на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Сегодня выходит графическая модификация Half-Life 2: Update

Сегодня станет доступна модификация Half-Life 2: Update, которая позволит владельцам оригинальной Half-Life 2 добавить в игру 2004 года немного современного лоска.

Благодаря сравнительному ролику вы можете наглядно оценить, насколько версия игры с установленной модификацией Half-Life 2: Update отличается от «ванильной».

Вот некоторые улучшения, которые включает в себя модификация:

  • полная переработка системы освещения, включая более детализированные глобальные тени и HDR;
  • новые эффекты частиц и улучшенный туман;
  • бесчисленные багфиксы, которые исправляют как визуальные, так и геймплейные ошибки;
  • режим Community Commentary Mode, включающий в себя комментарии известных в сообществе Half-Life «ютуберов»;
  • иконический визуальный стиль и геймплей Half-Life 2 остались нетронуты.

Модификация будет доступна уже через несколько часов, а для ее установки вам, разумеется, потребуется иметь копию Half-Life 2 в своей библиотеке Steam.

Отличный повод перепройти неустаревающую классику.

Комментарии: 129
Ваш комментарий

Зачем это, если есть Cinematic Mod? 1) CM затрагивает оригинальную HL2 и оба эпизода 2) Можно оставить стандартные модели персонажей, при том они будут в HD-качестве 3) Улучшенный геймплей и множество настроек на любой вкус 4) В CM выжато из Source всё, что можно Вывод очевиден. P.S.: Может быть, кто-нибудь из минусующих скажет, в чём я не прав?

138

Круто как раз собирался халфу перепройти.

87

Так вот почему HL3 не делали, допиливали графон у Half-Life 2. 11 лет ушло на это, теперь через столько же выйдет HL3.

65

Ходили слухи, что 1 апреля анонсируют 3 Half Life, и вдруг тут выходит Update для 2. Совпадение? Не думаю

43

StrideForge Тем, что ты не школьник и сказал истину. Вот только синематик мод ни у одного из тех, кто тебя заминусил, судя по всему, даже не запустился. Но ты на 100% прав. Шаддам Коррино Моды убивают классику, вроде тех, что HD-текстуры для Deus Ex, Quake 1-2 и прочих лохматых игр, а халфа и так выглядит неплохо, а с модом только красивее и только. Атмосферу убивают модификации на классические игры, где вся романтика и ностальгия именно в пикселях и квадратности.

27

вот бы кто нибудь так отполировал Vampire: The Masquerade – Bloodlines

движок то тот же
26

Где то с месяц назад перепрошел 2-ю часть и эпизоды. Графон 2004 года даже сейчас смотрится отлично, чего не скажешь про многих ровесников халфы. И да, синематик поярче будет.

25

CTPAHHIIK Офф мод, не от валв, но выпускаемая в стиме. Podvipodvertov Синематик мод пожутче в этом плане будет. А здесь не сказать, что прям кардинально сменилась картинка.

20

дак халфа и без мода, даже по нынешним меркам, выглядить довольно прилично)

19

Синематик мод убивает первоначальный стиль игры, даже если оставлять классические модели персонажей - многие локации выглядят сильно по-другому, и не сказать, что лучше оригинальных, хотя и более детальнее. Мне этот апдейт больше по душе - он стиль игры не трогает и это главное.

14

Cinematic mod хорош только в ранних версиях, когда он улучшал модели и текстуры. В последних версиях пошла уже фигня: освещение стало с каким-то серым фильтром, из-за чего игра стала более блеклая; понапихали деревьев и травы куда ни поподя, испортив оригинальный дизайн уровней; напихали левой музыки не в тему. И это не говоря о своих дурных моделях персонажей, благо их можно заменить на оригинальные. В общем, последний Cinematic mod совсем уж на любителя. А вот этот мод надо будет глянуть, но в нем не понравилось, что туман закрывает более близкие объекты, в сравнении с оригиналом, уменьшается дальность обзора.

11

Синематик в сто раз лучше делает же.. Особенно локацию на багги

10

Cinematic Mod говорите? видел я это - все женщины как супермодели, Брин похож на напудренного педика, Аликс вообще превратилась в латиноску, яркий свет и сочность красок убивают все атмосферу на корню

10

тупо теней больше стало

8

Что-то на видео разницы особой и не видно, если бы обновили не сказав никто бы и не заметил скорей всего.

8

О! Здорово! Лишний повод пройти игру ещё раз. новый год 2015 Глаза протри, дружище.

8

CM это скажем кавер - версия HL2 от молодой рок-группы , а этот Update просто новая аранжировка от авторов исполнителей, с парой новых молодых музыкантов. Что лучше? Да оба хороши, кому что по душе.

