на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

Сетевой код Battlefield V оказался медленнее, чем в Battlefield 1

Пользователь YouTube под ником Battle(non)sense выпустил ролик, в котором проанализировал работу сетевого кода Battlefield V. Оказалось, что он работает не так, как в предыдущей игре серии.

К примеру, на серверах, рассчитанных на 64 игрока, производительность сетевого кода может быть на 50% хуже по сравнению с Battlefield 1. Самое неприятное последствие этого — случаи, когда игроки погибают от вражеского огня, находясь в укрытии.

Продюсер DICE Дэвид Сирланд признал, что такая проблема существует, и заявил, что если все пойдет хорошо, вопрос с сетевым кодом будет решен в первую очередь. По его словам, у команды уже есть готовое исправление — осталось лишь проверить его и внедрить в игру. На это потребуется некоторое время. Сроки выхода возможного исправления названы не были.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Перетаскивать исправленные ранее проблемы в новую игру это стандартная практика для ДАЙС. Раньше были ДАЙС ЛА, которые чинили за шведами все косяки, но сейчас у ребят свой проект, отсюда и обилие проблем.

27

Экономят на серваках, корпорации это злобная элита капитализма, все ради личной выгоды, все для большей эксплуатации, больших прибылей и большей экономии.

13

Эх, вспоминается запуск bf3 - ужасная забагованная глючная бета и месяц работы шведов над ошибками,а затем нормальный запуск в котором почти все починили.

9

Очень жаль потраченных денег ...шлак еще тот....

9

Destroyer_MZFK Я ничем не жалею, либо в нечего играть на данный момент, forza horizon 4 уже весь прошёл, Bo 4 тоже надоело играть, bf1, 3,4 наигрался и уже не интересно, в bf 5 пока интересно играть за счёт хорошей стрельбы

-11

Destroyer_MZFK Поясни...в чем конкретно шлак? По пунктам....По мне так игра лучше предыдущих всех вместе взятых. Какие то странные расхождения, не??

-5

Ну чё народ?! Погнали, сетевой код!

7

эта проблема с килом за стеной наверно тянется ещё с бк2 нибось =)))

5

Интересно только одно, когда всё-таки дно в игровой индустрии будет достигнуто, чтобы произошла полная её перезагрузка?

4

Stalker and Portal Когда перестанут покупать

0

Да Battlefield 1 реально лучше. А еще лучше четвертая.

3

Как не новость про батлу , так всё плохо . Наверное год собаки был не их . Может год свиньи будет более удачлив для DICE и еашников . ))) Хотя свинья- стремно как то , не тигр все же . ))) шучу .

1

все как обычно - продали полуфабрикат по полной цене. к весне допилят до стабильной релизной версии. конечно из мультика про перестрелки клоунов с водяными пистолетами она не станет шедевром но хоть на шутер ааа класса будет походить. а пока можно забить на эту поделку.

1

да раздайте вы ее уже бесплатно дошколятам, которые историю не учили и забудьте навсегда свой фейл

1
Продюсер DICE Дэвид Сирланд признал, что такая проблема существует, и заявил, что если все пойдет хорошо, вопрос с сетевым кодом будет решен в первую очередь.

А если хорошо не пойдёт или если не пойдёт вообще? Что тогда? Вернут людям деньги? Сделают сепуку? наврятли. Значит в этом случае игроки так и останутся с более медленным сетевым кодом. вот и всё. Никто ни за что ответственность не несёт.

0

Да пофиг. Геймплей всё равно шикарен и потому battlefieldV отличная игра - реализация стрельбы и вовсе просто шик. Небольшие недостатки погоды не делают. Если бы не прочёл это здесь, даже не заметил бы проблем.

GamesKnight написал: Продолжаем играть в BF3

BF2 в разы лучше, но ты походу начиная с BF3 с игрой познакомился и потому понятия не имеешь о том, что BF5 вернулась к корням... к прежнему геймплею, который был ДО твоей BF3

-18

Janekste Я тоже слышал эту байку про истоки, бла-бла-бла. Но я вот из принципа снова установил и поиграл в Bf2, между ними общего только название. Что там общего? Вот я прямо сейчас могу запустить и проверить. И да, как ветеран серии могу с легкостью заверить, что bf2 хорошая игра для своего времени, но в сегодняшних реалиях это полный шлак, в которой бы я добровольно играл только, если бы меня насильно отправили бы в 2005 года и заставили бы его снова прожить.

1