на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

SEGA сообщила, что отгружено почти 1,8 миллиона копий Alien: Isolation

В своем последнем финансовом отчете компания SEGA сообщила, что количество отгруженных копий Alien: Isolation от Creative Assembly составило 1,76 миллиона.

Во второй половине января, напомним, стало известно, что продано более миллиона копий игры. Неплохой показатель для жутковатого хоррора, не находите?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Надеюсь что теперь они поймут что нам надо, и серия будет развиваться.

28

Игра как хоррор - шедевр! Я уже и забыл, что такие игры бывают вообще, в ней создается полное погружение в игру, плюс кинематографичность + соревнование и ИИ как с живым соперником! НО! так изгадить концовкУ!!! ТАК ИЗГАДИТЬ! я даже не понял сначала, что это концовка, думал глюк игры, но ютуб с выложенной туда точно такой же концовкой поставил все точки над и, и это прискорбно! Пришлось реально забыть такую долгожданную, такую качественную хоррор-игру как страшный сон! три недели напряженных ночных посиделок, не лишенных истинного удовольствия и кучи кирпичей, и все ради чего, скажите? просто на самой кульминации сюжета вам говорят, мол все, зе энд, давай до свидания.

14

этой игре я пожелал бы 5 и больше миллионов! )

8

А сколько это в долларах, интересно? И окупились ли расходы?

7

я так понял, что это без учета цифровых версий?) тогда хороший результат)

7

Вот никогда особо не понимал подобных "отчет для геймра". Если мне игра нравится, я в нее буду играть, пусть она хоть 10 раз будет худшей игрой года. Либо если мне не нравится игра, то, на оборот. Пускай хоть 10 раз игра года, миллиарды продаж, я не буду в нее играть. Порадоваться за хорошую игру? Разработчиков? Да я уже порадовался что у них прямые руки. PS Кто поставит минус, тот "еврей". Заметили, да? Еврей взято в "_". ;-)

7

думал больше продадут , хотя проект специфический не для каждого по мне дак игра года

7

Крутая игра, прошел её полностью, и графон и сюжет и атмосфера, все есть.

6

Отличная игра!Неплохой результат.Молодцы.

6

порадовал графон,оптимизация и геймплей

5

А также получила шесть номинаций на BAFTA.

4

Маловато, я думал больше будет

3

В наушниках играть надо !!!Звук там уааааа Про маринеров сыграл бы от этой конторы)))))))) А то в прошлый раз чёто не получилось у SEGA тему подать как надо..........

3

игра шикарная надо скачать пройти а то винду поменял так и не прошел ))

2

Не густо. Странно, что хорошие игры покупают меньше, чем говёные.

2

Игра года для меня и, думаю, для большинства! Да в игре есть недочёты, сюжет немного затянут, НО, игра полностью передает атмосферу "Чужого" (особенно хороши звуковые эффекты и вообще весь звук...) . Кто смотрел фильм, тот меня понял)

2

О! Я проходил игру запоем! Ксенофобам и гомофобам играть обязательно.

1

Жаль что лажа под названием Aliens: Colonial Marines продалась лучше.

1

прикольная игруха почти прошол

1

Мастер Экшенов А что можно обосновывать человеку который даже фильмов с Чужим не видел,а уже высказывает свое мнение по игре. Эта игра в первую очередь рассчитана на фанатов вселенной.

1

Вот это реально атмосферная игра.С удовольствием поиграл бы во вторую часть.Одна из тех редких игр,где ты не можешь выкосить всё и вся.Всегда надо думать:как пойти,как прокрасться.Надеюсь,разработка окупилась.

1

Жаль что сега не планирует заняться выпуском консолей, сейчас конкуренция на их рынке была бы кстати.

0

Мастер Экшенов А что стирать-то? Твое мнение абсолютно бредовое, из разряда *Я попробовал поиграть, но меня постоянно убивали*

0

>составило 1,76 миллиона Печаль... Вот как-так,всякое Г продается как горячие пирожки, а шедевры еле себя окупают. Посмотрит на это Сега и пойдет делать очередной проходняк. Для нее это бизнес, ей продажи нужны. Что-то мне подсказвает что мы не увидим больше ничего похожего:( Вот и наглядный пример того, почиму ДАИ вышла не Ориджинсом, Дивинити вышла через Кикстартер, а третий МассЭффект так совсем не похож на первый(хотя мне все части понравились, их движение в сторону массового потребителя очевидно).

0

Мастер Экшенов Адекватный ответ, всегда приятно когда аргументируют почему не нравится. Просто не твой тип игр вот и всё.

