Шутеры от первого лица вскоре обзаведутся реалистичным motion-контроллером для взрослых

Шутеры от первого лица никогда не выйдут из моды. Жанр по-прежнему считается одним из самых востребованных, если не самым востребованным в игровой индустрии. А это значит, что все больше и больше игроков обращают свой взор на специализированное периферийное оборудование.

Сегодня в поле нашего зрения попал контроллер-акселерометр под названием Delta Six. «Пластиковая пушка» Дэвида Коткина визуально практически ничем не отличается от настоящей. В связи с этим у автора идеи могут возникнуть небольшие трудности, но именно поэтому мы и решили выделить ее среди других представителей данной категории устройств. Обеспокоенные мамаши, политики и другие «воины добра и света» наверняка выступят против поступления устройства в официальную продажу, но закона, запрещающего выпуск безопасных для жизни копий огнестрельного оружия, не существует. А значит непреодолимых препятствий на пути Delta Six не будет. Пушка появится на прилавках магазинов в начале следующего года и будет распространяться по цене $89. Плюс ко всему, на Западе приобрести контроллер смогут только те, кому уже исполнился двадцать один год.

Что касается недостатков, как нам кажется, Delta Six не является универсальным контроллером. И со сменой его назначения непосредственно в игре у пользователей могут возникнуть проблемы. Да, Delta Six может быть автоматом, SMG или даже снайперской винтовкой. Но что делать игрокам, когда на смену оружия у них есть от силы несколько секунд? Перед этим меркнут и реалистичная отдача, и опции перезарядки. Но Дэвид Коткин все равно считает, что его проект на голову выше классических контроллеров, использующих всевозможные «адаптеры». «Nintendo Wii и PlayStation Move попробовали, но им так и не удалось стать достойным motion-контроллером для шутеров от первого лица. А нам удалось. Мы уверены, что Delta Six придется по вкусу взрослым геймерам», – говорит Дэвид Коткин. Наши западные коллеги с дизайнером полностью согласны.

Но что бы кто ни говорил, решать вам и только вам. Ознакомиться с деталями Delta Six вы можете в видеоразделе нашего сайта.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Идея довольно неплохая,но пока ещё нет нормальных игр для таки устройств.

1

Мне и клавиатуры с мышью, да геймпада хватает. Всякие move-контроллеры пусть идут лесом. Как ни крути, а играть лежа на диване/сидя в кресле играть удобнее.

1

Интересно, этот Дэвид Коткин сам хоть когда-нибудь в шутеры играл? Он наверное сам не понимает, какую попоболь создает...

1

Значит консоло-детям это не грозит =)

1

Мы уверены, что Delta Six придется по вкусу взрослым геймерам Да, контроллер для истинно взрослых, тех кто всеми силами пытается доказать свою взрослость. А на деле - очередная хрень для виртуального тира. При чем тут шутеры?

1

"Для взрослых"? Неужели контроллеры будут натурально в виде дилдо, а не как ps move косит под них... xD А если серьезно, я их видел на игромире.

1

Что люди подумают, когда увидят меня с автоматом у телика?

1

Alex Tyl ошибаешся, есть Duck Hunt XD

1

На самом деле забавная вещь, оч. круто играя в игру жать именно на курок а не на клавишу мышки. Один раз я себе собирал такую штуку, засунув клавишу мышки под курок игрушечному пистолету и отслеживая движения его дула через вебкамеру. Играл с этой штукой в БК2 - очень фаново и необычно, но были проблемы с разворотамина 180 градусов, интересно как они решат эти проблемы в этой штуке...

0

Да как то не очень.Лучше клавы и мыши,может быть только виртуальная реальность,а она не реалистична как не странно:-).

0

а как ходить то и поворачиваться,кнопки есть?

0

а как ходить то и поворачиваться,кнопки есть?

0

ногами, аки на танцульках на WII U

0

Теперь сонийобы будут засовывать себе в зад этот motion-фаллос также как и ps move

0

Пусть Уолли начинает копить денежку,будет стоять возле телека с автоматом наперевес и представлять что это негодники с ПГ.

