Сенаторы США призывают разработчиков снизить уровень насилия в своих играх

Джей Рокфеллер, сенатор от штата Западная Вирджиния, взялся за старое. Политик считает, что родители не в состоянии контролировать своих детей. Поэтому индустрия развлечений просто обязана снизить уровень насилия в видеоиграх. «В современном мире, где люди могут получить доступ к развлекательному контенту практически везде и всюду, перегруженные работой родители просто не в состоянии проследить за тем, чем занимаются их дети, – говорит Джей Рокфеллер. – Поэтому единственное решение заключается в понижении уровня насилия в продуктах индустрии развлечений».

Напомним, несколько дней назад американскими следователями был найден список, принадлежавший «ньютаунскому стрелку», с указанием имен известных серийных убийц и их жертв. Специалисты утверждают, что данный список сбрендивший пацан рассматривал как лидерборд и просто-напросто хотел превзойти своих «кумиров». Иными словами, трагедия в начальной школе Sandy Hook случилась, якобы, по вине жестоких видеоигр.

В данный момент сенатор от Западной Вирджинии спонсирует Violent Content Research Act of 2013, целью которого является обнаружение связей между жестокими видеоиграми и массовыми убийствами. Исследование поддержали еще пять сенаторов. Но чем закончится «американский спор», пока сказать сложно. Соответствующий закон будет принят только в том случае, если Национальная академия наук США докажет «вину» игровой индустрии.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Политик считает, что родители не в состоянии контролировать своих детей. Поэтому индустрия развлечений просто обязана снизить уровень насилия в видеоиграх Во всем игры виноваты. Это они не дают родителям заниматься своими детьми.

1

Ну тупыыые эти американцы, ну туупыые. Им же вон, Пегач гарантирует, а они все за старое

1

" Соответствующий закон будет принят только в том случае, если Национальная академия наук США докажет «вину» игровой индустрии." Тоесть никогда

1

"В современном мире, где люди могут получить доступ к развлекательному контенту практически везде и всюду, перегруженные работой родители просто не в состоянии проследить за тем, чем занимаются их дети" Проблема родителей, не? Давайте вернём детей в счастливые 50, где не было толковых телевизоров, компьютеров, телефонов - были оловянные солдатики и деревянные кубики - детишки вырастут и устроят 60-70 "секс, наркотики, рок-н-ролл" - нормальное развитие событий?

1

Убийца психопат, всегда убийца психопат. Джеку Потрошителю не нужны были видеоигры, чтобы кромсать женщин. Если верить их логике, то тут бы уже массовый замес бы начался, в игры то играет не один человек, а миллионы!

1

Политики это проститутки только очень дорогие!

1

Может быть сенаторы США попросят снизить уровень насилия в американской внешней политики? Виртуальных врагов убивать плохо (ну кроме русских и других врагов штатов), а в жизни можно...это же бизнес...

1

Rip4Star То есть хоть завтра, у них аргументация примерно на том же уровне, что приводят пятиклассники в спорах...

1

Chuma_KB Смотря какие политики, ты лучше бы не обобщал на этот счет.

1

DelGad0 я думаю что в академии наук работают умные люди, и что они в очередной раз докажут что игры не виноваты.

1

В России все норм. Это у ребят что-то там не то. Походу, Сашка Фокин от туда приехал. Пора обратно.

1

Тогда надо запретить новости, в них ведь тоже насилие освещают, причем в реальном мире.

1

Rip4Star Ты забыл, что это американская академия наук -_-

1

"Сенаторы США призывают разработчиков снизить уровень насилия в своих играх"- лучше бы они занимались проблемой оружия в своей сша, ато гляди скоро их самих перестреляют. убрать оружие с прилавков карман жмёт? а игры можно, от игр им видно ничё не перепадает. уроды моральные!!!

1

лоx, как дебил стал сенатором ? Видимо хитрый . Как и все политики.