8

lnfinity И всё же я дико предвкушаю, когда 1 апреля анонсируют Half-Life 3 сотни СМИ, всё будет перетекать с 1 сайта на другой, ох и жара будет.. А к концу дня Valvе уже дают официальный анонс и люди просто не смогут уснуть, до утра с улыбкой боготворя Гейба..

8

Я не понял это официальная модификация от Valve или что-то любительское?

7

Kosh13 Модификацией занимается некто Филип Виктор. Не без помощи сообщества фанатов. Невероятный Клейнман Давно есть программа, позволяющая выбрать модели. Синематик не исключение. Руками, опять же, никто не отменял. Титан_1 Особенно с фейковыми кострами. Проходили, видели. diversant01 Она умерла также, как умер ещё не родившийся S.T.A.L.K.E.R 2, DOOM3 и т.д.!!!!! Dooм3 вышел. Пишу с 2004-го.

1

никакой существенное разницы

7

выглядит интересно, но я это заявляю как человек не видевший Cinematic Mod, поэтому хз где лучше, стоит сравнить. StrideForge а ты можешь сказать какая версия CM последняя на данный момент? Ни разу с ним не играл.

7

Как выйдет - обязательно попроубую

7

Люди которые не видят разницы по видео и скринам: может сначала сыграете сами сначала, а потом выводы делать станете, м?

7

Ну апгрейд старого доброго халфлафа пойдёт на пользу

7

Да ну, народ. Очень классно сделано

7

Cinematic mod это ужос, там графен, конечно, сильно улучшили, но производительность так же сильно упала, да и модели персонажей там испортили. А вот этот небольшой апдейт, судя по всему, графику чутка улучшит, не сильно влияя на производительность, и исправит разные ошибки.

7

lord199618 Вообще-то этот апдейт/адд-он/мод делали фанаты.

6

Михаил Исламов Более того, я просто терпеть не могу все эти новомодные эффекты блюра в новых играх. Графон в халве для меня остается идеальным.

6

Ваш синематик, уважаемые, полный кал на самом деле. Только из-за отсутствия оригинального саундтрэка я бы уже поставил этому моду -10, а про чернокожую Алекс я вообще молчу... Апдейт как раз то что нужно, улучшенные текстуры и ничего лишнего.

6

Старая добрая Half-Life 2 в новой обёртке... что написать... отпад!

6

Друзья, это же как реставрация антиквариата, чего вы, в самом то деле!

6

Супер. Как раз хотел перепройти. Ревенхольм, встречай меня!

5

FoXtrot777 Да... Обожаю эту локацию))

0

Лучше легкие приятные графические улучшения, чем мусорная синематик. Кто хвалит синематик просто не ценит халфу как таковую. Из персонажей сделали сутенеров и проституток, приятную и естественную цветовую гамму заменили на пересвет и серость. Саундтрек из голливудских фильмов вообще ни к селу, ни к городу. Есть некоторые детали, которые понравились, но авторы синематика походу не знали меры.

5

Лучше бы с новым движком выпустили !

4

Настало время вернуться в старую теплую "халву" :3

4

Это конечно похвала,но не обнова hl2 и ep 1-2 от самих valve,а просто очередной мод комьюнити для hl2 с EN озвучкой,который устанавливается отдельно.

4

Ждем через пару лет переиздание первой и второй халфуш на сорс2

3

Бесплатно скорее всего

3

Ох, супер! Вот и повод очередной раз ее перепройти)

3

у меня вчера халфа2 в стиме 32 мб для чегото подгрузила посмотрим что седне выдадут в итоге

3

Denis-Amkar, это будет не в виде обновления, а как отдельно скачивающийся мод.

3

lnfinity Первого апреля могут анонсировать hl3? Наводит ни кое-какие мысли...

3

Vova126 Для реализма скорее всего

3

Shamil-FREEMAN ну это твои больные фантазии

3

Главное что бы отсебятины не было,как в куче разных модов

3

RushDsv утром же объява, знач уже прошло 15 часов и нету обновы

3

дайте быренько мне эту халфу...

2

И все же эта игра в оригинале 2004 года выглядит получше чем современная GTA V или любая другая игра. И физика на высоте. P.S. Может многие и не согласятсяю

2

когда обновить можно будет?

2

Ждемс 2 часа и вперед поднимать онлайн стиму)

2

Pro-rock69 Родная, т.е. та, что идет с оригиналом игры.

2

Ripper Man не вижу разницы, в чем прикол?

2

Вот еслиб взять рожи из апдейта а текстурки из синиматика, то вообще ништяк был. А то в синиматике рожи вообще атас, как у жмурей.