0
0

Сначала реалистичные очки виртуальной реальности, потом эта реалистичная пушка-контроллер... Геймеров что, к Третьей мировой готовят?

0

Только денди с пистолетом , только хардкор...

0

Игрушка, побаловаться - сойдет. Но гениальнее мыши врядли что-то придумают.

0

Don Thomas Falcone К шизофрении)

0

Эмм, нахера? Всяких джостиков в виде автоматов как говна. Или консольки окончательно пересадят на рельсы, что бы детишкам только оставалось, как нажимать на курок?

0

Don Thomas Falcone они б сначала выпустили нормальные очки) А после думали о контролерах) По мне для шутера типо БФ3,наврятли такой контролер пригодится,мол и так хардкорщина жжёт,а тут с такой фигнёй разнеси пол дома)с такими движениями))) Хотя я думаю учитываю нынешнюю школоту,которая постоянно сидит за компами,что-то потянет в первой битве xDDDDDDDDDDDD и будет ещё печальней)

0

это всё полумеры какие-то,надо создавать комнаты виртуальной реальности,с двигающимся полом как на беговой дорожке(хотя вроде уже сделали),а эти контроллеры будут одними из составляющих,только комната виртуальной реальности-только хардкор))))

0

>для взрослых Вангую основную целевую аудиторию в виде мальчиков 13-18 лет.

0

И сюда добавлю) УГ! Это круче. Не забываем что Work In Progress http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MSTge5IDxF4

0

sanchez752 Да вот это круто, но проблема в том, что он топтался по комнате на одном месте, а если бежать быстро вперед, прыгать, лезть, каким образом он это будет делать в пределах квартиры)

0

я ещё будучи консольным дошколенком по уткам из пистолета стрелял. тоже мне инновация.

0

Посмотрим что из этого выйдет

0

со стороны если смотреть то выглядишь полным кретином напялившим на себя всё это барахло ради игры+ ещё и автоматик дадут пострелять для реалистичности. Мб уж лучше сразу (в Грозный или где там сейчас боевые действия разворачиваются?) с настоящими пулями, шахидами, гранатами, смертью. Реальность же,графика круче. с другой стороны это намного полезней нежели сидеть у РС или валятся на диване с приставкой(зарабатывая себе гемор и пролежни) Last Engineer кстати о утках и ковбоях, я тоже помню очень хотел пистолет для приставки и мне его купили, поиграв 5 минут в эти самые стрелялки я хз почему, почувствовал себя полным идиотом и забил на этот пистолет. ( а ведь был ребёнком, и просто должен был любить подобные игры, ан нет не вышло :)

0

Оптимальный вариант управления персонажем, в виртуальном мире, одев очки виртуальной реальности, это силой мысли, подумал, хочу пойти туда, хочу взять то, и прочее. И не надо было бы при этом громить половину квартиры, бегая и натыкаясь на все как дурак. Пока подобную идею не смогут реализовать, вся эта фигня с автоматиками и очками в которых нужно бегать по комнате, как идиот, в массы не войдет.

0

fundamentalist мне кто-то из знакомых говорил что приятель купил приставку wii с контроллером похожим на пульт от телека, только с проводочком, так они так разыгрались прыгая по комнате перед экраном, что один плафон на люстре раскололи :) для таких приставок нужны такие же квартиры с огромным пустым пространством вокруг ТВ как в рекламных роликах этих приставок (где показывается семья играющая в данный продукт) Но никак не для наших квартир типа: спичечная коробка.

0

лучше клавы с мышкой ничего нету. По-моему геймпад намного удобней чем вот это

0

Уже не знают что за хрень придумать. Всяко проще чем просто качественную игру.

0

С продвинутым киннектом из будущего и экраном метров пяти или с видео очками, возможно. С видеоочками собсно и ружжо это не нужно особо. А реально - полная тухта. Думаю, если хочется полного ФПС, безопасного и законнного, гораздо интереснее поиграть в пейнтбол, а не щеголять дома как идиот с пластиковой пуколкой.