1

z_sail если он сделал это заявление,не означает что он дебилD

1

Ну вот опять??! Похоже Рокфеллер переел Рокфора, предыдущая новость же доказала, что игры были не при чем.

1

DelGad0 Ну я помню как эти люди доказывали что игры невиновны, так что вряд ли надо беспокоиться.

1

Ну если Рокфеллер взялся "за старое", скорее всего за ним стоит какой-то "денежный мешок", которому выгодна данна компания. Это ведь США)))

1

Сенаторы США призывают разработчиков снизить уровень насилия в своих играх Если в Америке пиндосы с жиру бесятся то почему я должен страдать

1

Rip4Star Если надо будет, то скажут, что виноваты игры. В Америке продажа оружия это очень прибыльное дело и за ней стоять влиятельные люди. Америка это такая страна, которая говорит одно, но делает совсем наоборот. Они могут днями спорить про жестокость всякой фигни, но ни когда не будут винить то, что им приносит деньги. К примеру они говорят, что воюют с такими странами как Ирак как "Миротворцы" с целью свержения диктатуры и принесения демократии. Только почему-то после этих "Миротворцев" остаётся жуткий хаос, пропадает нефть, а демократией в этих странах и не пахнет. Но поскольку пол мира в долгу у Америки ни кто и не осмелится пикнуть по поводу военных действий которые американцы ведут в корыстных целях и все молча это наблюдают.

1

Разработчик, скажи твердое НЕТ насилию в играх!!! Делай point'n'click квесты!!!

1

"Америка это не страна, это бизнес" Брэд Питт

1

Интересно: он не из тех Рокфеллеров из знаменитой банковской династии?

1

" Соответствующий закон будет принят только в том случае, если Национальная Стрелковая Ассоциация США докажет «вину» игровой индустрии." fix

1

ЧТо они докопались до игр, по ТВ каждый день идут фильмы где каждые 5 минут умирает куча людей, но это же просто кино блеать.

1

Пацаны тут же все просто.Америкосы тупые.

1

Лучше закрывайте макдональдсы,придурки.

1

Пока не прочел новость не понял всё.Назвали бы новость: "Старые маразматики против игр"!

1

Просто бабла мужик захотел, чтобы он заткнулся. Телевидение, книги, прочая хрень ничему не вредит, значт. И родители контролируют какой же сегодня посмотрел фильм мой ребенок. И пофиг, что он порнуху там смотрел. А игры родители не контролируют, ну никак. Если чувак кого-то грохнул, это не значит, что он переиграл в игры. Это значит что у него неустойчивое эмоциональное состояние и его надо лечить, а не урезать всю систему развлечений в дно. У мужика либо старческий маразм, либо, как в народе - лимит долб****зма. Но поскольку пол мира в долгу у Америки ни кто и не осмелится пикнуть по поводу военных действий которые американцы ведут в корыстных целях и все молча это наблюдают. Китай осмелится. И осталось всего ничего.

1

перегруженные работой родители просто не в состоянии проследить за тем, чем занимаются их дети Где они там перегружаются? На разгрузке вагонов с дармовым оружием что ли?

1

если они вообще уберут насилие в играх, то да же в томагочи нельзя будет играть =(

1

В данный момент сенатор от Западной Вирджинии спонсирует Violent Content Research Act of 2013, целью которого является обнаружение связей между жестокими видеоиграми и массовыми убийствами. Исследование поддержали еще пять сенаторов. Пффф... Без комментариев... Просто идиоты. Хорошо они хоть только "призывают", а не приказывают.

1

а голосовать за них кто будет после этого? тупые домохозяйки?

1

Если убрать насилие из игр, они перестанут приносить людям разрядку, и маньяков может быть станет только больше.

