чувствую, что я это говнецо до конца не дотяну, если оно вроде первой части.

-1