0

Мастер Экшенов все ясно, прочь из этого треда ya fckin casul :/

0

Игру ставят на полку с такими играми потому что до нее не было хорошо проработанных в плане ИИ бабаек. Везде была либо заскриптованность, либо отстрел выпрыгивающей на тебя нечисти, здесь же чужой сильно отличается от тех монстров в играх которые ты перечилил.

0

Мастер Экшенов Да на счет отзывов то же видел. Но у меня из друзей кто играл все хорошо огребали особенно на последнем уровне сложности. Да и сам не разу не видел чтоб чужой тупил. В основном если заметил, то тут сразу труп без варианотов. Люди да туповаты, но разрабы походу на них ставку и не делали. Локации вообще очень круто проработанны прям как в фильме оказался. Сюжет тут уж кому как, правдо концовка самому не очень понравилась.

0

Мастер Экшенов Ха, сказал "мастир экшонов", Вариативность геимплею задает чужой. Не дотерпеть до первой полноценной встречи с пришельцем мог только фанат калафдютия.

-1

Мастер Экшенов Не чувак не гони игра норм. Все твои высказывания попросту странные. Назвал игру скучной, ты хоть на жанр то смотрел вообще. Просто жанр не твой и все, а говном любое произведение назвать можно и обхаять.

-1

LazyFOOL Мой ник говорит о моем жанровом предпочтении а твой называет тебя "ленивым дураком".Зачем позорить себя? Вот это минус игры что всю движуху и накал создает один бот.В том же Outlast или Анабиоз (тоже весьма тягучие игры,однако) сама обстановка уже интригует и заставляет играть дальше.Почему я должен терпеть убогие получасовые разговоры со всякими полоумными,когда я зашел с целью испугаться или хотя бы увидеть вразумительную историю? BioSamavar Жанр хоррор.Я люблю Анабиоз,Пенумбру,Аутласт,Сайлент-Хилл 2 и много каких шедевров жанра.Тем более жаль что это дерьмо ставят на одну полку с этими играми.

-1

BioSamavar Ну можно создать типа крутой ИИ (хотя уже читал много отзывов какой он на самом деле тупой) и запихать его в унылые и убогие коридоры,а можно не выеживаться и сделать качественную игру с шикарной историей но заскриптованными врагами.

-1

RAZIEL_ Я и сталкера Стругацких не читал и не смотрел а игру Сталкер полюбил.Я не увлекался Гражданской войной в США а вот CoJ Bound in Blood полюбил.Я не читал комиксов Ходячих а игру полюбил.Качественной игре не нужен первоисточник,пора бы уже зарубить на носу.Иначе она становится "высером для своих" немногочисленных фанбоев.

-2

LazyFOOL Твой ник говорит сам за себя.Еще бы пальцы советовались с мозгом прежде чем лезть печатать несвязный бред.

-2

Archegamer На 5 платформах? Мда... Это провал, деточка!

-7

Еще в февральском номере маньки прочитал восхваляющие и пиарящие тексты про эту игру,поверил в нее хотя фильмов с Чужим не видел,максимум это в контре на сеге.Итог-два раза честно пытался пройти,но максимум доходил до кафешки какой-то и все.Я выключаю игру от скуки и незнания куда идти,а потом каждый раз видя значок игры на раб столе понимаю,что я не хочу возвращаться в эти однотипные убогие коридоры,видеть этот убогий,до тошноты омерзительный фильтр "типа закос под VHS" но кассеты показывали и то лучше,видеть смазанную мыльную графику,отключение типа VHS фильтра и размытости не спасает. Первоначальные задания-поговори с тем,поговори с этим,да ети вашу за ногу,я играю в хоррор или в шлакоподобную копию фаллаута?Далее найди рубильник,сделай QTE,повтори.Я играю в хоррор или в унылую копию унылой Пилы? Кое-как найдя выход в темноте и мыле добрался до кафешки и поковырялся с рубильником,что-то там надо было опять поQTEить,но маркер завис на уже активированном рычаге или это тонкость разрабов-типа найди-ка выход,дружок?Не выдержал.Я не люблю тему космоса где-либо.Она скучная.Масс эффект влюбил меня в себя и для этой великолепной игры я готов сделать исключение.В этой игре я хотел бы оценить нахваленный интеллект Чужого.Не судьба.Кусок говна,а мания его игрой года сделала.Правильно люди делают что не покупают этот ущербный журнал.

-7

Для жутковатого хоррора?! Где там вообще хоррор увидели? Игра запоминается лишь своей атмосферой.

-12

Для хоррора может и неплохо. А вот для игры по Чужому не очень.

-18