2

Оригинал мрачнее выглядит

1

Огонь всё такой же красочный

1

Так это, малая половина Source 2!

1

"вы можете наглядно оценить, насколько версия игры с установленной модификацией Half-Life 2: Update отличается от «ванильной»." Подскажете, что значит ванильная?

1

В оригинале выглядит лучше, светлее

1

один паренек, переносит сталкера на двигло кризы (отчасти)... я думаю и халфу пора переносить на что то более современное. приятно же будет поиграть в графон с сюжетом! кто не согласен будьте добры обосновать!

1

Объясните пожалуйста, где они нашли геймплейные ошибки? Игру проходил раз несколько, нигде не нашёл.

1

Да особой разницы как то и не видно. Тени стали правильные и туман повсюду. А кое где кадры из оригинала выглядят даже лучше

1

Посмотрел видео и захотелось снова окунуться в старый добрый мир игры Если в будущем выйдет халф лайф 3, то он должен быть на движке CryEndine 3 или 4AEngine

1

Чем бы не заниматься, лишь бы не HL3.... =_=

1

Это в воркшопе скачать надо или обновление будет?

0

Purgesha а ты можешь сказать какая версия CM последняя на данный момент? Ни разу с ним не играл. 13 версия - самая свежая, финальная. Но она только для Steam-версии, а также требует оба эпизода. Скачать можно отсюда (ссылки на загрузку в самом низу страницы)

0

StrideForge спасибо что ответил, будем пробовать)

0

CM ещё хорош тем, что позволяет получить от игры новые впечатления в плане визуала. Лично мне это импонирует, т.к. оригинал вместе с эпизодами я перепрошёл много раз, облазив и изучив все уровни полностью. Насчёт персонажей, саундтрека и геймплея - всё это можно оставить таким, каким всё это было изначально (что я и сделал).

0

Разница не так велика, что бы обратить на это особое внимание.

0

А когда выйдет Operation Black Mesa?!

0

KranZ39 Скорее всего, с чего нет то? Все игры поддерживают 1920х1080, кроме самых старых

0

KranZ39 У меня и оригинал запросто играется в 1920х1080. Не переживай.

0

ммм прям токи адовы мод взяли просто функции новой верси сурца включили ) не зря же хл 2 с эпизодами нет нет раз в пол года файлы докачивают

0

Хм...В СМ некторое места будто и отлично сделали,но....С моделями переборщили и атмосфера девается...

0

Эту модификацию можно было скачать черт знает когда

0

Ну так как, лучше или нет оригинала?

0

блин, чем допиливать графон для второй халфы третей лучше бы занялись!

0

Со старыми текстурами выглядит убого

0

Если Гейб так не любит цифру 3, так пусть возьмет пример с Майкрософт - пропустит третью, и сразу четвертую))

0

Всё равно играть больше не в чего

0

Глобальных изменений не вижу. Если и что-то поменялось, то переигрывать из-за этого не стану. Захочется переиграть - переиграю с обновлением или без, разницы не замечу. Графика сейчас в играх уже через чур реальная и правильные тени, освещение, замыленость линий горизонта и краёв воды у берега давно не новшество в графике. В двух словах глядя на это - ПРОСТО НЕЗАМЕТНО.

0

Шаддам Коррино Для меня лично важен и уровень освящения локации Интересно, а кто их вам освЯщает?)))

0

В топку!!! Игра умерла НАВСЕГДА!!! Она умерла также, как умер ещё не родившийся S.T.A.L.K.E.R 2, DOOM3 и т.д.!!!!! FА пытаться вытянуть из фанатов данной игры дополнительные деньги через возобновления интереса путём всяческих графических модов считаю ПОДЛОСТЬЮ!!! Предлагаю ВСЕМ бойкотировать ВСЕ такие моды!!!

0

Нафига вам те модификации... Хотите полностью убить HL2?? У меня Half-Life 2 и все части даже 1. Железо у меня нормальное,1 гига памяти и 6600 geforce.И то у меня не лагает. До сих пор играю в них)) Даже gmod без лагов 34 fps. И насчёт HL3 давайте сами напилим компания Valve давно стало развалюхой!! Рано или поздно хорошие времена заканчиваються...

0

У них грех на цифру 3 или алергия на "проЭкт"?? Я лично делаю свою игру в стиле Undertale. Делаю САМ. Где-то уже 2% от сюжетной линии есть. На 30 выпущю дэмку. Думаю это спойлер,а игра называесться End Die.

0

Один простой ответ на вопрос: Как и где скачать и тому подобные... http://store.steampowered.com/app/290930/ вот страница этого мода в магазине Steam.

