SEGA показала официальный логотип в честь 25-летия Sonic the Hedgehog

Один из старейших в мире видеоигровых франчайзов — Sonic the Hedgehog — отмечает в этом году свое двадцатипятилетие. Подумать только, знаменитый синий еж появился четверть века назад!

Пару дней назад SEGA представила официальный логотип по случаю юбилея франчайза, изображение которого вы найдете в шапке новости. Хочется верить, что компания приготовила нечто невероятное для оживления серии.

Как минимум известно, что до конца года должна выйти Sonic Boom: Fire & Ice, однако фанаты заслуживают большего. А с какой игры началось ваше знакомство с Соником?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

А с какой игры началось ваше знакомство с Соником? Та что на Sega была.

48

Виктор Бойцов Прошел далеко, сохраняться нельзя, блок питания раскаленный, боль, печаль, обида)

4

Легендарная игра и легендарная компания)

45

Да, игра была раньше великая. Помню как в детстве пытался пройти и проходил только первые три уровня, дальше не хватало скила. С друзьями ещё помню хотел пройти, но не получалось всё равно. В общем, есть что вспомнить с тех времен!. Кстати, у меня до сих пор картридж с первым Соником остался!

Спойлер
36

Death_Cold О,на картридже ещё и Флинстоуны и диснеевский Тини Тун,эх ностальгия:(

17

Виктор Бойцов ага, ностальгия, вот только жаль что я консоль продал, так бы теперь было бы что вспомнить посидев часик другой за этой игрой.

5

Соник, это целое поколение геймеров! А если не играл, бегом..: =)

Спойлер
30

Соник еще долго будет существовать

25

Моя первое знакомство с соником было Sonic the Hedgehog 2 на SEGA в 1994 году )

13

Как раз решил пересмотреть на Новогодних каникулах Соник Икса. Как по мне старый мультик гораздо лучше этого нового Бума. В Иксе хоть общий сюжет какой-тобыл, хотя эта история с кристаллами хаоса к 3му сезону начала надоедать, но каждый раз обыгрывалась по новому, добавлялись новые персонажи, и все равно хотелось смотреть дальше. А в Буме как то все слишком однообразно. Каждая серия сводится к тому, что Эгман нападает на деревню Соника с новым роботом и отхватывает от синего ежа люлей. Так еще и половина серий либо с текстовым переводом, либо без перевода вообще. Лучше б продолжили историю Соник Х.

10

уже 25 лет , как время летит

10

Все части на Сеге были заиграны до дыр)))

9

Обосрут, но сеговский Тайни Тун на голову выше игор про ежа, sad, but true.

8

Sonic Adventure 2, шикарная игра! Одна из любимых игр, и для меня лучшая часть Sonic! P.S. Sonic Adventure 3...несбывшиеся мечты...

6

i-xXx_007-i И первая адвенчура тоже шикарная.

1

GodMan. Не спорю, первая часть мне тоже нравится. Я назвал лишь любимую=)

0

А с какой игры началось ваше знакомство с Соником? Sonic the Hedgehog 2 Которая, вообще, была моей первой игрой.

5

Виктор Бойцов Да, ощущения не те, но зато лишние деньги на консоль тратить не нужно. Да и зачем теперь Сегу покупать если есть эмулятор ?, проще купить USB геймпад от сеги для ПК и играть на эмуляторе, и хоть ощущения не те но всё же, так будет как бы проще ))

5

Эх, были времена с сегой, мне кажется сега самая крутая приставка, никакие xbox, ps не сравниться с ней.

5

Блин она старше меня на 3 года!)Как отец мне все равно)

4

Скачал на эмулятор все части соника и скажу. что прикольная игра. Пофанится стоит) Но проходить полностью как то лень, не та атмосфера, на приставке лучше)

4

Ой, сколько я в этот "хендехох")) играл на SEGA. 17 лет уж прошло. А как был рад когда появился трёхмерный Sonic Adventure и Sonic Adventure 2 на Driemcast. Кто бы что ни говорил, но Sonic - это классика аркадного платформера с незабываемой приятной музыкой и увлекательным динамичным игровым процессом.

