на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Shenmue 3 была успешно профинансирована на Kickstarter в первый же день кампании

Анонс Shenmue 3 состоялся лишь сегодня в рамках пресс-конференции Sony на E3 2015. Там же, на сцене крупнейшей в мире игровой выставки, была начата кампания по сбору средств на разработку игры на Kickstarter.

Кажется, такое событие происходит впервые. И, похоже, реклама на мероприятии такого масштаба сработала как нельзя лучше: уже сейчас игра полностью профинансирована, хотя до окончания кампании еще остается 31 день!

Можно с уверенностью сказать, что Shenmue 3 уже является успехом: игра собрала почти $2,5 миллиона, превысив на полмиллиона первоначальную цель.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Mercurionio Ищешь убийцу отца без какой либо внутриигровой помощи. У тебя есть только книга с номерами и открытый мир. Дерзай.

27

Кажется серия Шенму была на Дрим касте еще...... в свое время произвела фуррор в графическом и геймплейном плане, если я не ошибаюсь. к сожалению я не играл в нее тк дримкаст скоропостижно ёкнулся.

16

Про что серия, кто скажет? Я вот просто хз, что это за чудо такое.

14

Вот что значит на е3 пропиарились и сразу такую сумму собрали

11

Была моя любимая игра на dreamcaste)...Ждёмс продолжения =))

10

Да один только Тоха Л. минимум пару косарей зеленых пожертвовал, сидит там небось теперь, худеет

9

Всем рекомендую ознакомиться с данной легендарной игровой серией. Сделать это можно с помощью эмулятора Dreamcast - NullDC, работает на ура и даже широкоформатное изображение можно выставить с помощью опции "дополнительные биномы".

7

Хотелось бы поставить рекорд в 10 млн $, тем более если 2 часть за 70 млн разрабатывалась.

6

Помню на Дрим Касте в неё играл ) супер игрушка

6

Ну теперь Шенму должна всех порвать в плане графики.

5

Yushimitsy Виктор Морозов Тогда разработка сложнее была. А тут все-таки, на готовом Unreal Engine 4 делают. Еще 30 дней впереди. Наверняка сумма наберется приличная.

4

Skerta Именно так, она была очень крутой. Играл на дримкасте (жаль с приводом что-то не так, ещё бы перепрошёл) Там была впервые смена дня и ночи, qte элементы и очень много симуляции жизни. Там надо было в конце работать на погрузчике несколько часов, чтобы втереться в доверие бандитам. В общем игра была интересная... Купил бы копию для пс4 на диске, но на кикстартере только на пк есть физическая копия почему-то?

4

Елки маталки, эээээээээээто крутотень! Главное чтобы ни чего не испортили в механики игры и гемплеи. Ланди, готовся умереть, мы уже идем!!!

Спойлер
3

Ветки развития после 2 млн долларов, унылы, ничего нового, только мини плюшки, да озвучки и сабы.

2

Для такой широкой игры 2 лимона как капля в море бюджет первой части был 70лимона минимум.Я надеялся они дополнительными пунктами будут расширять мир а планки по озвучке и титрам нужно в конец столбца пихать а не начало.

2

Yushimitsy бюджет первой игры около 47 был, на счет 70 это преувеличили говорили.

2

Никогда не играл,но сильно наслышан, надо бы тоже занести.

2

все помнят, кто играл, как котенка кормить надо было? Это симулятор симуляторов.

2

Ясное дело, такая то игра. Она еще немало соберет

1

А на картинке финал 2 части...

1

моя любимая игра до сих пор, проходил много раз, она опередила своё время. Продолжения в своё время ждали на первом иксбоксе. на умирающем дримкасте не отбила затрат.

1

Неужели это случилось и Shenmue снова увидит белый свет! Помнится, когда то во времена Dreamcast, разрабы обещали аж 16 частей но, после второй части игра впала в кому... Надеюсь, игра на ПК выйдет ибо, платформы в своё время - положили на серию большой "обрезанный" и толстый...

1

наконец то,а то у меня должок остался одному из фриков армрестлинга

1

Не - от, того ль легендой стала? Игра по имени Shenmue! Что в глубину сердец запала, оставив след.А почему? Да оттого - что, нет в ней крови, стрельбы, оружия, войны. Нам индустрия навязала все - это позже, и Увы Толпа за нею побежала. Крича - Война! Война! Война! Неуж - то, в мире ее мало? Кому - же, выгодна - Она? Так будь здоров же Yu Suzuki! Живи подольше и ТВОРИ! Мы верим - не опустишь руки. Мы Страшно ждем все Shenmue 3!

1

Apokalipsis113 Они имеют такой бюджет из-за рекламы. Тот же Ведьмак 3 сделанный поляками имеет бюджет 45 млн. и это при учете написания своего собственного движка и затратах на рекламу и пиар. У первого Крузиса кстати бюджет 20 лямов баксов, опять же туда входят и пиар, и написание нового движка. А между прочим успешная компания на Kickstarter это уже бесплатная реклама проекту.