-1

Придётся их огорчить. Fakefactory выглядит и выглядела лучше.

-1

Гейб (Троль) Ньюэл ты уже всех достал. Давай выпускай Халву 3. Аааа.

-1

Ну вот, теперь они вздохнули с облегчением и занялись разработкой 3 части))

-1

Была говнищем им и осталась

-1

Практически ничем не отличается от оригинала. Разве что вода заметно получше выглядит. Но таки попробую.

-2

Скажите можно ли там сделать разрешение 1920x1080 ?

-2

Синематик мод отстой отсебятины наделали!,блюра что глаза кровью изливаются!,модели персонажей как надутые силиконовые куклы и тд.

Спойлер
Спойлер
-2

Мда оригинал то выглядит гораздо лучше...в обновлении всё тёмное, мне больше светлый вариант нравится...Кроме идиотского блума который я вырубаю во всех играх, ничего нового.

-2

Позновато сделали лет этак семь назад а щас уже не торт.

-2

В чем разница? Не заметил особых улучшений

-2

придется с торрента качать тряхнуть стариной ))

-2

И эту парашу называют модом? Там всего лишь тени потемнее и размытость под водой сделали и всё.

-2

"Сегодня" на пегаче означает "вчера"

-3

хорошо сделали, но играть впадло))

-3

...как в метро,люди мы не месные... дайте 7бакинских и по многу раз,вот козлы:) store.steampowered.com/app/290930/

-3

Зачем под водой размытость сделали

-3

Куда лучше, чем говномоды типа Cinematic Mod.

-3

Даниил Москаленко Я в курсе просто хотелось увидеть half-life 2 на движке unreal engine 4 !

-3

Эта модификация убивает всю атмосферу игры.

-3

И на каком компе можно будет насладиться всей этой красотой? Я лично что то побаиваюсь за свой ФПС, но выглядит классно. Стрехну пыль со своего оригинального Half-Life 2 и пройду ещё разок его, уже наверное не помню какой по счёту.

-4

ахахаха 10 лет прошло а они решили графику получше сделать гейб шутник достал уже выпускай давай уже Half-Life 3 а не новых персонажей для Dota 2 и скины для Counter strike global offensive

-4

и нафиг такой мод, который только со сравнением еле замечаешь разницу. Ненужность. можно и без мода перепройти.

-4

Зачем незначительное улучшение, если есть Fake Factory ?

-4

Уже дохрена лет существует FakeFactory... Авторы застряли в прошлом.

-4

Idiot Pilot Прилично? Если старичок Source выглядит прилично, то ты явно не играл в игры 2014-2015 г.

-4

все это конечно круто, но больше походит на издевательство над покойником. я понимаю еще для моровинда делать что то или просто новый оригинальный мод, но блин для 5 часовго геймплея, который приелся, все уже наизусть его знают несколько лет... где какой монстр прыгнет...

-6

Эту , квадратную графу , не один эффект не спасет !

-6

Добавили рендер дх 11 и это называется изменили графику???

-8

XBoy360 Моды убивают классику, вроде тех, что HD-текстуры для Deus Ex, Quake 1-2 и прочих лохматых игр, а халфа и так выглядит неплохо, а с модом только красивее и только. Атмосферу убивают модификации на классические игры, где вся романтика и ностальгия именно в пикселях и квадратности. Для меня лично важен и уровень освящения локации, количество и густота тумана, угол падения солнечных лучей... А тут всё перепилено, ( даже новые объекты поставили!) Цитадель дымкой почти полностью закрыли... P.S. для меня безблагодатно. Не все поймут, конечно.

-9

стыдно такой апдейт в 2015м году выпускать, или переиздание или новую часть а кинематик мод крутая штука

-9

Только Cinematic Mod!! Даже если что-то однажды вдруг внезапно выйдет получше Fake Factory - то уже слишком поздно. Заезжена до дыр на Cinematic Mod highendfinalrasfinal - ver 99999999. (простите за мой не многим понятный сарказм) ЗЫ: Не знаю, почему у мало кого этот Mod комп не запустил, у меня он шёл ровно даже на моём олдовом четырёхведёрном амд + ПЕЧ 560 ti 2 года тому назад

-12

Ради "этого" я переигрывать в неё не собираюсь.....

-13

я один не увидел ничего нового ?

-17

Это в место обещенного half Life 3????? Вот де ггггг

-35

Эта модификация убивает всю атмосферу игры. Да, пусть и выглядит в некоторых местах лучше, но всё же.. С ней Half Life 2 не торт. Так что пройду мимо, не нужна она мне.

-140