4

Sonic the Hedgehog для Sega Mega Drive. И дальше понеслась...

4

Лучше и драйвовее 2D соников нет и не было, причём я говорю про те что вышли до 2000х, хотя может не официальнная 4я часть и хороша, но чёт как-то не опробовал её, и музыка в старых приятная, аж мурашки по коже (не то что в современных - шлaк), помню Sonic & Knuckles проходил специально чтобы финальный эпик послушать)) (любимая часть). Для меня Sonic 1-3 + Sonic & Knuckles самые любимые, ещё сегавский 3д, он хоть и не супер, но тоже нравится больше современных, вообще 3д это плохая тема для этой серии, раньше ты просто бегал прыгал уворачивался и всё на огромной скорости, а в новых 3д то камера вертится, то перс повёрнут не туда куда надо, камера не зафиксирована за спиной, тупocть.

4

Впервые я посмотрел мультик про соника, Соник Икс помойму назывался, потом в 2004 году купил мини приставку из МкДональдса, а потом когда появилась Денди сыграл на денди в Соника (там он кажись бананы собирал), ну а вот когда появилась С=ега как то упустил эту игру, но сейчас я скачаю ром на эмулятор и догоню упущенное, так как всех приставок у меня уже нет.

3

Когда-то давно Sonic the Hedgehog 2, был одним из первых картриджей на моей mega drive 2. Потом уже докупил остальные игры о синем еже. И уже на Dreamcast'е, 2001 году, к 10-летию франшизы, вышла, пожалуй, лучшая игра в серии, Sonic Adventure 2. Сейчас без боли на друга детства не посмотришь, всё это печально.

3

Давайте нам ещё одну игру по сонику, а то давненько не было. Sonic generations был шикарнейшим, хотим ещё)

3

Игра для настоящих геймеров, пройдены все части.

3

Классная игра. Как время летит...

2

У меня знакомство с этой игрой произошла в 2000 году играл на сеге мега драйв 2 первой игрой была прошел на одном дыхании первую часть игры

0

У меня в кладовке сега завалялась, а также коробка с картриджами. Сейчас поиграю и повспоминаю, когда впервые поиграл в этот шедевр :)

0

Жаль, что в детстве не смог заполучить приставку со всякими сониками, Марио и мк, ущербом себя ощущаю каким-то.

0

Вот только никак не воткну в один прикол. Почему для того, чтоб дышать под водой ему нужен скафандр, но при этом он спокойно обходится без кислорода в открытом космосе. ?! О_о' !?

0

Супер Соник ! самый быстрый !

0

Эххх...Соник - мой ровесник :)

0

А с какой игры началось ваше знакомство с Соником? со всех частей на сеге

0

Помню как много времени провел с играми про Соника) Аж захотелось молодость вспомнить, скачать, поиграть.

0

Сега моя первая приставка это лутчая приставка который я играл xbox ps для меня ненравится

-2

С Sonic Heroes. Знаю, что геймплей у неё отчасти как в Адвенчурах, но, к сожалению, мне не посчастливилось поиграть в них. И для меня в душе эта игра - идеал для Сониковской вселенной. Хоть там и была тупая система с перепроходом одних и тех же уровней за одинаковых по способностям персонажей, но зато саундтрек и дизайн уровней был просто на ура. + Каждый день смотрел Соник X и после просмотра возможность играть за всех любимых персонажей когда угодно давала кучу веселья и детской радости. Жаль, что серия скатывается в УГ и по сути, скатывание началось именно с Sonic Heroes. Она считается худшей игрой из серии Адвенчур как не прискорбно :С

-2

Помню играл ее на сеге так и не прошол.

-3

Алдияр Толеутай Очень немногие его смогли пройти, но эта игра была у каждого владельца SEGA

-2

Эх, я познакомился с Соником на богом забытом Дримкасте. Увы, хоть я и являюсь его фанатом, его 2D вариация мне противна ровно так же, как и новый Соник Бум.

-25

Да кто в эту чушь консольную играть будет

-84