на главную
об игре
Point Blank 04.12.2009

Сборная России выиграла чемпионат по Point Blank в Таиланде

5 и 6 октября в Бангкоке прошел третий международный чемпионат Point Blank International Championship (PBIC 2013). В напряженной борьбе первое место и $30 тысяч получили пять парней из коллектива АоeXe. 

Чтобы решить, кто будет представлять нашу страну на PBIC, был проведен «Кубок Фогейма» – открытая турнирная серия (более 1000 команд в сумме), которая закончилась грандиозным лан-финалом с участием четырех лучших команд. AoeXe выиграли «Кубок Фогейма» и заработали путевку на главный международный турнир по Point Blank. Кроме россиян в PBIC приняли участие игроки из Индонезии, Филиппин, Тайваня, Турции, Таиланда, Бразилии и Венесуэлы. PBIC 2013 посетило более 10 тысяч зрителей. 

Первый игровой день был посвящен групповой стадии, которую российская команда прошла без единого поражения и попала в полуфинал вместе с другими сильнейшими коллективами турнира. В день финального поединка AoeXe закрепили позицию лидера и завоевали Кубок Чемпиона PBIC. За наших ребят болели не только русские фанаты, но и представители других стран, оценившие игру команды. По итогам чемпионата россиянин Виталий «FreeD» Попов вошел в список пяти лучших игроков PBIC 2013.

Для болельщиков из СНГ «Фогейм» организовал стрим-трансляцию турнира. Фанаты следили за развитием событий в официальном блоге российского Point Blank и комментировали горячие новости даже в 4 утра.

Главным организатором мероприятия выступила компания Garena – издатель игры Point Blank в Таиланде. Всего в тактический онлайн-шутер Point Blank от корейского разработчика Zepetto играет более 50 миллионов человек во всем мире.

Комментарии: 0
Ваш комментарий