1

KayLee Vay Спрашивается зачем спонсировать фиг знает какую игру, которая уже никому не нужна. Ты эту игру вообще в глаза видел? Это был детально проработанный 3D Open world мир. Игра вышла за год до ГТА3. Она была революционна в плане графики и геймплэя. Это был можно сказать симулятор жизни японского парнишки и которого убили отца и этот парень всеми силами решил искать убийцу отца и отомстить за его смерть. Там нужно и можно было прокачивать навыки боевых искусств. Можно было буквально к любому прохожему подойти и задать вопрос, постучать в любую дверь. Там была возможность играть в игровые автоматы, в дартс, покупать и/или выигрывать аудио кассеты, которые можно было прослушивать на аудиоплеере, коллекционировать фигурки персонажей из вселенной игры про Соника. А сюжет там какой? Там есть все и драма, и трагедия, и юмор. Там реально сопереживаешь персонажу, особенно когда его девушку похитили. А в конце игры победить 70 бандитов подряд в рукопашную, тут никакой Street Fighter и Street of Rage рядом не валялись.

1

Виктор Калгин Извиняюсь, забыл уточнить - это только моё мнение. Но всё таки спасибо большое за просвящение меня в мир этой игры. Просто я как-то терпеть не могу игры, в которых чистая японщина.

1

KayLee Vay В Шенму из чистой японщины только имена персонажей японские и место действия. Это не какое нибудь аниме и прочие иже с ним. Кстати, там из врагов есть и американские матросы. Первый раз с ними сталкиваешься в тату салоне, потом по ходу игры еще несколько раз им "зубы чистишь". А в конце, когда идет битва против 70 бойцов эти же американские матросы идут вперемешку с японскими гангстерами.

1

Виктор Калгин Ну в таком случае, я зря так плохо сказал об этой игре. Спасибо ещё раз) Я просто ни как не изучал эту игру, и по просмотренным мною скриншотам, напомнила какую-то фиговую игру для Wii U или Nintendo. Посмотрим, что у них получится. Возможно даже сыграю во вторую часть, если она есть на ПК и возможно в третью. А первая часть о чём знаете? Стоит ли в неё играть, есь ли она на ПК? Заранее благодарю.

1

KayLee Vay На ПК ни первой, ни второй игры нет. Эта игра была эксклюзивом для Сега Дримкаст. Но это не проблема, есть несколько отличных эмуляторов этой приставки для ПК, которые без проблем эмулируют образы дисков этой игры. На эмуляторе можно играть и на клаве и на геймпаде. Что касается частей, то в свет вышло всего только две части. Третью часть только анонсировали. Первая часть по сюжету проходит в Японии. Там рассказывается история Рио Хазуки у которого член китайской Триады убил отца. Рио решается найти убийцу отца и начинает вести расследование. Опрашивает прохожих на поиск возможных свидетелей, собирает улики и т.п. Между делом происходят потасовки-драки. В конец первой части Рио находит убийцу но тот успевает уплыть в Китай. Рио следует за ним. Вторая часть уже происходит в Китае. Там так же идет расследование.

1

Виктор Калгин Понятно, спасибо! Получается обе части взаимосвязаны по сюжету. А третья часть станет сиквелом?

1

KayLee Vay А вот насчет третьей части чего не знаю того не знаю. Врать не буду. Поживем будем посмотреть.

1

Почти пять тысяч дней назад Проснулся с чудо-предвкушением. Включив Shenmue и взяв геймпад Сполна напился восхищением. От красоты я обомлел И в приключении растворился. Игрой в тот час же заболел И до сих пор не излечился. Кормил котёнка в дартс играл С ведра на стол ссыпал кассеты. Ногою двери выбивал По воле Реновой монеты. Я каждый угол изучал И в восхищении заметил, Что ни секунды не скучал, А новый день давно уж встретил.

0

Я и не сомневалась. Пропиарили кикстартер мама не горюй.

0

Если честно, то вообще не интересно. Спрашивается зачем спонсировать фиг знает какую игру, которая уже никому не нужна. Дочего дошли разработчики((( Клянчат бабло прямо с E3. Позор!! Хотя возможно, кому-то она ещё нужна, раз бабло перевели на счёт.

0

Mercurionio Это самая первая игра песочница, это охренительный сюжет, это игра-шедевр и до сих пор по постановке с ней може сраниться разве что MGS Если ты еще не играл поиграй но учти что она "забирает" не сразу а где-то через мин 30-40 зато потом не оторваться и все 3 диска можно пройти на одном дыхании просидев пару суток у экрана!!! И после этого еще схватить вторую часть и просидеть еще в три раза больше. Рдеректор игры признался как то, что бюджет игры составлял 40000000$!!!! Это по тем временам то!!! А если учесть инфляцию за 15 лет то получается что shanmue стоила много больше чем сейчас стоит GTA V. Чего уж говорить о том что ради одной этой игры люди покупали консоль Drimcast

0

Опять километровые титры смотреть

-1

И пожалуйста уберите минуса с моего коммента. Я извиняюсь, если кого обидел)

-1

Элитный Юзер Поправка. Первая часть имела бюджет в 70 лямов. И то потом эту опроверг кто-то из сеги, или сам Сузуки. Но все равно много потратили 40 лямов. Я ребята вам вот что скажу. Эта Е3 самая лучшая среди всех, которые были. Более того, уверен, что следующие ее точно не переплюнут.

-2

Если и в третьей части надо будет работать грузчиком в порту по 3 часа реального времени, то спасибо, я пас )

-7