0

Kanagan81 так же чувствует себя илита с кинектом, но признается лет через 15

0

sanchez752 09.10.12 20:39 -Прикольно. Но это он там ходит из угла в угол, а вот как укрываться/перекатываться? На стадионе только комфортно будет.

0

DieHard. fundamentalist Видел проект "дорожки" которая сама перемещается под человеком не давая сойти с нее)

0

DieHard Я о том же. А вот если бы он надел эти очки, лег на диван и управлял своим персонажем думая, куда ему идти, это было реально круто, дефакто праобраз матрицы, если бы графика в игре была на уровне реальности.

0

sanchez752 Фигня это все, если персонажу надо лезть по вертикальной или горизонтальной поверхности, кувыркаться и делать более сложные движения, дорожка не поможет

0

Эххх вспоминаем 90-е тогда с пистолетом напротив телика сидели , теперь опять такая фишка инновация, все новое хорошо забыто старое.

0

fundamentalist Ну тебя занесло) Тогда уж легче проектировать игру человеку в сон)

0

motion-контроллер для взрослых Заголовок прикольный, "взрослым" так не хватает такого контроллера, как они раньше жили :) Они ещё бы придумали: motion-контроллер для игр для взрослых и обязательно для xbox, как дополнение к недавней новости про IE... А так давно бы уже"Портировали" пистолет с денди - дёшего и работает... :) Мне вот интересно как себя поведёт денди, подключенная к led или просто плазменному телику, при игре с пистолетом в duck hunter...

0

Совсем с головой не дружат- идиотизм и печальный тупик развития геймдевайсов. только школьникам младших классов будет потяге махать перед монитором пластмассовым м16. И то не долго- или быстро охлянет, или скорее всего сбросит телек.Маманя отведёт к психу, а батя пропишет сходить в армейку.

0

Frasth Эххх вспоминаем 90-е тогда с пистолетом напротив телика сидели , теперь опять такая фишка инновация, все новое хорошо забыто старое. +1 Всё верно так и есть.

0

DieHard. А по другому и быть не может, они не чего нового придумать не могут вот вспоминают былое.

0

А с другой стороны было бы прикольно, с помощью такой штуки поиграть с товарищем по сети, скажем в "Квадрат"

0

sanchez752 Когда человеческий мозг изучат на 100%, если это вообще когда-н произойдет, технологию управления силой мысли в виртуальной реальности, смогут реализовать, а пока не известно за что отвечают более 85% мозга, естественно данная задумка не актуальна

0

С мыслью, мне кажется, не прокатит. По той простой причине что нужно будет чётко думать о чём-то одном, а это практически не возможно.

0

back37 - IamBackX5 Мне вот интересно как себя поведёт денди, подключенная к led или просто плазменному телику, при игре с пистолетом в duck hunter Были такие эксперименты уже - световые пистолеты от старых приставок не будут работать на led/плазме. Эта фишка есть только на пузатых ЭЛТ телевизорах.

0

Идея хорошая, есть только проблема с передвижением персонажа, но это в общем то не проблема. Одной рукой курок давить,второй там большим пальцем какой нибудь стик для ходьбы крутить. и будет круто

0

товарищи стреляки, идите в армию и там настреляетесь до такого что мышку вы будете во сне видеть только, сидеть с пластмасовой херней перед монитором это боянище. имхо

0

Нет уж! Я лучше в тир схожу:)

0

Console Boyar Значит это ещё больший плюс, для тех кто портирует - ждём в 14 году: " Контроллер для шутеров, работа от одной батарейки 5 лет, в комплекте идёт телевизор с диагональю 1,5 метра со встроенной системой 8.4... Системные требования: свободное пространство в крартире 3мХ2мХ1.5"

0

fundamentalist Но было классно играть когда спишь, и время не отнимает)

0

Одному мне вспомнился пистолет от Денди? Революционная технология, чё. Эпл её ещё не запатентовала?

0

Моушэн контроллер для взрослых - звучит как ... и не знаю какую аналогию провести ,глупее выражения наверно еще нет ))

0

Отставить мышь. Только клава только олдскул и [ ] скобки

0

Блин, ну это уж для тех у кого совсем детство в ж...ана...мягком месте заиграло, бедный консольщики, как только не извращаются чтобы поиграть в 3дэкшоны.