1

ну как всегда болит голова виновата ж0па... то что они пол мира ввергли в пучину войны и глобальных беспорядков виноваты игры ... то что они вместо того чтобы воспитывать своих детей отправляют их на приём к школьному психиатру, а тот выписывает большую упаковку таблеток для успокоения психики виноваты игры... и видимо то что тот мелкий усыновлённый русский которого прикончили последним был весь избитый плотно сидел в своём юном возрасте на таблетках и получил разрывы внутренних органов которые он х з как в таком возрасте нанёс себе сам и что в итоге оказалось что никто кроме него самого в этом не виноват тоже виноваты жестокие видео игры ...

1

Ненавижу этих тупых уродов! Просто полное отвращение вызывает эти тупые американские политики!

1

Снизить уровень насилия? Я например когда в ярости, злой и тому подобное, включаю как раз таки игры где этого насилия дофигища. Ведь лучше выпустить ярость в игровой мир, а не на реальных людей... А те кто поджигают здания и говорят что во всем виновата GTA и пр. - у тех или психические отклонения или же им заплатили за то чтобы они сказали мол: "Игры во всем виноваты". Почему-то в странах СНГ таких случаев в разы меньше и для начала СШП нужно ограничить распространение оружия, ибо каждый год там перестрелки в школах и из этого следует вывод, что оружие может купить даже школьник.

1

Игры не убивают людей. Я убиваю.

1

ООО....госпади. Во всём виноваты родители это они сажают детей за компы консоли и т. д. и т. п!!! Виноваты родители за детьми нужно пристальнее следить.

1

user6808 Домохозяйки из австралии PCX360YOBAGAMEZ А кто запретит? Эте же приносит большие бабки! По теме: ещё один (кхм, как бы его назвать?) решил попиарится. ЛУЧШЕ БЫ ПРЕКРАТИЛИ СВОЮ ДЕМОКРАТИЮ НАСОЖДАТЬ!!!111!!! Пользы б было больше.

1

то девки им в играх не нужны то теперь насилие..... MY GOD как же они достали уже!!! мы что примитивные люди ? вроде не....

1

Hard.tec Китай могуч спорить не буду, но история показывает, что из китайцев никакие вояки. Если Япония, страна которая в разы меньше Китай, умудрилась перед второй мировой его окупировать и китайцы смогли отбиться только с помощью русских говорит о том, что Америка вполне смогла бы оказать довольно сильный отпор, если первой не нападёт. Такой уж китайский народ. Им всё ровно кто их плёткой у станка бить будет, по-этому никогда никаких войн они не выигрывали и не выиграют, у них нет стимула к борьбе. Китай скупил все рудники с металлами нужными для электроники в мире, но нужно не забывать, что они находятся за пределами Китая и их можно отобрать силой без труда.

1

"Родители не в состоянии контролировать своих детей" Нефиг плодить, если не можете контролировать, либо нефиг жаловаться потом. Они значит не могут контролировать, а виноваты в этом все, кроме них... Только неадекватно воспитанные безразличными родителями дети не способны увидеть разницу между "жестокостью" в играх и реальной жестью, которая творится на улице в реальном мире.

1

Нужно этих сенаторов так сильно опозорить чтобы с поста сняли... как бы это сделать?...

1

Проблема не в играх, а в нас самих.

1

Сенаторы США призывают разработчиков снизить уровень насилия в своих играх. Адекватные геймеры призывают США перестать продавать пушки на каждом углу , и не лезть вообще в игровую индустрию

1

Лучше бы уделяли время на беседы с родителями тех дебильных детей!

1

Сенаторы США призывают разработчиков снизить уровень насилия в своих играх Да, самое время начать снижать уровень насилия, после выхода пяти частей гта, двух Manhunt, постала и.т.п.

1

Я бы предложил начать учить всех детей быть нормальными людьми с детства, но это дорого и потому не интересно сенату США.

1

Я тоже согласен что жестокие игры надо запретить так как я фанат игр где надо переводить старушек через дорогу, собирать цветы и плести из них веночки, помоему это идиальные игры которые будут приносить разрабам миллионы )

1

США бы самим снизить уровень агрессии в мире.

0