0

Чушпан читай внимательно, не грозит пк детям.

0

Походу пару миллиардов долларов выделенных военным сша , идут "вот на это". Лучше бы в аполлон перезапустили , мб лет через 60-70 с турианцами встретились !xD

0

Для шутеров пока ничего лучше Клавомыши не придумали!

0

fundamentalist Когда человеческий мозг изучат на 100%, если это вообще когда-н произойдет, технологию управления силой мысли в виртуальной реальности, смогут реализовать, а пока не известно за что отвечают более 85% мозга, естественно данная задумка не актуальна Уже очень давно существует технология которая позволяет мысленно управлять программой, одеваешь лишь шапочку не обязательно на лысую голову и фсё, даже долго задрачиваются не нужно и совершенно не нужно какой-то там сверх концентрации над задачей, просто думаешь, что хошь сделать и всё, ты уже можешь перемещать, поворачивать, бросать предметы на экране))) А если надеть дополнительные датчики на руки и ноги то ты можешь реалистично двигаться в любом направлении в 3D пространстве и гораздо проще будет взаимодействовать с 3D окружением, конечно перемещаться и взаимодействовать 3D пространством можно чисто с одной шапочкой но так будет сложнее управление и да в реале ты не делаешь ни одного движения тупо лежишь или сидишь ну или стоишь все движения, перемещения ты делаешь лишь мысленно. Это не из научной фантастики это есть и это работает осталось только внедрение в массы. Правда обратной связи совершенно нет, ну это значит ты не чувствуешь столкновение с 3D пространством. Но это не беда, всё равно это гораааздо круче всяких, джойстиков, клавиатур и мышек. Кстати Майкрософт уже с 2008 года работает над подобным контроллером который ещё будет работать с Kinekt 2))) Так что будущее видео игр очень даже радужное, будем играть в виртуальную реальность ммм... Готика 5 или TES 7, STALLKER 3 да ещё с графоном (слюни потеклы)

0

товарищи стреляки, идите в армию и там настреляетесь до такого что мышку вы будете во сне видеть только, сидеть с пластмасовой херней перед монитором это боянище. имхо Johnny1111, точно боянище. Не хватает резиновых мечей и волшебных розовых палочек и диадемы как у сейлор мун ))))

0

Бред, лучше клавы с мышкой ничео нет для шутеров, ну может быть еще геймпад. А если хочется большего погружения то нужно идти играть в хард или страйкболл, а не сидеть как дурак на диване с муляжом автомата.

0

это как на денди? Из пистолета по уточкам стрелять? норм чё)

0

на Западе приобрести контроллер смогут только те, кому уже исполнился двадцать один год. А в России сможет любой человек

0

Cуисейсеки Я вот жалею, что wii не купил.

0

Шутеры от первого лица вскоре обзаведутся реалистичным motion-контроллером для взрослых

0

Вы не слышали главную новость? Власти слили в сеть всю базу о всех нас, закрывайте доступ к своим данным пока это возможно (находите себя и нажимаете закрыть доступ)!Вот сайт http://npoisk.2sms.ru

0

Бодрый Бульдозер Ярости поверь не жалей лучше уж соньку с мувом взять

0

Более угрёбищного контроллера, чем дуал шок от Сони я ещё не встречал. Хоть Сонька пошустрее Бокса и картинка мне на ней нравится больше, но у боксовый пад намного удобнее.

0

шутеры... шутеры... будущее за онлайн мморпг

0

Me_DuZKA Я и купил плойку) Пылиться она у меня, зря только бабло потратил.

0

Бодрый Бульдозер Ярости Я и купил плойку) Пылиться она у меня, зря только бабло потратил. Ну, а если бы ты купил xbox360, то тогда вообще ты её бы уж давно продал))) На PS3 есть хоть пара тройка достойных эксклюзивов.

0

Маркос Вот тут согласен чуть более, чем полностью)

0

Mr.Scare ну на это мы еще посмотрим)

0